Измена жены. Стандарт.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Zmey » 27.10.19 10:14

Автор,прочитал твою лавстори на одном дихании.
Что тут можно сказать?
Ти попробовал, любил ее еще,зарадидетей,зарадибани и т.д.
Alex7399 писал(а):
27.10.19 07:13
Затем после первого камбэка с одной стороны, вынашивал надежду. Но с другой, червь внутри разъедал шопесец. Возникла реально внутреннее противоречие: вроде она вернулась, тут рядом, даже что-то пытается делать... Но как будто себе на горло наступаю грязным кирзовым сапогом. Сдерживаюсь, не могу принять, не могу простить, чувствую себя униженным. Отсюда появляется мнительность, паранойя, недоверие, внутренняя ненависть, которую задушить невозможно. Это реально очень тяжело.
Но-НЕ СХАВАЛ!
Подозреваю,что даже если б жонка и вела себя прилично,ти б все равно за годдва ушел в закат.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.10.19 17:18

Zmey писал(а):
27.10.19 10:14
ушел в закат.
В лучшем случае. А то и в страну вечной охоты. :(

+shadow+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.19 07:23
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение +shadow+ » 27.10.19 21:05

Да уж, тема. У меня всё проще но от этого не легче. Год жду не знаю чего. Автор вам здоровья и сил на новую счастливую жизнь

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Пишите, что чувствуете, много чего взял для себя

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 27.10.19 21:27

+shadow+ писал(а):
27.10.19 21:07
У меня всё проще но от этого не легче. Год жду не знаю чего.
Пили тему свою, вылечат и тебя, если конечно хочешь этого.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Мано Вардас » 28.10.19 10:46

VinsVega писал(а):
26.10.19 20:51
Половая функция в норме, а семейно-моральная - кранты. Да, тупо боюсь повторения негативного сценария.
Камрад! Не надо ставить знак равенства ! А, то у тебя получается , как в кодексе строителя коммунизма- говорим Ленин, подразумеваем партия и т.д. :mrgreen: Мухи отдельно-котлеты отдельно!
У тебя есть семья! Ты и дети!Они ведь с тобой остались? С устоявшимися отношениями , где для всех всё понятно-это любимый папка, а это моя радость! :lol: Зачем тебе , ещё кто то.
Половую функцию можно и без привода чужой тиотки в дом поддерживать!Сам же написал -куча свободного времени появилась и возможность осуществить свои мечты(Амстердам), ведь должен же понимать , что с появлением постоянной ОЖП, ты волей неволей, вынужден будешь учитывать её желания и хотелки в ущерб собственным интересам и интересам детей!
Удачной поездки в Амстердам :wink: и просто живи СЧАСТЛИВО!

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Totikar » 29.10.19 17:13

Все верно автор. Семья у тебя была (что ты не понял с первого раза?). Дочка есть, быт наладил, давние мечты вспомнил. Молодец, че. Половая функция осталась, тоже хорошо. Будешь её использовать, не играя больше в семью.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Фаранг » 01.11.19 03:00

Прочитал в захлеб, как говорится.
Вот это:
VinsVega писал(а):
12.10.19 21:06
Потом поняла, что оправдываться бессмысленно, сказала - ну да, пару раз встречалась. И ЧТО? :)))
Просто гребанный финиш, мать его. После всего этого говна, разборок, слежки, страданий, истерик и прочего, вот так вот заявить, глядя в глаза... Я даже не знаю как это назвать, лицемерие не подходит, наглость тоже, лживость тоже... да уж, в натуре другим наука.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Icebeer » 02.11.19 02:04

VinsVega писал(а):
12.10.19 21:06
Стоп, ещё не все. Пока она ехала со шмотками и диваном к Ваську, она мне позвонила и сказала: давай все вернём, я обещаю тебя никогда не обманывать, я тебя люблю, просто скажи мне не уезжать...
Я просто положил трубку.
Нет слов.
Какое по счету это было обещание?
Ползать на коленях, заливаясь слезами, молить о продлении, а через час посылать сердечки Ваську. Зашквар. Хотя для баб, типичное поведение.

Тема хороша. С интересом ознакомился.

Аватара пользователя
Gromit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.11.19 06:08
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Gromit » 02.11.19 06:49

Прочел эту тему на одном дыхании... Зарегался сразу же, так как тоже начал тонуть в этом пельменно-колбасном болоте, и если не смогу вытащить сам себя за гриву из этого месева, то ребят, придется звать вас на подмогу. А у меня такой треш, что боюсь, вываливать его сюда, реально.. Сильно не пинайте, но подскажите, как тут цитировать и выделять того человека, которому ты хочешь отправить смс. Сижу с тапка, нихрена не понятно. Спс. Просто боюсь автор не увидит мое сообщение. А вопрос ему такой: Днк ты сделал для полного завершения твоих кошмаров? Если нет, то все-равно сделай, даже старшего ребенка, который с твоих слов копия тебя, хотяб тест анонимный без судебной экспертизы, заодно и посмотрим, вдруг и там случаются казусы-это ведь Рассея. И спасибо в первую очередь тебе и остальным участникам, поддерживающих тебя и выводя на истинный путь за такую масштабную эпопею, разжеванную тут для нас, читателей. Реально, молодцом.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Альпиноид » 02.11.19 09:43

Gromit писал(а):
02.11.19 06:49
как тут цитировать и выделять того человека, которому ты хочешь отправить смс.
Для обращения - тыкаешь на ник автора сообщения :arrow: обратиться по никнейму.
Для цитирования - выделяешь цитируемый текст и нажимаешь значек кавычек в правом верхнем углу.

Аватара пользователя
Gromit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.11.19 06:08
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Gromit » 02.11.19 17:55

Альпиноид, спасибо! Браузер барахлил "джава скрипт" :lol: , поэтому не высвечивалось окошко, нажимая на ник. А цитировать чет сразу не смог врубиться как делать, башка не варит, забита пилоткой, приросшей намертво. Процессор вечно перегревается, из-за отсутствия полноценного обдува..

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 02.11.19 19:54

Всем привет, камрады!
Сейчас постараюсь ответить всем. Ну и в дальнейшем держать в курсе. Хорошо, что тема оказалась полезна не только мне.
Мне нужно было самому пройти все это дерьмище, чтобы на своей шкуре прочувствовать и понять: все, что пишут на АБФ – абсолютная правда. Ведь когда вся моя история только зарождалась осенью 2017 г., я тупо начал читать АБФ (еще не регался, просто читал) и не мог поверить. Думал: вот собрались тут бабоненавистники, сказки какие-то рассказывают друг другу, ничего полезного не вынести. А вон оно что ))
Итак, давайте по порядку.
Optimism писал(а):
26.10.19 21:02
Распиши как складывается с родителями бж ?
Отношения с родителями БЖ складываются пока хорошо. Я вижу, что для них эта ситуация стала таким же шоком, как и для меня. На прошлой неделе у тещи (я буду их пока называть без приставки «бывшая») был ДР. Она позвала меня. Я уточнил – будет ли там БЖ. Она сказала – да. Я объяснил, что не хочу ее видеть. Общаться с ней буду только по вопросам недвижимости и младшей дочери. В итоге утром отвез к ней на ДР старшую дочь, подарил подарок, сам уехал. Вечером, когда БЖ уехала, старшую дочь забрал. Когда забирал, они надавали мне всяких варений-солений.
Вчера, например, моя мама позвонила БЖ, спросила можно ли забрать мелкую из садика и оставить на ночь? Получив согласие, забрала. Вечером я после работы заехал к своим родителям, забрал мелкую и вместе со старшей поехали в центр развлечений, потом к нам домой. Сегодня утром впятером – я, обе дочери, тесть и теща – сгоняли в баню к родственникам. Пару часов назад отдал мелкую.
В общем, как-то так пока. Все по родственному. Из разговора с ними понял, что они собираются купить БЖ 1-к квартиру, оформить на себя. Чтоб подстраховаться, если в будущем васек ее кинет, чтобы был какой-то угол. Попросили пока подождать с оформлением раздела имущества и выпиской БЖ из квартиры.
Напомню, я предложил нотариально оформить раздел, при котором 1/4 доля БЖ переходит ко мне, а я обязуюсь при достижении 18 лет младшей дочери вернуть ей стоимость 1/4 по рынку или оформить собственность на эту 1/4 в квартире. Документы мой юрист уже подготовил. Они их прочитали. Согласны. Я пообещал, что не буду делать резких движений, пока они не купят квартиру. После покупки – БЖ с младшей выписывается и мы сразу заключаем соглашение о разделе. Установили ориентировочный срок – февраль-апрель 2020. У меня пока нет оснований им не доверять. Поглядим.
Nosorog писал(а):
27.10.19 00:36
А ты сам себе ответь на вопрос -
а зачем тебе ещё одна семья?
Может, она и не нужна, если подумать?
Пока я отвечаю на него отрицательно. То есть, семья как совокупность родственников, мне конечно же нужна )) А вот формально – новая жена, регистрация, штамп в паспорте – нет. Не вижу в этом абсолютно никакой необходимости.
[/quote]
Alex7399 писал(а):
27.10.19 07:13
Или она с тобой, или отправляешь ее на китайскую гору Кху Ям!
Отличная гора )) Поставил гео-точку в своем навигаторе жизни! Спасибо за наводку .
Zmey писал(а):
27.10.19 10:14
Подозреваю,что даже если б жонка и вела себя прилично,ти б все равно за годдва ушел в закат.
Да, это с большой вероятностью было бы именно так. Реально тяжело жить с человеком после предательства. Ты тупо не понимаешь, как теперь к нему относиться. И я много читал на АБФ про червя, который будет тебя изъедать изнутри. Так вот – это правда. Червь существует. Даже если баба после этого старается вести себя идеально, ты все равно в диалоге с собой приходишь к выводу, что тебя унизили, что ты тупая половая тряпка, о которую вытерли ноги, а ты должен быть счастлив, что эти ноги все еще рядом. Ну нет. Это тяжело. Сначала ты, движимый любовью, пытаешься сохранить отношения, а потом наступает момент истины. Или ты будешь дальше влачить судьбу коврика, либо пошлешь все на китайскую гору Кху Ям.
Мано Вардас писал(а):
28.10.19 10:46
Удачной поездки в Амстердам :wink: и просто живи СЧАСТЛИВО!
Спасибо! В июне на свой ДР туда лечу. Мечта, блин ))
Фаранг писал(а):
01.11.19 03:00
Просто гребанный финиш, мать его. После всего этого говна, разборок, слежки, страданий, истерик и прочего, вот так вот заявить, глядя в глаза... Я даже не знаю как это назвать, лицемерие не подходит, наглость тоже, лживость тоже... да уж, в натуре другим наука.
Камрад, это бабская сущность. Поверь. Им плевать на твои переживания. Они живут эмоциями. Роднулечка может разреветься у тебя на груди, рассказать, как она тебя любит, ты начнешь ее целовать, успокаивать, полагая, что она реально страдает, и ты можешь своим решением все сделать правильно. А через пару недель она со спокойной душой возьмет в рот у васька.
Друзья, я столько насмотрелся на слезы БЖ и ползания на коленях, и даже в какие-то моменты ловил себя на мысли – епта, какой же я черствый козлина, довел девку до таких страданий. А потом васек мне скидывает фоточки, на которых она счастлива, обнимется с ним.
Бабским слезам, словам, истерикам, обещаниям, клятвам, ползаниям на коленях и т.п. верить нельзя. У них нет понятия «слово мужика». Им нужно здесь и сейчас добиться нужного результата, и они будут делать все. Это сущность баб. Будут врать, извиваться, до последнего идти в отказ, обвинять тебя. А когда прижмут к стене – начнут реветь и истерить. Вызывать жалость. В общем, сделают все. Это природа. Это прошивка.
Icebeer писал(а):
02.11.19 02:04
Нет слов.
Какое по счету это было обещание?
Ползать на коленях, заливаясь слезами, молить о продлении, а через час посылать сердечки Ваську. Зашквар. Хотя для баб, типичное поведение.
Ха-ха)), да я сам сбился со счету ) С бабами бесполезно говорить в формате «пообещай мне». Как я выяснил на своем примере, бабы движимы эмоциями и инстинктами. Природа все предусмотрела: мужикам дана физическая сила и более развитый интеллект для выживания. Бабам – внешние данные, вагина, и природная манипулятивность.

Да, кстати, обещал написать про отрицательные моменты. Напишу ))

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 02.11.19 20:07

VinsVega писал(а):
02.11.19 19:54
Напомню, я предложил нотариально оформить раздел, при котором 1/4 доля БЖ переходит ко мне, а я обязуюсь при достижении 18 лет младшей дочери вернуть ей стоимость 1/4 по рынку или оформить собственность на эту 1/4 в квартире. Документы мой юрист уже подготовил. Они их прочитали. Согласны. Я пообещал, что не буду делать резких движений, пока они не купят квартиру. После покупки – БЖ с младшей выписывается и мы сразу заключаем соглашение о разделе. Установили ориентировочный срок – февраль-апрель 2020. У меня пока нет оснований им не доверять. Поглядим.
Ой-ой.
Винс, мой тебе совет.
1. МАКСИМАЛЬНО форсируй подписание этого соглашения. БТёща и БТесть портятся не по дням, а по часам.
Сейчас, и не откладывая в долгий ящик.
Если им не охота возиться с выпиской БЖ и внучки - хоть в договоре пропиши,
что ещё на полгода/год ты не против.
НО ФОРСИРУЙ!
2. Если там (в соглашении) такого нет, добавь - ты можешь выплатить 1/4 стоимости квартиры по рынку В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
до достижения младшей дочерью 18 лет.
Говоря не суконным языком - без напряга и кредита накопишь сумму за 1/4 и отдашь.
Более чем вероятно, что уже через год ты для БТёщи и БТестя будешь сука-питарас-чмо,
которое истязало их кровиночку.

Настоятельно советую прислушаться к моему совету.
А то ведь через год будешь писать на АБФ "я думал, здесь какие-то тёщененавистники, а мне дело говорили". :lol:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Лео Гетс » 02.11.19 20:28

VinsVega писал(а):
02.11.19 19:54
Попросили пока подождать с оформлением раздела имущества и выпиской БЖ из квартиры
Это жжж неспроста. Не знаю что, но что-то здесь меня насторожило
Бди, не проэпи квартиру. И часть ее не проэпи

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 02.11.19 20:43

Nosorog писал(а):
02.11.19 20:07
1. МАКСИМАЛЬНО форсируй подписание этого соглашения. БТёща и БТесть портятся не по дням, а по часам.
Сейчас, и не откладывая в долгий ящик.
Да, я все понимаю. За эти 2 года, разбираясь в этом говне и постоянно консультируясь со своим юристом, можно считать, что получил второе высшее по юриспруденции ))
У меня сейчас тоже есть инструменты манипуляции. Я им сразу сказал: если БЖ решит со мной воевать и захочет в эту квартиру въехать, то я тут же выставляю свою долю на продажу (предложив ей купить мою долю заказным письмом). Понимая, что она не сможет купить 3/4 квартиры. Если отказывается - то я выезжаю из нее и сдаю свою часть "правильным ребятам".
Но я войны не хочу. Родители БЖ сказали, что ручаются за свою дочь, что не будет никаких загонов. Ну посмотрим.
Nosorog писал(а):
02.11.19 20:07
2. Если там (в соглашении) такого нет, добавь - ты можешь выплатить 1/4 стоимости квартиры по рынку В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
до достижения младшей дочерью 18 лет.

Данный пункт есть в соглашении. Мы с юристом прописали разные сценарии. Камрад, я с юристом недели 3 его составлял. Постоянные созвоны, встречи. Если бы я не заплатил за составление этого документа почти 9 тыс.руб, я бы его прямо сейчас выложил . А учитывая, что нотариусы за такие сделки берут неплохой ценник (обычно это % от стоимости актива), то мне предстоит еще 20+ заплатить. Но это дешевле, чем платить налог с ДКП или с договора дарения. С момента покупки этой общей квартиры еще не прошло даже 3 года.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Мано Вардас » 02.11.19 20:50

VinsVega писал(а):
02.11.19 19:54
У меня пока нет оснований им не доверять. Поглядим.
смотри внимательно, что такое грабли ты уже понял :mrgreen: , не дай бог ещё раз наступишь!


потом васек мне скидывает фоточки, на которых она счастлива, обнимется с ним.


[/quote] :shock: вот это совсем не понятно? Ето что ещё за телеграфная линия?

Да и ещё раз по недвиге и бывшим тестям, если БЖ будет вести себя , как тупизьдень, то скорее всего твои с ними договоренности будут выполнены!
Но, если она начнёт разыгрывать ,,возвращение блудной дочери" или залетит от уаси , то всем твоим договорённостям Пizда! Потому , как кровиночка!
Так, што поддержу камрадов, ФОрсируй! Без жести, пока БТ ведёт себя адекватно,но ФОРСИРУЙ!
Тебе , мало ,что ли геморроя , так ,,роднулька" постарается! Судя по фоткам от уаси , гнида он ещё тот, так что он Прости удирает БЖ , можешь не сомневаться!

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
VinsVega, по ОМЖ детей , есть что-нибудь?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 02.11.19 20:56

VinsVega писал(а):
02.11.19 20:43
Родители БЖ сказали, что ручаются за свою дочь, что не будет никаких загонов.
Ты как и прежде, наивен.
Она им родная кровь, хоть и плять.
А писечка сейчас думает так, как думает васечка.
Итог - все будут думать так, как думает васечка.
А тут же всё как на ладони - есть зажиточный ирод (ты)
который мешает строить шшастье писечке с васечкой.
Мешает тем, сука, шо жадный, квартиру не дарит, и внезапно окочуриться не хочет. :lol:
Поэтому - готовься. Возможны любые подляны от её родителей, и очень скоро.
VinsVega писал(а):
02.11.19 20:43
Данный пункт есть в соглашении.
Это хорошо, что есть.
Осталось "всего лишь" этот документ подписать.

П.Н. Вот кстати, интересный вопрос задам.
На дне рождения у тёщи неужели БЖ сама была?
Я почему-то уверен, что с василием.
Угадал?

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение VinsVega » 02.11.19 21:15

Мано Вардас писал(а):
02.11.19 20:55
ОМЖ детей
Нет. БЖ уехала с младшей к ваську (второй раз уже). Никаких юридических решений по поводу места жительства детей мы не оформляли. Она пока просто уехала. Суд, который был в прошлом году, просто нас развел. Мы не заявляли ни раздел имущества, ни места жительства детей. Просто я подал заявление в мировой суд, и нас развели.
Nosorog писал(а):
02.11.19 20:56
П.Н. Вот кстати, интересный вопрос задам.
На дне рождения у тёщи неужели БЖ сама была?
Я почему-то уверен, что с василием.
Угадал?
Нет. На ДР тещи БЖ приехала только с мелкой.

По квартире. Я сразу предложил ее продать и разделить все по чесноку (то есть по юридически оформленным долям). Но ее родители предложили сохранить квартиру. А если сохранить, то я предложил вариант раздела, то есть переписать ее долю на меня с моими обязательствами.
На данный момент в квартире прописаны 4 человека: я, старшая, младшая, БЖ. По собственности - у меня 3/4, у БЖ 1/4.
Сейчас речь о том, что БЖ по соглашению о разделе передает мне свою 1/4, а я обязуюсь при достижении младшей дочери 18 лет передать ей эту 1/4 либо как реальную долю в квартире, либо деньгами по рынку.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 02.11.19 21:29

VinsVega писал(а):
02.11.19 21:15
Нет. На ДР тещи БЖ приехала только с мелкой.
Это просто удивительно. :lol:
Но впереди ещё Рождество, НГ, 23 февраля -
в общем, к весне мнение твоих бывших родственников может сильно измениться.
VinsVega писал(а):
02.11.19 21:15
По квартире.
Да я помню фактическое состояние дел,
и идею раздела сразу ухватил.
Сама-то идея нормальная.
Но как тебе сказать...
Слишком много плохо прогнозируемых факторов.
Таки лучше побыть параноиком. :lol:

Василий, судя по описанной ситуации - тот ещё алень, и одновременно, та ещё гнида.
По факту - ты для твоих бтёщи/бтестя - уже БЫВШИЙ зять, отработанный материал. Шлак.
А васечка - новое приобретение.
Его влияние непрогнозируемо.

И ещё. А представь - в аккурат к НГ твоя БЖ извещает папо и мамо,
что тест показал две полоски, и это будет ПЕРВЫЙ внук.
И это резко меняет расклад и настрой.
Так что я бы форсировал.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение pagoniy » 02.11.19 21:43

Nosorog писал(а):
02.11.19 21:29
что тест показал две полоски, и это будет ПЕРВЫЙ внук.
очень вероятный сценарий и тогда точно автор станет "САМ ВИНОВАТ "

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 02.11.19 22:01

VinsVega,
я смотрю, ты склонен думать и анализировать.
Это хорошо.
Это, кроме шуток, весьма редкое качество.
Большинство аленей в твоей ситуации склонны истерить, рыдать
и размазывать сопли по ряшке.
Что, конечно же, объяснимо и понятно.

Что я хочу тебе донести?
Ты всё ещё в точке бифуркации.
Я тебе даже определение из Вики процитирую:
Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности.
Окончательный уход БЖ к василию - ещё не прохождение точки.
Полное прохождение - это именно завершение всех юридических формальностей.
Поэтому - мягко, вежливо, но настойчиво форсируй соглашение.
Пожалуйста, обдумай.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Optimism » 02.11.19 23:06

Nosorog,
Ты в своих рассуждениях про тещу и тестя пропустил один момент . Старшая дочь осталась с ним .
Ради сохранения контакта с ней они готовы на решение в пользу Автора . Дележки по сути нет , они подарят свою долю Винсу .
Улучшить этот вариант нельзя , испортить можно . Винс ведет себя максимально грамотно .
Тоже не поставлю 100 % что они не изменят своего решения , но спокойно дождался бы февраля апреля в уме подготовив план Б .
.
.
Я бы вообще хотел обратить внимание камрадов на этот момент :
Стоило одному ребенку из двух остаться с отцом и резко меняется расклад . Исчезает рычаг в виде детей .
Война становиться невыгодна .

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Nosorog » 02.11.19 23:14

Optimism писал(а):
02.11.19 23:06
Ради сохранения контакта с ней они готовы на решение в пользу Автора .
Ошибка.
Он что, запретит деду и бабке общаться с внучкой?
Или будет настраивать против них старшую?
Optimism писал(а):
02.11.19 23:06
они подарят свою долю Винсу
Не Винсу! А младшей внучке.
Почувствуй разницу.
Внучки - тоже родная кровь.
А Винс - отработанный материал.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Optimism » 02.11.19 23:27

Nosorog писал(а):
02.11.19 23:14
Он что, запретит деду и бабке общаться с внучкой?
Или будет настраивать против них старшую?
Конечно , если начнется война это произойдет само собой .
Nosorog писал(а):
02.11.19 23:14
Не Винсу! А младшей внучке.
Почувствуй разницу.
Внучки - тоже родная кровь.
А Винс - отработанный материал.
А тут разногласия нет , ради внучки они и стараются и долю ей согласны подарить . Но по факту Винс сохраняет квартиру за собой .
И если бы обе дочери ушли с БЖ , Винса ждала бы война за хату в полном объеме , без комплексов .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Стандарт.

Сообщение Хатуль Мадан » 02.11.19 23:46

Optimism писал(а):
02.11.19 23:06
Ты в своих рассуждениях про тещу и тестя пропустил один момент . Старшая дочь осталась с ним .
Ради сохранения контакта с ней они готовы на решение в пользу Автора .
Хех. Сколько знаю таких родителей, которые одних детей любят сильно больше других. А у бабок-дедок почти всегда это имеет место быть. Посему это так себе аргумент.
Optimism писал(а):
02.11.19 23:06
Стоило одному ребенку из двух остаться с отцом и резко меняется расклад . Исчезает рычаг в виде детей .
Это таки да. Наличие или отсутствие этого рычага- важный фактор, но не определяющий.
Optimism писал(а):
02.11.19 23:06
Война становиться невыгодна .
На самом деле война бабам невыгодна практически никогда, но так как моцк у мартышек маленький, им до этого дойти невозможно. :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей