Измена жены. Стандарт.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Gromit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.11.19 06:08
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Gromit » 12.11.19 23:14

Знаю, что опять не по теме, но все же.. Мужики, подскажите. Подали мы заявление о разводе с пока еще женой(живу отдельно теперь), но бл@ть та злость и ненависть к ней после ее предательства пропала. Разошлись, как говорится, по-хорошему. Знаю, что она вертелась на кую васька от меня и т.д и т.п, какая она мразь и пользуется моей добротой, но... Я не куколд и не кортизольщик, хочу поменять свою жизнь и многое другое, ббж к себе больше не подпущу, так как она противна теперь мне как девушка. Только вот не злюсь я на нее и даже простил ее бл@дские похождения. Дело в том, что у нас с ней два общих ребенка (днк, вся фигня естес-но) и в любом случае мне придется напоминать ей о себе как и ей мне. Там у нее хорошая поддержка: ее мама, моя мама и мой отец, так что за детей не переживаю и покидаю те края с глубокой печалью: мои ребятишки, как они будут жить без отца? Наш недостроенный уютный домик, что теперь с ним станет? Не могу и принять тот факт что многие знают про мою валидольную историю(городок небольшой), а мое мужское самолюбие не позволяет смириться и жить тут дальше. Видимо, боюсь снова узнать какое-нибудь говно про свою ббж после нашего официального развода, поэтому хочу уехать отсюда и переболеть вдали от нее. То-есть, пишу сейчас эти строки и даю четкую характеристику происходящего в моей голове - я вроде и остыл от нее и мне абсолютно пофиг на ее личную жизнь(видимо, не такая она и тупая как я всегда думал) и в то же время я осознаю, что находясь неподалеку от нее я снова наступлю на те же грабли и потом буду жалеть о том что не съе*ался, когда была возможность и время... Время. Она тянет его для меня каким-то хер пойми магическим способом, своим спокойным и добрым характером (и это не демо-режим, она всегда такая спокойная и мирная) она лишь делает меня уязвимым для нее же самой. Ребят, запутался я.. Что делать?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Мано Вардас » 12.11.19 23:32

Gromit, бял! Тема прикреплённая! В назидание так сказать! Ведь нет , ничего проще, зайти в соответствующий раздел и нажать на кнопочку- новая тема!

Аватара пользователя
Gromit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.11.19 06:08
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Gromit » 13.11.19 00:16

Да бял на эмоциях писал, о последствиях не думается в такие моменты.. Удалите мои сообщения, если они тут неуместны. Очередной раз прошу прощения у модераторов и автора темы.. :roll:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 13.11.19 00:20

Gromit писал(а):
12.11.19 23:14
Знаю, что опять не по теме, но все же
Так пили свою тему. Тебе еще 4 дня назад предлагали не гадить в чужой теме
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5438974#p5438974

Аватара пользователя
Gromit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.11.19 06:08
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Gromit » 13.11.19 00:26

Запилил уже, правда без предистории.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 15.11.19 23:41

Камрады, привет!
Nosorog писал(а):
09.11.19 00:16
Баба думает так, как тот, кто её сношает.
А теперь представим ситуацию - василий решил поправить свое материальное положение за твой счёт.
Ну хотя бы, чтобы продать его квартиру в ипенях и переехать в район поприличнее и поближе к новой родне.
За счет денежек, которые ББЖ струсит с тебя.
И ББЖ оспорит брачный контракт. И привет - 50% на общих основаниях.
Скаже, фантастика? Та дай боги, я не против, чтобы это была только моя паранойя.
Ты знаешь, я постоянно об этом думаю. У меня тоже паранойя. Я даже ее родителям сказал:
- а давайте допустим, что БЖ выйдет за васька замуж и он станет официальным "членом ее семьи". И будет иметь часть прав на ее имущество. Например, она, имея 1/4 легко сможет его прописать. Как члена своей семьи на свою площадь.
- это вы сейчас так уверенно говорите, что она так не поступит, - говорю я ее родителям. Но про себя думаю, что ее родители не вечны и если что с ними случись, то БЖ со своим васьком вполне могут начать операцию по захвату территории. Мне это нафиг не надо. Я хочу жить спокойно. Юридически и психологически. Чтобы ни одна сволочь, даже в мыслях не имела возможности сунуться ко мне.
Nosorog писал(а):
09.11.19 00:16
Даже мнится мне, что было бы неплохо, если БЖ оформит по дарственной четвертинку квартиры
на её папу, а уж ваше соглашение ты подпишешь с папой и мамой БЖ.
Тоже думал об этом. Но она прямая наследница. И в случае его смерти... Ну ты понимаешь.
Nosorog писал(а):
09.11.19 00:16
У нас в Украине хватает контор-посредников,
которые сами не делают, просто отправляют материал на анализ в США,
стоит это уже копейки - 4000 грн. у нас.
У нас в России и в моем городе это стоит около 10 тыщ рублей просто проверить. И около 20 тыщ рублей оформить все официально для суда.
kubanoid писал(а):
11.11.19 23:10
Винс, поздравляю тебя с победой над собой над прежним.
Это и по тексту видно, что ты не тот что раньше. И это здорово! Еще один прозрел. Ура!
Значит не зря создавал тему свою, не зря много людей здесь отписывались, объясняли, поддерживали.
Таким как был прежде уже никогда не будешь. И это здорово. Впереди счастливая жизнь!
Спасибо, друже! Как уж тут не станешь другим?! )) Я другой, это факт. Щас мне главное выплыть в какое-то правильное русло.
Блин, это реально тяжело. Вот сейчас у меня наступил период какой-то потери.

Вроде бы вот оно счастье сводной жизни! Наслаждайся. Но каждый вечер, приходя домой с работы, ловлю себя на мысли: а нахрена я все делаю? Ради кого? Ради чего? Зачем?
Раньше была понятная гонка: дети, садик, коляски, подгузники, уроки, купить диван, заработать на отпуск, купить стол в детскую, пойти в парк вечером, сделать ракету в садик младшей... В общем, каждый день имел смысл. Каждый день ты наполнял какой-то работой, понимая, что это нужно детям, семье, будущему (светлому). А сейчас все. Как будто все не имеет смысла.

Если раньше, будучи семьянином, я каждй день отвечал на вопрос "как" (как купить жене пуховик, а еще духи, а еще за квартиру заплатить, а дочь в школу пошла - ей нужно.... КАК это все сделать и успеть?), то сейчас я все чаще пытаюсь найти ответ на вопрос "зачем". Ради чего? Нахуа? Я могу теперь после 2 зарплат свободно купить телевизор 4К, зайти в спортивный магазин и купить кроссовки за 13 тыс., на которые я раньше просто смотрел. Но зачем?

Видимо, это просто период жизни. И это пройдет ) Смысл появится чуть позже. Я надеюсь ))

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 15.11.19 23:53

VinsVega писал(а):
15.11.19 23:41
Тоже думал об этом. Но она прямая наследница. И в случае его смерти... Ну ты понимаешь.
Тут мне видится такое:
1) Выходишь на открытый разговор с бтестем-бтёщей.
С описанием всех возможных нехороших раскладов.
2) Они прессуют дочку задарить четвертинку им.
3) Ты им рисуешь крест на пузе жёлтым фломастером не выписывать БЖ до такого-то месяца такого-то года.
4) Как можно быстрее подписываете ваше соглашение с бтестем/бтёщей.
5) Как можно быстрее рассчитываешься с бтестем/бтёщей.
Квартира твоя.

Вижу:
Плюс - дарственная будет фактическим подтверждением брачного контракта.
Сложнее оспорить.
Минус - бтесть и бтёща могут резко испортиться. Это большой риск.

В любом случае надо крепко проработать с юристом.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
VinsVega писал(а):
15.11.19 23:41
Ради чего? Нахуа?
Это очень философский вопрос.
Я много читал американских MGTOW по этому поводу.
А действительно - мы, мужчины, неприхотливы.
Ведь не в потребительстве счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
VinsVega писал(а):
15.11.19 23:41
Смысл появится чуть позже.
Обязательно.
Но у каждого - свой.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Вася Рогов » 15.11.19 23:59

Подари маме че нить, знаешь как она обрадуется, а потом обрадуешься ты, вот тебе обратная связь.
Ведь до семьи ты жил с в сопряжении с теми людьми и я уверен было беззаботно и неплохо.
Хочешь теплоты, кембекнись в свою настоящую семью, можно на время, можно присутствием.
Тебе всегда там рады.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Optimism » 16.11.19 00:40

VinsVega писал(а):
15.11.19 23:41
Я могу теперь после 2 зарплат свободно купить телевизор 4К, зайти в спортивный магазин и купить кроссовки за 13 тыс., на которые я раньше просто смотрел. Но зачем?
копи и вкладывай , в кроссовках смысла нет , а в доп источнике дохода есть
тебе еще детей ростить

IgorAvr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.19 19:15
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение IgorAvr » 19.11.19 19:54

VinsVega писал(а):
06.07.18 22:40
- все бабы одинаковые, ими движут инстинкты, а не мозг
- своих баб нужно контролировать. Всеми способами.
- нельзя оленить. Никогда
- неважно, насколько ты хорош, богат, интересен, бабы всегда будут искать эмоции
- как только баба почувствует в тебе слабость, она тут же настроится на другого

Вопрос: стоит ли сохранять семью, зная, что тебя предали?
- да
- невозможно, в патриархальные времена этим занималась троица государство+церковь+род, а не мужчина
- "бросаю курить" или "с понедельника говорю кокаину (наркотическое вещество запрещённое к употреблению в РФ) НЕТ!" xD
- да
- никто не может быть постоянно сильным

Тебя никто не предавал - это нормально для нынешнего социума и нельзя сохранить то чего нет.

Отправлено спустя 35 минут 14 секунд:
VinsVega писал(а):
15.11.19 23:41
Видимо, это просто период жизни. И это пройдет ) Смысл появится чуть позже. Я надеюсь ))
Очень долго и сложно учиться жить для себя. Я прошёл такой путь за 5 лет (после того как обнаружил жену в квартире подруги в постели с васей, дебилы забыли запереть дверь). Это было подобно тому как ребёнок учится ходить начиная с простого "посмотрите, я ползу". Пытаешься встать - падаешь, но зато когда наконец встаёшь и видишь Мир который десятилетиями был скрыт за решением бабских проблем - это реально круто. Процесс правда портила "родовая травма" развода, которая сейчас воспринимается как что-то вроде: "Галерного раба расковали со словами иди куда пожелаешь, а тот зарыдал с горя и попросился обратно".

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 19.11.19 21:19

IgorAvr писал(а):
19.11.19 20:29
Я прошёл такой путь за 5 лет (после того как обнаружил жену в квартире подруги в постели с васей, дебилы забыли запереть дверь).
Ишшо один.
Шо ж вы лезете в чужие темы?
Хочешь выговориться - пили свою тему!

IgorAvr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19.11.19 19:15
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение IgorAvr » 19.11.19 22:42

Nosorog, голубчик, если вы прочтёте мой пост то увидите что это ответ на фрагмент поста автора. "Выговариваться" мне неинтересно, но писать что-либо не упомянув что я один из всех, представляется как минимум некорректным. Поэтому будьте добры сходите прогуляйтесь в лес - там, говорят, свежий успокаивающий воздух.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Igor79 » 20.11.19 22:43

IgorAvr писал(а):
- да
- невозможно, в патриархальные времена этим занималась троица государство+церковь+род, а не мужчина
- "бросаю курить" или "с понедельника говорю кокаину (наркотическое вещество запрещённое к употреблению в РФ) НЕТ!" xD
- да
- никто не может быть постоянно сильным

Тебя никто не предавал - это нормально для нынешнего социума и нельзя сохранить то чего нет.

Отправлено спустя 35 минут 14 секунд:

Очень долго и сложно учиться жить для себя. Я прошёл такой путь за 5 лет (после того как обнаружил жену в квартире подруги в постели с васей, дебилы забыли запереть дверь). Это было подобно тому как ребёнок учится ходить начиная с простого "посмотрите, я ползу". Пытаешься встать - падаешь, но зато когда наконец встаёшь и видишь Мир который десятилетиями был скрыт за решением бабских проблем - это реально круто. Процесс правда портила "родовая травма" развода, которая сейчас воспринимается как что-то вроде: "Галерного раба расковали со словами иди куда пожелаешь, а тот зарыдал с горя и попросился обратно".
+100500 всему посту. Вторую часть в цитатник. Себе заскринил. Хорошо сказал. Браво. 8)

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Альпиноид » 21.11.19 00:10

Igor79, хорош с Реактором копья ломать.
По его "науке" я кушаю чтобы срать, ибо физиология. Зависимость простая и вполне логичная, х.ер поспоришь.
Я-то думал, яблоко в руках мну чтоб картины писать. Ан-нет, я даже в горы лезу чтобы "срать".
Короч, говно - основы мироздания, даже если я о тарелке помыслил.
С реактивными голубями лучше не спорить - шахматы жалко.

Alexandr882
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.08.17 21:49
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Alexandr882 » 21.11.19 02:04

Ебозаврик писал(а): телеграмы, ватсапы и прочая поюзанный в половом смысле предмет которую не отследишь.
Есть такая штука как Observer ставишь на мобилу и читаешь даже скрытые чаты. Работает на ура. Я свою так на чистую воду выводил.

Alexandr882
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.08.17 21:49
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Alexandr882 » 21.11.19 02:52

Альпиноид писал(а): Насколько там чисто оказалось?
Оказалось все как у автора темы только что камбекнул я по весне 18го и в сентябре 19го свалил в туман. И переживал я все то-же самое что и он. Единственное что в мае 19 я себе телочку подыскал под свои хотелки и морально уже был готов что камбек рано или поздно закончится. Поэтому ушел практически без качель.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Альпиноид » 21.11.19 02:58

Alexandr882 писал(а): ушел практически без качель.
Вернуться к началу
Не ушел, а перепрыгнул, если даты верно написаны.
Значит качели будут позже, зато другого цвета.

Alexandr882
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.08.17 21:49
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Alexandr882 » 21.11.19 03:09

Альпиноид писал(а): Значит качели будут позже, зато другого цвета.
Основные качели у меня были с весны 17го и все лето. За это время вывел из под распила две машины и подал на развод. А комбек был в 18м году когда я уже трезво смотрел на все, но пошел за ради роднулички дочки. Решил попробовать все провернуть в зад чтоб потом не грызть себя мыслью что не попробовал. В итоге для себя самого знаю что я пробовал и моей вины точно нет.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 22.11.19 22:10

Всем привет!
Я, конечно, не против, чтобы тут камрады писали свои проблемы. Но я был модером на авто-форуме в свое время в течение 3 лет и понимаю, как это неправильно в одной теме писать смежные проблемы. Для новых юзеров потом очень неудобно искать нужную информацию. В целом поддерживаю, что в теме одного аленя (типа меня) все посты связаны с этим аленем .
Nosorog писал(а):
15.11.19 23:57
Тут мне видится такое:
Да, такой сценарий возможен. Послезавтра пригласил бтещу и бтестя в гости. Не виделись с ними почти месяц (последний раз в баню ездили, я писал об этом). Да, я буду говорить про раздел. Ускорять процесс. Посмотрим.
Вася Рогов писал(а):
15.11.19 23:59
Хочешь теплоты, кембекнись в свою настоящую семью, можно на время, можно присутствием.
Тебе всегда там рады.
Это понятно. К своим родителям захожу раз в 2-3 недели. Моя старшая дочь ходит к ним почти каждый день (живем в соседних домах).
Но все равно душа не на месте. У меня уже как будто сложилась модель семьи и сломать ее сложно. Родители - это те люди, которые могут поругать, которые беспокоятся о тебе, звонят, ты им звонишь, приходишь в гости, они приходят. И ты как сын, вроде бы, выполняешь план жизни - имеешь свою семью, детей, приходишь в гости по выходным, отдаешь им своих внучек на передержку, помогаешь им.

А сейчас что? Приходишь и рассказываешь про работу. Не знаю... Тяжело это. Не хочу снова стать для родителей тем сыном, которому нужно пожарить котлетки, постирать вещи и так далее. Глупость, наверное. Но это немного чувствуется. Типа, раз у тебя теперь нет жены, значит нужно о тебе позаботиться. Материнский инстинкт.
Поэтому я, возможно, не приближаюсь к родителям. Но очень их люблю.
IgorAvr писал(а):
19.11.19 20:29
"Галерного раба расковали со словами иди куда пожелаешь, а тот зарыдал с горя и попросился обратно".
Да, именно это сейчас и происходит. Это странный эффект. Я очень надеюсь, что это пройдет. Видимо, 15 лет жизни "раба" наложили отпечаток. Любой женатик скажет: е-мае, давай трахай баб, гуляй, езди в отпуск, живи ради себя. Все так. Когда ты раб (женат), тебе хочется загулять, обрести свободу. Когда это случается, первое время - так и есть. Ты радуешься. Ходишь по дискотекам, начинаешь покупать себе вещи, которые ты не мог позволить, будучи в семье. Но через некоторое время тебя сильно накрывает.
И появляются вопросы. Зачем, нахуа, для чего, для кого.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 22.11.19 22:25

VinsVega писал(а):
22.11.19 22:10
я был модером на авто-форуме в свое время в течение 3 лет
Та же хрень, даже на 2х. 13 лет :)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
VinsVega писал(а):
22.11.19 22:10
Не хочу снова стать для родителей тем сыном, которому нужно пожарить котлетки, постирать вещи и так далее. Глупость, наверное. Но это немного чувствуется. Типа, раз у тебя теперь нет жены, значит нужно о тебе позаботиться. Материнский инстинкт
Если им это в радость, почему нет. Если внапряг, но чувство долга - не нагружай.

Отправлено спустя 30 секунд:
VinsVega писал(а):
22.11.19 22:10
Зачем, нахуа, для чего, для кого
Для себя.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Мано Вардас » 22.11.19 22:30

VinsVega писал(а):
22.11.19 22:10
Да, такой сценарий возможен. Послезавтра пригласил бтещу и бтестя в гости
удачи в переговорах!

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Василий3019 » 30.11.19 00:15

Сейчас, впрочем как и ранее, все внимание квартире. Оформляй, это сейчас главное. С остальным разберёшься. Поставь главную цель себе и действуй, дожимай. Удачи.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 07.12.19 19:03

Всем привет! Две недели назад родители бж приходили в гости. Посидели в спокойной обстановке, пообщались. О жизни, о детях, о делах насущных. Видно было, что они жалеют, что бж слилась ваську. Это и понятно. После ее отъезда я почти доделал квартиру. Сделал все оставшиеся потолки, докупил мебель, бытовую технику. Теперь почти все мои хотелки от 2017 года реализованы. Живи - не хочу.
А она кувыркается с васьком в 20 км от города в поселке. Частный дом, в котором одна большая комната, в которой расположено все. Толком кухни нет, вместо ванны - душевая кабина. До центра города - с пересадками на двух видах транспорта. Но самое забавное - васек в разводе со своей бж и сейчас он живет в этом доме, который типа их общий. И бж полгода назад начала процессы раздела имущества )) В общем, моя бж живет у васька в доме, от которого у него юридически половина. И сейчас там какие-то дела по продаже этого дома, раздела и т.п. Я особо не вникал, да и бжтесть и бжтеща тоже толком не знают.
В общем, голодранец, по ходу, наш васек. Видимо, родители бж это понимают и посему находятся (надеюсь) на моей стороне. На это я и акцентирую их внимание в обсуждении раздела нашей квартиры. Говорю: а представьте, он склонит ее к свадьбе, они поженятся. Он станет "членом ее семьи". А так как в моей квартире есть ее доля, то он становится заинтересованным лицом. И если вдруг что-то с ней случится - то и наследником ее доли.

А так как родители бж изначально давали моей бж деньги на долю в квартире для нашей счастливой семьи и чтобы все в итоге осталось детям, им такой сценарий с васьком тоже не айс. Поэтому я и объясняю им, что нужно ускорить процесс. Они сейчас добирают деньги, чтобы купить квартиру, оформить ее на себя, а свою дочь (т.е. мою бж) и мою вторую дочь прописать в своей нынешней квартире. Ну а эту, где я сейчас живу со старшей, полностью оформить на меня. Так как денег они лопатой не гребут, купить квартиру, предположительно, они смогут весной 2020 и просят меня подождать.

Я пока юридически себя ощущаю более или менее спокойно. Если все будет так, как мы запланировали и договорились с родителями бж, то ок. Если начнется дичь и требование все разделить - хорошо. Я собираю все документы на ремонт и покупки мебели и бытовой техники в нашу квартиру. От этого стоимость актива растет. Если буду продавать и делить, то все вложения после развода смогу подтвердить и снизить стоимость 1/4 бж. На крайний случай рассматриваю взять ипотеку на ее долю и выкупить. Это не входит в мои финансовые планы, но буду решать по ситуации.

Их позитивного. В начале недели позвонил младшей дочери (ей 6 лет, но я подарил ей телефон с симкой на себя, научил пользоваться). До этого не общался с ней более месяца. Она сама не звонила, да и я решил подождать. Подумал, раз не звонит сама, значит отец нафиг не нужен, значит так надо. Но она обрадовалась, пообщались с ней минут 40. Договорился забрать ее из садика и чтобы она осталась у меня до выходных. В итоге забрал, прожила у меня 3 дня. Успокоился. По ней видно, что я для нее тот же папа, так же любит меня, жмется, слушается, на ночь только со мной спать ложится. Постоянно спрашивает, когда я ее снова заберу и т.п. Елку у меня нарядила.

В общем, пока успокоился. С бж, кстати, с момента ее ухода, ни разу не контактировал. Забрать младшую/отдать младшую - все через либо моих родителей, либо старшую дочь.

Вот пока так.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 07.12.19 19:11

VinsVega писал(а):
07.12.19 19:03
Ну а эту, где я сейчас живу со старшей, полностью оформить на меня.
А просто подписать разработанное тобой соглашение -
что, денег стоит?
Мне кажется, пошли первые звоночки.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
П.Н. Как по мне, гораздо лучше,
если ты будешь должен денег, а не 1/4 квартиры.
С деньгами проще - на самый край можно в кредит влезть.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 07.12.19 19:38

Nosorog писал(а):
07.12.19 19:13
А просто подписать разработанное тобой соглашение -
что, денег стоит?
Мне кажется, пошли первые звоночки.
Разработанное соглашение о разделе имущества я им скидывал, они все прочитали и согласны. Я же им изначально сказал - или я продаю квартиру, или мы выходим на такое соглашение. У нас у всех одна цель - сохранить актив для ребенка. Мне проще продать квартиру, рассчитаться с вами и жить спокойно. Но я иду вам навстречу. Они взамен просят подождать. Мотивы следующие (и они это мне прозрачно сказали): если мы совсем не сможем купить квартиру, а бж нужно будет где-то жить, то мне придется отдать ее долю. В общем, они тоже хотят подстраховаться.
Да, я расцениваю это "оттягивание" частично как звоночек. Но я их понимаю. Они вложили 1 миллион в актив (нашу квартиру) и хотят, чтобы он был ими управляем. Чтобы они его не потеряли.

Когда они купят себе квартиру, то будут более уверены. У них есть отдельное жилье, их дочь будет при угле (в их бывшей квартире), и у их внучке будет если что доля (1/4 бж). А если они не смогут купить себе квартиру к весне, и все перепишут на меня через раздел имущества, то бж с моей дочерью в случае разрыва с васьком приедет жить к ним. И в их маленькой двушке начнется вакханалия.

В общем, все не так просто ))
Nosorog писал(а):
07.12.19 19:13
П.Н. Как по мне, гораздо лучше,
если ты будешь должен денег, а не 1/4 квартиры.
С деньгами проще - на самый край можно в кредит влезть.


Я с тобой согласен. Этот вариант является страховочным. Если отказываться от моей текущей схемы, то есть два варианта:
1. Я беру ипотеку на долю бж. Это примерно 2 млн. И это не очень желательно для меня ))
2. Продавать квартиру, отдавать ей эти 2 млн, покупать себе новую квартиру. Уже не 100 квм, а примерно 60. Но опять же - где, какую и т.п.

Решил подождать. Все равно ничего серьезного по полимерам не теряю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей