Что скажите?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Bornik » 04.08.18 17:11

Полынь трава писал(а):
04.08.18 15:14

Хотелось немного уметь заинтересовывает противоположный пол. И теперь этого хочу. По моему нормальное желание.

А что Вы вкладываете в это желание?
Чем заинтересовать?
С какой целью?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 05.08.18 15:01

Вчера ушатал себя по полной. Футболку можно выжимать было. Помылся и сразу отрубился. Ни каких мыслей. Сегодня поднялся в 5 утра, все тело болит. Взял спиннинг и пошёл на речку. Весь день шёл дождь, промок до нитки. Замёрз как собака.Наловил ведро подьязков 300-700гр. Класс. Впервые ловлю такую рыбу. Вспомнил того мужика из ролика: язьььь... Сейчас отогреюсь и буду рыбу солить. О доме не вспоминал, был увлечен ловлей. Так и прошёл мой выходной.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Что скажите?

Сообщение максимус » 05.08.18 21:53

Полынь трава писал(а):
04.08.18 15:14
Прям почувствовал, как по телу растекается усталость, напряжение, тяжесть какая-то. Сейчас в квартире один, потому пооджимался, поприседал. Рыба дойдёт сразу пойду на бег. Вот сука. Взялась на мою голову.
Не писий. Судьи такие же люди. Для вас - рутина писать проэкты или руду добывать.
Вас и судью обобщает то,что для всех работа это рутина. Все действуют по заранее написанным актам и законам сверху. Ни шагу направо или налево. Судья работает как и Вы.Судья не бог. Ему пох на Вас- как вам пох на руду или бумажки.Так вот. Получишь свое. И будте потом спокойны.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 06.08.18 00:06

Автор, просто держитесь. Пока у Вас все получается. По поводу развода старайтесь не допускать муть до сознания. Это логично, впрочем иного Вы и не ждали. Постарайтесь во что бы то ни стало сохранять спокойствие. Больше занимайтесь собой.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 06.08.18 19:11

Как ни странно, но так и есть. Я спокоин, совсем не парюсь по поводу развода. Правда есть и неприятности. Проснулся ночью и понял, что заболел. Ангина. На работе до обеда чуть не кончился; тело от нагрузок болело, а тут ещё ломота от температуры. В обед купил в аптеке все, что нужно. Сейчас уже нормально. Только от тренировки отказался, сегодня займусь более приземленными делами. Вроди бы намечается командировка на 2-3 дня. Но это пока не точно. Потихоньку собраться буду.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 06.08.18 23:34

Если ангина, то нужно полечиться,- это еще один повод полелеять и побаловать себя. Конечно, тренировки пока нужно прекратить. Есть повод, позаботиться о себе! Вы у себя один! Поите себя чаем, пейте лекарства, укутывайте себя теплым одеялом. Лечитесь!

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 07.08.18 20:27

Сегодня таки вырвался в город. Хотелось конечно немного пройтись по улицам, посмотреть, но времени было маловато. Поэтому получилось туда и обратно. Здоровье значительно лучше, жаропонижающее уже не принимаю, только антибиотик.
В город по служебным делам шла машина с механиками, ну и я с ними. Работницы торгового зала наверное сначала подумали, что к ним пришёл какойто сумасшедший. Я решил гулять, так гулять; сначала пару раз обошел весь торговый зал и все осмотрел, потом взял на примерку пяток рубашек, несколько брюк, несколько пар туфель. Ещё такой жакет, его можно поверх рубахи одеть. Утащил это все в примерочную и стал применять и подбирать, чтоб смотрелось. Сначала мне помогала одна работница зала, потом две, а в конце уже их было три. Они подносили мне другие размеры и расцветки. Вобщем немного их оживил, а то ведь заскучали от безделья. Купил два комплекта одежды и обуви, чтобы была смена. Одежда делового стиля, но не строго. Скажем так переходная модель. Оделся, стал перед зеркалом- мне нравится, Делон отдыхает. Аж заулыбался. Жаль пальто сейчас не было. Тоже куплю.
Завтра уеду в тундру. Командировка на несколько дней. Неладится с запуском судового дизеля тот стоял несколько лет без консервации, теперь его расшевелить не могут, там и кольца залегли, компрессии нет. Вобщем жопа жопная. Я к тому, что там тырнета нет и я потеряюсь с экранов на несколько дней. Новые наряды пока опять отменяются.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 07.08.18 23:15

Автор, жду с нетерпением Вашего возвращения, чтобы послушать об ощущениях, которые Вы испытаете, начав ходить на работу в новой одежде.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Olga78 » 09.08.18 08:27

Полынь трава писал(а):
03.08.18 07:38
Прожить 40 лет с одними устоями, характером и теперь их менять? Даже я сомневаюсь, смогу?
Мы все меняемся на протяжении всей жизни, когда есть что-то новое: общество, книги, информация, занятия, путешествия. При этом остаемся самими собой, но грани светятся иначе. Так что в рутине не сидеть, а потреблять и для интеллекта, и для души, и для тела.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 11.08.18 22:59

Автор, Вы вернулись из командировки? Как там судовой дизель?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 15.08.18 19:10

Здравствуйте!
Приехал сегодня под вечер. Работы было много. Пытаясь завести двигатель выяснилось, что он не исправлен. Поэтому командировка значительно затянулась. Со мной ездил дизелист, мужик лет 30. Толковый парень, его заслуга в выполненной работе не меньше моей. Работали вместе походу разбираясь в тонкостях,т. к. с этим двигателем не были знакомы не он, не я. Пришлось его сначала ремонтировать. Вчера был успешный запуск, приезжало начальство,
они остались довольны.
Сегодня с вечера нагладил одежду, оделся, все в порядке. Только заметил, что пора уже постричься. В обеденный перерыв завтра схожу, здесь рядом.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 15.08.18 23:29

Ну прекрасно, автор! А как все остальное? Как чувство собственной значимости? Воспоминания не одолевают? Чем планируете заниматься? Как будете себя развлекать кроме одежды? Насколько я понимаю, возможностей к этому не очень много. Моет быть Вам начать читать интересные книги? Или какое-то занятие, которое нравилось раньше? Или может быть сочинять попробуете? Или рисовать? Или займетесь еще чем-то совсем не из своей области? Нужно развлечение по душе. Думайте!

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 16.08.18 15:29

Всем привет!
Сегодня вышел на работу в полном параде. Сразу было как- то не ловко, не в своей тарелке, что ли. Не долго, быстро пообвыкся и ни какого дискомфорта не ощущаю, даже нравится. Особенно контрастно с тем как был одет ещё вчера. Сейчас постригся. Парикмахер- молодая и привлекательная особа. Мы с ней не плохо пообщались, долго вылизывала мою стрижку, видно было, что не хочет заканчивать работу, но " пробросов" на знакомство я не делал; обручальное кольцо было у нее. В такие истории попадать не про меня.
На работе приятная новость; получил расчетку за август и оказалось, что у меня зарплата на 20% больше, чем ожидал.
Чем планируют заниматься?... Сочинять и рисовать не моё. Всегда хотелось научиться играть на баяне, но какой здесь баян? 7 часов сон+ 12. работа=5 часов на все про все. Мейсон, ох и задачки вы мне задаете. Вродибы и простые, но в моей ситуации.. Вобщем мне нужно немного времени, я ещё подумаю.
О доме конечно вспоминаю, но воспоминания не такие острые. Теперь я вас понимаю и начинаю чувствовать, что мне становится все равно на то, что происходит. Все к лучшему, а я учусь и делаю выводы. Начинаю понимать того рыцаря.
У меня вопрос.
Скоро в школу детям. Я могу мобильным банком перекинуть обещанную сумму на карту жены, или БЖ не знаю как ее называть.Или отправить деньги сестре, а она отдаст?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Что скажите?

Сообщение skif150763 » 16.08.18 16:22

Красавчик. Находишь свой стержень В мешочке появляются тестекулы. Становишься уравновешен. Приходы конечно ещё будут, но это отголоски качелей попервяне. Маладесь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 17.08.18 00:18

Автор, по деньгам вопрос не ко мне.

Если думаете расходится по настоящему, то лучше сходите к юристам, это их вопрос. Причем не к знакомым, не с работы, а в консультацию. Заплатите немного денег и Вам окажут квалифицированную помощь. Ситуации у всех разные, цели тоже, так что идите к профессионалам, дешевле выйдет. Она расскажут как правильно сделать.

О моральной стороне не говорю, это Ваше дело, давать денег детям к школе или нет,
нарушением это не будет, это ведь не общение.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 17.08.18 05:20

Нет. Планов не меняю, сначала нужно прояснить все до конца. Потом будет решение.
Ещё когда был дома обсуждал с ней детали, договорились, что если она на алименты не подает, то буду покупать одежду детям на 5 тыс. в месяц и отдавать из своих рук. В этот раз так не получится, из -за школы нужно сделать сейчас. Поэтому в этот раз перекину деньги ей. Интересовался как это сделать исходя из правил санчаса. Пусть попробует пожить на свои 15 или 17 тыс. в мес.
Стала звонить сестрам и маме, в гости к себе зовёт. Сёстры включили нетралку, сами с ней на контакт не идут. Вчера прислала мне какое-то сообщение, мне видно его начало; какие-то квитанции просит. Чтобы понять нужно сообщение открыть. Я не открываю, мне похер.
Вчера был в спортзале. Стал на весы- елы палы, половина от сброшенного веса за 8 дней вернулась. Перед уходом опять взвесился. За тренировку потом потерял кило двести. Сам не ожидал.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 17.08.18 23:53

Послать деньги детям это не общение,
поэтому нарушением не считается, я же сказал.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Лана00 » 18.08.18 00:19

Отправьте деньги сестре, пусть сходит с ними и купит детям одежду.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 18.08.18 19:23

Парни, всем привет!
Огромное спасибо за поддержку. Чувствую себя просто отлично, правда. Особенно благодарен Техасу, Скифу 150763, Мейсону, да всем, кто не равнодушен.
Вчера, как обычно в 7 вечера волейбол, потом сауна. Я уже с собой беру форму и банные принадлежности. Жаль, что сауна только раз в неделю, очень ее уважаю. Поавда не сауну, а парную баню, но сауна тоже хорошо. После зашёл купил мороженое. Пошло после парилки, как по маслу. Домой не торопился, немного пришёлся. Кайф.
Сегодня, по внутренней связи объявили, что работа до 2 х, а в 3 будет подан автобус и все желающие могут поехать за грибами и ягодой. Желающих было не много, 5 человек. Насоберал поберезовиков, белых немного и подосиновиков. Ягод мало, только поел, за ними нужно на болото ехать. Это немного в другом месте. Я говорил, что отказался от ужина, но в субботу работаем до двух без обеда, поэтому ужин у меня был. Приготовил рыбу с овощами и грибами. Купил разливного пива. Немного попировал. Завтра в планах рыбалка.
На счёт хобби. Хотел найти книги, но библиотеки здесь похоже нет. Мне тут посоветовали почитать Джорджа Мартина, на шёл интернет книгу. Если не ошибаюсь Игра престола- это одна из глав книги, выскочило из головы как она называется. А, песнь льда и пламени. Прочитал 16 страниц прикольно. Только не нравится, что нужно читать на экране телефона, хотелось бы живую книгу. А так за день глаза за компом устают, а тут ещё это. Но ничего, перед сном полчасика можно почитать.
Все у меня хорошо.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Что скажите?

Сообщение Balisong » 18.08.18 19:48

Полынь трава писал(а):
18.08.18 19:23
Только не нравится, что нужно читать на экране телефона, хотелось бы живую книгу.
Идешь в книжный и покупаешь. не хочешь, пилишь в библиотеку и берешь там почитать. Сейчас библиотеки классные.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 18.08.18 23:15

Автор, чтение это лучшее хобби.
Очень одобряю. Сейчас напечатали очень много хороших классических книг, за которыми наши родители гонялись, давились в очередях. А сейчас они в свободном доступе, их можно читать на годы забыв про все окружающее!

Не брезгуйте классикой, наверняка у Вас не прочитаны все книги Чехова, Толстого, Гоголя, Достоевского, Булгакова, Горького.

Про зарубежную литературу вообще молчу. Читали Вы к примеру Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества"? Умберто Эко? И про современных писателей тоже не забывайте. Подойдёт и Пелевин, и Акунин.

Заходите в книжный магазин, покупайте настоящие книги, читая их испытываешь совершенно особые ощущения!

А если любите детективы, то попробуйте Гарднера, или очень советую автора, который пишет иронические детективы под псевдонимом Сан Антонио. Начните с его книги "Стандинг, или правила хорошего тона", это и смешно, и увлекательно, вот здесь например есть: https://www.e-reading.club/book.php?book=1009191

Впрочем, Вы выбрали вполне достойного автора, желаю приятного чтения!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Olga78 » 20.08.18 11:54

Полынь трава писал(а):
18.08.18 19:23
А так за день глаза за компом устают, а тут ещё это.
Подкорректируй на компах и гаджетах свет, контраст, отдельно - разрешение и частота. Шрифт тоже можно выбирать с засечками на всяких книгах и т.п. Современные гаджеты по умолчанию установлены на полную катушку, чтобы были видны возможности при покупке, но это не для человека. У меня лично все в половину работает, глаза не устают, хоть сутками сиди. Когда будешь уворачивать, будет казаться, что все серое, но глаз адаптируется и пересчитает все через несколько минут.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 21.08.18 23:49

Автор, Вы с нами?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 22.08.18 12:20

С вами, конечно с вами!
Последнее время "включил" слишком учащенный ритм жизни. Времени становится мало, да и хочется уже немного сбавить обороты.
В воскресный день с утра была небольшая, минут 20 прогулка на катере. Нас высадили посреди реки на песчаном острове, а вечером забрали. В тот день похолодало, может поэтому клев был слабый и ловилась мелочь. Одну только щуку под 2,5 кг. удалось вытащить. На неделю рыбой все- таки наловить удалось. Даже поделился с менее удачливым рыбаком. Мужики ещё ловили, а я по причине плохого клева перечислил рыбу и завалился под костёр. Жаль соль с картошкой не взяли в углях хотелось пожарить. Возле костра все думки были об охоте; дома в этот день было открытие охоты на полевую дичь. Бедная моя Айка( охотничья собака)- тоскует дома. Ждёт сто процентов. По возвращению вечером хотел почитать, но в тепле меня сморило, глаза слипались, и я отложил чтенее. Помылся и отрубился благо рыба обработана уже.
Понедельник спорт. За все время мой вес снизился на 3 кг. и весы застыли на месте. Зараза. Может поломанны? :lol: За тренировку теряю 1 кг, ем только в обед. Утром и вечером голодно, но вес не падает, но ни чего, ещё подождем.
Добавилось хлопот; после спортзала форма вся мокрая, поэтому стираю каждый вечер. Утром глажка рубах и брюк.
Вчера позвонил старшей дочке. Вечером званил матери. Мать говорит дочка была очень рада, что ей позвонил. Старшая к нам приходит каждый день, бывает ночует. Младшая уже отвыкает, не приходит. На выходных мать, сестра со своим сыном и моя старшая дочь прогуливались в парке. Там встретили мою бж, она была с младшей дочкой. Объединились и продолжили прогулку вместе. Я не понял или бж, или дочка звали опять в гости мать и сестру. Те отказались, сослались, что дома дел много.
Вчера шёл с работы, уже темнеет в это время у нас. Подошёл к реке, немного постоял. Скоро будет темень в это время и прогулки наверное придётся отменять, посмотрим.
Ещё вчера в наш отдел заходил с отчетом по гсм один интересный человек. Я с ним часто в коридоре здороваюсь, теперь познакомились. Он занимается водолазными погружениями и дайвингом. Сказал если интересно- приходи. Чёрт возми- конечно интересно. Дома хотел заняться подводной охотой, но времени не хватало, а здесь. А здесь тоже пока не понятно когда этим заниматься, может выходные? Я его особо не стал расспрашивать. Ещё он сказал, что занятия начнутся с сентября. Почему? Тоже пока не понятно.
Ну вот пока и все.

Отправлено спустя 9 часов 18 минут 30 секунд:
Читая форум пришло понимание, что одна из причин по которой мы теряем своих баб- это завышенная значимость последних. А ведь так и есть. Моя работает в детском саду, надо признать, что усердия и трудолюбия ей не занимать. Поэтому родители стремятся определить своих чад в её группу. У бабы самооценка до небес. Я ещё ей дал денег на учёбу. Получила права, добераться ей на работу далеко. Отдал иномарку. Себе купил ниву. Бабу вообще расписюнило.
Но началось все ещё раньше, когда я уволился год назад с севера. К зиме запасы иссякли. С января по июнь я подрабатывал, но мог приносить не более 15 рубасов. Они растворились в комуналке и заправке авто, как их и не было. А бабец свои 15 тыс. тратила на продукты "кормила семью" я вроди как в нахлебниках.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 22.08.18 23:04

Автор, все у Вас идет хорошо.
Читайте больше, и не только форум.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Заводчанин, Малой86 и 39 гостей