Что скажите?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 23.08.18 13:50

Пока ни чего нового.
Вчера по расписанию спорт; одел наушники, врубил металлику- минус киллограм.
Сегодня на работе с самого утра аврал. Только было 8 утра, посмотрел на часы- обед.
Чтенеем занимаюсь, мне нравится. Только не могу удилять на чтение время стабильно. Когда больше, когда меньше получается.
Ну вот так. Все идёт как то по кругу, не знаю рутина это, так и должно, или жизнь по графику. Стараюсь как то её разнообразить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 23.08.18 23:36

Автор, жизнь по кругу это плохо. Хуже и выдумать нельзя. Жизнь идет мимо и проходит зря.

Вам цель нужна. Ищите ее. А когда найдете - выполняйте. Только не мечта, а цель! Понимаете о чем я? Подумайте как Вам жизнь свою изменить, как разорвать этот круг. Что такое придумать, чтобы утром хотелось на работу, а вечером - домой приходить. Тут кроме Вас никто ничего дельного не посоветует. Работайте над собой.

С ув. и пр.

SINO
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.05.18 06:36
Пол: М

Что скажите?

Сообщение SINO » 24.08.18 03:31

Автор, я не думаю, что причина для развода для жены - это интимные проблемы с оргазмами. Если бы это имело для нее такое значение, то уж за столько лет она бы их попыталась решить конструктвно на раннем этапе, а не разрушая семью. Да и не факт, что она не получала удовольствия. Не загоняйтесь на эту тему.
Расставаясь тетки "бросают в лицо какие-то гадости", и бьют по самому больному, чтобы себя оправдать. Просто вахтовый труд и такой образ жизни вас отдалил и вы стали не нужны. Материально она ведь не пострадала, и дети с ней.
Удачи Вам в новой жизни.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 24.08.18 06:24

Жить по кругу- это плохо, хуже не придумать.

Я ведь это знаю. Работаю так с 2007 года. Правда работал раньше в подрядной организации, её руководство находится здесь же. В соседних кабинетах. Владельцы организаций одни и теже люди. Но здесь условия значительно лучше. Я здесь меньше устаю морально, мне не вешают дополнит- х обязанностей, выходные есть, зарплата при этом больше. Это шаг вперёд по сравнению, что было. Но все равно от этого устаешь. Проснулся- работа- сон. В голове кроме работы ни чего нет. Устаешь. Накапливается. Даже не смитря на то, что появился спорт, чтение, сауна рыбалка, и т.д. раньше и этого не было. Раньше приезжал домой выжатый как лимон. Неделю не хотел видить ни кого, просто хотелось побыть одному где-то в камышах. На вахте просто отбываешь дни, как в тюрьме вольного поселения, трудовой повинности. Считаешь дни когда домой. Но это даёт хоть какие-то деньги. Каждый год пытался разорвать этот круг. Думал накоплю денег, чтобы первоначально стартонуть. Вот год назад накопил и разорвал этот круг. Дома применения себе не нашёл. И снова я здесь.
Есть огромное желание заняться чем-то своим делом. Голова на месте и рукастый, а придумать не могу ни чего.

Вам цель нужна. Ищите ее. А когда найдете - выполняйте. Работайте над собой.
Цель- работать на себя. Я пытался о ней сказать чуть выше в этом сообщении. Я не знаю как к ней идти, как ставить ориентиры.

poodgish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.17 16:39
Пол: М

Что скажите?

Сообщение poodgish » 24.08.18 08:13

Интересная тема, спасибо. Рад, что ознакомился. Автору всех благ. Не ясен вопрос с женским полом. В России недавно был все голодные и кидаются под ноги, но то на югах, где мужички опухли от пива и смотрят водянистыми глазами на мир вокруг. а что там избалованы? Когда сможете купить землю?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 24.08.18 08:28

Я тоже с югов. Живу под Краснодаром. Сейчас зарабатываю100 на руки в месяц через месяц. В конце года100 премия, если дадут, плюс отпускные. Ну так и планируют, что два года чтобы собрать деньги на землю нужно. Если не ждать сюрпризов от нашего отечества конечно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Лана00 » 24.08.18 08:29

Полынь трава, какие у вас есть таланты, навыки профессиональные, ремесленные? какая сфера вам нравится?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 24.08.18 11:38

Разбераюсь в технике только без электронных систем управления( когда поднимаю капот своей иномарки, понятия не имею что с ней делать если что случится). Имею большой опыт организационных работ. Управление и корректировка действий дистанционно. Звучит как пустой звук, но это важный и нужный опыт. Здесь много подводных камней. С техникой связываться не хочится. Надоело.
Больше всего мне нравится направление рыбалки, охоты, туризм. Производить что то из этой области. К примеру походные раскладушки, кресла, чучела. Дома у меня есть друзья с которыми я охочусь. Один их них на ютубе ведёт свой канал. Снимает наши охоты, здесь же рекламирует и продаёт скрадки, духовые манки, подвесы к манкам. Я не собераюсь делать ему конкуренцию. Можно подумать над чем-то своим. От рекламы на канале друг не откажет. Это мне очень нравится и этим хотелось бы заниматься .

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Лана00 » 24.08.18 11:44

Так в чем будет конкуренция? Если вы другие товары производите. Попробуйте тоже на ютубе блог путешественника завести, почему нет? Друг ваш канал и прорекламирует. И делайте свои раскладушки и кресла.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 24.08.18 12:04

Не все так радужно; интернет магазины забиты подобной продукцией. Люди живут от зарплаты до зарплаты и не тратятся на подобные вещи. Опыт друга пока это подтверждает: жить только на этот доход у него не получается.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Что скажите?

Сообщение Лана00 » 24.08.18 12:27

Пусть пока это будет дополнительный заработок, первый шаг к такому будущему, о котором вы мечтаете.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 24.08.18 23:10

Работать на себя это самообман. Это называется самозанятость.
Будете зарабатывать те же деньги, что и окружающие в Вашем регионе, только сами себе заказы искать будете. Нужно ставить такие цели, чтобы на Вас работали другие люди. Только тогда это будет бизнесом.

Если нет идеи, ищите дело по душе. Для начала. Пусть это будет хобби.
Ставьте цели. Достигайте их. Это сложно. Но у многих получается.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 25.08.18 18:31

Если нет идеи, ищите дело по душе. Для начала. Пусть это будет хобби.
Ставьте цели. Достигайте их. Это сложно. Но у многих получается.


Я не совсем понимаю. Поясните на примере. Хобби у меня есть, но какую при этом нужно ставить цель? Как она(цель)связана с этим занятием?

Вчера играли волейбол, в сауну не пошли, т.к. приезжали какие-то тузы. Нас подвинули.
Сегодня после работы опять ездили за грибами. Такого морального удовлетворения не получал сто лет. Сначала собирал все грибы, потом перебрал и оставил только белые и красноголовики. Перебрал снова, оставил только маленькие. Ножки толстые -красавцы! На луже встретил отпечатки следов медвеженка. Этот ещё с мамкой ходит. Ойеей. Комбек, комбек. Смеялся, и такой смысл у этого слова есть. Дальше не пошёл, вернулся. Да и набрал уже достаточно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 25.08.18 23:31

Автор, привожу пример:

если Ваше хобби - рыбалка, то цель должна быть такая: поехать на рыбалку на Большой Барьерный Риф или половить в океане тунца.
если Ваше хобби велоспорт, то цель должна быть проехать на велосипеде за отпуск от Парижа до Берлина.
если Ваше хобби лепка из пластилина, то цель должна быть - персональная выставка в музее Гуггенхайма в Нью Йорке.

Цель должна быть выполнимая и интересная, причем такая, чего обычный человек может сделать, но это ему и в голову не приходит! Вас должно увлекать исполнение этой цели, Вы должны ее хотеть! Это - мечта, к которой вы идете, понимаете?

Пока Вы мечетесь по пустой клетке. Там все как у всех. Есть обои в цветочек, есть немного денег и нет цели. Свой бизнес как цель Вас не вдохновляет, поэтому Вы не можете ничего придумать. А девать себя куда-то нужно. Поняли теперь?

С ув. и пр.


Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 26.08.18 05:51

[quote=Мейсон post_id=4784897 time
Мейсон писал(а):
25.08.18 23:31
Автор, привожу пример:

если Ваше хобби - рыбалка, то цель должна быть такая: поехать на рыбалку на Большой Барьерный Риф или половить в океане тунца.
если Ваше хобби велоспорт, то цель должна быть проехать на велосипеде за отпуск от Парижа до Берлина.
если Ваше хобби лепка из пластилина, то цель должна быть - персональная выставка в музее Гуггенхайма в Нью Йорке.

Цель должна быть выполнимая и интересная, причем такая, чего обычный человек может сделать, но это ему и в голову не приходит! Вас должно увлекать исполнение этой цели, Вы должны ее хотеть! Это - мечта, к которой вы идете, понимаете?

Пока Вы мечетесь по пустой клетке. Там все как у всех. Есть обои в цветочек, есть немного денег и нет цели. Свой бизнес как цель Вас не вдохновляет, поэтому Вы не можете ничего придумать. А девать себя куда-то нужно. Поняли теперь?

С ув. и пр.

Ну рыбалка в океане на рифах меня вообще не вдохновляет, мне много круче и интересней потаскать крупных окуней, гдето в российской глубинке. Здесь дело не в деньгах и моде на заграничное.Но смысл я понял. Стать профи в своём любимом ремесле. Достичь высот. Это приносит радость и удовлетворение.
Могу вам сказать, что в моей клетке не только обой в цветочек. Клетка она конечно есть, у кого её нет? У кого больше, у кого меньше. И цели есть, какие уже достиг, к каким ещё не дотянулся. Есть куда развиваться. Любимое увлечение действительно приносит радость.
Только больше времени увы пока приходится быть в клетке.

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Отношусь к вашим ответам серьёзно. Когда то я сдам её в пункт приёма лома.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 26.08.18 22:59

Автор, ищите себя.
Все идут по стандартному пути: Квартира, машина, дача, денег побольше.
Денег не нужно больше. Их нужно столько, чтобы было достаточно. Человеку не так много требуется материальных благ, чтобы быть счастливым. Общество потребления, маркетологи заставляют нас думать по-другому: покупать больше и больше бессмысленной ерунды, прививают несвойственные желания, формируют неестественные потребности.

Это сложно, но для того чтобы быть счастливым человек должен понять, чего он в действительности хочет и стараться получить это, не требуя одобрения окружающих. Поэтому так много людей сейчас наелись счастья потребления и приходят к дауншифтингу.

Думайте, решайте что Вам в действительности хочется, что Вы на самом деле хотите иметь в этой жизни и какой путь действительно Ваш. Вот тогда и придет осознание того, что Вы сами рулите своей судьбой, что Вы - счастливый человек. А все остальное приложится.

Но чтобы к этому прийти, нужно идти, а не сидеть.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 29.08.18 23:24

Автор, Вы с нами?

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 30.08.18 08:17

Мейсон писал(а):
29.08.18 23:24
Автор, Вы с нами?
Да, я читаю форум, правда меньше. Думал, что Вы со мной закончили, поэтому не писал.
Снова уже пару дней в командировке, здесь связь хоть плохая,но есть. 27 должен быть суд, я о нем даже не вспоминал. Оказывается он был 28. В этот день прислала сообщение подруга жены; ты знаешь, что у тебя сегодня развод? Я говорю, да я его ещё вчера отпраздновал :D , все, что делается, к лучшему. Она меня поддержала, сказала, что моя позиция правильная. Ещё сказала, что жена сомневается правильно ли поступает. Сказал, что правильно, время сомнений прошло. Мне действительно пох. Ещё есть немного боли и тревоги, но она уже слабая, не "грызет" меня.

Вот что значит не сидеть? Идти.
Прям как жена говорила; я хочу, чтоб ты был на две головы выше, чтоб тянулась за тобой.
С хобби у меня все ок. Ни кто меня в этом не ограничивал и подарки себе делал с каждой зарплаты откладывал или покупал для охоты что- либо. Жена немного ворчала, хотела, чтоб эти деньги покупал себе новую одежду. Гусиная охота- это моё все. Объездил весь край, Калмыкию, Россию. Этой весной собираемся ехать в Архангельскую обл. В этом деле мы профи. И мне это очень нравится.
Что касается своего дома, так я не отказываюсь. Может это для кого то покажется мелочью. Здесь каждый второй или бизнесмен, или высокооплачиваемый управленец. Куда мне. Деньги могу заработать только здесь. Поэтому закусил убила и терплю. Думаю, как заработать иначе, но пока ни как.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 30.08.18 22:55

Нет, автор, я с Вами не закончил.
Мне бы очень не хотелось, чтобы Вы ожесточились, потеряли веру в людей и в отношения.

Жизнь штука умная, всегда подкидывает человеку испытания, а в месте с ними и возможности. Так будет и у Вас.

Так что пишите сюда, пока есть что сказать. Особенно, когда вернетесь домой, там, где Ваша настоящая жизнь и не нужно сжимать зубы и терпеть. Деньги это важно, но это далеко не все. Это только средство для того чтобы жить той жизнью, о которой Вы мечтаете и к которой идете.

Люди, которые идут без цели, просто приближаются к смерти, которую не предугадаешь и не предотвратишь. Поэтому выше нос и думайте о будущем, стремитесь к нему. А чтобы было куда стремиться, это будущее нужно себе представлять, хотя бы приблизительно.

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 31.08.18 15:34

Мейсон писал(а):
30.08.18 22:55


Так что пишите сюда, пока есть что сказать. Особенно, когда вернетесь домой, там, где Ваша настоящая жизнь и не нужно сжимать зубы и терпеть.

С ув. и пр.
Хорошо. Я Вас понял. Каждый день писать не буду. Как будет что, тогда напишу.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Что скажите?

Сообщение КотэШредингера » 31.08.18 20:44

Товарищи дорогие, интересная у вас дискуссия образовалась, позволите вклиниться?

Насчёт целей. Как их найти? После персональной выставки остаётся кучка глянцевых буклетов и немного подпорченные экспонаты. Нравятся автомобили? Сидеть на этапе F1 с банкой пива на трибуне, или покрутить по снегу самому, пока насос гидроусилитель не накроется, для меня это не вопрос выбора.
То есть не устроить бы себе подмены понятий, вместо квартиры-машины-дачи Большой Барьерный риф.
Меня этот вопрос сейчас порядком беспокоит.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 02.09.18 14:44

Котэ, я не в том положении, чтобы тебе ответить, потому сам, как слепой котёнок. Попробую сказать как вижу я. Может меня поправят, или чего добавят.
Цель- это прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно и досадно на исходе, что ты всю жизнь занимался не тем, чем хотел. Гонщики формулы1 во сне видят свои заезды и все разговоры только об этом. Они занимаются любимым делом, делом своей жизни. Добиться какого то результата- это их цель. Если их заставить заниматься охотой, то они не будут счастливы. У меня наоборот. Дом конечно важная цель, но она промежуточная. Хотя без неё, наверное основная цель блекнет. В нормальном обществе свой дом не такая уж сложная задача. Я еще добавлю для себя семью. Поэтому и говорят, что каждый должен решать сам. Нужно сначала разобраться в себе. Хорошо бы найти способ, чтобы твой путь мог тебя прокормить. Если у гонщика формулы неплохие гонорары, то мне нужно что то думать.
У меня все отлично. Часто писать не буду, потому как мало чего происходит. Работу свою выполнил, почитай 2 или 3 дня как бездельничаю.Форум зубрю. Пришёлся по трюмам, нашел старые рваные сети, починил, почистил. Наловил рыбы, есть малосол и нажарил повар. Мужики довольны, разнообразие. Главный механик хотел отозвать меня, но гл. инженер решил ещё оставить здесь.Подстраховывается, да есть ещё ньюансы.
Из дому новостей мало. Знаю только, что жена в гости зовёт всех, даже с кем сто лет не общались. Наверное хочет показать как ей зашибись живётся в новой квартире. Через сестру попросила у меня принтер на время, для работы ей, я сестре сказал пусть возьмёт. По дому скучаю. Пока это все, что меня за это время заботило.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Мейсон » 02.09.18 22:22

Автор, все так.
Вы скоро едете домой?

С ув. и пр.

Полынь трава
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.07.18 20:00
Пол: М

Что скажите?

Сообщение Полынь трава » 03.09.18 06:15

Домой поеду 5-10 октября, точно пока не знаю. С гл. механиком нужно согласовать когда в тресте появлюсь.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Что скажите?

Сообщение КотэШредингера » 03.09.18 07:56

Полынь трава, да я сам в постоянном поиске, поэтому и обсуждения в твоей теме зацепили.
Ведь чтобы заниматься любимым делом, надо деньги, то есть хорошо зарабатывать. А для этого - карьерный рост, или дополнительная работа, в общем, все силы в этом направлении, а любимое дело откладывается на потом, когда будет положение и достаток.
И так за годом год.

А бросить все силы на свои увлечения, так без денег тоже далеко не уедешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей