Встреча с дочерью через 10 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Старый конь » 20.06.18 13:18

Fantom,
Тема первая жуть. Написано красиво, но осталось определенное непонимание ситуации. Сложился образ тихой помешанной, которая поставила себе цель уничтожить тебя. Стивен Кинг какой-то.
С дочкой поздравляю, только вот камрад выше писал, ты уверен, что не подстава очередная?

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 20.06.18 13:18

Вклинюсь в спор между камрадами о значении детей в нашей жизни. На ум пришла избитая народная мудрось о том что должен сделать мужчина. Помните наверно - построить дом, посадить дерево и родить сына. Не стоит это понимать буквально, эта мудрость вырабатывалась веками, причем большая часть времени эволюции не была изуродована феминизмом, ЛГБТ и прочей мерзостью. Эта задача триедина и заниматься только одной ее частью видимо неправильно. Построить дом - сделать что то значимое для себя и своей семьи, родить сына - обеспечить продолжение своего рода, посадить дерево - сделать что то для общества, для других.
Мужики которые ушли с головой только в работу (сажает деревья), без детей, да они двигают цивилизацию, но их продвинутые гены ни кому не передались, те кто ушел только в воспитание ребенка забыл что самец должен завоевывать внешний мир а не сидеть круглые сутки меняя памперсы, те же кто построили дворцы на лазурном берегу забыли что с собой они это не заберут (хотя хоронят людей в бехах и на харлеях :D ).
Как то так.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Старый конь писал(а):
20.06.18 13:18
ты уверен, что не подстава очередная?
Нет не уверен, не тороплю события и не раскрываю всех карт.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mister-Unknown » 20.06.18 14:34

Fantom писал(а):
20.06.18 13:19
... что должен сделать мужчина. Помните наверно - построить дом, посадить дерево и родить сына....
Эта задача триедина и заниматься только одной ее частью видимо неправильно. Построить дом - сделать что то значимое для себя и своей семьи, родить сына - обеспечить продолжение своего рода, посадить дерево - сделать что то для общества, для других.
Согласен. По-моему, тут даже не о чем спорить.

Что касается дочерей, у меня, конечно, ситуация по-сравнению с тобой лайтовая, моя до замужества была при мне. Но, как писал классик: "Что за комиссия создатель, быть взрослой дочери отцом!" Дело непростое. Хорошо, что в таком сложном переходном возрасте ты сможешь быть в жизни своей дочери, сориентировать ее по жизни и тем самым уберечь от ошибок. Пусть так оно и будет.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение I_am_from_the_moon » 20.06.18 15:05

Fantom, Здравствуйте!
Очень рада, что Вы встретились и пообщались с дочерью!
Надеюсь, что вы наладите тесное общение на всю жизнь.

А примите дочь, если она захочет жить с Вами?

Интересно, первая дочь 2 бж- стала рс2п или мать одиночка?
Хоть бы ваша дочь не повторила ее судьбу.
Последний раз редактировалось I_am_from_the_moon 20.06.18 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 20.06.18 15:16

Легко приму, приняла бы она мой образ жизни (деревня).

Первая дочь 2 БЖ на мой взгляд между небом и землей. Муж есть, но живут за многие тысячи км. Она не хочет к нему, он к ней. Думаю это начало конца (причин до конца незнаю). Жалко конечно, девка то была хорошая, но это ее жизнь.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение I_am_from_the_moon » 20.06.18 15:23

Fantom писал(а):
20.06.18 15:16
Она не хочет к нему, он к ней.
Я этого не понимаю, как можно променять жизнь с мужем на жизнь с мамой? :facepalm:
Да, семье скоро конец :( , дети без отца останутся.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mr Gardner » 20.06.18 19:39

Fantom писал(а):
17.06.18 22:55
Теперь вопрос к камрадам: Чего делать то?
Ты - взрослый, состоявшийся мужчина! К чему такие вопросы? Вот и поступи как мужчина!
Это удел бап что то напургенить, наукрасить, вывернуть наизнанку, недосказать, обвинить кого нить другого во всем и т.д. Мужчины отличаются прямотой! Мужчины и отцы смотрят в глаза и рубят правду - это яркий пример твоей школоте-дочурке кто такой мужчина, как он себя ведёт и как быть с ним рядом (с таким мужчиной, а не оленем).
Ты должен соответствовать своему статусу отца - расскажи как есть! Но, не грубо, а доходчиво и без всякой ванильной хрени...
9-й класс, девченка взрослеет, рвет пуповину от мамашки, жаждет самостоятельности, в мозгах эндорфин от понимания и ощущения взрослости (ложной конечно пока, но уже отчасти имеющейся) и ей нужны козыри (инфа о мамкином прошлом), примеры, ПРАВДА НУЖНА - чтоб было чем мамашу приперать в разборках... да, да, скорее всего весь интерес только от животного соперничества самок в узком пространстве обитания... процент интереса к тебе как к личности скорее всего достаточно невелик (сорри за реалии)...

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 20.06.18 20:07

Mr Gardner писал(а):
20.06.18 19:39
скорее всего весь интерес только от животного соперничества самок в узком пространстве обитания
Ставлю дошик что так и есть!

Сам видел массу таких примеров.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Редиска » 20.06.18 22:19

Fantom писал(а):
17.06.18 22:55
Дочь сейчас в 9м классе
Как хорошо, что Ваша дочь вас разыскала. Желаю вам дальнейшего общения и взаимопонимания.
Я со своим папой познакомилась, когда мне было лет 25.
Мама умерла, когда я была маленькой, о расставании с ней отец особо не рассказывает (знаю только со слов бабушки и подруг матери).
Да мне и не важно, если честно, самое главное, что у меня есть отец. Он женат, с его дочерьми и женой хорошо общаемся.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Эстонец » 20.06.18 23:11

Дорогой автор, дорогие братцы. Я такой же как вы, и переживал тоже что и вы. И по праву одной с вами крови и одного с вами опыта, можно я выскажусь чуть иначе, чем это сейчас происходит в этой чудной теме, расцветшей нежными тюльпанами? Окей?

Так вот.

У меня у самого две дочери, старшей 10 скоро. Я уехал из своего города далеко, общение крайне прерывисто сейчас и возможно сойдет на нет.

Так вот.

Еб.ал я в рот через 10 лет быть такой же безвольной соплей, как уважаемый автор. Это п.издец какой-то. Просто п.издец. Ты, автор, издеваешься??

Ты дурак, искренне уважаемый мной автор? Или дебил? Какой нах.уй черенок от лопаты, долб.оёбина? Б.ля я просто в шоке.

Ты чо творишь, дебил?

Нах.уй ты свое гавно ей рассказываешь? Вот на.член? Чтобы что? Цель какая?

А цель одна у тебя. Ты такое ничтожество что за 10 лет не смог отпустить ситуацию. Тебе до сих пор не ровно на бж. Бл.я. Сопли тут развели. И через дочь ты сейчас, придурок, незакрытый гештальт закрываешь. Дочь здесь причем???

Ты обязан был уже нах.уй стереть бж из памяти. Какие нах.уй обидки? Какие черенки? Ты нах.уя это гавно в себе носишь, кретин? Пизд.ец.

Знаешь как будет выглядеть моя встреча с дочей чз 10 лет?
- Папа, что тогда произошло?
- Доча! Да х.уй с ним! Что произошло, то произошло. Ну не сложилось у нас с мамой. Дураки потому что. Мама твоя подурнее, я поумнее. Но оба дураки. Верни нас нынешних 10 лет назад, все было бы по другому. А тогда дураки были. Маме показалось, что она меня разлюбила. Папе показалось, что из-за этого мама его предала. Сейчас смешно вспоминать даже. Доча! Главное что я понял все ошибки, и свои, и мамины. И обязательно научу потом тебя всяким интересным полезным премудростям, и твоя личная жизнь будет в отличае от нашей с мамой счастливой-пресчастливой с одним-единственным мужем на всю жизнь. Обещаю. Но всему свое время. А сейчас, вот смотри, у меня два билета в тир - айда постреляем!

ВСЁ!!!

Дальше разговоры крутились бы о том чем она живет, чем я.

ВСЁ!!!

Ты реально ебанат, если за счет дочери решил какие-то компенсации за прошлое словить.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 20.06.18 23:19

Галоперидолу в третью палату. Срочно

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Добряк » 20.06.18 23:22

Эстонец писал(а):
20.06.18 23:11
Папе показалось, что из-за этого мама его предала.
А, так она его не предала.
Просто пошутила.
Эстонец писал(а):
20.06.18 23:11
Еб.ал я в рот чеез 10 лет быть такой же безвольной соплей, как уважаемый автор
Ты проживи эти 10 лет
Ты, может быть, через 10 лет будешь под плинтусом у другой бабы и прежняя жизнь тебе, действительно, раем казаться будет.
И почему ты считаешь себя в праве оскорблять афтора?
Тебе, что-то не понравилось в его постах?
Так, может быть, ты тупой баран и них.я не понял?
Или сопляк еще, по сравнению с ним?
Не претендуй на истину в последней инстанции, умнее покажешься.
Просто высказывай свое мнение, по возможности, корректно.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Pacan4ik » 20.06.18 23:26

Эстонец,резкий ты пост оставил .
Не поддерживаю- оскорбления в адрес автора.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Эстонец » 20.06.18 23:27

И это. Пока не забыл. Дочери нах.уй не нужны подробности что там у вас было. Ей вообще насрать.

Все что ей надо - это понять, что папа есть. Что папа ее любит. Что папа хочет дружить с ней. Что она может надеяться на папу как на папу.

Я х.уею. Это АБФ или полисадник с хризантемами?! Девчонке тупо скоро бабло будет нужно тоннами. Вспомните себя в этом возрасте.

Ей нужно просто понять было - папа в адеквате или нет. Папа сможет помогать или нет? Деньгами, возможностями, советами.

Вы чо? Ослепли, братцы? Чо за сопли!

Автор! Убирай романтическую всю херню и реши для себя - ты впрягаешься в становление жизни дочери своими ресурсами или нет? Вот и все.

Развели тут херню. Ах что же тогда произошло. Ага. Да насрать всем! И дочери твоей в том числе.

Ей просто батя нужен. Сильный и уверенный. А не размазня, которому бж "всю жизнь поломала". Херовая у тебя значит жизнь, раз ее так легко поломать.

Взбодрись давай.
Развел тут вечер памяти.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Pacan4ik » 20.06.18 23:27

Покайся :)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Sten » 20.06.18 23:33

Эстонитс так ничего и не понял.
Капитал дочери в таком возрасте не бабло, а пример из жизни как бывает если неправильно пользоваться мохнаткой.
И да, согласен с камрадом Добряком, ты доживи сначала эти десять лет, а потом будешь хаять.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 20.06.18 23:37

Эстонец, розовые сопли у тебя. Такие речи, про как все было замечательно, на поминках слушать доводилось.
Да и советы твои, в других темах, про парфюм и массаж пяточек, аццкий аленизьм. Хорошо хоть, на курсы кунилингуса никого не отправляешь.
Прекращай автора с пути сбивать.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Иван70, какой катаклизьм и потеря электричества? Это на ганз ру в профильной палате обсуждают. А дизельный двигатель и без электричества будет работать.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 20.06.18 23:43

Нет ну а что? Сумбурно конечно. Эмоционально. Но по сути Эстонец прав. Только Эстонец, оскорбления ни к чему. Вообще.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 20.06.18 23:46

ensous, сможешь кратко своими словами изложить то, в чем он прав?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 21.06.18 00:03

КотэШредингера, конечно.Я уже здесь примерно это и писал.
1. 15 летнему ребёнку на фиг не нужна та грязь , что хранилась 10 лет. Не за этим она с отцом встречи искала. Выяснение кто был виноват. Это как повод для встречи.
2. Автору действительно надо было ( моё мнение) всё это похоронить. Все воспоминания о том периоде свой жизни. глубоко в себе. Не забыть. Нет. А сделать выводы и закопать свои обиды. чего их 10 лет тащить за собой.
3. Ребёнку нужен сильный и уверенный в себе отец. Здесь, надеюсь, нет возражений?
4.
Эстонец писал(а):
20.06.18 23:27
Ей нужно просто понять было - папа в адеквате или нет. Папа сможет помогать или нет? Деньгами, возможностями, советами.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 21.06.18 00:10

Спасибо.
Но, главное, ребёнок идёт на общение, я рад за автора.
А про возможность прощупывания ништяков и сам предупреждал, но тут ничего ужасного нету, жизнь такая.

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Невада » 21.06.18 00:14

Прочитал ответ Эстонца, подумал "зайду, отвечу". А оно и не нужно. Камрад Sten и Камрад Добряк все уже написали.

Женская истерика какая-то. Надо твою тему поискать, почитать. Вроде твои комменты раньше подобным хамством совсем не отмечались.

Имхо автор сделал все правильно, все предельно корректно. Маленькая ОЖП выросла и задалась вопросами. Наверняка все эти годы разное слушала что вырывалось (специально говорилось) от матери, и старшей сводной сестры. И сильно видимо не сходиться стало у нее. Вспомните с чего началась вся история. Старшая дочь его БЖ2 после 20гр коньяка слила мать. Годы шли, информация накапливалась. Да и диагностировал автор все верно имхо, маленькая ОЖП подрастая действительно стала чувствовать себя одиноко в этом доме. Гены то Отца могли взять. А то что ей батя стал нужен так то Эстонец соглашусь, только автор на размазню никак не тянет. Ждем твои сообщения через 10 лет под перезвон титано-молибденовых.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 21.06.18 00:15

КотэШредингера, конечно же и я рад за автора. И желаю ему удачного налаживания отношений с дочерью. У меня самого есть взрослая дочка. Но я помню её мысли и желания в подростковом возрасте.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 21.06.18 00:18

Моей тоже 15, малявка. Хотя детишки в любом возрасте себя считают большими.
А родители их в любом возрасте считают маленькими. :lol:

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Невада » 21.06.18 00:22

ensous, а он не грязь вылил. А обозначил ключевые точки. Повзрослевшая дочь, задала взрослый вопрос. И автор без грязи, обозначил про свои принципы семьи и какой принцип был нарушен. Автор не вылил и процента той грязи что была в его теме.

Не кажется ли тебе, что дочь имеет право знать, почему она 10 лет не видела/была лишена отца и имеет ли отношение все то, что вылили на него к реальности.

Или Папа (сильный и уверенный) должен быть блаженным,"да не помню я дочь, дураки были, пошли постреляем".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Texas, Красный кактус и 26 гостей