Что скажите?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 06.09.18 11:05

Автор, как Ваши дела?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 06.09.18 12:00

Всем привет! У меня все хорошо. Уже давно заметил, что проведя 40 дней на вахте домой уже не так хочится. И наоборот, проведя дома 40 и более дней так не хотелось ехать. Привыкал. А если уезжал из дому побыв меньший, чем 40 дней, то уезжал свободно. Говорят после смерти тоже 40 дней чет там с душой происходит. Санчас опять минимум 40 дней. Видимо что то в этом есть. Какой то срок адаптации. Я это к тому, что уже 50 дней как из дому. Года два назад, когда все было ровно в отношениях и меня ну почти все устраивало, то мне было как то пофиг. Не знаю как сказать. Вобщем не ценил особо то, что есть жена, дети, семья. Конечно были радостные моменты, но это воспринималось как то обыденной. Как само собой разумеещееся. Потом этот кризис и мне казалось, что все капец. Вобщем имеющий не ценит, а потерявший плачет.
Теперь прошли эти 50 дней и мне чаще и чаще приходит мысль что ни чего не произошло. Что мне безразлично. Только теперь мне безразлично от того, что жены теперь нет. И это ощущение становится сильнее.
Командировка думаю будет ещё дней 7. Здесь в жилом балке нашёл книгу Салтыков Щедрин. Прочёл рассказ сёстры. Ну нихрена в России не поменялось со времён крепостного права. Чтение зацепило, я и раньше почитывал. Немного. Хочиться уже в спортзал. Вечерами немного прогуливаясь, здесь дорога песком отсыпана. Вот по ней вдоль озёра и устраивают променад. Люблю в сильный ветер пройтись. Это то, что "вертится" у меня в голове. Пока все.

Отправлено спустя 6 часов 41 минуту 7 секунд:
Пол дня соображал что то не то сказал. Что не пойму. Как заноза. Сейчас принялся читать, смотрю автор рассказа Д.Н. Мамин Сибиряк. Прийдется дома Щедрина поискать. Чтоб не обидился :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 07.09.18 08:53

Автор, думаю, по приезду домой Вам придется заново все переосмыслить, потому что Вы будете видеть ситуацию другими глазами, будто это происходит и происходило не Вами, а кем то другим. Это хороший знак, он означает, что Вы уже в состоянии оценивать свою жизнь более объективно, с собственной точки зрения. Возможно, Вы что-то захотите изменить или перестроить. Это нормально. Только не поддавайтесь эмоциям, разберитесь в ситуации на холодную голову. Вы уже готовы принимать правильные решения.

Читайте больше, это хорошее хобби, оно приносит Вам пользу. А Мамин Сибиряк и Салтыков Щедрин очень хорошие собеседники и советчики.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 07.09.18 19:38

Наверное это уже происходит. Все будет зависеть от её провидения, от того, что скажет.

Только не поддавайтесь эмоциям, разберитесь в ситуации на холодную голову.

Это я смогу. Точно.
Пока только не знаю как быть вот с чем. Первый на разговор я не пойду. Планирую по приезду встретится с детьми. Заберу их из школы к себе домой. Немного пообщаемся. Старшая дочь позвонить и предупредит, что они у меня. На охоту съезжу, дети если захотят возьму с собой. У костра посидим, но это по погоде. Сходим с детьми по магазинам. Посидим в пицирии. Потом я планирую на 3-4 дня съездить отдохнуть. Пока не решил Сочи на лыжах погонять, или Крым к друзьям. Если она на связь не выйдет нужно как то дожимать. Она та ещё сучка, в молчанку тоже умеет играть и похоже тоже отмораживается уже сейчас. Если на контакт не пойдёт, то так и уеду не поговорив на след. вахту. Не знаю как в этом случае быть.

Сегодня день рождения нашего повара. У нас был праздничный ужин. Классно посидели всем коллективом поздравляли. Я был на многих месторождениях, везде алкоголь под запретом. Штрафы сумасшедшие. Здесь пока такого нет. Санчес нарушил. Грамм 300 выпил, с год столько не выпивал. Немного развезло. На душе радостно. Да пропади оно все пропадом. Все чётко, парни.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Что скажите?

Сообщение TheShulz » 07.09.18 20:02

Полынь трава писал(а):
07.09.18 19:38
Если на контакт не пойдёт, то так и уеду не поговорив на след. вахту. Не знаю как в этом случае быть.
Ну вот, мне так нравились твои спокойные рассуждения,а ты ТС, выпил и расклеился. И ведь понятно что это твоя БЖ уничтожила семью, подала на развод и развелась с тобой. Что ты собираешь дожимать? Для самурая все должно быть ясно, семьи нет. Жены нет. Баба - мать твоих детей,чужая тебе женщина. Соответственно жить и думать нужно о себе,детях и родителях. Думать о том что там сделает или не сделает чужая тебе баба - глупо.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 08.09.18 04:25

Да нет, не расклеелся. После лечения известных болезней существует такой метод. Провокация. Тоже алкоголем проверяют. Пусть в моём случае это будет душевная провокация :D . Испытания сдал настроение отличное.
Докопаться до истины с самого начала такая задача.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 08.09.18 20:51

Автор, ну и что, что умеет играть в молчанку? Вы тоже молчите.

Повидайтесь с детьми, получите удовольствие, и все. Если они будут уговаривать Вас позвонить, скажите, что мама сама позвонит, если захочет. Если все же жена позвонит, не проявляйте излишних эмоций, ни негативных, ни позитивных. Говорите ровно, спокойно, одним словом безучастно.

Если жена сама не выйдет на связь, то Вам звонить ей или каким-либо другим способом искать встречи или разговора с ней нельзя. Если нет, значит нет. Значит время еще не пришло, значит разговор будет после следующей вахты. Или не будет его вовсе. Значит не о чем говорить. Все, точка.

Если сами будете набиваться на встречу, или звонить, значит все было зря.

С ув. и пр.


Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 09.09.18 06:32

Ну в принципе все стало на свои места. Я с Вами полностью согласен. Я ведь не дорожку людьми которым на меня пофиг. Каких уже и лица позабыл. Не пойдёт на встречу сама- тоже результат.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 09.09.18 21:04

Все верно. Сами не предлагайте разговор, но и не отказывайтесь от него. Главное будьте к нему готовы. Проговорите про себя, то, что хотели бы сказать, что ответить, ведь Вы знаете все, что она может Вам сказать, что предъявить, какие доводы привести. Чтобы Вам не оказаться в ситуации, когда Вы не можете подобрать нужных слов.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 10.09.18 17:05

Да, я подготовлюсь. Хоть она почти не выпивает я её подпою алкоголем. Знаю что сказать, не откажется выпить. Скажу, что мне кое что стало известно, но деталей я не знаю. Рассказывай, а я по обрывкам моих сведений пойму правду ты говоришь, или нет. Врать нет смысла.

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
8 сент. у матери был день рождения. Жена её тоже поздравляла. Значит душенка дрожит, не отдаляется. Мать мне говорит, что предавший раз, предаст и второй раз. Но чтобы мы разбегались не хочет.Решай сам говорит. За младшую сестру не знаю. А старшая похоже с женой снюхалась. Говорит мне , чтобы менялся. Будет яснее когда с сестрой переговорим в живую, по телефону не то.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 10.09.18 20:57

Автор, обязательно напишите как все пройдет.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 11.09.18 05:50

Конечно. Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 13.09.18 23:14

Автор, как Ваши дела?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 14.09.18 07:47

Здравствуйте! Думаю, что все хорошо. Не волнуйтесь я прилежный ученик. Схватываю на ходу, если что не понятно буду за рукав дергать, не отцеплюсь пока не пойму. Качелей ни каких нет, все ровно. Ловлю себя на мысли, что стал равнодушен, вообще подумываю нужно ли мне вообще эти все выяснения и прочее. Я самодостаточен и вполне могу прожить ни от кого не зависим.
Из дому ни с кем не общаюсь дней5, или 4 точно не знаю. Единственно вчера моя младшая дочь по ватсаапу со мной немного по переписывалась. Скучает, когда домой, где ты и прочее. Сегодня перечитывал её сообщения, смотрю по домашнему времени она в 3 ночи открывала ватсаап. Явно не она. Она спит в это время давно.
Вобщем спокоин как удав. Забрало закрыл, смотрю что вокруг происходит.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Что скажите?

Сообщение TheShulz » 14.09.18 10:51

Полынь трава писал(а):
14.09.18 07:47
Качелей ни каких нет, все ровно. Ловлю себя на мысли, что стал равнодушен
Это не равнодушие. А спокойствие,рациональность и рассудочность. И жесткий контроль эмоций.Эмоции - всегда слабость.
Полынь трава писал(а):
14.09.18 07:47
вообще подумываю нужно ли мне вообще эти все выяснения и прочее.
Нет, не нужны. Это женская хоботня. Тем более в твоей ситуации ты можешь только принять или отказать, это твое право и твоя воля. Что-то пытаться выяснять не надо, а уж бегать за ней вообще зашквар.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 14.09.18 21:03

Автор, я с Вами согласен.
Сами все решите, когда придет время.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 17.09.18 17:15

Добрый вечер.
Только сегодня выбрался из командировки. Зашёл переговорил с начальником, отдал документы и пошёл домой. Дорога длинная отдохнул, приготовил ужин. Прочёл все рассказы Сибиряка, жаль там только 400 страниц. Очень интересно. Перекликаются темы отношения полов, заметно, что писатель тоже был охотником, в каждом рассказе это просматривается. Интернет книгу не читаю. Сюжет нравится, но там очень много иностранных имён; пока героев запомнил, в другой главе другие имена. Потом они смешиваются в одной главе. На память не жалуюсь, но даже у меня каша в голове. Из за этого пока отложил, может попозже вернусь к прочтению.
Жена прислала номер карты куда перечислять как она выразилась пособие на дитей. Я посчитал, что мне можно ей ответить. Я напомнил, что месяц назад деньги перечислил для сбора в школу. А договаривались, что я буду сам покупать весчи и из своих рук отдавать. Так что по приезду за несколько месяцев наберется сумма и я куплю что нужно. Построении женщинам денег не даю. А ты теперь мне ни кто. Ещё напомнил, что квартиру купил не ей, а детям. Если а) будешь туда водить еб. ряд б) подал на алименты в) откроешь рот на автомобили, то вышвырну тебя из квартиры. Вылетишь как пробка. Использую своё право владения1/4 поселю на своей четвертушке квартирантов. Домой ещё не скоро, мириться рано. Пусть понервничает.
Наблюдал по ватсапу. Началась повышенная активность её родной сёстры, её самой, моей старшей сёстры, младшая тоже раза три выходила. Короче бабский переполох около часа. Потом затихли. Курицы блин.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 17.09.18 20:06

Автор, Вы говорили, что через 7 дней возвращаетесь с вахты.
Я не понял, Вы уже вернулись? Или отъезд откладывается?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 17.09.18 22:41

Работая на вахте меня отправляли в командировку на один из многочисленныйх участков разбросанных по северу. Через неделю планировал вернулся в поселок, котором находится наш трест. Где моя кабинетная работа. На малую родину же (домой) поеду в октябре. Точной даты пока не знаю. Вчера с начальником об этом не стал говорить. Может сег. обсудим.

Отправлено спустя 13 часов 45 минут 57 секунд:
Теперь говорят, что домой поеду в первых числах ноября. Конечно можно закуситься, и хотябы на 10 дней слетать в октябре домой. Пока не знаю как поступить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 18.09.18 20:20

Автор, если есть реальная необходимость, то конечно слетайте. Если есть острое желание побывать дома, то тоже стоит это сделать.

Только, я думаю, это влетит Вам в копеечку. Может быть не стоит тратить с таким трудом заработанные деньги? По Вашим семейным делам никакой необходимости в этом нет.

Впрочем, решать Вам.

Расскажите, что сейчас читаете?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 19.09.18 14:15

Всем привет!
Дела нормально. Домой конечно хочется. Рабочий график месяц на месяц. Сейчас сезон работ в разгаре до морозов, пока лёд не станет. У нас с неделю как начались первые заморозки. Значит с месяц ещё работа будет в усиленном режиме.Поэтому просят поработать сверх нормы. Поидее меня отпустят на десяток дней, перелет оплатят, но за эти 10 дней я не заработаю около30 т. Наверное останусь. Тем более, что если до начала ноября проработаю, то потом смогу весь остаток ноября, декабрь и до 10 января дома побыть. Как раз гуси в наши края прилетают в это время.
На счёт чтения. 2 дня, как приехал. Пока ни чего читать не начал, но книга есть: там в балке я не только рассказы Мамина Сибиряка нашёл. Ещё была вторая книга Константин Белов. Палач. Я её с собой привёз. Даже не знаю о чем она, но у меня выбора нет. Хотя я где то о ней слышал, помоему еще мой батя ее читал.Будем посмотреть. Сегодня пойду в спортзал, после начну чтение. Перед сном.
Ну что ещё. Вот. Написал жене, что переводить на её карту не буду деньги. Вчера подумал, может у них хлеба не за что купить? Хрен знает. У меня было на карте 4 тыс., 3 перевёл, тысячу себе оставил. Не знаю, может зря, но вот так. Написал ей в вотсапе, чтоб детей поцеловала. Смотрю, что даже не открывает сообщение. Помнит, что я ее сообщения не смотрел. Я же говорил; сучка та еще. Ругайте если не правильно поступил.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 19.09.18 22:42

Да нет, ничего страшного.

Перевели денег детям, хорошо. Не объясняйте только жене чего да как, не рассказывайте о чем думаете, не объясняйте своих поступков. Перевел и перевел. Дальше живем.

Книга "Палач" К. Белова это известный исторический роман. Довольно неплохой. Получите удовольствие.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 20.09.18 14:16

Да, книга интересная. Читаю с удовольствием. Увлекает. Интересно как еще недавно люди жили. Теперь времени для чтения меньше стало, чем в командировке. Вчера 40 мин. почитал и в сон начинает клонить. Хотелось бы побольше читать.
Вот новости пришли из дому. С моей родней жена общается нормально. А на работе своим коллегам обливает грязью меня. Тут же говорит вот если бы я делал так и так, то непременно вернулась бы. Родителям своих воспитанников в дедсаде рассказывает, что живёт плохо и я в этом виноват. До интима рассказывает. После того, как я пригрозил выселить ее, хочет обратиться к юристу для того, чтоб подсказал, как алики грамотно оформить. Приносила бутылку вина на работу, предлагала выпить. Все отказались просто охренели от заскока ейного. На день воспитателя агитировала всех в кабак пойти. Психоз её накрывает что ли. Мне обо всем рассказала её коллега по работе. Неужели не понимает, что сама топит нашу лодку. Я пока не дергаюсь, привык оценивать ситуацию своими глазами и ушами. Если затонет - я то выгребу.
PS: Обращение к истории оказалось в наше время одной из самых насущных потребностей человека. К. Белов.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Что скажите?

Сообщение TheShulz » 20.09.18 14:27

Полынь трава писал(а):
20.09.18 14:16
Неужели не понимает, что сама топит нашу лодку.
Как ты не можешь понять- нет никакой нашей лодки. Тем более после развода нет никаго - мы. Есть ты и есть она. И то что делает эта макака(так называет всех без исключения баб мой младший брат и я с ним полностью согласен) уже не твои проблемы. Вообще. А ты никак в голове не можешь от нее оторваться.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 20.09.18 15:06

Развода я так понимаю ещё не было. Не знаю развели нас, или нет. Она по-моему на суде заднюю включила, а может дали 2 или сколько там, 3 месяца подумать. Но по приезду я разведусь. Сам подам, если что.Это я теперь понимаю. Вместе оставаться, или нет,еще не решил.
"Зато он сумел понять и запомнить главный урок, преподанный Лобачевским всему человечеству: не отвергай того, чего не понимаешь." Опять же К. Белов.
Решающего сражения ещё не было. Я к нему готовился и не боюсь проиграть. Я всех слышу, не тупой осел. Все должно произойти так, как должно произойти. Я в порядке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя