Встреча с дочерью через 10 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Кеша » 18.06.18 09:55

Fantom писал(а):Рассказать что ее мама женщина легкого поведения последняя и одновременно шпилилась с двумя васьками?
Нет. Это уже эмоциональная окраска и твоя оценка.
Ребенку это лишнее.
Рассказывать нужно только правду. Но без говна. Только факты.
В твоем случае факты:
Жена предала, дважды.

А вот шлюха она или нет - это уже пусть дочь сама решает.

Еще обязательно объясни ребенку что ее вины в этом нет. Дети склонны винить себя в разводе родителей. Ей это пойдет на пользу и поможет сгладить психотравму от развода в будущем.

Также объясни девочке почему после предательства не возможно продолжение семьи. Расскажи что дело не в прощении, а в доверии и уважении. Скажи что маму ты давно простил и зла на нее не держишь (ну если санчас у тебя нормально прошел), но дальнейшая совместная жизнь с ней была не возможна в любом случае, т.к. так работает предательство. Пусть у девочки отложится правильное понимание на будущее.

Также опиши дочери почему ты не мог видеться с ней в течение этих 10 лет. Точно также без эмоций, а голые факты. Расскажи почему ты выбрал перестать пытаться ее увидеть, почему это было по твоему мнению меньшим злом.

Ну и отписывай сюда по результатам. Удачи, камрад.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 10:48

Lelik писал(а):
18.06.18 08:57
Она ?
Нет, не она. Там была тема в которой в тч было про дохлую кошку на балконе, камрады еще долго потешались над этим фактом.

По поводу подставы с получением ништяков , то же думал, но разговор получился совсем иной. Не думаю что столь искренний и добрый разговор может быть игрой.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Кеша, вчера по тел частично коснулись тех вопросов которые ты упоминаешь. Я ей сказал что с мамой я общаться не смогу, слишком тяжелый груз лежит. Так же рассказал почему не общался с ней. Видя ее состояние во время развода (истерики, негатив на меня) принял решение не доводить дочь и дать ей успокоиться. Отметил что оба варианта неправильные, но выбрал чуть меньшее зло. Так же рассказал что у меня бережно сохранены все фотографии и мелкие вещи напоминающие о дочери (обещал показать ей).

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 18.06.18 10:57

Fantom, камрад, тема важная. Поздравляю тебя. Все таки общения думаю ты желал. По возможности отписывайся для накопления опыта.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 11:01

Fantom писал(а):
18.06.18 10:55
Там была тема в которой в тч было про дохлую кошку на балконе
Чорт, я помню это! Кошка сдохла и долго там лежала, а мадаме все недосуг было её выкинуть . И по жизни была ещё та засеря.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Lelik » 18.06.18 11:21

Просто_чел писал(а):
18.06.18 11:01
Чорт, я помню это! Кошка сдохла и долго там лежала, а мадаме все недосуг было её выкинуть .
Тоже припоминаю. :idea:

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 11:51

Sten писал(а):
18.06.18 10:57
Fantom, камрад, тема важная. Поздравляю тебя. Все таки общения думаю ты желал. По возможности отписывайся для накопления опыта.
Да, где то в глубине была искорка надежды, да и старшая периодически спрашивала общаюсь ли я. С тех пор в кошельке лежит фотография дочери сделанная при последней нашей встрече на 1сент 1 класса, девочка с бантами и букетиком цветов.

Немного размышлений и выводов для себя и камрадов.
Развод вообще дело эмоционально тяжелое, тем тяжелее, чем дольше прожили и сильно отягощенное если есть дети. Будут ли дети в будущем с вами? Тут сказывается в каком возрасте детей произошел развод. Так же важно на какую высоту были подняты ваши отношения с ребенком до развода (конечно зависит от возраста). В моем случае наши отношения с дочерью были на высшей планке, дочь видела во мне пример (все с ее слов) для подражания во всем, в ее мозгу отпечатались лучшие моменты нашей жизни - это выветрить невозможно. Самое удивительное что не смотря на полностью изуродованный институт семьи, дочь отметила что все эти 10 лет ей было плохо без отца рядом и ни какие мамины временные пассажиры не способны его заменить. Ну и в назидание камрадам: при разводе крайне бережно относитесь к детям, мы чаще всего ради дела мира готовы не оставить камня на камне от бывшего семейного дома, забывая в эмоциях о детях.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Вольтер » 18.06.18 12:38

Автор,

Не забывайте, что она будущая жена и мать.
Постарайтесь сделать так, чтобы Ваше общение помогло (или хотя бы не помешало) ей в будущем стать хорошей женой и матерью

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 12:46

Вот об этом и думаю. Скорее всего надо сконцентрировать внимание на основных ценностях семьи. Первое это верность, если этот принцип нарушается то семья однозначно разваливается. Собственно отметая весь остальной мусор и эмоции это и произошло и это основная причина развода.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 18.06.18 12:57

Fantom, критерии выбора омп, верность, ответственность за свой выбор и действия. Имхо.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Вольтер » 18.06.18 12:58

Я своей так сказал.

Спросил, плохо тебе от того, что мама с папой расстались, перед этим устроив "цирк"? Она ответила "да".

Чтобы такого не было, прежде чем вступать в отношения, особенно те, в результате которых появятся дети, долго и много подумай. Подумай, сможешь (захочешь) ли своему избраннику быть хорошей женой, идти на компромиссы, восторгаться им и поддерживать его во всем.

А после того как сама все обдумаешь, придти и спроси моего разрешения :mrgreen:
Последний раз редактировалось Вольтер 18.06.18 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Кеша » 18.06.18 13:01

Fantom писал(а):
18.06.18 12:46
Скорее всего надо сконцентрировать внимание на основных ценностях семьи.
Только не дави на нее. Не надо ее "воспитывать", поздно уже.
Просто расскажи что бывает в том и другом случае.
Расскажи что предательство однозначно разрушает семью. Даже если про него никто не узнал. В такой семье уже никогда не будет любви, теплоты и понимания.

Не запрещай ей ничего и не говори какой она должна быть/стать. Не противопоставляй ее матери.

Все твои мысли должны иметь повествовательный характер. Все решения и убеждения она уже сделает сама.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 13:11

Sten писал(а):
18.06.18 12:57
Fantom, критерии выбора омп, верность, ответственность за свой выбор и действия. Имхо.
Вот и проблема, вступая в отношения не понимаем что это гормоны. Природа подло устроила нас так что если в штанах зашевелилось то самая уродина станет королевой. Что делать когда понимаешь что есть ребенок а жена совершенно не пригодна для совместной жизни. Развод - однозначно уродуешь ребенка, терпеть и жить - однозначно проклинаешь свою жизнь и спускаешь ее в унитаз.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кеша писал(а):
18.06.18 13:01
Только не дави на нее. Не надо ее "воспитывать", поздно уже.
Это однозначно. Да и не хочу я в грубой или иной форме перетягивать ее к себе. Тут скорее действительно сама поймет. Да живу своей жизнью, хочешь идти рядом иди, не хочешь - твое право.
Есть в окружении пример грубого перетягивания девочки с обеих сторон, итог - полный клин в голове и отстранение от обоих родителей, да и личная жизнь этой девушки (уже взрослая) полна тяжелых косяков и тараканов которых даже дихофос не берет.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 18.06.18 13:17

Fantom, тут есть наглядный пример. Она вполне способна связать предательство и последующую жизнь матери.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение air50 » 18.06.18 13:48

Fantom писал(а):
17.06.18 22:55
Теперь вопрос к камрадам: Чего делать то?
Рассказать все.
Тут ведь дело не только в том,чтобы у ребенка сложилось правильное отношение к семье/верности и т.п.
Тут дело в том,чтобы ребенок знал,С КЕМ он сейчас живет.
Знал,ЧТО мать может сотворить.
Ибо,сотворив ТАКОЕ с живым мужем,она вполне может,при случае,сотворить такое же или что похуже и с дочкой.
Если ей будет это выгодно.
Навык предательства/обмана/мошенничества у нее есть,моральных запретов-нет.
И дочь должна быть об этом предупреждена,ибо,"кто предупрежден-тот вооружен".
Поэтому,все факты,с доказательствами,должны быть озвучены.
Без нервов,спокойно,но в полном объеме.
А выводы пусть делает сама.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Lycar_ » 18.06.18 15:31

Автор, лови ссыль 8)
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=56333
air50 писал(а):
18.06.18 13:48
сотворив ТАКОЕ с живым мужем,
Че ТАКОВО она с живым мужем сделала? Отравление недоказуемо, последствий нет. Не он первый.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 18.06.18 15:56

Fantom, главное, что ребёнок хочет идти на контакт, остальное фигня.
И в 15 лет они ещё малявки, у самого такая.
Общайтесь. Ей хочется общения с отцом, вот и общайтесь. Без долгоидущих стратегических планов.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ярая антипропаганда матери остужала интерес от встречи с отцом.
Это ты сам писал, в старой теме.
Так, напоминаю.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Memmori » 18.06.18 16:09

Я бы рассказал все, как есть. Со всеми фактами, подробно обо всем, даже о черенке. Это было? Было. Ну так пусть она знает о том, что было.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 18.06.18 16:23

Lycar_, спасибо за найденную ссылку!
Для тех кто не читал - советую для понимания сегодняшней ситуации, очень надеюсь что чтиво основанное на реальных событиях понравится.
Сам перечитал, думал вдруг по другому сейчас вижу - нет, готов и сейчас подписаться под каждым словом.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 18.06.18 18:10

О, сцылко агонь. Читал в свое время. Как и йух в телефоне камрада Новичка, так и усопшая животная на балконе это уже часть культурного наследия АБФ.
Ну и трешачок в кулстори знатный.
Справедливости ради, меня тоже часто посещают мысли о психической невменяемости бж после моих изысканий ибо друзья меня называют не экскаватор, но танк и раскопал я так же, если не все, то очень много. В частности двух одновременеых уасилиев - начальнег и малыш на 10 лет младше. Похожа история блин до боли зубной. Как из могилы повеяло.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 18.06.18 20:48

Fantom, прочитал. По ссылке. Охренеть. И про историю, и про подачу материала. Автор может конечно. Впечатлен.

ЧукчаПисатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.05.18 22:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ЧукчаПисатель » 18.06.18 22:39

Автору, по сабжу = обьяснить как есть, без жестких эпитетов. И еще одно: пожалуйста: отпиши, как получилось.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Добряк » 18.06.18 23:00

ensous писал(а):
17.06.18 23:21
Рекомендую по телефону ничего не рассказывать. Не то это. При личной встрече.
Обязательно, только так!
Вольтер писал(а):
17.06.18 23:37
Свои обиды только не выплескивайте.
Вообще себя спрячьте поглубже.
Только так.
И только факты.
Кеша, ППКС. Респект.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 19.06.18 12:51

Ну что камрады, встреча состоялась. Трудно было в этой девушке признать ту , которая была много лет назад. Эмоции сдерживал, возможно зря. Очень открытая ко мне, хотя говорит что дома маме и сестре много чего не рассказывает, боится негатива. Задала вопрос почему разошлись. Начал со своих принципов семьи и сообщил без подробностей что главный принцип был нарушен - измены. Спросила с чьей стороны - не с моей. Так же интересовало почему развод был такой эмоциональный, ведь можно было все решить за столом переговоров. Объяснил что это не тот случай, я то был готов к переговорам, но БЖ гнула свою линию по отъему жилья и скорейшему выдворению меня из квартиры, на переговоры не шла, все делала в тайне. Мне приходилось выяснять ситуацию в тч и через других людей - это бесило и ее и меня. Говорил без резких фраз, спокойно
Расстались, как мне показалось на хорошей ноте, обнялись. Попросил больше на пропадать и подумать как нам легализовать наше общение. Не гоже постоянно думать увидят-не увидят, мы имеем право общаться и не делаем ни чего предосудительного. Показал ей кучу фоток, которые хранил, но посмотрела как то без эмоций, хотя то же подозреваю что она сильно сдерживалась.
Посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 19.06.18 13:00

Поздравляю, камрад! Лёд тронулся!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mondras » 19.06.18 13:06

Блин я советы не давал, ибо капец какой тонкий лед у автора был. Но искрене рад за тебя. Жму руку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя