Не могу понять, где лежат грабли.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение boBACA » 21.07.18 14:47

Atos, сам понял что сказал? Они супругами не являются.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 21.07.18 14:48

boBACA
А стартовый топик слабо было прочитать?
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
Познакомился с ней на СЗ. Совместные поездки, отдыхи, полгода пожили вместе и сделал предложение. Еще через 4 месяца свадьба.
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Aspirin писал(а):
21.07.18 10:11
Вы только что прослушали передачу о несправедливости бытия.

В эфире радиоузел АБФ.
Местное время три часа, а может полчетвёртого.

Следующая гостья нашей студии будет рассказывать о том,
как нам стать хорошими и настоящими мужчинами.

Также мы планируем цикл передач, посвященных манипуляшкам:
завиновачиванию, оценкам сверху и формированию мнений.

В воскресенье в нашем подшефном дурдоме день открытых дверей -
ждите новые яркие выступления.

Но это не точно. :D
Флуд, однако.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение kubanoid » 21.07.18 14:54

Атос, де-юре они в разводе уже. А де-факто вроде как живут вместе. Блудные сожители. Покаяться бы им, но не суть. Дело вот в чем:
Там камрад выше писал, что есть вероятность признания блудного сожительства (ГБ, в котором сейчас автор), по своим юридическим последствиям равносильным законному браку.
Не так давно такие поправки в закон рассматривали наши мощные законотворцы.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение boBACA » 21.07.18 15:00

Атос красавчик, если б в погребках не прибухавал испанское, анжуйское или чё там ещё какое.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
CAVEAT EMPTOR я слышал как то такое :roll:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 21.07.18 15:29

kubanoid писал(а):
21.07.18 14:54
Атос, де-юре они в разводе уже.
Я писал о том периоде времени, когда они ещё не были в разводе, а автор тырил совместно нажитое и прятал у своих родителей.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение kubanoid » 21.07.18 16:03

Это противоречит твоим понятиям о справедливости? Моим - нет. Жона неадекватно себя ведет, пахнет жареным и надо быть полным долпаепом чтоб видя весь этот неадекват, вкладывать СВОИ заработанные деньги в нечто эфемерное - совместнонажитое. То что автор не дебил и не просрал кроме времени еще и деньги свои, ему за это покаяцо надо? Или за что?
Или автор должен как и вы, Атос, на многие вещи, в том числе и на меркантильную бабодуру, взирать с христианской кротостью? Пути господни неисповедимы, ога?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 21.07.18 16:15

kubanoid писал(а):
21.07.18 16:03
Жона неадекватно себя ведет, пахнет жареным и надо быть полным долпаепом чтоб видя весь этот неадекват, вкладывать СВОИ заработанные деньги в нечто эфемерное - совместнонажитое.
Если он считал всё ещё своей женой, а она его мужем, то "СВОИ заработанные деньги" есть не нечто "эфемерное", а а ни что иное как совместно нажитое.

Если не считаешь уже жену своей женой, то, полагаю, надо сначала развестись, разделить по закону совместно нажитое, а далее складывать уже действительно СВОИ деньги куда хочется. Так будет без обмана. А так, как ни крути, автор - обманщик, тырил совместно нажитое, обмухлевал свою жену.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение kubanoid » 21.07.18 16:25

Автор, в отличие от многих здесь присутствующих, вовремя попал на абф, и не просто читал жопой, а предпринимал с успехом активные действия. И то, чуйка ему говорит о том что какой-то подвох еще будет.
Камрады накидали ему вариантов. И это не самый тяжелый случай. Абф реально смог уберечь человека от больших проблем.
А могло быть вот как:
"Мне 32, БЖ 32.
Познакомились на сз. Все закрутилось очень быстро, и поначалу все как у все - борщи/минеты, страстный разнообразный секс. Через три месяца съехались. Жили у меня в добрачной хате. Жона говорила что не чувствует себя хозяйкой, хочет сама выбрать зонавески и мебель в нашей совместной квартире, и после свадьбы я продал квартиру, мои родители и частично ее (300 т.р), добавили денег, и мы переехали в новую и более просторную. После рождения ребенка, приехало мамо, помогать дочери. Со мной она стала отказываться спать, по причине усталости. Я и не наставивал. Думал так всегда после родов. Стала зависать в телефоне, на нем появился пароль. Пару раз у меня с БТ был скандал, и они морально меня прессинговали так, что на пару недель уходил жить к своим родителям.
Как-то раз случайно наткнулся на ее телефон, и прочитал переписку с каким-то Славиком. Весьма двусмысленную. Жона сказала что это одногруппник, и они обсуждали встречу выпускников. С которой она кстати потом пришла под утро, пьяная и в мятой одежде...
.
.
...!!!! !!!...
Чо делать мужики??? Сердце выпрыгивает из груди, не ем не сплю уже вторую неделю, крупные проблемы на работе, живу у родителей."
ну и т.д.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение air50 » 21.07.18 16:59

Odel писал(а):
21.07.18 09:39

Если бы он НЕ собирался делать пинок, то зачем бы он прятал нажитое ?
Офигенная "логика". :D
Типа,если я страхую свою квартиру от пожара,значит я ее собираюсь поджечь.
А если страхую автомобиль по КАСКО,значит собираюсь его разбить вдребезги.
Если покупаю полис ОСАГО,значит собираюсь таранить и разбивать все встречные автомобили. :D
Ну а уж если застраховал свою жизнь,значит точно собрался самоубиться. :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Odel писал(а):
21.07.18 09:39
у "жены" и ребёнка их нет по самому основополагающему (материальный мир, а у них материального базиса под ногами нет), они живут на птичьих правах, до первого сильного ветра.
Угу....
Вот только этот ветер,если вы не поняли,создает именно ГЖ автора.
В силу своего врожденного долбоеби.ма и истеричности.
Так и кто ей доктор?
Исправить СЛОВАМИ ее нельзя,ибо человек взрослый и имеет таки "права". :D
Исправить ее с помощью физического воздействия-не позволяет УК РФ и левоохранительная система РФ.
Поэтому,пинок под зад оборзевшей тетке-вполне себе гуманная мера воздействия и правильное решение проблемы в рамках Законов РФ.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
kubanoid писал(а):
21.07.18 14:54

Там камрад выше писал, что есть вероятность признания блудного сожительства (ГБ, в котором сейчас автор), по своим юридическим последствиям равносильным законному браку.
Не так давно такие поправки в закон рассматривали наши мощные законотворцы.
Поправки предусматривали АВТОМАТИЧЕСКОЕ признание ЗАКОННЫМ БРАКОМ совместное проживание сроком более 2-4(?) лет.
Сейчас АВТОМАТИЧЕСКОГО признания нет.
Но!
Суды регулярно рассматривают и признают "законным браком" такое совместное проживание,если истица сумеет доказать ведение СОВМЕСТНОГО хозяйства.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Полуночник » 21.07.18 19:02

Atos писал(а):
21.07.18 14:44
Автор не писал, что квартира добрачная. Значит, может быть совместно нажитым имуществом... оформленным на маму автора.
В старт-топике внятно обозначено
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
В браке постоянно шли прогибы на совместное жилье, с учетом того что был сделан хороший ремонт в двушке, где мы жили. Но так она куплена на мою мать, были слова вроде "я не чувствую себя тут хозяйкой",
Не стоит натягивать кальку субьективного видения на обективно написанное в теме.

Atos писал(а):
21.07.18 14:44
Кроме квартиры автор регулярно отдавал часть семейного дохода своим родителям.
Почему нет?
Наверняка, соотношение доходов было вопиющим, что-то вроде 1:5.
Автор родителям отдавал часть - имеет право.
Избыточность доходов отнюдь не означает, что неблагополучный партнер может прихватывать все финансы другого, прикрываясь штампиком в паспорте.
Достаточно семей с раздельным бюджетом - ничего, живут.
Отнесите их к этой категории.
Atos писал(а):
21.07.18 14:44
Полуночник, будет юридической ошибкой рассмотрение имущественных отношений между супругами так, как будто они супругами не являются, как предлагаете вы.
Юридические ошибки интересуют мало.
Жизнь гораздо шире юридических изысков российского законодательства.
Кроме законов в жизни присутствует мораль, справедливость, совесть, здравый смысл и пр. и пр.
Апеллировать к юридической стороне, старательно приводя цитаты из различных кодексов РФ? - смысл?
Тем паче период брака был короткий и автор вовремя одумался убрать государство из имущественных отношений с истеричной потреблялкой .

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 21.07.18 19:40

kubanoid писал(а):
21.07.18 16:25
А могло быть вот как:
"Мне 32, БЖ 32.
Познакомились на сз. Все закрутилось очень быстро, и поначалу все как у все - борщи/минеты, страстный разнообразный секс. Через три месяца съехались. Жили у меня в добрачной хате.
.
.
Чо делать мужики??? Сердце выпрыгивает из груди, не ем не сплю уже вторую неделю, крупные проблемы на работе, живу у родителей."
А не надо было:
1. Спешить.
2. Сожительствовать блудно.
Тогда и голова была бы в адеквате.

Отправлено спустя 43 минуты 10 секунд:
Полуночник писал(а):
21.07.18 19:02
Почему нет?
Наверняка, соотношение доходов было вопиющим, что-то вроде 1:5.
Автор родителям отдавал часть - имеет право.
"Нет" потому, что в семье такие вопросы решаются по взаимному согласию супругов. Подчёркиваю, супругов, а не по взаимному согласию с тёщей или свекровью, или со своей мамой.

Автор, вряд ли мог бы получить согласие от своей супруги на увод совместно нажитого к СВОИМ родителям, поэтому он придумал предлог ("Под предлогом накопления средств на хату отдавал почти всю зп родителям"), т.е. нашёл способ обмануть свою пока ещё жену. Причём, часть, которую автор отдавал СВОИМ родителям, это ни много ни мало "почти вся зарплата". На что интересно жили тогда? На ЗП жены что ли?

И далее, когда автор принял решение развестись, он решил облапошить жену по полной программе - вынес из дома все деньги, что мог, "под предлогом помощи при покупке большого авто для всех". Далее "Через пару месяцев разъехались, благо поводов вроде истерик хватало.". То есть, далее автору оставалось лишь найти повод для развода. И повод был найден - истерики.
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
Под предлогом накопления средств на хату отдавал почти всю зп родителям, а потом отдал, и те что были уже накоплены под предлогом помощи при покупке большого авто для всех. Через пару месяцев разъехались, благо поводов вроде истерик хватало.
Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Полуночник писал(а):
21.07.18 19:02
Достаточно семей с раздельным бюджетом - ничего, живут.
Отнесите их к этой категории.
Жена автора, как видно из рассказа автора, не считала, что у них бюджет раздельный. Иначе, зачем автору было бы нужно врать ей, пряча свои деньги где-либо. Если бы бюджет был раздельный у них, то автору не нужно было бы придумывать для жены разные предлоги для передачи своих личных средств своим родителям.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение kubanoid » 21.07.18 21:01

Атос, оперирует каким-то сферически-вакуумным понятием "жена". Чем-то далеким и нереальным. Как идеальный газ.
В данном случае у ТС'а - обычная баба, которая о своих обязанностях жены и не в курсе. Разве что устраивать скандалы и переодически переезжать к маме.
Посему эту полемику, кто чего там должен из них, считаю пустым занятием.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Полуночник » 21.07.18 21:51

Atos писал(а):
21.07.18 20:28
Жена автора, как видно из рассказа автора, не считала, что у них бюджет раздельный. Иначе, зачем автору было бы нужно врать ей, пряча свои деньги где-либо.
Врать? Прятать?...даа... сильно)
СК РФ, на который так по-школярски ссылаетесь, не запрещает раздельный бюджет в семье.
Что считает жена, привносящая в семейный бюджет свой мизер или вообще не привносящая ничего, -мимо кассы.
Топ-топ работать и зарабатывать, прежде чем рассуждать о общем семейном бюджете.
Ленивые потреблялки с копеечным доходом всегда имеют влажные мечты считать бюджет общим по принципу : "твои деньги - наши, мои деньги - только мои".
kubanoid писал(а):
21.07.18 21:01
Атос, оперирует каким-то сферически-вакуумным понятием "жена". Чем-то далеким и нереальным. Как идеальный газ.
Это удобно, как любая рамочность.
Ее можно замикшировать хоть ПГМ под соусом "культорологического наследия", хоть школярскими цитатами из ГК и СК РФ - суть догматического восприятия "черное-белое" в категорических дихотомиях не изменится.
Но почитать всегда прикольно , особенно за чашечкой кофею.

Пы.Сы.
Атос!
Отвечать не трудитесь.
Собственные реплики на ваши - исключительно по деталям данной темы.
Мировоззренческие диспуты не актуальны.

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Odel » 22.07.18 07:10

Ну, наконец-то. Как же прав Полуночник. ) Именно. Мировоззрение выдаёт детали.
Кривое мировоззрение - кривые детали - кривой результат.
Не знаю, какие грабли не дают покоя топикстартеру, но чуйка у него отменная. На минном поле пахать подорвёшься.

АБФ вывел единственно работающий и абсолютно правильный алгоритм выхода (вывода) из кризиса - при открытом одним из супругов новом брачном туре, снимаю шляпу (спасибо, Мейсон).
Но вот то, что происходит дальше... Т10Д - будь высокопримативной обезьяной, камрад! Используй тушки до того, как они использовали тебя!! Стань козлом!! Живи для себя! "Кто людям помогает, тот тратит время зря", "Люби себя, чихай на всех" - о да. Шапокляк и чертёнок намбе 13 - лучшие образцы для подражания. Воткни голову в песок и Будь Счастлив!

Дальше всё странно, дарагие мужики. Вы *и дальше* продолжаете жить, ожидая топора в спину, и превратив ВСЕХ женщин в макак и потреблялок. Упрощая, продолжаете жить *в страхе*.
Не оч похоже на выздоровление. Скорее, на инфекцию и хронику.

Дальше только *выглядит* всё вроде неплохо. Но... многие как будто теряют свободу быть собой *лучшими*, осознавая риски.
) Даже если переходите перекрёсток по пешеходке, есть риск нарваться на идиота, который переломает вам кости. И ? Риски были, есть и будут. Быть готовым уйти или отпустить другого человека - не то же самое, что *выкинуть* живого человека, как мусор, открыв дверь. Здесь начинается какое-то дикое смещение понятий.

Все разные. И женщины в том числе. Но ваш выработанный болью, разочарованием и острой фазой шаблон как будто сделал вас примитивными. Сузил ваше зрение до диаметра подзорной трубы. Эгоизм - не так больно. Да. И без охапки соломы вы просто отказываетесь теперь жить.
Воля ваша. Но не верю, что кривые выводы приводят к мечте, уж извините, братья.

Помидоры и тапки принимаю, но в дальнейшем взрыве дискуссии вряд ли буду участвовать.
Тема больше для "Наболевшего", но прорвало сюда. Тысяча извинений )

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Смысл обсуждать детали, которое выдало мировоззрение ? И я не вижу
Как жениццо, ныкая нычки ОТ жены и собственного ребёнка. Высокие отношения! (с)
А к низкому и стремиться не надо - всегда рядом. Так проще. Так *безопаснее*.
Напугай макаку обезьяной ))

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Полуночник » 22.07.18 10:09

Odel писал(а):
22.07.18 07:16
Кривое мировоззрение - кривые детали - кривой результат.
Критерии кривизны \ правильности мировоззрения, деталей, результатов кто определяет?
Не анонимные ли пиксели в вирте?
Стоит приглушить комплекс бога, прежде чем публично судить , что есть кривизна в мировоззрении, что есть продуктивность.
Или обьявить , кто наделил вас таким полномочиями судить \ оценивать других.

Для каждого чела продуктивность индивидуальна.
И вовсе не обязана соответствовать субьективному шаблону очередной ОЖП с ее неврозами и комплексами.
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
превратив ВСЕХ женщин в макак и потреблялок. Упрощая, продолжаете жить *в страхе*.
Фразы, содержащие слова ВСЕХ и ВСЕ , - нерабочие.
«жить в страхе» - сугубо субьективная проекция, выдающая вашу болевую зону.

Жить без иллюзий \ розовых очков, сложить пазл не по частям, а в целом, увидеть логику и структуру межполовых отношений такой, какова она есть, перестать быть обьектом манипуляций, приобрести навыки прогнозирования партера и отношений, здоровую долю цинизма – это и есть модель зрелой, свободной личности.
Никак не страх.
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
Скорее, на инфекцию и хронику.
Квалификации хватает ставить диагнозы инфекции и хроники?
Опять же сугубо субьективное невротическое мнение, с пафосом манифестируемое в публичном пространстве , как единственно верное.
Не работает.
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
не то же самое, что *выкинуть* живого человека, как мусор, открыв дверь.
Для того, чтобы не быть выкинутым мусором, человеку стоит выполнять свои функции.
Жена вошла в дом автора на определенных условиях – в качестве жены.
Только так.
Ни в каком другом качестве автору жилец и столовник в его доме не нужен.
Или она выполняет условия договора, выполняет функции жены, понимая ответственность \ обязательства своего нового статуса, или вылетает за дверь.

Любые отношения есть договор .
Здесь он был подкреплен государством в лице ЗАГСа.
Автор свои обязанности по договору выполнял – привел жену в свой дом, содержал финансово.
Жена, закатывающая истерики после своих гулек: «Где хочу , там и гуляю. Не твое дело», свои женины обязанности не выполняла.
При подобном раскладе договор расторгается.
Кстати, еще и неустойку мог стребовать с той стороны, по вине которой договор аннулирован.
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
сделал вас примитивными.
Критерии примитивности \ непримитивности?
Кем выработаны? Кем подтверждены?
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
не верю, что кривые выводы приводят к мечте, уж извините, братья.
К какой мечте?
Знаете мечты всех мужчин?
Мечты у всех разные. У кого-то их даже может не быть.
Странное суждение – вне логики и смысла – рассуждать о мечтах других людей.
Odel писал(а):
22.07.18 07:16
Высокие отношения! (с)
А к низкому и стремиться не надо - всегда рядом. Так проще.
Тот же вопрос: «А судьи кто?».
Критерии высоких \ низких отношений?
Не виртуальные борзописцы их вырабатывают и выдают в качестве всеобщих, применимых ко всем челам?
Маниакальность бывает забавна, но никак не приближает словесный понос к обьективному анализу.

Ждем-с продолжения)

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Мыша_без_сыра » 22.07.18 11:01

Выскажу мнение, отличающиеся от мнения большинства. Автор, у вас с женой не заладилось с самого начала. Начиная от того, что ее рассказы по поводу «общей квартиры» нужно было пресекать с самого начала, а не утаивать доходы и давать ей надежду. Ведь честность очень важна в любых отношениях. Не хотите брать общую квартиру-так и говорим. Если дама рассчитывает на жилплощадь-уйдёт сразу и вы сэкономите время. Далее, вы вводите в заблуждение о том, что копите на общую квартиру, отдаёте доходы своей матери. И наконец это развод. Ее родня не даёт денег. Ну конечно не даёт, машину не продают-ведь квартира то будет скорее всего очень хитро оформлена на вас или вашу маму, а при первом скандале дама с ребёнком будет отправлена к матери, и никакие ее вложения учитываться не будут. По факту, она тоже чуяла «подвох» и не хотела ничего вкладывать. Вот и вышло все это, в принципе. Я вам не пишу о том, что вы что то неправильно сделали, нет, просто у вас в самом начале все могло немного «криво». Надо было сразу ставить на место все точки, а не ввязываться в это все с головой. Теперь что-остался ребёнок, алименты конечно надо платить. И участвовать в воспитании ребёнка. А с бывшей женой вы изначально не подходили друг другу.

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.16 13:36
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение AndreyZ » 23.07.18 09:35

Aspirin писал(а):
20.07.18 15:11
Ты вроде на АБФ не первый день.
Дочку не бросай.
Все видимо просмотрели, но мы сейчас живем все вместе.
Atos писал(а):
20.07.18 17:22

Почему это считается "прогибом", если в семье обычно есть нечто совместно нажитое в том числе и жильё?

Обманывал, значит, свою жену. Тырил регулярно совместно нажитое.

А потом обманул ещё и по накоплениям. Точнее, стырил и последнее совместно нажитое, до чего руки дотянулись.

Квартиру из совместно нажитого стырил и спрятал у мамы.

Стырил у жены полмотоцикла.
По расходам у нас была отчетность, тоже, тот еще кладезь скандалов. К финансам в небольшом размере был свободный доступ - они просто лежали в ящике, если что-то надо берешь, но пишешь в файлик. По мере их траты и пополнял этот запас до конкретной суммы из зп. Никто не мешал использовать эти средства, поперек горла была только отчетность.

Про мои доходы, мот и накопления сказать нечего, так и есть. А вот квартира была куплена за 4 года до брака. И за ~2 года до знакомства.

Помощь в покупке авто родителям была одобрена БЖ, правда со скандалом.

Насчет прогиба на жилье. Да, нам было, где жить и там был свежий ремонт. И даже место удобное и район замечательный. Кстати, когда делали ремонт, почти все было, как она хотела. И тут мы сразу должны взять ипотеку на совместную однушку на окраине, потому что после ремонта накоплений не осталось. Да и подача через скандал.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Balisong писал(а):
20.07.18 18:40
Автор, звиняй, все не читал, сложно врубиться, вы айтишники пишете порой, словно программу загоняете, а я зараза-гуманитарий, к Лермонтову привык, там на абзацы все разбито.

Еслив скоростном режиме, то:

Хреновые исходные даные, автор. Ну вот с какой стати девке из такой семьи вдруг стать правильной женой, которая чтет патриархальные традиции.

Подобрал шалаву из помойки. Если честно, альше можно было не читать, уже все понятно. Автор, на проститутке было бы жениться безопаснее, с ней хотя бы все понятно. А эти сцуки с СЗ ВСЕГДА миы замедленного действия с интересным прошлым.

Это значит, что женщина тобой не дорожит, она тебя не уважает и не любит. Какая может быть семья с такой особью? Ну вот сам прикинь мозгом включенным.

П он уже случился, с того момента, когда ты, глупый балбес в тот момент влез за бабой для серьезных отношений на СЗ. А сейчас, дружище, сбрасывай этот балласт поскорее и займись своей жизнью.
Меткий у тебя глаз, да - айтишник.

До брака мы не немые же были, общались. Она же прожила с отцом, до того как он ушел. Понимала семейные ценности и роли в доме.

Она не была шалавой с помойки, я у нее первый и до этого жила только с мамой, отчего и привыкла ее слушать во всем.

К выводу о том, что не дорожит мной я и сам пришел, это и был звоночек, который привел к разводу.
Но как только я стал заниматься собой любимым - горные лыжи, мотоцикл, водные лыжи, кросс кантри, ко мне прям воспылали любовью, которая продолжается и по сей день.

Спасибо за совет, камрад. Увы, это вариант не для меня. Не могу бросить дочку

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Мыша_без_сыра писал(а):
22.07.18 11:01
Выскажу мнение, отличающиеся от мнения большинства.
Спасибо за совет. Настораживает, что все пропустили момент о совместном проживании. Она и ее мама нянчатся дома с ребенком.

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
Odel писал(а):
22.07.18 07:16

Все разные. И женщины в том числе. Но ваш выработанный болью, разочарованием и острой фазой шаблон как будто сделал вас примитивными. Сузил ваше зрение до диаметра подзорной трубы. Эгоизм - не так больно. Да. И без охапки соломы вы просто отказываетесь теперь жить.
Воля ваша. Но не верю, что кривые выводы приводят к мечте, уж извините, братья.

Помидоры и тапки принимаю, но в дальнейшем взрыве дискуссии вряд ли буду участвовать.
Тема больше для "Наболевшего", но прорвало сюда. Тысяча извинений )

Как жениццо, ныкая нычки ОТ жены и собственного ребёнка. Высокие отношения! (с)
А к низкому и стремиться не надо - всегда рядом. Так проще. Так *безопаснее*.
Напугай макаку обезьяной ))
Что касается меня, я считаю, что не выводы приводят к мечте, а труд. И эгоизм это не больно, а приятно - живешь один, занимаешься своими хобби, в общем, наслаждаешься жизнью. Не захоти я детей, так бы и жил.

Рассуждать про "охапку соломы" будет только тот, кто не падал. А когда пример перед глазами - соломка важнее осуждений.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Atos писал(а):
21.07.18 20:28

Автор, вряд ли мог бы получить согласие от своей супруги на увод совместно нажитого к СВОИМ родителям, поэтому он придумал предлог ("Под предлогом накопления средств на хату отдавал почти всю зп родителям"), т.е. нашёл способ обмануть свою пока ещё жену. Причём, часть, которую автор отдавал СВОИМ родителям, это ни много ни мало "почти вся зарплата". На что интересно жили тогда? На ЗП жены что ли?
Точно так же не было моего согласия на поездки прибухнуть к подругам, а они были. Тут как быть? Коли нет семейного лада - то его нет во всем. Обратное тоже справедливо.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Mondras писал(а):
20.07.18 14:07
Приехала мамо = конец семьи.
Она помогала 2 недели и уехала. Каждые 3 часа кормить дите надо. Это все-таки было благо.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Mondras » 23.07.18 10:46

AndreyZ, тезка и какое это благо? У меня ежели чио 2ое, разнмца 2 года. Как-то без мамо справлялись. Пр том что теща живет через дорогу. Она вырастила своих детей (теща), мы своих. Офигеть дите кормить раз в 3 часа, надо же. У меня так сразу после родрв дети столовались за столом с вилкой и ножем. Я тебе больше скажу - сына у меня до 2ух лет спал днем, а ночью хер. Никто не умер. Но ты имеешь право пойти другим путем. за подстаховку с недвигой хвалю. Сам такой.

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.16 13:36
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение AndreyZ » 23.07.18 11:24

Odel писал(а):
20.07.18 18:03
Круто, Atos. Но... факты такие, какие есть.
Ибо смысАл всех действий такого *мужа* какой? При делёжке(!) оставить жену в трусах на морозе. Ии ?
Смысл именно такой. Если хочет жить - будем жить, хочет делить - будем делить, но не 50/50, а по честному.

Насчет "делить" видимо невнимательно читали. Почему-то то, что было куплено мной до брака, все были рады делить, а то, что было куплено ей до брака - скандал.
Последний раз редактировалось AndreyZ 23.07.18 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 23.07.18 11:26

AndreyZ писал(а):
23.07.18 11:24
будем делить, но не 50/50, а по честному
Это как?

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
AndreyZ писал(а):
23.07.18 11:24
Насчет "делить" видимо невнимательно читали. Почему-то то, что было куплено мной до брака, все были рады делить, а то, что было куплено ей до брака - скандал.
У кого возникла такая нелепая заведомо непроходная идея делить то, что куплено до брака? Почему и вы со своей стороны предлагали делить добрачное имущество жены?
И кто такие "все"?

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
Купил себе мотоцикл (чего давно хотел ржж632)
Что за мотоцикл?

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
AndreyZ писал(а):
23.07.18 10:35
А вот квартира была куплена за 4 года до брака. И за ~2 года до знакомства.
Зачем тогда нужно было оформлять квартиру на мать, а не на себя?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
На момент развода по полимерам были: машина, гараж на мне и куплены до брака, квартира оформлена на родителей(настояла мама, за что ей и спасибо).
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Почему в старттопике не было указано что "квартира" куплена до брака, и за что в таком случае "спасибо" маме?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
AndreyZ писал(а):
20.07.18 13:39
Под предлогом накопления средств на хату отдавал почти всю зп родителям
Зачем нужно было отдавать "почти всю ЗП" родителям? Почему нельзя было накапливать средства на своих счетах?

И ещё, автор, вы писали, что вы - индивидуальный предприниматель. Да будет вам известно, что у ИП зарплаты не бывает. :)

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.16 13:36
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение AndreyZ » 23.07.18 12:08

Atos писал(а):
23.07.18 11:45

У кого возникла такая нелепая заведомо непроходная идея делить то, что куплено до брака? Почему и вы со своей стороны предлагали делить добрачное имущество жены?

Что за мотоцикл?
Она хочет совместную недвижимость. После закаченной свадьбы и путешествия накоплений совсем немного. Но, и у меня и у нее есть авто. У меня на тот момент примерно годовалое, а ее 15тилетнее. Квартира, которая ее на тот момент интересует стоит 2.2кк в то время, это мое авто + ее авто, +1кк. р кредита. Вроде как без авто неудобно - мои родители дают нам свое авто(5ти летнее) до времени, пока мы не расплатимся. И тут как гром среди неба - ее авто не продаем, потому, что оно удобное. Хотя вот только кончилась зима, когда давили морозы и ее авто не заводилось - без всяких проблем ездила на авто родителей.

И что мы получаем?
Я продаю свое авто, влажу в кредит с платежом больше ее зп и получаю совместную собственность? А она остается при своих.

Я туда не хочу, с таким попадают в войну полов, а не в семейную консультацию. Я плюнул на это, отложил зп и купил себе сибиху.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 23.07.18 12:11

AndreyZ писал(а):
23.07.18 12:08
Я плюнул на это, отложил зп и купил себе сибиху.
"Сибиха" это что? Мотоцикл Хонда что ли? Что за Хонда? Прошу уточнить марку мотоцикла, который купили?

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.16 13:36
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение AndreyZ » 23.07.18 12:24

Atos писал(а):
23.07.18 12:11
"Сибиха это что? Мотоцикл Хонда что ли? Что за Хонда? Прошу уточнить марку мотоцикла, который купили?
С какой целью проявлен интерес?
Atos писал(а):
23.07.18 12:05

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Почему в старттопике не было указано что "квартира" куплена до брака, и за что в таком случае "спасибо" маме?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Зачем нужно было отдавать "почти всю ЗП" родителям? Почему нельзя было накапливать средства на своих счетах?

И ещё, автор, вы писали, что вы - индивидуальный предприниматель. Да будет вам известно, что у ИП зарплаты не бывает. :)
Спасибо маме за то, что не дала ее продать для покупки хаты в браке.

Совместный счет при дележке делится 50 на 50.

Атос, вы видимо не только знаток айтишников, но и ИПешников. Дабы расставить точки - есть компании, которые не хотят иметь офис в РФ, но хотят нанять сотрудников в РФ. Такие сотрудники открывают ИП и работают на эти компании, получая свои деньги как ЗП - ежемесячными перечислениями, соответственно, платя все необходимые налоги. Так что, будучи ИП, я являюсь обычным наемным сотрудником. Все.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение Atos » 23.07.18 12:27

AndreyZ писал(а):
23.07.18 12:24
С какой целью проявлен интерес?
Пытаюсь понять, как заявленный вами мотоцикл "сибиха" соотносится с заявленным вами же мотоциклом "ржж632". :)

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.16 13:36
Пол: М

Не могу понять, где лежат грабли.

Сообщение AndreyZ » 23.07.18 12:30

Atos писал(а):
23.07.18 12:27
Пытаюсь понять, как "сибиха" соотносится с "ржж632". :) Неужели непонятно?
А первая и не относится. Это была CB 400 sf vtec2. А РЖЖ632 это CB1100SF, более известный как X11.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя