У меня наверное как у многих.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Жупел » 24.06.18 19:31

Это называется "холодное чтение", погугли и удивись астролухам.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 25.06.18 09:49

Автор, к астрологии я отношусь скептически, но это лично мое мнение. Если Вы в это верите и астрология помогает Вам объяснить происходящее в Вашей жизни так, что Вам не требуется других объяснений, то ничего плохого в этом нет. :roll:

Я дал Вам это задание специально для того, чтобы Вы пообщались с знакомым человеком и рассказали ему то, во что пока сами не верите, посмотрели на его реакцию и получили обратную связь от близкого человека.

Задание это Вам остается. Если не получается рассказать о ситуации в позитивном ключе, то подготовьтесь к этому. Используйте старый испытанный способ: сядьте, напишите на бумаге про свое расставание с девушкой две колонки "плохое" и "хорошее". Помните, как это сделал Робинзон Крузо?
"ЗЛО — ДОБРО
Я заброшен судьбой на мрачный необитаемый остров и не имею никакой надежды на избавление. — Но я жив, я не утонул подобно всем моим товарищам.
Я как бы выделен и отрезан от всего мира и обречен на горе. — Но зато я выделен из всего нашего экипажа; смерть пощадила одного меня..." И так далее. Потом прочитайте только "хорошее" и перескажите это своему приятелю.

Сможете?

С ув. и пр.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 25.06.18 10:00

Мейсон писал(а):
25.06.18 09:49


Сможете?

С ув. и пр.
Спасибо Вам еще раз за участие.
Да я вчера через силу поехал на природу к друзьям. А когда приехал и начал общаться, рассказывал обо всём произошедшем друзьям с иронией, акцентируя внимание, на том, что Как хорошо, что всё так быстро и с малыми потерями для психики закончилось... И в конце вечера поймал себя на мысли, что крайне мало вспоминал о минувшем ужасе последних недель, весь вечер был позитивно заряжен, даже не грустил.
Так что получается, когда я по утрам начинаю грустить, это значит: "я просто себя жалею?" Говоря себе самому о том, что: "я такой хороший, помогал, переживал., а она такая сволочь ушла к другому?"

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Жупел » 25.06.18 10:08

Teamkiller писал(а):
25.06.18 10:00
я просто себя жалею?
Ага. Хорошо что догадался, автор!

Ящитаю, для достижения поставленных целей почти никогда не плохо "добавить в свою жизнь капельку насилия": просто принуждать и заставлять себя вылезать из ситуации. Самопринуждение поможет разорвать замкнутый круг саможаления.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Klop » 25.06.18 10:23

Астрологи, экстрасексы, гы.
Ббжиха меня затащила к одному в конце 15-го года. Первый и, надеюсь, последний раз бывал в такой компании. Как сейчас помню:
- 16-й год, должен родиться общий сын.
- финансовое состояние идет в гору в конце 16-го года
- 17/18-й год - второй общий сын, итого, живем впятером
- 18-й год - большая квартира в городе на последнем этаже новостройки
- между делом, на работе на меня должно что-то упасть и в этот день ни в коем случае на работу не ходить
- жить нам всем вместе еще долго и счастливо, мы же, етить-колотить, нашли большую и светлую

Ну, как бы, все мимо. Я еще там ржал, сейчас опять-таки улыбнуло :x

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 26.06.18 10:05

Автор, именно! :D
Отправляйтесь еще кому-нибудь! Этот эффект нужно закрепить! Значит мы верно угадали рецепт! :D
Не останавливайтесь на достигнутом! :D Посетите еще двух-трех приятелей, по отдельности, чтобы это было две-три разные встречи и беседы. А потом поезжайте к родителям и повторите это с ними. Расскажите, как разрешилась ситуация в Вашей личной жизни, так же в позитивном ключе. И послушайте, что они Вам скажут. :D

С ув. и пр.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 27.06.18 12:15

Ребята, вот сам с собой общаюсь, что скажете?
Нужна ли эта попытка самоанализа? Или это просто жалость к самому себе опять???
Если девушка вас действительно любит, она никогда от вас не уйдет. И не надо себя винить в том, что вы что-то делали не так!!
Ваша любовь и забота для действительно близкого и любимого человека всегда дороже всяких там подарков и сумасшедших поступков или что там она ещё нам говорила на прощание!
Прекращать винить и душить себя какими-то причинами!! Радуйтесь, что ваши отношения прекратились сейчас, а не спустя ххх лет в браке и с маленькими детьми.
Была у меня ситуация когда мы только начинали встречаться буквально месяц я увидел, что она кому-то там сердечки отправляет ВКонтакте. Ну я естественно: "что к чему" спросил, она заволновалась и сказала, что всё нормально просто переписка. Я ее выгнал, потом она извинилась, сказала больше такого не будет.. Вот ведь тогда уже нужно было понимать, рано или поздно она от меня уйдет, потому что даже на тот момент у неё в голове уже был отчасти другой!!
После всех этих трагических отношений начинаешь реально разбираться в себе, понимать, какое у тебя у самого было детство и почему тебя тянет на определённый тип женщин...
Парни, мужики, любите себя в первую очередь, только не надо думать что это эгоизм! При расставании - это никакая не любовь! Это обычная зависимость! Сигареты, наркотики, женщины, всё это зависимость невротика!

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Добряк » 27.06.18 12:22

Teamkiller писал(а):
27.06.18 12:15
Если девушка вас действительно любит, она никогда от вас не уйдет.
Не только не уйдет, но и х.й выгонишь. :D
Teamkiller писал(а):
27.06.18 12:15
Вот ведь тогда уже нужно было понимать, рано или поздно она от меня уйдет, потому что даже на тот момент у неё в голове уже был отчасти другой!!
Как солнце из-за туч! Разъяснило сразу. :D

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение djmas » 27.06.18 14:58

Жесть

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 27.06.18 15:00

djmas писал(а):
27.06.18 14:58
Жесть
😁

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 01.07.18 15:58

Ребята привет.. Поехал на природу, ну никак и всё.. Перечитываю тему, каждый второй пишет.. Бог уберег,... свезло и тд.. штырит всё равно.. Один вопрос в голове, что делал не так, раз ушла к другому и все тут...

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Sparrow+ » 01.07.18 16:02

Teamkiller, на этот вопрос ответ знает только она и Всевышний :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Pacan4ik » 01.07.18 16:07

Teamkiller,
Так устроена природа.
Твоей вины нет в этом.
Родила от одного,потом от другого.
Поепал,отдай другому .
Генетика.
Разнообразие в природе.
Эволюция.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 01.07.18 22:56

Автор, Вас давно не видно, Вы с нами?

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 01.07.18 23:38

Мейсон писал(а):
01.07.18 22:56
Автор, Вас давно не видно, Вы с нами?
Добрый вечер, Да я пишу, но что-то никто ничего не отвечает. Наверное по-прежнему думают, что это такая мелочь :P
Если по существу, Каждый день думаю и думаю, хоть вы и говорите что надо гнать все мысли. Думаю, а вот если бы, да кабы.. перевариваю в голове, все события предшествующие расставанию, Здесь даже не чувствую, что я потерял какого-то прекрасного человека, а именно сама эта ситуация неприятная дает такой глубокий осадок... всё-таки привязался к человеку, заботился, оберегал...
Пытаюсь себя убеждать в том, что бабья яма - это трясина в которой я повяз бы, но всё равно... стандартная формулировка в голове,: "за что" не мог ведь человек, которому я столько доверял, просто так обманывать меня всё это время и как многие говорят, использовать.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Sparrow+ » 02.07.18 00:36

Teamkiller, да мог, мог этот человек использовать тебя, Автор. Ну нет у них сегодня никаких принципов, чести, долга, ответственности, нет!!! Какие ещё вопросы у тебя есть после этого? Какие??
Я вот опять не сплю сегодня, так же как и ты думаю про это, и ничего нового не надумал. Послушал ещё сегодня Коржа Мотылёк, слезы градом, думаю каким же аленем я был, зачем это все, жизнь изменилась, все поменялось, кругом биороботы, прошивки, потребление, курорты, Дом 2, атнашения, а ты что? Жену декабриста себе захотел найти среди всего этого говна? Забудь на ху. й! Или ещё раз придёшь сюда, уже с другой темой.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 02.07.18 01:06

Sparrow+ писал(а):
02.07.18 00:36
Teamkiller, да мог, мог этот человек использовать тебя, Автор. Ну нет у них сегодня никаких принципов, чести, долга, ответственности, нет!!! Какие ещё вопросы у тебя есть после этого? Какие??.
Да ты прав дорогой друг, но всё-таки я не хочу, чтобы мной руководило только чувство жалости к себе... Надо вбить себе в голову, что: "мне не интересны люди, которым не интересен Я"... но как к этому прийти???!!!

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Sparrow+ » 02.07.18 08:00

Teamkiller, люди тут работают над собой по пол года и больше, а ты только вначале пути. Мне вон целое мировоззрение надо менять 42 летнее, это ж кошмар какой то, 42 года я шёл не туда, делал не то, поступал не так, а ты спрашиваешь как? Подумай, сколько времени тебе потребуется, что бы убрать из души бездушную тварь, надо работать над этим, нужно время, много работы и много времени. Подумай, как ты попал на этот форум. А попал ты сюда из за неправильных мозгов, так же как и я. А мозги поправить, это тебе не за месяц, и не за два, так что работай над собой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 02.07.18 09:28

Автор, прошлое прошло. Так всегда бывает. Не стоит зацикливаться на нем. Ничего страшного и непоправимого не случилось, ведь никто не умер. Но при этом нужно жить дальше, нужно идти в будущее, глядя вперед, а не назад.

Вы ведь прекрасно понимаете, что дело не в словах, прошлых поступков не изменить, а выбор Вы делаете каждый день, просыпаясь утром. Никогда не жалейте о том, что Вы сделали в прошлом, ведь тогда Вы тоже делали выбор и считали что поступаете правильно. Это были Вы сами, не чья-то глупая воля. Так что рефлексировать на этот счет не рационально.

Вопросы типа "чтобылобыеслибы" задавать себе нужно, тем самым Вы совершенствуетесь, находите свои ошибки. Но думать в этом случае нужно вперед, в будущее, и исключительно в эгоистичном ключе: Я сделал то и то и это негативно отразилось на мне. Как мне не сделать так, чтобы в будущем мне было лучше, а не хуже?

Если мысли приобретают негативный оттенок, ищите в произошедшем положительное. Помните я писал про Робинзона Крузо? Этот способ точно работает. Если не получается справится с собой - практикуйте бег или плаванье, монотонные равномерные нагрузки помогут снять депрессию и отвлекут Вас.

А вообще, работайте над собой. Хватит себя жалеть, пора уже начинать любить себя. Любовь и жалость это не одно и то же.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 04.07.18 09:45

Автор, Вы с нами?

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 04.07.18 10:02

Мейсон писал(а):
04.07.18 09:45
Автор, Вы с нами?
Добрый день, да перечитываю по несколько раз в день форум... Пытаюсь заниматься собой,
Но эти гнусные мысли о том, что кто-то сейчас там где-то с другим одолевают и одолевают.
Даже вся эта её семейная тяжёлая линия как-то не берёт верх.
Непонятно почему, начинаю её оправдывать. Просто какой-то ужас, уже даже готов буду простить если вдруг вернётся. :facepalm:
Выписывал Как вы и говорили, плюсы и минусы. Склонился к тому, что я был просто в зоне комфорта.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 04.07.18 10:09

Автор, давно уже нужно начать себя любить и баловать. Что у Вас с обновками? Парикмахерской? Спортом? Давно ли Вы выводили себя погулять в одиночестве? Каким хобби Вы увлекаетесь? Все это следует практиковать! Это прекрасно отвлекает и не дает думку думать. Если накатывают мысли, значит у Вас много свободного времени и Вы бездельничаете. Нужно работать над собой! Если не помогает - отправляйтесь на пробежку!

Расскажите, что из вышеперечисленного Вы делаете регулярно?

С ув. и пр.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 04.07.18 10:15

Мейсон писал(а):
04.07.18 10:09

Расскажите, что из вышеперечисленного Вы делаете регулярно?

С ув. и пр.
Насчёт спорта конечно трагедия, ровно месяц как она от меня ушла, не посещаю тренажерный зал и бассейн, куда раньше ходил регулярно..
Хобби У меня фото и видеосъемка, сам процесс сейчас не вдохновляет, а вот уже именно домашний монтаж за компьютером отвлекает на 100%.
Вчера Через силу пытался прогуляться по парку, ноги подкашиваются тянет домой... Вспоминаю те времена, когда ни с кем не встречался, и так любил гулять по городу слушать музыку.., но думаю эти прогулки надо возобновлять

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Мейсон » 05.07.18 08:46

Ну что же Вы, автор? Или Вам нравится страдать? Может Вы мазохист? Упиваетесь своим горем? :evil:

1. Начать нужно с пробежки. Про зал пока позабудьте. Начинаем бегать по утрам. Не в качестве истязания, а в спокойном ритме. Если не можете бегать в силу физической формы, то ходите быстрым спортивным шагом. Каждое утро включая выходные. Начните с 30 минут. Бассейн вечером по желанию, или если будет думка.
2. Прогулки вечером это полезно. Гуляем, слушаем музыку, смотрим на девушек. Считайте, что это работа. Работа над собой. Вторая смена. Нужно вылезать из той задницы, в которую Вы сами себя затолкали.
3. Хобби у Вас прекрасное. Время для съемки - выходной день, монтаж - каждый вечер. Вам нужна перезагрузка. Найдите новую тему для съемок. Совсем новую. Может быть другой жанр. Ну здесь советовать сложно.

Помните, что любое внешнее изменение вносит изменения в Ваш внутренний распорядок, а это и нужно Вам сейчас. Так что считайте, что получили от меня три рецепта на три лекарства. Начинайте принимать по схеме:
1. Пробежка не менее 30 минут каждое утро.
2. Прогулка по городу и созерцание девушек под музыку каждый вечер не менее 1 часа.
3. Видеосъемка один раз в неделю в любой выходной день, не менее половины дня. Затем монтаж ежедневно не менее 40 минут.

Все. Начинайте принимать лекарства. О выполнении докладывать ежедневно. Я ставлю Вас на контроль. :D

С ув. и пр.

Teamkiller
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16.06.18 18:39
Откуда: Казань
Пол: М

У меня наверное как у многих.

Сообщение Teamkiller » 05.07.18 08:53

Мейсон писал(а):
05.07.18 08:46
Я ставлю Вас на контроль. :D

С ув. и пр.
Всё понял, спасибо большое. Волшебный пендель мне так необходим!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Monten, Nevada и 36 гостей