Что скажите?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
MARAT666
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 14.08.18 09:01
Откуда: UFA
Пол: М

Что скажите?

Сообщение MARAT666 » 10.10.18 22:17

Мужики все норм план идет как надо

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 12.10.18 07:14

Всем привет!
Писать особо нечего. На работе сплошные напряги, чувствуется что год заканчивается, и работы порой бесполезной дохрена.
Жена стала общаться. Как день прошёл у меня, за свой рассказывает, и т. д. Отвечаю, стараюсь быть нейтральным, не то ни се. Тему моего переезда на квартиру больше не поднимает. Младшая дочь учится на отлично. Получила отл. по математике( мой любимый предмет был, я дочкм её объяснял когда была необходимость). Просил для поощрения жену купить мороженого детям. Прислали фотку, как жуют. Что ещё? Мать говорит собака заскучала, бывает подвывает. Чувствует что задержался уже. Жрёт плохо.
Скорей бы уже.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Бен Кеноби » 12.10.18 07:24

Полынь трава писал(а):
12.10.18 07:14
Получила отл. по математике( мой любимый предмет был
Лишний раз подтверждает, что яблоко от яблони.. кровь рулит
Это для тех, кто считает, что чужие дети=свои
Полынь трава писал(а):
12.10.18 07:14
собака заскучала, бывает подвывает
Это да, они очень это чувствуют. Мой овчаркин даже есть не ел несколько дней, пока не услышал мой голос

Полынь трава, как моральный дух?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 12.10.18 07:40

Бен Кеноби писал(а):
12.10.18 07:25

Полынь трава, как моральный дух?
С этим порядок!

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Что скажите?

Сообщение skif150763 » 12.10.18 09:28

скорпи писал(а):
05.10.18 10:54
она может "попроситься в зад".
Автор любит жену и может согласиться.
Женщина, которая мужняя жена должна знать, что дверь для неё открыта всегда только в одном направлении "на выход". Был бы автор уродом, который бухал и мочил свою жену каждый день, то её уход был бы понятен. Никогда просто бабца не уходит в никуда. Как только появилась фраза "неуделялвнимания" значит появился то, кто "уделяетвнимание". Когда не срослось с хахалем (ну одно дело юзать замужнюю, другое дело вешать хомут на шею), то сразу начинаются манипуляшки детьми и сентенции "мывиноватыоба, этотывиноват". Она свой выбор сделала, там не получилось или она была такая гордая, что просто решила поставить на кон жизнь своих детей? Ну именно так, именно без мозгов. Когда появляется кто-то на стороне, бабца думает, вот оно счастье-то, ан нет, хер по всей мордушке. Начинаются пляски с бубнами "давайсчистоголиста". И ведь ведутся же Алени. Это был её выбор и не фиг тут наводить тень на плетень. Она ушла и это неотвратимо. Если волк перебежал линию флажков, то он уже никогда не будет их бояться. В сад, к уасяндре, а то что он есть я ни сколько не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 12.10.18 10:43

ОК, автор, Вы все делаете как надо.

Не отталкивайте, но и не давайте особых надежд. Все обсудите при встрече. Старайтесь больше слушать и думать. Не принимайте решений под влиянием момента. Не спешите, всегда относите свой ответ по времени на следующий день, разумеется если это какое-то серьезное решение.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 14.10.18 05:51


Интересно послушать.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 17.10.18 16:16

Всем нормальным пацанам привет!
Работа, спорт, развлечения- это все по - старому, значит ни чего нового.
Новое в том, что стал общаться с женой. Сегодня День Рождения тестя. У него месяца полтора назад обнаружили болезнь крови, серьёзную. Сегодня его поздравлял, он держится похвально, немного поговорили. Нормально общались.
Жена не виноватит, просит прощения за то, что наговорила раньше. Говорит хотела побольнее укусить и её поволокло. Среди её коллег женжин есть такие у которых мужья заботливые, ей хотелось от меня того- же. Когда спросил зачем ушла ответила, что устала. Я тогда, её морально прессовал - это было. Потом говорит сама посидела, и поняла, что зря так поступила. Да и физиология тоже, тянет. Суд нас развел в августе, жалеет, что развелась. Я нет. У меня сейчас точ такое состояние, как было раньше; имеющий не ценет, помните?
Дочка очень в гости зовёт, сегодня будет у мамы спрашивать можно ли меня к себе в гости пригласить? :D Такие дела.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Что скажите?

Сообщение destiny » 18.10.18 09:53

Здарова были!
Не отпускает она тебя и идти своим путем не дает. Вот и весь сказ.
Истина и правда она ведь в деталях. Ведешься на словесную бабскую бессмыслицу, слушаешь и мужской смысл в бабские слова вкладываешь. На эмоции берет. Ты ведешься. Жесткости нет. Маята какая-то.
Тут тебе советуют нейтральную позицию и на контакт не идти первым и швартовы не отдавать. Неопределенность советуют.
А мое мнение другое. Спустя N время бж начнет незаметно (сам не поймешь) крутить и вертеть тобой. А ведь после драки кулаками не машут. Сделано так сделано. Чего вспоминать и соплю жевать. Если идти, только вперед и не есть боле переработанную пищу).

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 18.10.18 11:02

Автор, все решите на месте, после возвращения.
Развели - прекрасно. Второй раз, думаю, вы в загс не пойдете.
Зачем? Можно и так пожить, а можно в минуту снова разойтись.

Когда Вам домой, еще не ясно?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 18.10.18 11:11

Я думаю когда домой ясность появится в ближайшую неделю, как куплю билет. Дня на 3-4 снова пропаду. Опять командировка.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 19.10.18 08:10

Пишите по возвращению.

С ув. и пр.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Что скажите?

Сообщение skif150763 » 19.10.18 08:39

Полынь трава писал(а):
17.10.18 16:16
Говорит хотела побольнее укусить и её поволокло.
Уважаю гуру форума Мэйсона, но в редких случаях не согласен с ним. Вы гуру сами говорили, что измена сначала происходит в голове у бабцы. Она его слила и разменяла на эфемерного (или нет) друга детства из солнечного Израиля. Она говорила правду, а не хотела побольнее укусить. Именно тогда и была произнесена эта фраза, потому как была уверена в правильности решения и её желание попарить косточки на берегу Мёртвого моря совместно с израильским уасяндрой, но не срослось. Хорошо, они развелись, а что дальше? Будет он рядом жить с женщиной к которой не чувствует ничего, акромя общности в замесе, который называется детёнки , да и сколько баба будет терпеть положение "ничто" в доме? Не - это мертворожденная идея, ну это моё мнение. С уважением.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Что скажите?

Сообщение максимус » 24.10.18 21:53

Полынь трава писал(а):
17.10.18 16:16
Жена не виноватит, просит прощения за то, что наговорила раньше. Говорит хотела побольнее укусить и её поволокло. Среди её коллег женжин есть такие у которых мужья заботливые, ей хотелось от меня того- же. Когда спросил зачем ушла ответила, что устала. Я тогда, её морально прессовал - это было. Потом говорит сама посидела, и поняла, что зря так поступила. Да и физиология тоже, тянет. Суд нас развел в августе, жалеет, что развелась. Я нет. У меня сейчас точ такое состояние, как было раньше; имеющий не ценет, помните?
Дочка очень в гости зовёт, сегодня будет у мамы спрашивать можно ли меня к себе в гости пригласить? Такие дела.
Прекрасно. Рад за Вас. Мне нравится хепи енд. Все доброе и хорошее нравится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 27.10.18 16:19

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 28.10.18 08:28

Я скоро вернусь, напишу. Здесь интернет оч. плохой, пока текст набераю сообщение не отправляется и пропадает текст.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 28.10.18 18:15

ОК, будем ждать. :D

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 31.10.18 19:25

Прибыл сегодня обратно. Теперь даже сюда с радостью возвращаюсь после работы на месторождении, не сладко там. Отправляли на 3-4 дня, но как обычно растянулось по более. Не справлялись с планом, заказчик грозил штрафом. Пришлось работать во льдах. Технология на это не расчитанна, поэтому маты, крики, нервы. Вымотался за эти 12 дней. Не буду об этом, ни к чему. Понял для чего у нас этот клуб по интересам с погружениями существует. Мы занимается добычей промытого песка(песок без глины и ила) извлечением со дна озёр и рек. Сейчас пришлось работать по льду. Приходилось его ломать небольшими катерами БМК130. У одного катера от ударов о лёд появилась небольшая течь. Её сразу не заметили, катер привязали веревкой к земснаряду, он оборвал конец и затонул в подводном забое. Глубина 9 метров, видимости нет даже на 20 см. глубине. Приезжали водолаз и руководитель погружений, хотели зацепить катер тросом для подъёма. Погружаться в подводный забой- сумасшествие. В любой момент может произойти подводный обвал и водолаза завалит. Я им об этом говорил, но это их не останавливало. Когда водолаз уже оделся( я ему ассистировал) обнаружилось, что не работает связь. Только это их остановило. Хотя я видел, что водолаз не хотел туда идти, и обрадовался, когда узнал, что погружения не будет. Короче рассчитано на дураков. Нанимать промводолазов дорого, руководство хочет чужими руками жар загребать. В несчастном случае, если он произойдёт, то ответственность на том кто сам туда полез. Дают какие то деньги за эту работу, но за потерю кормильца ни денег не орденов.
Билет купил, самолет 3 ноября. Вечером буду уже дома.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 01.11.18 10:26

Автор, рад Вас видеть. :D

Пишите, когда приедете домой. У Вас начнется самое главное и напряженное. Главное - не спешите с решениями. Сначала думайте, прежде чем что-то что делать или говорить. Будем вместе разбираться.

С ув. и пр.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Что скажите?

Сообщение skif150763 » 01.11.18 11:10

Полынь трава писал(а):
31.10.18 19:25
Билет купил, самолет 3 ноября. Вечером буду уже дома.
Отлично, плюсуюсь к Мэйсону. Теперь тебе разрулить ситуёвину дома и в счастливую жизнь. Она хотела свободы, она её получила, а тёплый ИсраЭль ей по ходу не светит. Ждёт тебя камбэчище))). Ну держись. Всё равно тебе решать быть с ней или нет, только ты должен помнить, что она уже один раз приняла решение и это решение было не в твою пользу.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Что скажите?

Сообщение максимус » 05.11.18 00:36

skif150763 писал(а):
01.11.18 11:10
Она хотела свободы, она её получила, а тёплый ИсраЭль ей по ходу не светит.
skif150763 писал(а):
01.11.18 11:10
Ну держись. Всё равно тебе решать быть с ней или нет, только ты должен помнить, что она уже один раз приняла решение и это решение было не в твою пользу.
Мне думается- будет все хорошо

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 05.11.18 21:42

Автор, как Ваши дела?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 07.11.18 14:30

Я не мог сразу ответить здесь, слишком много хлопот по приезду навалилось. Машины не заводятся, аккумуляторы разряженны, колёса спущены, в доме пыль, срочно нужно было виноград на вино обрывать и т. д. Пока не похолодало съездил с детьми в небольшой поход с ночевкой, сходили в кафешку, как и планировал. Заметил, что дети немного стали стесняться меня.
Встречался с женой. После кафе детей отвез на квартиру, потом приехал домой, только собрался спать, как сообщение от неё пришло. Когда приедешь за мной? Не знаю я что мне думать. Связи с мужиками отрицает. На сколько я её знаю вроди бы не врёт. Говорит, что и раньше, и на момент расставания ни кого у неё не было. Когда переехала через соцсети с ней пытались знакомиться, она думала, что это я. Поэтому она чето там блокировала, чтобы посторонние не заходили на её страницу. Хочет снова жить вместе, но пока держать это в секрете, чтобы ни кто не знал. Видимо чтобы не показать такого стремительного изменения жизни, кто его знает зачем. Что разведены сожалеет, но печать только формальность, типа пофиг. Самоудовлетворением все время не занималась, поэтому появилось желание заниматься этим со мной. Просит съездить вместе в храм в Тимашевской. Или это мужзкой монастырь, точно не понял. Жить в доме не соглашается, только чтобы я к ним переехал на квартиру. Говорит, что не чуствует себя хозяйкой в доме. Против матери и родни ни чего против не имеет, но жить рядом не хочет. Или так порознь и жить. Я только не представляю как это возможно. Я сказал, что уволюсь и буду работать дома( просто посмотреть на реакцию)Восприняла нормально, даже можно сказать с радостью, но х. знает. Вообще-то она не могла скрывать недовольство, всегда по ней видно было, когда врёт и недовольна. Вобщем я не в чем однозначно не уверен. Вродибы ни какого отторжения и брезгливости у меня нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение скорпи » 07.11.18 15:40

Полынь трава писал(а):
07.11.18 14:30
Жить в доме не соглашается, только чтобы я к ним переехал на квартиру. Говорит, что не чуствует себя хозяйкой в доме.
А что изменилось тогда? Права качает? А кто она вам? Даже не жена, что бы условия ставить и пальцы загибать.
Она к вам просится, а не вы ее уговариваете вернуться. Разницу улавливаете?
Согласитесь на ее условия - ничего не изменится.
Если она пойдет на ваши -( хочешь живи со мной, не хочешь-вали, уговаривать не буду), то это будет означать одно - она смирилась, покорилась, согласилась жить "по вашему".
Держитесь своей политики. Если она все выдержит, значит осознала и жить вам с ней будет возможно.
Если она на время утихла, то по любому будет гнуть свое, значит через время опять сорвется. Раздражаете вы ее, не удовлетворяете.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Степлер » 07.11.18 15:47

скорпи писал(а):
07.11.18 15:40
Если она все выдержит, значит осознала и жить вам с ней будет возможно.
По моему ничего она толком не осознала и демарш автора (с вахтой, разводом), воспринимает, как бунт хомячка, побунтовал, потешил себя, давай взад, хватит, наигрался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей