История болезни. Есть ли выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Balisong » 25.07.18 20:28

Автор, а что лучше для ребенка - отец-тряпка, сломленный, с подорванным здоровьем, или спокойный, счастливый и успешный. Я бы санчасился по полной, тотальная инфоблокада во имя собственного спасения. Уехать хотя бы недели на две отдохнуть,отвлечься. Если нет возможности, хрен с ним, соврать, что свалил в командировку и заняться СОБОЙ. Не встречаться, не созваниваться, не переписываться. С ребенком ничего не случится, у него вокруг куча народа, плюс еще твои родители.
БЖ тебя на крючке держит ребенком, манипулирует, дергает за поводок, не дает расслабиться. Это может фигово для тебя закончиться,такое постоянное напряжение. Почитай про психосоматику, депрессию, инсульты и прочую дрянь. С убитым здоровьем ты никому не будешь нужен, ни работодателям, ни друзьям. САНЧАС тебе нужен, как воздух.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 25.07.18 20:33

Парень, Вам же все доступно разжевали, ложечку поднесли. Осталось проглотить.
Уйди с женской территории- санчасся сколько хочешь.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 25.07.18 20:50

Хорошо, вы предлагаете санчас. Но в моей голове я прикидываю как это будет происходить: вот допустим полная инфоблокада. И тут приходит смс: теперь я полностью убедилась что семья и ребенок тебе не важен и как он развивается тоже. Не зря ты все наши деньги проиграл.
У меня после этого вообще сдвиг может случится. Как мне быть и не лезть на стену?? К тому же в моих планах после санчаса вернуть семью. Может конечно после санчаса мне будет уже безразлично, но на ребенка точно нет. Как мне не лезть на стену о ее слов смс? Взглянет ли она после санчаса на меня по другому? Что если будет камбечить, что вряд ли

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 25.07.18 20:55

Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
И тут приходит смс: теперь я полностью убедилась что семья и ребенок тебе не важен и как он развивается тоже. Не зря ты все наши деньги проиграл.
И без санчаса такое получишь.
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
У меня после этого вообще сдвиг может случится
Нет. Читай внимательно санчас.
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
Взглянет ли она после санчаса на меня по другому?
Нет. Никогда.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Balisong » 25.07.18 20:57

Автор, ты правила САНЧАСА читал? Они же не на пустом месте родились, это практика. Там что-то написано про чтение СМС? Если ты такой щепетильный, то объявляешь, что уезжаешь на месяц в тундру, связи не будет, только через вестовых. Все. Или телефон потерял, или на подводной лодке опустился в Марианскую впадину.
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
Взглянет ли она после санчаса на меня по другому? Что если будет камбечить, что вряд ли
санчас нужен для того, чтобы привести себя в порядок, обрести спокойствие, выйти на новый уровень бытия, понимания мира и себя, если желаешь. Что с этим делать дальше, решать тебе. Но обычно, страсти утихают и никаких камбэков уже не хочется. И не важно, как "она на тебя взглянет", потому что самооценка больше не зависит от сторонних взглядов и оценок. становишься цельным и самодостаточным.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 25.07.18 21:08

Все равно во время санчаса может в первые недели будут корьизольные ванны с качелями. Все равно буду думать как они там, как растет ребенок. Буду лезть на стены и свои картонные яйца отвечу на смс и спрошу про ребенка.. Я хер знает как я буду в санчасе выживать. Ведь сразу не придет понимание
Как сказала моя бабушка: Не переживай, всякое в жизни бывает, что теперь поделаешь. Не переживай о ребенке, он там с мамой, ничего с ним не случится,. Будет он от тебя как память в жизни.. Я после этих слов чуть слезу не пустил))

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 25.07.18 21:30

Samorezz, ну сам же все понимаешь. Варианты какие есть? У тебя лично. Как сам видишь будущее, и какие действия сам сделаешь и какие вероятные действия жены? для спасения семьи? :D
Очень интересно- вид изнутри.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 25.07.18 23:13

Samorezz писал(а):
25.07.18 19:28
Для того чтоб, она поняла что была в чем то не права.
Странно, что камрад Техас тебе ещё не посоветовал... Тогда уж напишу я:
Иди с кошкой поговори, что она была неправа. Она посмотрит на тебя ооочень понимающе.
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:18
Но как мне соблюдать санчас, если она меня все равно через кого то да выловит?
Это нормальная фаза аленя перед смертью: искать оправдания.
Почитай темы любого из ответивших тебе камрадов. Вдумчиво, уж удели вечерок.

С санчасом так: если ты его хочешь, ты его себе организуешь. Если нет - ты напишешь нам тридцать три причины не идти на санчас. Но нам-то что? Мы хмыкнем и другую тему комментить будем. Солнце от этого всходить не перестанет, а вот кое-кто однажды утром может и не проснуться. Инфаркт-с молодеет, дагагой дгуг. :mrgreen:

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 25.07.18 23:33

Жупел писал(а):
25.07.18 23:13
Но нам-то что?
Честно? Пох.
Но если сам человек хочет- помочь хочется лучше, чтоб было, чем у самого получилось. Избежать мелких ошибок, все стараться предусмотреть свои косяки и его. Предупредить ошибки.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 26.07.18 00:33

Как я вижу будущее? Я представлял себе так.. хотите поржать, читайте)
Спустя года 2 я с чистой головой если не отойду, то буду жить на съемной хате. Мои сбережения копяться на личную хату, повышаюсь по карьерной лестнице, хожу в спортзал, покупаю себе ништяки когда захочу. Может если силы будут, буду флиртовать, приводить ОЖП.
Далее ребенок подрастает, хожу с ним когда захочу на мероприятия, покататься в лесу велосипеде/лыжах/лошадях. К этому времени накоплю на хату, переезжаю туда, ребенка беру когда захочу от БЖ. Чувствую что есть силы двигаться дальше по зарабатыванию бабла, прокачиваюсь еще круче. БЖ на меня смотрит и окуевает, но мне скорее всего будет не до нее. Ребенка беру когда хочу, и ребенок будет всегда у меня занят прогулками, играми, поездками на моря и т.д.
Вот примерно так я хочу ближайшие лет 8-10. Может самому смешно, ну а кули бы и нет?)

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 26.07.18 00:52

Реальные сроки. Будет так. Если сам себя не обманешь. Только работай- не пей,с ума не сходи. Всё получится. Характер есть+ есть планы= получится. Все будет хорошо. Верь в себя.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 26.07.18 01:02

Я без вредных привычек. Негативное отношение к алкоголю и табаку. Так же и Ж. По поводу видения моего будущего я ведь реально так представляю, но боюсь ближайшего будущего, а именно всей этой нерватрепки, кортизола и качель, которые будут преследовать меня ну года полтора.минимум, даже находясь в санчасе. Вот что пугает.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Беретта » 26.07.18 01:09

Samorezz, намерение жены подать на развод можно объяснить ее боязнью платить по вашим долгам, которые вы наделали без ее ведома. Она конечно может оспаривать свое обязательство отвечать солидарно по вашим долговым обязательствам и законом это вроде не возбраняется. Но это все хлопотно и сопряжено с нервотрепкой для нее и тратой времени на всякие судебные тяжбы. А вдруг да и присудят ей расплачиваться по вашим долгам. Она этого не хочет. Потому и страхуется.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение максимус » 26.07.18 01:16

Не ссы качелек и кортизола. Это пройдет. Природа и жизнь тебя на ноги скоро поставит. Сама жизнь за тебя. Её называют часто -ангел-хранитель. Живи и радуйся жизни. Всё будет хорошо.Только не бойся

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Texas » 26.07.18 05:35

Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
вот допустим полная инфоблокада. И тут приходит смс
Это не подпадает под определение "полная инфоблокада".

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Balisong писал(а):
25.07.18 20:57
или на подводной лодке опустился в Марианскую впадину.
Дык и так бывает что смс до аленей доходят. ДВ диапазон, всё такое.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Samorezz писал(а):
26.07.18 00:33
БЖ на меня смотрит и окуевает, но мне скорее всего будет не до нее.
Вот это надо перестать видеть.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Gallyashik » 26.07.18 10:18

Samorezz писал(а):
26.07.18 01:02
Я без вредных привычек.
:lol: :lol: а сливать бабло это что? черта характера?
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
Но в моей голове я прикидываю
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
вот допустим полная инфоблокада
Samorezz писал(а):
25.07.18 20:50
И тут приходит смс
:facepalm: :lol: :lol: как она приходит, если инфоблокада полная? У тебя проблемы с головой?


Samorezz, специально для таких безвольных как вы придумали вахтовый метод работы.
Едите на север. На полгодика. Великолепный санчас + баблишко на собственное жильё.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Мыша_без_сыра » 26.07.18 12:06

Без обиды, но игромания это такой же порок, как наркомания или алкоголизм. Вполне возможно, ваша дена действительно вас любит, но не верит, что вы можете уйти от этой зависимости. Я не понимаю, как тут многие пишут, что нормальная жена должна была с этим смириться.

интеграл
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.12.12 07:34
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение интеграл » 26.07.18 12:13

Samorezz писал(а):
26.07.18 00:33
Как я вижу будущее? Я представлял себе так.. хотите поржать, читайте)
Спустя года 2 я с чистой головой если не отойду, то буду жить на съемной хате. Мои сбережения копяться на личную хату, повышаюсь по карьерной лестнице, хожу в спортзал, покупаю себе ништяки когда захочу. Может если силы будут, буду флиртовать, приводить ОЖП.
Далее ребенок подрастает, хожу с ним когда захочу на мероприятия, покататься в лесу велосипеде/лыжах/лошадях. К этому времени накоплю на хату, переезжаю туда, ребенка беру когда захочу от БЖ. Чувствую что есть силы двигаться дальше по зарабатыванию бабла, прокачиваюсь еще круче. БЖ на меня смотрит и окуевает, но мне скорее всего будет не до нее. Ребенка беру когда хочу, и ребенок будет всегда у меня занят прогулками, играми, поездками на моря и т.д.
Вот примерно так я хочу ближайшие лет 8-10. Может самому смешно, ну а кули бы и нет?)
с такой установкой у тебя ничего из этого не выйдет - ты зачем то все время в мыслях думаешь о ее реакции
вот когда ты для СЕБЯ начнешь все делать, когда ты САМ станешь принимать любые решения, не оглядываясь на мнение окружающих, вот тогда к тебе и бабы потянутся, не говоря уж о твоей БЖ

не надо оглядываться на бабу - надо быть САМОДОСТАТОЧНЫМ, а бабе ты можешь ПОЗВОЛИТЬ быть рядом, если очень захочет. Вот тогда никаких проблем возникать не будет.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 26.07.18 12:29

Я согласен с Мыша_без_сыра. Почему нормальная жена должна с этим смириться? Да и взамешательстве. Одни камрады пишут одно, другие другое.
Вот как можно сказать нагородил утром: лез на стены. Пишу ей смс в 100500 слов, говорю я с тобой жить не буду, подавай скорее на развод, мне не нужно чтоб меня баба унижала и гнобила. Я попал в бабью яму, я так жить не хочу. Так же написал ей про зятя, что он у них плотно под ковриком сидит и мне его жалко.В ответном смс мне она написала только одно слово: Хорошо.
Далее на мои смс,подобно таким же она просто не отвечала.
Но после того как я все это высказал, мне 2 часа на душе легко и весело было. Но я прекрасно понимаю что я опустился ниже плинтуса этими смс, а она на них смотрела и читала с пофигизмом на мои высеры. Щас снова качает

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Gallyashik » 26.07.18 12:38

Samorezz писал(а):
26.07.18 12:29
Да и взамешательстве. Одни камрады пишут одно, другие другое.
Ты втройне дибил, если собирался поступить как тебе посоветуют пиксели в интернете. У тебя собственная голова отсутствует? или она инородное тело?
Samorezz писал(а):
26.07.18 12:29
Вот как можно сказать нагородил утром
Ну чисто бабу прочитал. Даже удивительно, что у тебя хер ещё не атрофировался. Не удивительно, что баба слиняла. Ей же мужика охота, а не ещё одну бабу.
Упреждая вопрос "как стать мужиком". Для этого надо много читать, думать, а потом проводить долгую и кропотливую работу над собой.
Ну или можно съездить на крайний север. к кочевникам. найти бабку Агафью. она тебя разотрёт медвежьим гавном. потом ещё пару спа-операций. и бац ты мужик.

Отправлено спустя 15 секунд:
я лично выбрал второй способ. и теперь счастлив.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Жупел » 26.07.18 12:39

:lol: Шарик, ты балбес! ©
Полегчало? Нет.
Ей что-нибудь доказал? Нет.
Зато ещё разок перед бабой унизился - это да.
Так держать, что сказать..

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Bober33 » 26.07.18 13:20

Мыша_без_сыра писал(а):
26.07.18 12:06
Я не понимаю, как тут многие пишут, что нормальная жена должна была с этим смириться.
Можно узнать, кто эти "многие", что написали тут "что нормальная жена должна была" смириться с игроманией мужа? С цитатами.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Mondras » 26.07.18 13:28

Автор да оставь ты бабу в покое. У тебя геммора без нее выше ушей. Может и в правду тебе на севера сгоняй. Тока ты всю преполагаемую кучу лавандоса не сольешь потом на игровые автоматы? Как по мне - эту проблему тебе надо решить изначально. Все остальное могет погодить.

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Bober33 » 26.07.18 13:29

Samorezz писал(а):
26.07.18 12:29
Я согласен с Мыша_без_сыра. Почему нормальная жена должна с этим смириться?
Видишь, как просто ты попадаешь под бабью брехню?
И - хоп! - тебя уже завиноватили.

А на самом-то деле всё наоборот, все хором говорят: завязывай ты с этим игроманским говном.
Samorezz писал(а):
26.07.18 12:29
Одни камрады пишут одно, другие другое.
Все написали "завязывай с игрой", все написали про санчас и все написали, что сначала надо привести в порядок свою жизнь, и только потом уже делиться ею с кем-то другим (с женой, ребёнком...). А делиться всем говённым, что у тебя сейчас накопилось по жизни, ни с кем не надо, только хуже сделаешь.

Samorezz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.07.18 12:11
Пол: М

История болезни. Есть ли выход?

Сообщение Samorezz » 26.07.18 13:48

Да, ребята.. яйца у меня бумажные. Ответила на смс: Перестань постоянно жаловаться, становись уже мужчиной!
Сижу и окуеваю..Нормально так меня прогнули. Я не знаю даже что делать мужики? Что она подразумевает и как она меня будет видеть если я начну действовать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 31 гость