Встреча с дочерью через 10 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 21.06.18 00:24

КотэШредингера, моей старшей 30. :D Трое детей. Как я могу считать её маленькой? А может потому не могу, что у меня ещё 6и летняя малявка есть. Младше старшего внука. :D

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Невада, ты серьёзно думаешь , что 15 и летняя девчонка пришла выяснять вопрос- кто виноват в том , что у неё 10 лет не было отца?
Последний раз редактировалось ensous 21.06.18 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 21.06.18 00:30

Невада, совершенно верно.
Представил разговор:

- Паап, а чего тебя 10 лет небыло и почему ты маму и меня бросил ?
- Ой, доча, да давно это было. Гыгыг. Хахаха. Ну его в пень. Давай лучше о том, как я тебя люблю.

Какой накуй адекватностью будет отличаться такой разговор ?
Последний раз редактировалось Sten 21.06.18 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Невада » 21.06.18 00:30

ensous, а ты действительно полагаешь что 15-ти летнего человека не интересует почему в ее жизни не было отца ? И ее интересует только может ли отец дать ей денег или как предполагали камрады выше "тетки мерятся стали в доме" ?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 21.06.18 00:37

Невада, ну, как бы , вопрос денег не последний. Скажем так. И речь то не только про деньги. Отец нужен как отец. И совет, и поддержка, и , как говорится, финансы.
Я сам вырос без отца. И чётко помню , вопроса о том кто в этом виноват , у меня в 15 лет не возникало.

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Невада » 21.06.18 00:44

ensous, но это не значит что таких вопросов не возникало у других камрад )) И потом мальчик в 15 и девочка в 15 имхо очень разные вещи. Прими опять же во внимание что мы не знаем в какой обстановке она росла, у тебя могло и не возникать в силу твоих обстоятельств, у нее обстоятельства совершенно другие.

Хорошо хоть совет и поддержку поставил вперед финансов ))

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 21.06.18 06:19

Да что вы на Эстонца накинулись? Ну, может у человека температура болит :mrgreen:

А по части что рассказывать - пусть дочь сама решит, что она хочет знать. Я думаю, она и так решит обойтись без лишних подробностей. И к этому вопросу она будет возвращаться год от года, рассматривая её в соответствии со своим личным опытом. Так что и через ещё десять лет она будет приходить к отцу и "доворачивать". Такую историю, как разбег родителей, да ещё и с цирком, за одну серию разговоров не отработаешь. Ей сегодня, например, нужно знать, что оба предка выжили, завтра будет узнавать причины, через пять лет спросит как они познакомились, а через десять - как каша начала завариваться. По мере появления личного опыта, опять же.

И с чего это, Эстонец, автор размяк? А с чего бы и не посентиментальничать чуток? Десять лет - шутка ли!

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mr Gardner » 21.06.18 07:28

Вообще считаю что пост Эстонца обычный вскукарек аленёнка..., ещё и через чур эмоциональный и оскорбительный.
Что за бред - "отпусти за 10 лет обиду"??? - Естественно за 10 лет уже нет злости и обиды или жажды мести! Но предательство бабы что была рядом, мужчина забывать не должен!!! Из этого складывается опыт! А высер Эстонца об обиде автора - типичный бабский приём, типа "кто тебя так обидел?", "не все такие", "значит сам виноват". Ахинея прост!
В этом и заключается мужская ошибка - в постоценке самки после её действий. Объясню: если в советские времена было общественное порицание и все "некорректные" действия бап выносились на общественное обсуждение (ну типа в профсоюзе на работе или там ещё где) так бабы стыдились этого - не дай бог краснеть перед коллективом за свои косяки, то сейчас люди мало общаются в социуме более широкого окружения и инфа о их блядстве и косяках не выходит за пределы узкого круга - что позволяет им не чувствовать себя плятью в полной мере, а считать хорошей женщиной (ну как все) и продолжать скакать по куям! Этот значимый фактор, рычаг воздействия на бап и их социальную ответственность утрачен, потому и имеем сейчас - то что имеем, блятство, разводы, брошенных детей, бухающих и курящих бап...
Автор должен рассказать своей дочери о том что мамаша - тварь! Не обязательно с подробностями о черенках в анусе или отсосе у васятки на кухне - а в общих, НО доходчивых чертах (хотя возраст уже позволяет, доча может уже и больше папки знает - воспитание то отцовское отсутствовало..). И да без вот этой ванили, типа: виноваты оба, оба дураки, не суди её строго - рассказать как есть.
Не смейте! Слышите? - НЕ СМЕЙТЕ скрывать такие факты, этим вы только утвердите понимание дочери в том что мамаша святая дева мария, а батя казёл как и говорила ей на протяжении 10 лет эта святая женщина...
Я своей дочери рассказал почти всё и сразу после развода, ей было 10, и не жалею... У меня с ней норм отношения и к мамаше она относится теперь достойно её же поступков (живет кстати с БЖ). Ну я свою БЖ с куя васька не снимал, черенков в анусе тож не было, но поступки были грязные и нелецеприятные действия со стороны БЖ присутствовали - рассказал, даже больше я и знакомым и на работе и вообще общаясь с кем то говорю как есть - мол баба в край акуела потому как: (идет перечисление её косяков и недостатков). И все! Всё честно! Я рассказываю свою версию - со своей стороны прохававши это и приукрашивать либо замазывать косяки своей БЖ не собираюсь!
Если у вас директор УК покупает себе лехус - Вы же не стримаетесь обсуждать с соседями что он вор?! Как они сняли с жильцов деньги на ремонт крыши - у директора теперь лехус, а у Вас как протекала крыша так и осталось. По аленьему измышлению Эстонца - Вы должны себя винить в протекающей крыше, никому об этом не говорить и ничего не предпринимать! Это логика и поступок - раба, бабораба, быдла тупого с протраханными зомбоящиком мозгами! Но это не страшно, дорогой Эстонец, таких как ты более половины населения РФ, потому живете вы и сползаете все глубже в говно так как сами вы .

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mister-Unknown » 21.06.18 08:30

Эстонец, по-сравнению с автором ты еще зеленый вьюнош, поэтому не стоит давать ему советов вперемежку с оскорблениями. У каждого своя жизнь и своя правда, я уверен, что он сам разберется, как ему наладить отношения со своей младшей. Рассуждения некоторых камрадов о том, что у кого было или не было в голове в 15 лет довольно-таки странные - есть кто в 15 лет еще в куклы играет, а некоторые в этом возрасте уже на хлеб насущный зарабатывают. Не нужно всех грести под одну гребенку.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mondras » 21.06.18 08:46

Автор поступил так, как посчитал должным. У нас у каждого свое видение ситуации, но никто из нас не оказался на его месте. Нужно просто порадоваться за Автора. ИХМО.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 21.06.18 08:53

☝ паддиржу.
Советов и так насоветовали. Надо будет ещё - напишет.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 12:53

Почитал. Эмоционально до крайности. Здравые буквы есть, но не более. Теперь подробнее.
То что дочь вступает в возраст нестабильности это я в курсе, перегибов будет море, они уже есть. Только психика по прочности у нее пока не взрослая, грузить ее не хочу и вообще тема развода с ее мамой закрыта. Это я определил с ней сразу. Все вопросы принимались на первой встрече, далее табу.
Эстонец, потом почитаю твои темы, пока времени нет, но у меня дочь, а не каменный цветок, ей от отца не брутальность нужна, не стоит девочку железной расческой причесывать, далее говорить не о чем.
Для остальных не столь брутальных :D сообщу, что наши встречи и общение легализовано, БЖ end Co (БТ и проч) вроде одобрили и не собираются препятствовать, понятно что без материального интереса не обойдется - это нормально. Дочь изъявила желание по окончании ЕГЭ приехать отдохнуть ко мне в деревню, там и понятней будет.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mondras » 21.06.18 12:57

Автор как ты считаешь сам - резалт тот, на который ты расчитвал? Если да - то ты все сделал правильно. Еще раз жму руку. А что там через год-два-десять известно только Богу (и то не факт).

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 13:10

Ну скажем так на 90 %, оставшееся это некоторая пружина недоверия, не к дочери, а к БЖ. Как оказалось она знает об основных вехах моей жизни, крупных приобретениях и проч. Я же в свою очередь вообще осанчасился по полной и до сих пор не знаю где она работает и с кем живет (как то похеру). Мне не хотелось бы что бы дочерью играли в каких то своих интересах. Возможно фантазирую, но есть подозрение что БЖ в глубине души надеется на камбек, что с моей стороны исключено полностью. Такое подозрение возникло когда дочь сказала что мама готова привести (у нее машина) ее в деревню - нет уж нахрен, сам скатаюсь заберу. Дочери четко сказал что меня интересует ТОЛЬКО она, с мамой видеться не хочу и точка.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 21.06.18 13:10

Ну, ей до ЕГЭ ещё два года, впору репетиторов искать.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Кеша » 21.06.18 13:15

Fantom писал(а):
21.06.18 12:53
вроде одобрили и не собираются препятствовать, понятно что без материального интереса не обойдется
Фантом, протолкни аккуратно дочери мысль о том, что она уже почти совсем взрослая и очень скоро (а может быть даже уже) ей не нужно будет ничье разрешение чтобы увидеться с папой.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 13:18

Уже подтолкнул, сказал что мы, и только мы с ней решаем встречаться или нет, ни чего противозаконного мы не делаем, маму просто ставь в известность и не более.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Кеша » 21.06.18 13:31

Fantom, я к тому что вовсе не обязательно учитывать материальный интерес БЖ.
Даже более скажу. Дочка уже может самостоятельно принимать решение не только с кем встречаться, но и с кем жить, если у тебя конечно есть такое желание.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 13:42

Мое подозрение описанное выше сейчас усилилось, поговорил с дочкой по тел. она передала предложение мамы что они готовы приехать всей кодлой ко мне в деревню, типа погулять, воздухом подышать. Дочери твердо повторил, что очень ценю решение мамы не препятствовать моему общению с дочерью, но видеться не хочу. Если все хотят в лес то без меня и не ко мне.
Чего то чуйка подсказывает, что это первая серия нового сезона (как это модно теперь по телеящику). Не зря я в своей той исповеди написал что все крутится по спирали, просто виток был длинным.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mondras » 21.06.18 14:12

Думаешь заход пристроить джоппу с помощью дони? Вполне себе вариант. Сам признаешь она о тебе знает дохера, значит мониторит - у баб бывших не бывает.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 14:30

Знаю только то что у нее одноразовых было, но постоянного мужика нет. Кроме того дочь рассказывала что мама не только упрекала ее в упрямости как у папы но и говорила что папа в свое области (IT) достиг хорошего уровня, и типа есть чему поучиться.
Нееее это счастье более не надо, рушить что имею не собираюсь и возвращаться в старое ни ногой. Сейчас у меня все ровно, проблемы как и у всех текущие есть, но обратно под пулеметом не пойду.

Аватара пользователя
Табурет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.06.18 11:45
Откуда: киев
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Табурет » 21.06.18 15:06

Привет Fantom,
Прочитал твою основную тему. Очень поучительно, хорошо что у тебя наладилось все. Желаю тебе удачи с дочерью, судь по всему есть большие шансы что далее вы будете хорошо общаться.
Я что спросить хотел - Вы таки сдали на RHCSA->RHCE? после всего этого? :)

У меня в плане екзамена (ну и клаудов), таже ситуация, но примерно сейчас - желания и сил нет сидеть и углублятся. Жить больше охота, на отдых поехать, хотя времени стало больше намного. Может посоветуете что то оглядываясь на Ваш опыт?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Односолодовый » 21.06.18 15:09

Тоже возник вопрос.
Вы то с отцом своим так и не виделись ?

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Xoxland man » 21.06.18 15:14

хрен там. Я дочери обьясню, когда будет спрашивать и будет в адеквате, что есть прописные истины социума и вот папа твой решил что не, он всё знает и он умный да ещё и "любовь" была, поэтому решил что семья у мамы не имеет значения, что что от наглухо сдс-мамы убежал вовремя папа и выросло 2 припежженые дуры и твой папа решил что он всемогуч и сможет ужиться с одной из них. Ну и вышло что мама твоя как только ты пошла в школу и появилось больше денег и свободы решила что можно вести себя как свободная женщина, соответственно начала отвечать на ухаживания разных васьков, соответственно папа не готов мириться со сложившейся ситуацией и подал на развод,вытащить тебя не вовремя не даёт государство, поэтому сложилось как сложилось. А вот у меня теперь всё верри гуд и рад тебя видеть. Для того что бы у тебя не сложилась жизнь так как у нас с твоей мамой запомни основные правила... далее по тексту. Будет что не понятно, обращайся. А сейчас гоу в тир или на корабле кататься или ещё куда.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 21.06.18 16:26

Табурет писал(а):
21.06.18 15:06
Может посоветуете что то оглядываясь на Ваш опыт?
Если речь идет о работе в России то эти сертификаты помогают при устройстве в крупные структуры (банки или гос. структуры) иначе ни имеет смысла, себя только потешить. За рубежом очень полезная бумажка.
Односолодовый писал(а):
21.06.18 15:09
Вы то с отцом своим так и не виделись ?
Отца я нашел за тридевять земель за пол-года до смерти, увидеться не удалось, но по тел общались много. К нему только добрые чувства. На закате своих дней он очень много помогал людям. К нему за помощью шли и ехали люди со всей округи (знаю не от него).

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Alex7399 » 25.06.18 21:31

ensous писал(а):
17.06.18 23:48
Fantom, а надо ли 15 летнему ребёнку вываливать всю эту мерзость. Про её мать. Дочери с ней жить ещё. Если решишься на разговор, то всё на дочь не вываливай.
Надо говорить факты и без эмоций!
Виляния жопой только навредят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей