Измена жены. Стандарт.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Hillman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.19 08:38
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Hillman » 30.08.19 07:27

ТС, держись.
Когда разводился с первой, понял одну простую вещь. Ни одна баба не стоит моей жизни, моих нервов и моего здоровья.
А проблемы детей - они всегда будут, от этого никуда уже не деться. Но в конечном итоге все получится так, как у них уже сложилось в генах. Либо поймут, либо нет. И это даже не будет от тебя особо зависеть.
Я сам из разведенной семьи. С отцом по юности много разговоров было на эту тему. Он всегда говорил: много ты не поймешь в силу молодости и неопытности, но со временем дойдет. Дошло. Но главное даже не это. Главное - это безусловная любовь к нему, которая сложилась в генах. ИМХО, это у пацанов изначально у всех должно быть. У девок - сложнее, ибо матери бОльшее влияние имеют на них. По юности и горячности были претензии с моей стороны, но это была шелуха, ибо сыновья любовь первична. Она была, есть и будет, и это гены ). Какой бы не был батя, а в моем случае отец у меня мировой, мудрый, всеми уважаемый, патриарх одним словом, если заложена пацанячья любовь в генах, она всегда будет иметь место быть. И ты, как отец, всегда будешь в конечном итоге понят, прощен и любим. Если изначально ее нет, то ее не купишь и наверно не заработаешь. От тебя уже точно ничего не будет особо зависеть, ибо ты уже свою миссию сделал, дав половину этих самых генов :)
Остается вопрос материального обеспечения детей. Палка о двух концах. Вспоминая свое безотцовское детство, не сказал бы что так уж было все по-нищенски, скорее среднестатистически )) Зато давало повод думать головой раньше сверстников, где сэкономить, где подзаработать. Приучало к большей самостоятельности и независимости. И по большому счету, вопрос детских материальных благ, по-моему, вторичен. Как-то отец заметил, что несмотря на пробелы в воспитании, мои поступки и образ жизни вполне коррелировали с его собственными. Что снова же привело нас к генам и тезису о яблоке с яблоней ))
И да, мне нужно, чтоб батя не болел и долго радовал меня и моих детей. Поэтому еще раз повторюсь, ни одна баба не должна гробить твое здоровье до такой степени, чтоб ты не мог радовать своих детей, внуков, правнуков. Дети либо поймут, либо нет и тут ты уже бессилен.

зы. Отпишись, чтоль? Как ты там?

Glavbuh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.07.17 13:25
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Glavbuh » 10.09.19 19:22

Эх, запилю ка и я коммент в тему, дабы потом по истории сообщений отыскать можно было, интересно, объявится автор или не

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Измена жены. Стандарт.

Сообщение leex » 10.09.19 19:33

А подписаться на тему ни ага? :lol:

Glavbuh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.07.17 13:25
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Glavbuh » 11.09.19 05:26

о, точняк, камрад))

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 21:06

Всем привет, камрады! Встречайте :))
Не писал по двум причинам:
1. Решил разобраться в себе сам и не написывать по каждому телодвижению, запрашивая советы. Хотя все советы здесь абсолютно по делу. Нужно было самому пережить период камбэка, все разложить по полкам. Плюс, теперь есть материал, которым готов делиться.
2. Тупо забыл пароль, пару раз пытался восстановить и бросал на полпути :))

Итак. Давайте восстановим хронику пикирующего бомбардировщика.
1. БЖ вернулась после моего принятия осенью 2018 года и ее ползания на коленях. Как вы помните, я поставил ей условия возвращения, ключевым из которых было абсолютное и безусловное прекращение любых контактов с васьком. То есть смена номеров, удаление всех профилей в соцсетях и полное погружение в семью.
Естественно, она не выполнила условий. Уже через пару месяцев я начал замечать его присутствие в ее телефоне. Внезапные сообщения, прятки телефона и тп. Начал замечать в ее карманах билеты на трамваи, автобусы в то время и в те места, где она быть не должна. На вопросы «где была» - отвечала с честными глазами «на работе». Хотя билетики говорили о другом.
2. На фоне этого начались скандалы. Она уверяла, что ничего нет, я пытался как алень что-то выяснять. С ее стороны сыпались манипуляции, угрозы суицидом, попытки обвинить меня, что отношусь предвзято и не могу просто забыть это и жить нормально. Я убью себя, ты будешь виноват в этом.
3. Так продолжалось до весны. После первых сигналов о том, что меня снова подставили и ещё раз засадили топор в спину, я ушёл в полный игнор. Мы не общались толком, никуда вместе не ходили, она жила с младшим ребёнком в своей комнате. Ее позиция была - я ничего такого не делаю, ты меня унижаешь и игнорируешь. Моя позиция была - ты просрала условие. Сейчас оборачиваюсь назад и не понимаю, как я мог быть таким аленем даже не после первого раза, а уже после камбэка.
4. Весной случилось появление Васька уже в моем пространстве. Этот ушлепок написал мне в ВК. Типа они любят друг друга, отпусти ее, и бла бла бла. Я с ним пообщался спокойно. Попросил подтвердить, что с осени 2018 года (после ее возвращения) они продолжили отношения. Он мне просто скинул несколько фоток, где они вместе, у него дома, с моим младшим ребёнком. По одежде я понял, что он не пи...дит, на фотках она была в новых шмотках, которые купила после возвращения. Я поделал ему счастья и заблокировал.
Потом решил провести эксперимент. На следующий день показал ей пару фоток, которые выслал мне васек. И спросил - как ты можешь это прокомментировать. Она изменилась в лице, начала истерить, спрашивать, откуда фотки, уверять меня, что это все старые фото, что все не так, ты не правильно понял и тп :)))
Потом поняла, что оправдываться бессмысленно, сказала - ну да, пару раз встречалась. И ЧТО? :)))
Я к тому времени уже успокоился и сказал - либо уматывай к нему, либо ищи себе жильё, раз твой ушлепок не может тебя забрать и обеспечить условия жизни, а может только написывать мне в соцсети и говорить о любви. Реально, просто смешно стало.
5. После этого я связался с ее родителями и сказал, что сохранить семью не получилось, это было плохой идёт с самого начала. Плюс вскрылся обман. И я не собираюсь с ней ни о чем договариваться. Раз долю в нашей общей квартире купили ей вы, то и решать квартирный вопрос я предлагаю с вами.
6. Они все поняли и начали искать ей жильё, чтобы она съехала. Это провожалось ещё пару месяцев в течение лета. Они смотрели квартиры, что-то искали. За их бюджет ничего подходящего выбрать не могли. Она хотела двушку, денег было только на однушку.
7. В этот период жили также чужаками. В разных комнатах. Утром уходим, вечером приходим, я в свою спальню, она с младшим ребёнком в свою комнату. На следующий день все повторялось.
8. Это было тяжело психологически. Однажды вечером, проходя по коридору, услышал как она с ним говорит по телефону. Меня это как-то сильно вздернуло, видимо, уже все, край. Несмотря на то, что меня в тот момент немного потрясывало, хотелось просто вышвырнуть ее из квартиры и вслед выкинуть все шмотки. Я сдержался. На следующее утро спокойно сказал ей - собирай шмотки и чтобы в эти выходные тебя здесь не было. Видимо, она этого ждала.
В этот же день я позвонил ее родителям и сказал, что больше не собираюсь чего-то ждать. Это просто тупо противно. У меня нет возможности выплатить вам ее долю, ипотеку я брать не собираюсь. Поэтому у меня один вариант: я продаю квартиру и возвращаю вам долю
Они озвучили свою позицию: мы не хотим, чтобы ты продавал квартиру, живите там со старшим ребёнком, а ее долю перепишите на младшего ребёнка.
9. Я подключил своего юриста и мы выработали такую юридическую конструкцию: переписывать долю на младшего ребёнка это самоубийство. Поэтому сейчас мы нотариально заключаем с БЖ соглашение о разделе имущества (не дарение, не ДКП - так как нужно будет платить налог, ибо квартире нет ещё 3 лет с покупки), при котором ее доля переходит ко мне. Я становлюсь единственным собственником. Параллельно составляем соглашение, при котором я при достижении 18 лет младшего ребёнка должен буду либо выделишь 1/4 в квартире, либо выплатить эквивалент по рынку.
Родители БЖ согласились на такой вариант. Ей покупать квартиру они отказались, сказав, что пусть ее новый избранник все делает сам, мы не собираемся отдавать свои последние деньги на их счастье. Они до последнего момента надеялись, что у нас все настроится.
10. На фоне всего этого, когда я сказал БЖ вымётываться в выходные, она позвонила родителям. Те ей сказали - езжай куда хочешь, пусть тебя обеспечивает новый хахаль. Твою долю мы отдадим ребёнку через схему, о которой мы договорились с твоим бывшем мужем.
Ее такой поворот расстроил. Она поплакалась, что делать ей нечего - родители квартиру не покупают, ты меня выгоняешь, поэтому я уезжаю к Ваську.
11. Три недели назад в выходные она собрала вещи, заказала машину и уехала к Ваську. Забрала телек и диван :))
Занавес.

Стоп, ещё не все. Пока она ехала со шмотками и диваном к Ваську, она мне позвонила и сказала: давай все вернём, я обещаю тебя никогда не обманывать, я тебя люблю, просто скажи мне не уезжать...
Я просто положил трубку.

Сейчас я живу со старшей, готовлю документы на раздел, работаю.
Я не умер, не пропал, как тут многие меня уже похоронили. Хотя здоровье подорвал нормально так на этих нервяках. Просто нужно было самому нащупать дно.

Вывод: камбэка не бывает, время 1 год потеряно, БЖ оказалась обычной манипулятивной шлюшкой и лгуньей. Прогнившим пустым человеком.
Переливаю пока только по одному поводу: мою младшую дочь теперь будет воспитывать тупой чужой ушлепок. Жаль.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Альпиноид » 12.10.19 21:14

Чтож, мальчик хотел покормить крокодила - мальчик покормил крокодила. Хеппи енд.
Спасибо, что отписался.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Вася Рогов » 12.10.19 21:20

с синевой завязал?
думаю я камбеков еще 48 будет.
Последний раз редактировалось Вася Рогов 12.10.19 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.19 21:21

Альпиноид писал(а):
12.10.19 21:14
Спасибо, что отписался.
То таки да. И я почему то уверен, что и вторая дочка скоро будет жить с автором.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 21:25

Альпиноид писал(а):
12.10.19 21:14
Чтож, мальчик хотел покормить крокодила - мальчик покормил крокодила. Хеппи енд.
Спасибо, что отписался.
Ну тут все опытные, я теперь тоже все прошёл на своей шкуре )) Оно того стоило. Наверное.

С синевой проблем не было. Алкоголь в моей жизни бывает, но не депрессивный и не запойный. В моей профессии пить нельзя :))

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
По младшей договорились, что я оплачиваю ей воскреску. Старшую полностью обеспечиваю сам.
Если начнутся загоны со стороны БЖ, будем решать по ситуации. Пока закидонов по алиментам не было.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.19 21:31

VinsVega писал(а):
12.10.19 21:28
Пока закидонов по алиментам не было.
Ну то пока, как вася сольется, они будут. 146%.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.19 21:34

VinsVega писал(а):
12.10.19 21:06
Сейчас я живу со старшей, готовлю документы на раздел, работаю.
Я не умер, не пропал, как тут многие меня уже похоронили. Хотя здоровье подорвал нормально так на этих нервяках. Просто нужно было самому нащупать дно.

Вывод: камбэка не бывает, время 1 год потеряно, БЖ оказалась обычной манипулятивной шлюшкой и лгуньей. Прогнившим пустым человеком.
Выплыл таки. Неожиданно. Но пздрвл
До тебя наконец-то дошло то, что тебе долго и в деталях рассказывали. Время 1 год таки потеряно. С квартирой норм разрулил. И родители твоей бж не подкачали, редкость.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 21:35

Что касается младшей, то она полностью растворена в БЖ. Даже когда вместе жили, она со мной как-то не очень. Ей 6 лет. Когда уезжала с БЖ, особо и не страдала. Для неё это было как приключение - уехать в другое место. Она толком не понимала, куда уезжает, почему...
прошило 3 недели, она не звонит, я тоже не рвусь. Вырастет - сама решит, где какие берега.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.19 21:35

Хатуль Мадан писал(а):
12.10.19 21:31
они будут. 146%
50\50
Старшая таки с ТС.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Вася Рогов » 12.10.19 21:36

пля васи совсем окуевшие пошли,не первый раз уже вижу звонят,пишут не стремаются. :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Лео Гетс писал(а):
12.10.19 21:34
И родители твоей бж не подкачали, редкость.
это пока все слова.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.19 21:39

Лео Гетс писал(а):
12.10.19 21:35
Старшая таки с ТС.
То автор я думаю отобьется. А то что будет пестня "дай денюх" я как-то и не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 12.10.19 21:40

Хатуль Мадан писал(а):
12.10.19 21:39
пестня "дай денюх" я как-то и не сомневаюсь.
Эт без балды.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 22:03

По деньгам - даже не сомневаюсь! Будет вымораживать. Тем более васек ей в уши зальёт типа давай его облупим. И я понимаю, что старшей 13 лет, а младшей 6. У меня есть готовые соглашения по детям (составил их с юристом после первого ухода и после развода). Что я обеспечиваю старшую, а она младшую и алименты мы друг другу не предъявляем. Но:
- Старшая быстрее достигнет совершеннолетия. И я по любому стану должен обеспечивать младшую
- Я зарабатываю в разы больше БЖ и даже если она подаст на алименты По младшей и я подам на взаимные алименты по старшей, то она выигрывает в деньгах. Ибо ее 20% от дохода это тыщ 5, а мои 20% на младшую - это куда больше.
Это все понятно. Но мне повезло с юристом, он мой друг и специализируется на семейном праве. Будем отбиваться :))
Главное сейчас выплыл из этого болота и аленизм в себе врывал с корнем. Уже нет родовых соплей, что все можно вернуть и сохранить семью.
Спасибо АБФ. Спасибо ситуации, что так все случилось.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Klop » 12.10.19 22:07

Здесь я просто скажу спасибо за то, что отписался и рассказал то, что каждому новорегу будет очень полезно.
Воистину, видимо, нам всем проще и понятнее все испытать на собственной шкуре

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.10.19 22:18

Klop писал(а):
12.10.19 22:07
Здесь я просто скажу спасибо за то, что отписался и рассказал то, что каждому новорегу будет очень полезно.
Вот еще бы и Александр камбекнувший всплыл. Ваще красота бы была. :D

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 22:22

По ее родителям. Так изначально получилось, что у меня с ними были хорошие отношения. Они всегда меня слушали, видели во мне луч света. Всегда пытались свою дочь воспитывать как нужно жить в семье.
Когда все случилось, отец ее возненавидел. Она к ним в гости уже толком не ходила последние 2 года. Этот ее новый хахаль им писал в ВК, типа любит, набивался в родственники. Они его не воспоминают, забанили везде.
Но в то же время, я понимаю - БЖ их дочь и в какой-то момент они могут смириться с ее выбором. Но за 15 лет нашего родства я вряд ли смогу стать последним врагом. Бывший тесть как 15 лет назад отдал ключи от своего гаража, сказал - храни там что хочешь, так и сейчас - говорит, он твой, не заморачивайся.
Они реально хотели, чтобы у нас с БЖ все было хорошо. Даже квартиру ей готовы были купить (оформить на себя) только ради того, чтобы через год-два-пять их дочь одумалась и была в семье.
У них сын уехал в Краснодар жить, а дочь вот так просрала семью. Они по сути одни остались. А надеялись, что дети будут их радовать на пенсии.

Не сказать, что они меркантильные. Но я же не их прямой родственник. А БЖ - дочь. Может быть через несколько лет они и примут этого васька. И на пироги его будут звать.

Но пока ничего плохого про них сказать не могу. Сейчас Они встали на мою сторону.

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Посторонним_В » 12.10.19 22:34

Хатуль Мадан, не, алекс34-это днище, с самого начала было понятно, что не вывезет. А винсу удачи!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Сиржант » 12.10.19 22:42

VinsVega, читал твою тему, когда мне самому было хреново до истерики. Ты таки не здох и даже не сбухался, чему я рад. Я таки подумывал, что Винсент Вега пошёл по пути прототипа.
С хатой разрурил ты хорошо. Трубку в момент отъезда звезды вообще красиво положил. Очень красиво.
Выплывай окончательно и ссылку на свою тему тисни в тему о камбэках. Для тонущих, чтоб тоже выплыли.
Будь!

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Альпиноид » 12.10.19 22:46

VinsVega писал(а):
12.10.19 22:22
Сейчас Они встали на мою сторону
По этому поводу ОЧЕНЬ рекомендую не обольщаться. Держи нос по ветру. Надеюсь, хотя бы в этот раз послушаешь совета.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 12.10.19 23:20

Альпиноид писал(а):
12.10.19 22:46
По этому поводу ОЧЕНЬ рекомендую не обольщаться. Держи нос по ветру. Надеюсь, хотя бы в этот раз послушаешь совета
Да, это понятно. Теперь уже всех подозреваю :))
Старшей сказал - я не запрещаю тебе общаться с матерью. Но говори мне обо всем.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Mister-Unknown » 12.10.19 23:41

VinsVega писал(а):
12.10.19 22:03
Главное сейчас выплыл из этого болота и аленизм в себе врывал с корнем. Уже нет родовых соплей, что все можно вернуть и сохранить семью.
Хорошо, жаль только, что на осознание всего ушло так много времени. Мне кажется, что со временем и младшенькая может быть с Вами. По крайне мере это стоит обдумать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей