Встреча с дочерью через 10 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Добряк » 19.06.18 13:19

Нормально, для первого раза.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 19.06.18 14:02

В процессе общения и то что она рассказывала о себе сложилось странное впечатление. Дочь развита, интересуется науками, есть план на послешколы, но какое то одиночество сквозит. Вроде рядом мама и старшая сестра с 2мя мелкими детьми, много обязанностей по дому - с собакой погулять, помочь сестре с ее детьми, наверняка еще что то. Параллельно рассказывает что сестре не доверяет свои тайны, маме тоже, боится негатива. С ее слов самой близкой стала дочь первого мужа моей БЖ от второго брака (читать мою исповедь по ссылке выше). Собственно моя роль выплывает из тумана (дай бог не ошибиться, стучу по дереву и плюю через плечо) - ей нужен старший друг, которому можно доверить все и который не будет орать и упрекать а выслушает и мягко даст совет и поддержит. Собственно в этом возрасте это и есть роль отца. ИМХО

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
PS Раскрыла маленький свой секретик, предварительно спросив - а ты ругаться не будешь? Пообещал не ругать, а по возможности помочь.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Klop » 19.06.18 14:12

Искреннее спасибо Fantom, у меня, читая твой топик, зарождается надежда, что однажды и я смогу дочь обнять. Хотя, ей 5,5 только было, когла я ушел, сомневаюсь, что отложились у нее в памяти хорошие моменты, хоть и было их немало. И фотография так же у меня в лопатнике 01.09.2011 с ее первого класса.
Все пустое, бабы, деньги.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Иван70 » 19.06.18 14:47

Klop писал(а):
19.06.18 14:12
Все пустое, бабы, деньги.
не хныч, папочка.
человек приходит в этот мир один и уходит один.
не пустое, если детей родили.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Klop » 19.06.18 14:56

Иван70 писал(а):
19.06.18 14:47
не пустое, если детей родили.
Да все я умом понимаю. Знаешь, ощущение будто дело какое важное осталось незавершенным. В общих чертах, я в курсе, что у нее происходит, как живет, знакомые общие рассказывают (их немало). Но, как сказать-то, на участке начал делать фундамент под зону готовки и беседку, давно, в 2016, потом как-то заглохло по разным причинам, вот и помню я об этом постоянно, надо бы сделать, а не могу или не хочу или и то и другое. Так и здесь, понимаю, что ничего на данный момент ей дать не могу, но и не думать о ней не получается. Как-то так.
Хныкать - нет, не мое это, так, грусть легкая.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 19.06.18 14:59

Ээээ, отставить сырость разводить!

Камрады же смотрят за развитием темы!
Ничего она не забудет, Klop, нибздо! Уже не тот возраст был, когда ты уходил. Моей мелкой сейчас 5,5. И мне вот-вот уезжать из региона, блин. Как себя бжиха поведёт я х.з. Но пока стараюсь заложить прочный фундамент наших отношений.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Иван70 » 19.06.18 15:17

Klop писал(а):
19.06.18 14:56
Да все я умом понимаю. Знаешь, ощущение будто дело какое важное осталось незавершенным. В общих чертах, я в курсе, что у нее происходит, как живет, знакомые общие рассказывают (их немало). Но, как сказать-то, на участке начал делать фундамент под зону готовки и беседку, давно, в 2016, потом как-то заглохло по разным причинам, вот и помню я об этом постоянно, надо бы сделать, а не могу или не хочу или и то и другое. Так и здесь, понимаю, что ничего на данный момент ей дать не могу, но и не думать о ней не получается. Как-то так.
Хныкать - нет, не мое это, так, грусть легкая.
ищи положительные моменты.
Представь, что ты вырастил дочь, ночей не спал, обучал-растил. И вот она выросла, выходит замуж.
А бабы - как жидкость. которая собой заполняет сосуд( мужчин). И вот твоя доча через год-два после замужества УЖЕ ДРУГАЯ!
И ты видишь, что она уже не та. И ох.уеваешь.
Смирись. кысмет!

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Гаврош » 19.06.18 15:32

Прочитал первую тему комрада Fantom на одном дыхании.Крутейшим образом изложено.

Хочу поздравить вас с тем,что ваша дочь неожиданно объявилась в вашей жизни.Надеюсь у вас сложатся хорошие отношения.

Единственное, после прочтения первой темы,не хотелось бы,чтобы ваша БЖ каким-то образом была заинтересована в этом общении.Психические отклонения имеют свойство прогрессировать со временем и неизвестно, может у нее в голове опять созрел какой-то план вам насолить и встреча с дочерью не только ее собственное желание а ещё и возможность для БЖ промониторить как вы живёте.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение трамплин » 19.06.18 18:18

Иван70, такое же пустое как и деньги, бабы

ты просто баб детьми заменил, а так ты похож на овуляху. дети-смысл? смешно

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Иван70 » 19.06.18 18:55

трамплин писал(а):
19.06.18 18:18
Иван70, такое же пустое как и деньги, бабы

ты просто баб детьми заменил, а так ты похож на овуляху. дети-смысл? смешно
считал и считаю основной задачей человека на этом шарике - размножение.
остальное все - тщета. Есть редкие исключения, о которых помнят десятилетиями и веками. Но их - единицы.
Но память о большинстве нас будет реализована не через нашу интересную жизнь, нет. Мы умрем и умрут воспоминания об этой жизни.
А дети будут помнить и внуки, и правнуки, кому повезет дожить. Т.е наша жизнь будет продолжаться в памяти нашего потомства.
Поэтому и считаю, что смысл - в потомстве.
И пусть я мыслю как овуляшка, но я так считаю и это мнение не изменю))

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mister-Unknown » 19.06.18 19:03

Иван70 писал(а):
19.06.18 18:55
Поэтому и считаю, что смысл - в потомстве.
+100%
Не понял сути наезда. Согласен с Иваном.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение трамплин » 19.06.18 19:14

Иван70, в жизни нет смысла, она просто есть, смыслы то есть зависимости ты себе придумываешь сам. и стремно видеть мужиков< которые подменили свои мужские смыслы бабьими. очень жаль. порой реально начинаю понимать баб, которые говорят что мужчины перевелись, ну если для тебя смысл дети, исконно бабье дело, то какой ты мужчина?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 19.06.18 19:24

Соглашусь с Трамплином.

Смысл в любом действии лишь тот, который мы в него вкладываем. Хочешь, чтоб это были дети - пожалуйста. Хочешь, чтобы это было, там, опигами - да запросто!
Вне нас никакого смысла нет. Можно сложить лапки и успокоиться, а можно хоть раз в пятьсекунд новый смысл назначать - только успевай вертеться!

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mister-Unknown » 19.06.18 19:50

Жупел, а что так линейно? Почему несколько смыслов одновременно не иметь? И потом, смысл смыслу рознь. У кого это урожай картошки хороший получить, у другого бабу сменить или авто. А вырастить хороших, образованных и самодостаточных людей, наполненных своими смыслами вообщем-то, ИМХО, дело больше мужское.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Mondras » 19.06.18 20:06

Хз за Ваш спор камрады. Для меня дети мое продолжение, и мне не пох какое оно будет. Тачки, бабы, дворцы и яхты это проходящее, а они - это то что останется после меня. Не так что бы это вот весь смысл моего пребывания на этой планете, но часть эта совсем не малая. И пока я доволен тем, что у меня получается. Как там у Басты - наши дети будут петь нашими голосами (зы: рэп не люблю - клятый металлюга и рокер из 80-90 тых). Может сентиментально и по-бабьи - но что выросло, то выросло.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Жупел » 19.06.18 20:23

Mister-Unknown, а где я указал, что смысл может быть лишь один? Да хоть обмазывайся всеми этими смыслами! :lol: Мультивселенную себе запили!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Иван70 » 19.06.18 20:34

трамплин писал(а):
19.06.18 19:14
Иван70, в жизни нет смысла
смысл есть даже в полете бабочки и падении опавшего листа на землю.
просто смысл многого происходящего нам непонятен
но лично мне понятно одно: все в природе приходит в этот мир чтобы воспроизвести потомство.
.Все.
И человек - не исключение.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение ensous » 19.06.18 23:57

трамплин писал(а):
19.06.18 19:14
в жизни нет смысла, она просто есть, смыслы то есть зависимости ты себе придумываешь сам
Поддерживаю. Сами для себя всё придумываем. Для других в наших смыслах смысла нет. :D Ибо это не их смыслы.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение КотэШредингера » 20.06.18 00:18

Нормально вы загнули. Насчёт детей, вроде бы, верно, дождь смоет все следы, и все такое. (Вадим Егоров).
Только ведь Теслу, Ньютона, Отто помнят не за то, что успешно куём в бабу макнули.
Хотя отпрыски великих тоже чего хорошего могут наворотить, это факт.

Невада
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Невада » 20.06.18 00:41

Камрад Fantom, очень рад за тебя !!! Перечитал всю твою тему. Такие темы дают надежду и силы. Надежду, что не смотря на время, разлуку, грязь которой обливали, когда сделали все, чтобы Отца забыли, маленький человек вырос и сам задался вопросом.
Удачи Вам с дочкой !

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Кармен » 20.06.18 02:19

Ох)) Перечитала и прошлую феерическую тему тоже)
Ну что сказать,Автор,Вы очень интересный человек и можете дать дочери массу полезного в жизни,думаю больше не потеряетесь,очень рада за Вас и еще больше за Вашу дочь.
Я немного запуталась во всех ваших детях,позвонила старшая дочь от первого брака,то есть обе родные дочери дружат и общаются?

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение NGIVIS » 20.06.18 10:40

Профессор Сергей Савельев

"Человек ― это всего 30 000 дней. Дальше яма 1х2х2 метра и холмик. Вот у тебя есть это время, так ты за него хоть что-то сделай, кроме того, как нажраться, размножиться и выпятить мускулистую грудь. Хоть как-то продемонстрируй, что ты человек. Но большинство проводят это время на лавочке, в кино и в развлечениях. Это биологические задачи. А людьми мы становимся только тогда, когда что-то созидаем. Другого пути нет. Ты ничем не можешь доказать, что ты не мартышка раз ты ничего другого за жизнь не создал. Да, ты говоришь, у тебя есть абстрактное мышление и вся та прочая психологическая чушь, которая позволяет кого-то посредственного и никчёмного назвать человеком. Но у человека есть великая возможность создавать то, чего не было до него. Если человек этой возможностью не пользуется, то я не могу найти в нем отличия от высших приматов. Потому что в этом случае на человека действуют те же законы, что и в биологическом мире. Тогда не понятно, с чего он человек."
© С.В. Савельев

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Иван70 » 20.06.18 11:03

NGIVIS писал(а):
20.06.18 10:40
Профессор Сергей Савельев
Но у человека есть великая возможность создавать то, чего не было до него.
Хорошее мнение.
Но вот вопрос.
ЧТО создал человек ЗНАЧИМОГО в этом мире, кроме постоянного совершенствования оружия для уничтожения себе подобных?
Интернет, телефония, другие средства коммуникаций? Так всё это предастся забвению через максимум 50(всего 50 Карл!) лет после глобального катаклизма и потери электричества. И уже правнуки будут играть смартфонами, совершенно не зная их истинного предназначения.
Науки? так эти науки - догмы, загнанные в узкие рамки условностей. Они зачастую не могут объяснить многих явлений.
Искусство? Развлечение, придуманное человеком. Изменчиво, как и сам меняющийся мир. Лишь зеркало настоящего. Забываемое напрочь в будущем( есть редкие исключения вроде Гомера, Платона, Да Винчи, Пушкина)
Технологичность? То же самое - случись катаклизм и всё это станет ржавым хламом через поколение.
Так ЧТО такого создал человек, кроме как засрал свою Планету?
Кроме как поставил самое себя на грань уничтожения?
Это и есть "Великая возможность создавать то, чего не было до него"? :D

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Игорррь » 20.06.18 12:12

Fantom. Рад за тебя. Твой пост вселяет надежду.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет

Сообщение Fantom » 20.06.18 13:01

Камрады и камрадки спасибо за поддержку и теплые слова, во-первых очень надеюсь на то что вновь начатые отношения продолжаться и уже не кончатся, во-вторых тут на форуме большинство тем увы негативные и новореги видимо охреневают от того что в реале происходит в жизни. В большинстве постов мы обещаем стартопикам, что все будет хорошо, все наладится, но мало постов что стало хорошо. Такие темы реально вселяют надежду, у кого то получилось и у меня получится.
Кармен писал(а):
20.06.18 02:19
Я немного запуталась во всех ваших детях,позвонила старшая дочь от первого брака,то есть обе родные дочери дружат и общаются?
У меня 2 дочери, старшая от первого брака уже взрослая самостоятельная, общаемся (сегодня встречал ее с поезда), ее мама не препятствует и даже наоборот подталкивает ее и меня к контакту. Младшая от второго брака о которой и идет речь. Дочери виделись, но не смотря на большой позитив встречи все испортила мама младшей (в моей повести есть момент про черенок от лопаты). С тех пор не общались, но сейчас старшая очень интересуется сестрой правда без встреч. Думаю чуть позже выведу их на личное общение, а там пусть сами решают надо оно им или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей