История болезни. Есть ли выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение ensous » 31.07.18 00:27

Создаётся такое впечатление, что никто не читает. Чё там автор пишет. И буровят всякую хрень. Лишь бы было. Ну я понимаю Техас. Ничего умного от него ждать не стоит. Но . Жупел? Даже странно.
Автор не повзрослевший абсолютно. Пацан. Пятнадцати лет. Ни понимания. Ни ответственности. Жить за счёт мамы, бабушки, жоны. Норма.
Баба долго терпела и тянула всё на себе. И сейчас у неё надежда , что автор повзрослеет. Видимо кто то ей подсказал как поступать.
А он с бабушкой живёт. И через три месяца на квартиру уйдёт. Никуда он не уйдёт. Потому как от всех зависим. Ну ребёнок же.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Лана00 » 31.07.18 08:01

Samorezz писал(а):
30.07.18 20:33
Если так и было, то тогда зачем детей планировала? Типа возвраст под 30, уженикогданерожу, и т.д.. А вот этот хороший экземпляр попался..
В голове все равно непонятки
А зачем вы это всё продолжаете в голове мусолить? Что изменится от этих дум?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 31.07.18 12:55

ensous писал(а):
31.07.18 00:27
Жупел? Даже странно.
А чё Жупел-то сразу?
Да, афытар инфантил - и что? Советовать ему взрослеть? Бессмысленное занятие. Не поймёт, пока не обобьётся об жизнь. Вот начнёт САМ правильные вопросы задавать - тогда и за уши его тянуть можно.
А жена его что? Оправдывать её? Она думала то, она думала это.... Она тупо скопировала мамкино поведение и нашла себе такого же рохлю. Но лопухнулась - игроман оказался. Мамо ей насоветовала съехать и на живца его ловить. На ребёнка то бишь. И всё вроде начало получаться, но наш алень - вот он алень! - до АБФ добрался.
А после АБФ уже нормальной аленьей семьи не бедет. Нет, он мо :roll: ет вернуться в стойло, но раз в год будет брыкаться и выть на луну или чего там ещё :lol:

Короче, он - недоросль и в силу этого ещё дурвк, но и она ничем не лучше. Никого не жалко. Надо дела делать, а не жалеть.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 31.07.18 20:46

Ensous в чем то прав. Я зашел сюда за помощью от вас, хотел послушать чего посоветуйте. Пока средств нет съехать и жить самостоятельно, долги дают о себе знать. Осенью сьезжаю на хату, буду жить один. Я прекрасно понимаю и сам этого хочу. Хочу самостоятельности.
Жупел, что по твоему правильные вопросы?

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Я на какой то странице писал про мои планы на лет 8-10. Я понимаю что меня это начало убивать то, что я от кого то завишу. У меня вопрос.. Может все таки причины во мне, как упомянул товарищь ensous, а не в бабо? Может если я не был бы 15 летним пацаном, то и проблем бы с Ж не было?
Или все таки тут и Ж свои палки с ее характером вставляет? И нужен ли реально санчас от нее?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение ensous » 31.07.18 21:25

Жупел писал(а):
31.07.18 12:55
А после АБФ уже нормальной аленьей семьи не бедет
После АБФ вообще никакой семьи быть не может. Потому как РСП не вариант.Росла без отца - негодная. Возраст строго определён. поведение регламентировано. 12 правил выбора - вообще за гранью. Какая тут семья?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Samorezz писал(а):
31.07.18 21:08
Или все таки тут и Ж свои палки с ее характером вставляет?
Не важен характер бабы. Важен твой . Баба вторична. Должна быть.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 31.07.18 22:22

Samorezz, во второй половине твоего сообщения и начали проскакивать правильные вопросы.
Да, дело в тебе. Начиная с того, что ты выбрал такую бабу, позволил на себе ездить, пустил всё на самотёк и наколотил долгов. И заканчивая тем, как ты начнёшь из этого дерьма выбираться.

А баба твоя один хрен негодная. Просто появилось очередное дитё, невиноватое в том что у него родятлы развалили семью. Лучше уже не будет. Теперь главное - не сделать хуже. И это зависит от тебя. Выполни свою часть действий "на отлично", а за бабу и думать забудь.
ensous писал(а):
31.07.18 21:29
Какая тут семья?
Ну, некоторые всё же возвращаются в стойло. И вот такая у них "семья" потом.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение ensous » 31.07.18 22:50

Жупел, почему баба автора негодная? Из чего такие выводы? Из того что автор жил и ел за её счёт? Этим она его, стерва, развратила?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 01.08.18 08:06

ensous, тезисно:
- по происхождению из семьи, где мама руль, а папа - коврик;
- по своим заявлениям "мы хочу ребёнка", "мы хочу свой дом" и т.п.;
- и вообще :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение ensous » 01.08.18 23:28

Жупел, если муж отказался быть главой семьи и проявлять инициативу, что делать бабе? Как по твоему? Хотелось бы понять ход твоей мысли. В конкретной ситуации. Вот баба . Не гуляет. Прёт на себе обеспечение. Создаёт бытовые условия. Мужик ресурсы спускает в унитаз. Её действия?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 02.08.18 09:19

ensous, (голосом Высоцкого):
Если муж вдруг объелся груш...
ensous писал(а):
01.08.18 23:28
если муж отказался быть главой семьи
Ну дык я про это ему писал: какого хрена он вожжи бросил? Вообще, это систематическая аленья ошибка - довериться роднульке.
ensous писал(а):
01.08.18 23:28
что делать бабе?
Я думаю, она себе такого олуха как раз и искала. Шоб он зряплату домой носил, а сама она рулить будет.

Ты хочешь её в чём-то оправдать?
У меня был один сослуживчик - алкаш и игроман. Вот его жена дооолго терпела, пока уже действительно не стало опасно с ним детей оставлять. Да он и сам её гнать начал. Списался по дурке, получил компенсацию, закрыл долги. Как и где он сейчас - не знаю.

Информации маловато. Но то, что бабо свои хотелки вывернула как "авотмымечтали", а запазло жареным - свалила с дому - ничерта её не красит.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 02.08.18 20:51

Жупел, зарплату она с меня за эти годы ни разу не спросила! Просто у меня все в голове кто то говорит: Она просто от тебя хотела ребенка и все. А все к этому и шло.
1. Нам надо пожениться. 2. Нам надо ребенка. Что в итоге? Дурачек попался на крючек. В свои под 40 лет она нашла спермодонор подходящий и выпулила меня на мороз. Я правильно мыслю? А вот почему она на развод не подает и на алики? Может кто ответить?

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Balising, жупел, ensous и другое уважаемые старожилы, подскажите по подробней что мне делать. Быть самостоятельным я понял, может что еще добавите? Нужен ли санчас, как тут советовали от жены и ребенка? Вообщем как мне быть дальше?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Balisong » 02.08.18 21:07

Samorezz писал(а):
02.08.18 21:04
А вот почему она на развод не подает и на алики? Может кто ответить?
Я думаю, что держит статус. Кроме того, мы не знаем, чего они там своей "бабьей ямой" разыгрывают. А то, что их эта ситуация усиленно занимает - сто процентов.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:04
Нужен ли санчас, как тут советовали от жены и ребенка?
Санчас полезен всегда в кризисных ситуациях. Помогает восстановиться и себя начать снова ощущать мужчиной, а не придатком к ОЖП.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 02.08.18 21:28

Мужики я на самом деле не знаю чего думать. У меня в голове 2-3 варианта.
1. Играла все это время демку заботливой жены, ужин по приходу с работы, омлет утром теплый для завтрака, вещи всегда поглажены. Но характер ужасный. Тесть мне о ней сам говорил, что с ней нелегко ужиться и договорится, язык язвителен.
2. Тут реально я виноват со своей этой зависимостью.
3. Сестра у нее 40 лет рс2п ей подсказала, типа живи как я, потом в любое время на алики подашь.
Или все таки она не крутила демку, в надежде создать семью? Мужики чего скажете?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Balisong » 02.08.18 21:45

Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
Мужики я на самом деле не знаю чего думать.
Да ты ты сам всё знаешь.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
Играла все это время демку заботливой жены
Играла демку.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
Тесть мне о ней сам говорил, что с ней нелегко ужиться
Тесть не баба, просто так фигню не скажет.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
Тут реально я виноват со своей этой зависимостью.
Заканчивай себя виноватить.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
живи как я, потом в любое время на алики подашь.
Читай выше, что тебе тут рассказывали. Не просто так же. Это модель их семьи, они так живут поколениями. Ты там на правах черепашки в коробочки. Ребенка сделал и отвалил. Всё.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
Или все таки она не крутила демку, в надежде создать семью?
Да по инерции она жила. Родилась, закончила школу, вышла замуж, родила, развелась. Автор, включай мозг.
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:28
в надежде создать семью?
Семья у неё уже есть (мама, сестра, папа, дети, рыбки и прочее), врубись в это уже, давно пора. Ты в "бабью яму" попал. Вот, фильм посмотри что ли про этот феномен, если читать и думать лень.


ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение ensous » 02.08.18 22:08

Balisong, а для чего бабе играть демку такому омп ? Какая выгода? Объясни.
Жупел писал(а):
02.08.18 09:19
Ты хочешь её в чём-то оправдать?
Я хочу понять. По твоей логике получается, что как бы не вёл себя омп он прав во всём по признаку пола. Любая ожп виновна , по тому же признаку. Так?
Samorezz писал(а):
02.08.18 21:04
В свои под 40 лет она нашла спермодонор подходящий
Прикольное на форуме определение придумали. Спермодонор. И верят в этот бред. Любая баба идёт на СЗ, в этот же день к ней очередь спермодоноров. :lol: Рожает и получает пособие как мать одиночка. Подумай сам. Нахрен бы ты ей сдался. Кормить тебя и обслуживать. Спермодонор , бляха муха.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 03.08.18 07:50

ensous писал(а):
02.08.18 22:08
По твоей логике получается, что как бы не вёл себя омп он прав во всём по признаку пола. Любая ожп виновна , по тому же признаку. Так?
Ноу-ноу-ноу! Что за концепция "первородного греха"? :lol:
По половому признаку виноватым никто быть не может, так как не в нашей власти было выбрать пол и вообще, родиться или нет.
Я ж писал: он - бросил вожжи, она - работала по мамкиному шаблону. Оба-два хороши.

Samorezz, сейчас самое время взять на вооружение АДЫН, но очень мудрый принцип: никогда не думай за другого человека! Чужая душа - потёмки и мотивация в его голове будет кардинально отличаться от того, что ты ему/ей приписал.
Тем более, пытаться объяснить поступки ОЖП. Они могут легко уделать ОМП в тактике, в конкретном споре, но в долгосрочную перспективу не умеют. Обычно поступают по принципу "сделаю так, а там посмотрим". И смотреть она будет, естественно, на твою реакцию. Поведёшься - она будет дёргать за этот рычажок до последнего, не поведёшься - будет искать другой. Именно поэтому полный игнор их так обескураживает: ведь нет обратной связи!

Ещё, если уж думки на тему "что она затевает" не дают тебе покоя, может помочь такой приём, как "негативная визуализация": продумать пошагово, максимально подробно самый-пресамый хреновый вариант развития событий. Не такой короткий, конечно, как "вот ща мне кирпич на гойлову упадёт и всё", а по пунктам: 1) она подаст на развод; 2) она подаст на алики; 3) она будет манипулировать ребёнком; 4) меня выгонят с работы; 5) придётся закрывать долг не работая, а ещё и платить алики; 6)... Ну, ты понял.
Потом по всем пунктам ищешь информацию: как пройти РРС, как съехать с алиментов, как отбиться от манипкляций детьми и т.д.
Таким образом, ты будешь готов к самому худшему заранее и ничто не сможет застать тебя врасплох.

Ну и это, бросай всякую херню думать, давай, берись за дело. Набрасывай свои планы п|ям на бумаге - и впярод!

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Лана00 » 03.08.18 08:02

Автор, если не хочешь алименты и общаться с ребенком, договорись с женой, вы вместе обратитесь в суд и тебя лишат родительских прав по согласию.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Gallyashik » 03.08.18 08:20

Лана00, :facepalm:
с каких пор лишение род прав освобождает от обязательств? например алиментных?

ps. чтож тёткам так неймётся советы раздавать в мужском разделе :facepalm:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Лана00 » 03.08.18 08:31

Пардон! Вы правы, приношу свои извинения!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 03.08.18 09:32

Лана00, лишение прав - лишь треть дела. Вторая треть - усыновление вашей личинки человека новым нетотктородилом и замыкающая - самостоятельное топанье в суд и снятие с себя алиментных обязательств.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 03.08.18 12:28

Я начал понимать, почему ОЖП почти все такие. Ведь на самом деле им похер на своих мужей. Даже если в браке лет 15. Почитал много тем и в том числе читаю тему Колесного Трактора на 200 страниц. Потихоньку осознание начинает приходить, что реально ты в этой жизни нужен только себе. Не жене, не детям, которых бабо настроит против, никому. Ты как волк одиночка.
ensous, про спермодонор, я может не вправе, но готов поспорить. Она давно бы уже меня слила, видя какой я бездейственный алень. Просто возраст уже под пенсию и к тому же ее слова моей матери прямо в лицо были такие:
- Дак как же ты одна осанешься с ребенком?
- А мне больше никто не нужен.
Лана, прости за такой вопрос, но что делают ОЖП на подобном форуме? Я не против, мне просто очень интересно что вас сюда привело.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Лана00 » 03.08.18 12:31

Samorezz писал(а):
03.08.18 12:28
Лана, прости за такой вопрос, но что делают ОЖП на подобном форуме? Я не против, мне просто очень интересно что вас сюда привело.
Интересно было, как мужчины справляются со сложными жизненными ситуациями.
В основном хорошо справляются, слава богу) Женщинам стоит брать пример.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 03.08.18 12:38

ЛАНА, то есть, прощупать какие у мужиков яйца, когда ОЖП проверяет на прочность своих самцов. Чугунные или картонные) В данном случае, как вы считаете, какие мои на прочность прощупывания?

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Я так понимаю ОЖП приходят на этот форум не просто посмотреть, а понять как вести себя дальше, если муж, любовник и т.д начнет тебя строить и как на это реагировать. Информационные шпионы.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Лана00 » 03.08.18 13:04

Samorezz писал(а):
03.08.18 12:52
Я так понимаю ОЖП приходят на этот форум не просто посмотреть, а понять как вести себя дальше, если муж, любовник и т.д начнет тебя строить и как на это реагировать. Информационные шпионы.
К счастью, у меня в семье всё хорошо. Я сама себя строить стараюсь, чтобы мужу не приходилось) А шпионить нет смысла - везде соломки не постелишь. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления и не настраивать себя на плохое будущее.
Samorezz писал(а):
03.08.18 12:52
ЛАНА, то есть, прощупать какие у мужиков яйца, когда ОЖП проверяет на прочность своих самцов. Чугунные или картонные) В данном случае, как вы считаете, какие мои на прочность прощупывания?
Да нет, не прощупать)) Просто посмотреть на людей другого пола, чем живут, чем дышат, как поддерживают друг друга.
А то ведь многие женщины думают, что мужики как чурбаны бесчувственные, что им наплевать на своих детей и т.д. А это не так, как показывает форум.

Насчет ваших яиц ничего не могу сказать, вам парни много посоветовали, поэтому только желаю вам удачи и успехов в дальнейшем.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 03.08.18 14:56

И мне! И мне яйцы пощупайте! :lol:
(ирония есличё, а то ещё поверите)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikluxo и 34 гостя