Что скажите?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 20.09.18 22:16

Автор, это она так защищается.

Кому же приятно быть неприличной женщиной.
А лучшая защита это нападение, вот она и рассказывает про Вас всякую грязь, формирует общественное мнение. Хочет чтобы ее пожалели. Только это она зря. Ведь при этом все все прекрасно понимают, как оно на самом деле.

Вы лучше туда не суйтесь, это лишние воспоминания, ненужная Вам сейчас информация, которая раздражает, а сделать при этом Вы ничего не можете ввиду удаленности.

Не пытайтесь никому ничего доказывать, никого ни в чем не переубеждайте, не старайтесь оправдаться. Не нужно этого. Потому что если человек оправдывается, то значит он считает себя неправым. Скажут Вам что-то, передадут какую-нибудь чушь, а Вы только и скажите "Да? Вам это интересно? А мне все равно."

Вы же считаете, что Вы правы? Ну и нечего значит тут обсуждать, ведь Вы лучше других знаете, что и как было и чего Вы сейчас стремитесь получить. Поэтому относитесь ко всему нейтрально. Как бы со стороны смотрите. С изрядной долей иронии. Ведь те, кто Вам это передает, свое мнение Вам навязывает. И еще подразнить Вас хочет. Так будьте умнее, не ведитесь на эту туфту.

С ув. и пр.


максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Что скажите?

Сообщение максимус » 21.09.18 22:11

Полынь трава писал(а):
08.09.18 04:25
Да нет, не расклеелся. После лечения известных болезней существует такой метод. Провокация. Тоже алкоголем проверяют. Пусть в моём случае это будет душевная провокация :D . Испытания сдал настроение отличное.
Докопаться до истины с самого начала такая задача.
Правильно. На это я и подталкиваю многих которые излечились. Время покажет. Правильно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 24.09.18 13:02

Автор, как Ваши дела?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 24.09.18 14:04

Я вас приветствую.
У меня все в порядке. Раньше интересовался тем, что происходит дома. Сейчас уже нет. Отвыкаю что ли. Завтра младшей день Рождения, буду ей звонить, поздравлять. Сёстры и мать вродибы собирались к ним в гости на день Рождения.
Волейбол теперь у нас во вторник и пятницу. В субботу постригся, быстро переоделся и в 3 часа втроём со спиннингами пошли вдоль реки. Ни чего не поймали, не ловилась, только попили чаю, прошлись, а вечером завалились в сауну. Там в нарды резались. Один наш катер уже поставили на зимний отстой, второй ещё нет, но для рыбалки уже не дают. Поэтому ездили в воскресенье на моторной лодке за ягодой. Но это так сказано. Просто устроили пикник на природе. Немного выпивали. Жарили на костре все, что только можно.
На днях собераюсь опять в город. Нужно пальто и тёплые брюки купить. Наверное это ни кому не интересно. Не знаю нужно это писать, или нет?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 25.09.18 10:30

Автор, конечно пишите все, что с Вами происходит.
Ваши поступки это отражение Вашего состояния, так что не сомневайтесь, пишите все подряд.

Напишите, как поздравили мелкую, что она сказала, что Вы при этом чувствовали.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 25.09.18 13:24

Да, поздравил вот. Сначала написал сообщение, а потом позвонил. Старшая- та в меня. Молчаливая и упертая. С утра в школу ушла. Жена на работе, а младшая во вторую смену ходит. Второй класс. Была дома одна. Эта егоза, общая любимица. Я когда последний раз с ней связывался, то сказал, что на день Рождения позвоню, так она с самого утра с телефоном сидела ждала. Как услышала меня, завижжала от радости. Честно сказать сам такой, аж слёзы наворачиваются. Чет я какой то сентиментальный стал. Думал, что она ещё спит, а она с самого утра поздравления принимает уже. Сказал, что скоро приеду, рассказал ей о планах похода с ночевкой и что пойдём подарок вместе выбирать. Радости - не передать. У обоих.
На днях получил зарплату за неделю июля, там не много, но на первое время хватит.
В эти выходные запланировано моё первое погружение в водолазном снаряжении. Мне сегодня сообщили. Глубина 2 метра :lol: дальше пока меня не отпустят. Новичек ещё, да и глубин здесь особо нет. Это так, клуб любителей.Жду с нетерпением. Мне просто интересно. Читаю тоже с удовольствием, времени больше не остается ни на что. Работа не нравится; бумажная рутина. Время словно застыло, как один нескончаемый день.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Что скажите?

Сообщение TheSkySoldier » 25.09.18 13:54

Полынь трава, Нравятся ваши суждения. Продолжайте в том же духе. И главное не опускать руки! У вас это вроде получается.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 26.09.18 16:40

Автор, так Вы погружения для интереса проделываете? Типа тоже хобби? Очень интересно!

А с работой скажу так: Тратить время на нелюбимую работу это преступление против самого себя. Если жизнь сливается в один бесконечный день или ночь, то это ужасно. Подумайте, может быть Вы сможете заработать столько же или даже больше, занимаясь тем, что знаете и что приносит радость?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 26.09.18 21:17

Парни, всем привет!
Хобби наверное будет слишком сильно сказано. Насколько это меня затянет пока не знаю. Могу только сказать, что подобные вещи мене интересны, а если это само ко мне идёт, то почему бы не попробовать.

А с работой скажу так: Тратить время на нелюбимую работу это преступление против самого себя. Если жизнь сливается в один бесконечный день или ночь, то это ужасно. Подумайте, может быть Вы сможете заработать столько же или даже больше, занимаясь тем, что знаете и что приносит радость?

Наверное мы к этому вернулись повторно. Раньше работал на участках, там вообще мрачно было. Пока на вахте голову ломал чем бы заняться? Стыдно признаться, изучал правила торгов на бирже. Все, что в интернете находил. Но там много было непонятного. Спросить было не у кого. Короче отказался я от этого дела. Брокер хренов. Ха ха. Прошлой зимой дома когда был выучился на судоводителя маломерного судна, моторка и гидроцикл. Готовился на море летом работать. Это тоже херня. Кем угодно работал бы, дома интернет шерстил, но ни чего не нашёл. Работы море- платят скромно более чем. Самое большее 25 в месяц. В агрохолдинге более менее, но там без выходных, домой только ночевать приходишь. Если зарплата поболее, то это опять ехать. Краснодар или Ростов. Там за жилье откинь и тоже самое выходит. При этом занятость полная, а значит за охоту можно забыть. Но если честно надежда ещё теплитца. Наверное в 90 е нужно было не в институте учиться, а барыжничать, но поезд ушел. Идеи нет, а фантазия никудышняя. Были мысли уехать в другую страну. Но это так, баловство. Скорее от безнадеги. Родину люблю- государство ненавижу. Лицемернее и подлее трудно отыскать. В этом вижу корень бед. Хотя, конечно и сам, как говорится - не айс. Многие ведь как то прорываются.

gorshok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.08.17 01:46
Пол: М

Что скажите?

Сообщение gorshok » 27.09.18 02:19

Полынь трава писал(а):
26.09.18 21:17
Наверное в 90 е нужно было не в институте учиться, а барыжничать, но поезд ушел. Идеи нет, а фантазия никудышняя.
Эх, брат, у меня так же. Вот с 1 октября придется ехать на вахту. Ну и поделом-головой думать надо, а не умею видимо.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 27.09.18 09:54

Автор, никакой поезд никуда не ушел. Жить с мыслями о том, что все места уже заняты это ошибка.
В любом бизнесе и для любого человека всегда есть место. Пробивать для себя это место всегда трудно. Так было в советские времена, так было в средние века, так есть сейчас. Добиваться успеха в жизни во все времена одинаково тяжело.

Но люди рождаются, люди умирают. На смену одним приходят другие. Один лидер бизнеса теряет свои позиции, другой эти позиции завоевывает. В жизни всегда кто-то кого-то вытесняет на обочину и кто-то занимает его место.

Мы все - мелкие клопы. Нам всегда легче пробиться, чем крупным компаниям, потому что нам нужно заработать совсем чуть-чуть, на жизнь. Это совсем маленькие деньги, не миллиарды. И это может сделать любой человек самостоятельно. Вам нужно не бояться неудачи, а просто пытаться зарабатывать. В этом заработке самое сложное - найти клиентов, которым нужны Ваши услуги. Почему Вы считаете, что не сможете их найти? Потому что от Вас для этого требуются дополнительные усилия?

Например предположим Вы умеете фотографировать или у Вас есть навык сварщика. Конечно, за этот навык Вам никто, кроме работодателя, обеспечивающего Вас работой, ничего не заплатит. Но попробуйте сами найти клиента, открыть небольшую практику, поискать различные каналы сбыта своей продукции, и Вы удивитесь, как много будет у Вас заказов и как много будут Вам платить, если Вы хорошо и ответственно подойдете к вопросу сбыта своих услуг и качеству своей работы, - только успевай поворачиваться!

Мы все боимся начать, боимся перемен. Нам неловко, страшно, лениво. Поэтому нам легче наниматься к людям, продавать за копейки свой труд тем, кто уже имеет сбыт наших же услуг и не стесняется на нас наживаться.

Не ленитесь пробовать.

С ув. и пр.


Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 27.09.18 19:17

Сегодня насыщенные день. Давно такого не было. ЗдорОво живём!
Начался день с небольшого открытия, я как то не замечал раньше, а сегодня гладил утром рубашку, там где утюг прогревает оказывается все запахи проявляются. Парфюм, стиральный порошок, запах пота- все чувствуется. Так что любители левых похождений имейте ввиду, жена будет гладить- то обязательно спалит если там другие запахи останутся. Нюх у баб просто песня, можно вместо собаки на охоту брать.
Утром к нам зашла по работе наша сотрудница. В нашем кабинете нас трое работает. Я, ещё один мужик и одна барышня рсп шка. Та, которая пришла молодая ещё не замужняя обратилась к рсп шке. Не знаю почему я вызвался. Говорю ей, а ты не хочешь чтобы я тебе помог? Она согласилась, подтащила стульчик, села рядом. Я притащил 2 чашки кофе и мы за компом сидели. Сначала я ей помог, а потом она мне кое что подсказала по работе. Что сказать. Да, зов природы, штука сильная. Тяга есть. Я в браке ни разу не изменял. Если хочешь сохранять верность, то лучше такие ситуации не попадать.
Потом я с одним механиком поехал в город. Сначала зашли в огромный торговый комплекс. Там пальто я не подобрал, но зашёл в парфюмерных отдел. Там мне пробников надавали. Я потерялся, уже разници не чуял. Цены - это п-ц от4 рублей. Побоялся на пальто не хватит. Потом в другом месте купил пальто просто вышак, такое всегда хотел. Немецкое производство. Очень доволен. Потом уже в машине пробники опять начал тестировать. Блин один запах покоя не даёт. Так хочу пахнуть. Уже пох. на ценник.
Ув. Мейсон, я Вас услышал.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 29.09.18 08:48

Изначально думал, что в книге больше будет литературного вымысла. Оказалось, что это некий симбиоз истории и литературы. Думай теперь после этого случайно ли все, или происходит по написанному кем то сценарию. Типа судьба. Читаю роман неспешно. Отстраняюсь пытаясь осознать прочитанное, представить себя на месте Ильи Николаича. Замечаю совпадения и отличия. Какие были порядки и нормы повидение в ихней семье. Очень рекомендую.
Ставил себе задачу сбросить 7-8 кг. за 2 месяца. Получилось сбросить только 4 кг. Печальный результат. Одно оправдует отчасти, что считай месяц был в разъездах ( командировках) и не занимался. А там 3 х разовое питание, выпечка, плюс в обед с полчасика подремать можно было. Где тут похудеешь?
Читаю здесь соседние темы, у кого сна нет, вес теряют, аппетит пропадает. Блин, я похоже какой то не такой. Сплю как убитый, жрать охота постоянно. А еслиб с пяток кг. ещё скинул- вообще классно было. Походу бракованный какой - то. Ха- ха.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 29.09.18 15:07

:D Нет, автор, просто Вы уже уверенно идете к выздоровлению.

Вот уже и барышни Вас стали интересовать, и спокойствие в голосе появилось, и рассудительность!
И вообще, Вы молодец!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Pacan4ik » 29.09.18 16:05

Полынь трава,
Побольше кардионагрузок в зале.
Вес будет уходить быстрее.
Перед тренировкой кардио+ после тренировки тоже.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 30.09.18 11:59

https://drive.google.com/file/d/1Nx-F5V ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1sd6CzE ... p=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/15w3zaI ... p=drivesdk
Смесь страха, восторга и ещё непонятно чего. Дно нервное, ямы. Глубокомер показал 5 метров. Полная темнота, не видно своих рук. Потеря ориентации. Не передаваемые ощущения. Космос.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Sten » 30.09.18 12:18

Полынь трава, ощущения канеш не те, как в мохнатке, но гуд, весьма гуд 😂👍

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Pacan4ik » 30.09.18 12:25

Полынь трава,
Ружьё над :D

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 30.09.18 12:41

Sten писал(а):
30.09.18 12:18
Полынь трава, ощущения канеш не те, как в мохнатке, но гуд, весьма гуд 😂👍
Да, в мохнатке теплее.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 02.10.18 21:52

Автор, как Ваши дела? Что читаете? Чем занимаетесь?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 03.10.18 07:52

Да пока ни чего нового. В воскресенье, после погружения пришёл домой, видимо от избытка эмоций какая то усталость. Сначала лёг полежать,
заснул, так утром только и поднялся. Раздевался во сне. Понедельник спортзал, вчера игра. Воскресенье и пон. не читал. Вчера читал. Днём некогда, а вечером хрюша со степашкой как скажут спокойной ночи, так спать хочется сразу. Я рано встаю, дома в 4-5 утра и рано отбиваюсь. Так что Белова только на половину осилил.
Смотрел прогноз погоды на месяц. Температуру. Есть вероятность, что числа15 работа остановится, а там дней через 10 и домой. Но это не точно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 03.10.18 09:53

Автор, с радостью вижу, что Вы спокойны, рассуждаете здраво, в мыслях появилась чистота.
Это очень хорошо. Держите себя в этом состоянии.

Если так близко отъезд домой, возможно уже стоит начать спокойно, без напряжения, обдумывать, как Вы будете поступать, какое решение примете, по какому пути пойдет Ваша семейная жизнь. Попробуйте предугадать какая реакция на Ваши действия может быть у Вашей жены.

Советую Вам начать об этом задумываться, чтобы Вы оказались готовым к любому развитию событий.

Давайте еще раз сначала все проговорим: что было, что произошло, что по Вашему мнению будет в дальнейшем.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 03.10.18 13:06

Если так близко отъезд домой, возможно уже стоит начать спокойно, без напряжения, обдумывать, как Вы будете поступать, какое решение примете, по какому пути пойдет Ваша семейная жизнь. Попробуйте предугадать какая реакция на Ваши действия может быть у Вашей жены.

Я последнее время почти не связывался с домом. Только старшая дочка выходила на связь, я ей фотки отсылал свои. И пару дней назад жена прислала тоже фотки с днюхи младшей дочери. Там детвора и на одной фотке она с детьми. Вид у нее не очень. Что и как там я не знаю. Знаю, что старшая дочь после школы когда у неё спортивный кружок, то ночует у меня.Рядом школа и дом. Больше ни какой информации нет.
По приезду буду себя вести в зависимости от её провидения:
- Если она не пойдёт на контакт, то и я не буду обьявляться. Только с детьми общаться, вызывая их по телефону.
- Если поведет себя агрессивно, доказывая свою правоту- тогда просто развернусь и пойду.
- Если нейтрально будет себя вести - тогда имеет смысл с ней разговаривать. Наверное выяснений с первой встречи ожидать не стоит, но там как пойдёт.
Скажу, что не так уж и плохо, что мы разъехались. В этом есть свои плюсы. (На самом деле они действительно есть :D ) Дальше могут быть десятки вариантов вопросов и не понятно куда заведет разговор. Если будут попытки с её стороны помириться я скажу, что подумаю. Помариную ее немного. Потом дня через 3 соглашусь, выдвину свои условия. Скажу, чтобы теперь она подумала с учетом условий. Если согласна, то позвони. А если нет, то буду жить своей жизнью потихоньку.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Что скажите?

Сообщение максимус » 03.10.18 19:04

Знаешь что. Канеш не правильно что я скажу. Ваще не правильно.
Но. Отморозься от детей на хрен.
К примеру- недавно возил сына 15 лет и бж по врачебным делам. Так они почти, не почти а матом друг друга чуть не послали друг друга. А что твориться дома, где нет меня? Я сознательно не предложил сыну переехать ко мне. Я лучше оплачу все для детей, но себе не возьму.
К чему это. А к тому,что мои дети должны понять, что такое жизнь. Что и с мамой бывает плохо жить. Что рядом помощь, но если сам не попросишь- даже папа забьет фигу(если пустяки, по серьезу- канеш безусловно помогу) . Папе нужно все или ничего. Мне нужен адекватный ребенок, друг, напарник. А не в переходном возрасте щеглы. Потом сами придут. Подожду еще много лет- не трудно. Легче и проще, чем их мамаше.Вполне себе счастлив. Надо третью жену искать.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А мне в семье - когда о палец молоток или нож, даже слово "сука" при детях, людях, тишина и игнор на долго. Они же благородные и правильные :D :D .Правильные ублюдки. :D

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 03.10.18 20:31

Максимус, я честно не все понял, что ты сказать хотел. Моя никогда против меня детей не настаивала, наоборот говорит чтобы любили и уважительно относились. Да и как я отморожусь раз уже детям наобещал совместных мероприятий. Дочь ночевать приходит, её что, не пускать?

Вот ещё одна беда: я обращался дома к урологу (может надо было к другому врачу, но унас их нет) на счёт непродолжительного полового акта. Тот сказал, что у меня повышенная чувствительность и короткая уздечка. Её нужно оперировать, там ерундовая операция. Подскажите в Краснодаре или Ростове клинику. Может кто то сталкивался с подобным? От чувствительности посоветовал спрей, я уже купил его. Что поделать, таким меня природа создала, нужно как то решать проблеммы свои.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 18 гостей