Встреча с дочерью через 10 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 17.06.18 22:55

Давно не случалось в моей унылой жизни ни чего экстраординарного, и тут зрасте!

Немного предыстории для тех кто не следил за моей бестолковой жизнью.
Второй брак был самым продолжительным 13 лет, взял РСП с девочкой от первого брака, у самого к тому моменту уже была дочь от первой жены. Где то была темав наболевшем , не нашел.
Прожив некоторой время родилась совместная дочь и тут во мне проснулся настоящий отец. Носил дочку в зубах, реально любил, все в один голос - папина дочка. Далее бизнес который сдох, приглашение в нерезиновую за 800 км на хорошие деньги, 3,5 года пахал не зная выходных и ночей. Себе оставлял только на еду, бабки высылал семье. Дальше предсказуемо - жена изменяет (сам дурак). Все осложнилось потерей единственного жилья и потерей просто всего, короче с голой жопой на мороз. Дочь переориентирована и видеть меня не хочет, плачет. Махнул рукой и отморозился в расчетом навсегда.
Прошло 10 лет.
Обзавелся домиком, хозяйством, все скромно, на мозги не капают, были бабы, сейчас можно сказать живем с дамой. У нее хата в обл.центре, у меня в дом в ебенях. Зимую у нее, летом в деревне. Короче всех не устраивает, но как то живем. Возраст уже не тот что бы от добра добра искать.
Со старшей дочерью общаемся волнообразно, то исчезаем на многие месяцы то перезваниваемся ежедневно.
Тут вдруг от старшей сообщение - тебя разыскивает младшая, чего делать то?
В голове сразу куча мыслей о возможных подставах. Переписываться отказываюсь (хз кто там будет на том конце), даю телефон.
Сегодня звонок, младшая. Разговор сразу перешел в нормальное русло, все помнит и говорит что скучает и чувствую все искренне. Тут бы возрадоваться, да вот огорошила слегка.
-Хочу, говорит, все узнать, что да как было, Расскажи всю историю в своей версии.
Честно отвечаю: А не боишься все узнать? Там грязь редкая. Боюсь разобью твой красивый мир на мелкий щебень.
- Нет, говорит, хочу и все.

Теперь вопрос к камрадам: Чего делать то? Рассказать что ее мама женщина легкого поведения последняя и одновременно шпилилась с двумя васьками? Рассказать что воровала деньги, обвиняя свою свекровь? Рассказать что звонила моей первой дочери обещая "вые-ть черенком от лопаты"? Рассказать что кинула на квартиру, оставив без жилья на улице? Рассказать как она меня сделала пропавшим безвести ради того что бы выписать из моей же хаты? И это далеко не полный список ее подвигов.
Дочь сейчас в 9м классе, вопросы задает очень взрослые, но не уверен что она сможет выдержать ответы.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 17.06.18 23:06

Меня моя мелкая нет-нет да спрашивает, почему я с "её мамой" разошёлся. Всегда говорю честно. Что бжиха меня предала. Конечно, не объяснить пятилетнему ребёнку схему кидания на хату, но про васька вполне можно доступно объяснить. Заодно объяснить основы семейности. Станут они в её голове фундаментом или нет - большие сомнения, но я каждый раз говорю, что это честные, порядочные правила, а правила надо соблюдать.
Тяжковато, на самом деле, такое дитю рассказывать. Ей-то хочется обоих родятлов и она разрывается между нами. Сегодня вот опять такой разговор был. Объяснил с акцентом, что она ни в чём не виновата.

И это... Спасибо, камрад. Живой пример того, что пусть и через десять лет, но ребёнок начнёт задавать правильные вопросы. Спасибо.

Скажи ей честно.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 17.06.18 23:11

Я сам уже крест поставил (10 лет не шутка) и не верил что дочь может вернуться. Тут на форуме, да и друзья говорили, что 2 варианта или полное забвение или вернется.


Дописка: дочь сразу оговорила что общение со мной будет в тайне от мамы. Есть у меня чуйка что там трещина в отношениях. В 9м классе девочки еще мамам доверяют.
Последний раз редактировалось Fantom 17.06.18 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый лемминг
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04.11.17 05:52
Откуда: Полярный край Аленей и ягеля
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Старый лемминг » 17.06.18 23:11

Плюсуюсь к Жупелу. Расскажи честно. Только кратко, без самых "смачных" подробностей. Она уже большая. Суть поймет.
Кстати, не спроста дочь специально нашла и начала задавать такие вопросы. Видимо картина, нарисованная мамо, где то начала рушиться.
Последний раз редактировалось Старый лемминг 17.06.18 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sein » 17.06.18 23:11

Зрасте :)
Я не совсем камрад, но дочь разведенных родителей. И я хотела бы знать правду. Может без подробностей про черенки лопаты и клевету на свекровь, но в общих чертах - да. Дайте ей факты. Без своего отношения к ним,без лишних эмоций. Она сама решит как относиться.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Старый конь » 17.06.18 23:13

Рассказать. Имеет право. Какие выводы сделает не понятно, но рассказать надо.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я бы рассказал именно с подробностями, и черенки и свекровь. В повествовательном тоне, спокойно.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 17.06.18 23:19

Вот и я склоняюсь к аргументированным, доказанным фактам без эмоций и своего отношения.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 17.06.18 23:21

Сложная история конечно. Рекомендую по телефону ничего не рассказывать. Не то это. При личной встрече. И то. Для начала как то найти общий язык. Что ли.

Аватара пользователя
Старый лемминг
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04.11.17 05:52
Откуда: Полярный край Аленей и ягеля
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Старый лемминг » 17.06.18 23:23

Fantom писал(а):
17.06.18 23:19
Вот и я склоняюсь к аргументированным, доказанным фактам без эмоций и своего отношения.
Я то же за правду, но если слишком красочно распишешь, может не поверить. Подумает, что наговариваешь. Тут главное палку не перегнуть.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 17.06.18 23:31

У меня большая часть фокусов бывшей задокументирована, есть реальные доказательства моей правоты.
Сейчас раскрыл свои архивы и там все. Судебные решения о признании меня безвести пропавшим, кто выступал свидетелями (любовники и подружки), поддельные запросы в разные инстанции. Не найти человека на котором висит оружие, 2 машины и ведется коммерческая деятельность? Бред. Лежит откровенная переписка БЖ с разными адресатами (зря я что ли сисадминю уже лет 15 :D ) Лежат исходники программ которые я писал за БЖ когда она устроилась на работу и выдавала за свои. Ну и кое что на сладкое о чем писать не стоит.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Вольтер » 17.06.18 23:37

Свои обиды только не выплескивайте.
Вообще себя спрячьте поглубже.

У Вас есть шанс оказать хоть какой-то воспитательный эффект на Вашего ребенка: дать какие-то ориентиры и поставить какие-то рамки, которые может быть уберегут ее в будущем.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 17.06.18 23:39

Fantom, с дочкой по любому встретиться надо, ей так точно надо. А по ходу можно решить, как и что рассказывать.
Встретиться, рассказать про себя, чем живёшь, её послушать, а там и о прошлом расскажешь.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 17.06.18 23:44

Встреча уже запланирована и она состоится. Тему встречи дочь сегодня по тел определила весьма точно - не откручусь. А вот скрыть свои обиды , это да, надо постараться и это очень сложно. К бывшей не смотря на годы негатив сильный остался. Сломала она всю мою и не только мою жизнь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 17.06.18 23:48

Fantom, а надо ли 15 летнему ребёнку вываливать всю эту мерзость. Про её мать. Дочери с ней жить ещё. Если решишься на разговор, то всё на дочь не вываливай.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 17.06.18 23:52

Я тоже думаю, что некоей истории-выжимки будет для начала достаточно. Но, упреждая пропагандонство бжихи, надо сказать,что всему этому дерьму есть подтверждения, но оно на то и скелет в шкафу, что его доставать не стоит.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 00:01

Еще маленький юридический вопрос: При рождении дочь получила мою фамилию, после развода бж изменила фамилию дочери без моего ведома на свою (фамилия по первому мужу). Это законно?
PS ответ нашел сам. Меня признали безвести пропавшим и на основании этого разрешение отца не требуется . Ссука.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 18.06.18 00:48

Fantom, писец у тебя бжиха была. Атомная. Бляха муха.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 18.06.18 01:15

Атомная бжиха не могла заслать подросшую дочку к бывшему оленю, для получения корзинки ништяков?

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Степлер » 18.06.18 06:53

Я своей всё рассказал, в этом же возрасте была, без смачных подробностей, и личных оценок, отстранённо, хотя свой негатив к её матери не скрывал, без оскорблений там и эмоций, просто дал понять, что отношусь к ней , как к человеку, который повёл себя недостойно .
При этом сказал, что как бы я к ней не относился, для неё, она навсегда останется матерью, другой не будет. Восприняла всё по взрослому, спокойно, но свои выводы сделала.
С матерью, сначала, не рвалась общаться (со мной жила), сейчас общаются нормально, но со мной дочь ближе и откровенней.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Copatych » 18.06.18 07:28

По опыту своей дочери (тот же 9 класс, 15 лет) можно и нужно изложить своё видение прошлого. Обязательно с доказательствами, обоснованно и логично, как в суде. Существенная разница в моей ситуации - год расставания, а не десять.

Я в своё время дочке сначала кратко охарактеризовал всю ситуацию (сообщение на 5 минут), потом привёл доказательства по ключевым пунктам (ещё ушло минут 30) и затем два часа отвечал на вопросы. В ответах сразу чётко различал три категории доводов: доказанный факт, твердое мнение, предположение. Рассказал всё.

Всё поняла. 9 класс - это уже почти взрослый человек.

Ей сейчас надо иного в. жизни выбирать по будущей профессии, возможно мамаша ничего внятно предложить не может и дочь пошла к Вам. Не исключен и вариант манипуляции с ловлей ништяков.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 08:57

Автор, отпишись, плз, об итогах. Тема весьма поучительная для многих будет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Lelik » 18.06.18 08:57

Fantom писал(а):
17.06.18 22:55
Где то была темав наболевшем , не нашел.
Она ?

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mister-Unknown » 18.06.18 09:15

Правду говорить не всегда легко и приятно, но надо. Девочка выросла. Знать все без вранья про себя, про свою семью и родителей она имеет полное право.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение TheSkySoldier » 18.06.18 09:17

Действительно очень хочется знать продолжение. Но женщины все живут эмоциями. И на мой взгляд пустить немного эмоций в разговор стоит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Lelik » 18.06.18 09:18

Fantom писал(а):
17.06.18 22:55
Теперь вопрос к камрадам: Чего делать то? Рассказать что ее мама женщина легкого поведения последняя и одновременно шпилилась с двумя васьками?
Рассказывать правду. Только в приличной терминологии. И без негативных эмоций и страстей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 17 гостей