Аленизм ради детей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Аленизм ради детей

Сообщение Злой Отчим » 16.08.18 02:18

tmnv писал(а):
30.07.18 13:42
13 лет потеряно.
с фига ли? троих
у меня замечательные дети
заделал. Осталось дерево посадить и домик.
Какая средняя з/п в РФ? погуглим
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей
Сам как и тетка походу привык к хорошей жизни. 35 тыщ на расходы и ни цента больше, остальное хочешь в печке жги, хошь инвестируй не знаю, да хоть в банку трехлитровую.
Трое детей, баба сама отвалилась, зарплата даже больше чем в Совхозе имени Ленина у Грудинина.


В бабе твоей кстати косяков не вижу, баба как баба, денег мало ей моск ипет, пациент здоров, а ты ведешься потому что у самого тараканы в голове.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
tmnv писал(а):
26.07.18 12:55
Я думаю, что это предполагает некоторую самоотречённость и подавление внутреннего эгоизма, чего я и требую от неё. Она умная и понимает всё, но это сильно подавляет её, т.к. хочется танцев, отпука и красивой жизни.
Вот правда, я не хочу тебя обидеть, считай это эдаким сарказмом, вот я бы на месте твоей жены тоже бы с тобой развелся и жил бы на 50% алиментов. Ты сам еще тот мозгоеп. Это опять же не в обиду, ну есть ощущение такое.
Тебе вот правда съехать как советовали увидеть, что мир не перевернулся. И это РГМ это опасная болезнь, ее осложнение - развод.

Отправлено спустя 5 минут :
tmnv писал(а):
26.07.18 11:43
Связь 2000
Транспорт 4000
Секции и кружки 5000
Кредит 15000
Еда 35000 (продукты, Маки, Шоколадницы и т.д.)
Подарки (ей в основном) 5000
Мелкий ремонт 5000
Медицина 4000
Квартплата 5000
Одежда, обувь 10000
А заначка где? :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Texas » 16.08.18 06:02

kategoriya писал(а):
15.08.18 20:19
При этом жена не говорила что будет ебстись с ним каждый день и не будет пиздеть выносом мозга - просто договор и в горе и в радости.
Она много чего не говорила. Что не будет срать на столе. Что не зарежет его если захочет.
Чему тебя еще бабы научили?

kategoriya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.07.17 10:10
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение kategoriya » 16.08.18 11:58

Texas писал(а):
16.08.18 06:02
Она много чего не говорила. Что не будет срать на столе. Что не зарежет его если захочет.
Чему тебя еще бабы научили?
конечно женщина легкого поведения много чего она не говорила. она ничего не говорила кроме ебанного "да" на вопрос сотрудника загса - согласны ли вы быть вместе в горе и в радости. так упс вы ожидаете от нее то, что вам не обещали? Нет еббаного перечня кто что должен. (точно также как и мужчина не говорил что он там должен ей). Разница в том что мужчина со временем и сам понимает что он должен в первую очередь сам себе, а бабо - нет.
Есть женщины - у них этот перечень поведением матери и отца закладывается в прошивку и никакого перечня что делать предъявлять мужем не нужно. Как результат - потребность тыкать носом в косяки и пзидить палкой почти не возникнет никогда у мужа.
В противовес, у баб - такая хрень не заложена в прошивку. Поэтому ожидать от бабы то, что она никогда не делала, не видела как делают - это крайне глупо. Глупо тем, что баба не нострадамус, а ей нужны установки. Если она не выполняет установки - тогда должна быть изгнана, как собака,кусающая хозяина. Момент изгнания нужно для себя определить исходя из важности косяка. Глупо выгонять собаку что она раз пописяла на ковре. А вот если она на вас напала раз, вы отпизздили ее, а она потом еще раз - тогда без зазрений совести это можно сделать, так как животное представляет опасность для вашей жизни.
Если собака нагадила на ковре а у вас там маленькие дети - раз предупреждение, второй раз - можно и выгонять, так как это так же безопасность вашей жизни - ковер то куйня материальная, наживное, а ребенок может здоровье подпортить - например заработав глисты.
Поэтому, перенимаем воспитание собаки: сделала косяк - наказали. Никаких сукка обсуждений, пояснений. Просто сразу молниеносная фраза за косяком, абсолютно ровным, уравновешенным спокойным тоном: "Дорогая, такое поведение неприемлемо для семьи\отношений. Если такое еще раз повториться, я буду вынужден расстаттся с тобой". Любые переводы разговора на другие темы - наккуй - сейчас обсуждение конкретно этого косяка. также очень важна молниеносность такого поведения. Если собака допустила ошибку и напала на вас, потом вы с ней еще поигрались, а только потом решили показать что это поведение было неправильным - то собака не поймет за что ее наказали. Нужно наказывать до момента какой либо коммуникации с животным после косяка. Тоесть косяк - и следующая коммуникация - это наказание. В промежуток ничего не должно влезть, что инстинкт отработался на косяк. Иначе запутаете инстинктивную системы бабо.
Также, не ведитесь на мелкие взбрыки - пускай говорит. тупо 0 реакции на пиздежь. если косвенно пиздежь по теме - например пред.ява - "ты нихера не делаешь по дому" - это уже существенно. Поэтому можно уточнить - "что конкретно сейчас тебе нужно сделать по дому?" Если требование резонное - ну там у вас отваливается дверька в шкафчике - то естессно лучше сделать, если какая то абстрактная ккуйня, естесссно наккуй. камраден, я переживаю за вас искренне.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Аленизм ради детей

Сообщение Злой Отчим » 16.08.18 16:13

kategoriya писал(а):
16.08.18 11:58
Любые переводы разговора на другие темы - наккуй - сейчас обсуждение конкретно этого косяка.
Вот это кстати реально вымораживает. Баба всеми силами пытается съехать с темы всегда когда накосячит, а как убрать коммуникацию до наказания если какие то дела, какие то события, естественно потом уже вроде как и не в тему как то.
Любимая тема баб- почему именно сейчас, когда я сплю/устала с работы/завтракаю/отдыхаю после работы/любуюсь природой, а когда млин?

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 16.08.18 16:22

Ездил в деревню на неделю. Как минимум с детьми повидаться и организовать младшему сыну ДР. Дети были рады меня видеть. Жена делала вид, что игнорит меня, но было видно, что это напускное. Потом в первый день вечером у нас состоялся разговор с разбором ситуации. Вначале с её стороны была попытка завинить меня. Я не был готов к этому и вначале по привычке начал объяснять свои действия и причины, по которым я всё это начал. Потом спохватился, поняв что снова оправдываюсь и ставлю себя на место обвиняемого. Сказал ей, что что понимаю суть манипуляции с обвинениями и что семье и ей лично моя виноватость не принесёт ничего хорошего. Поток обвинений прекратился и мы перешли к более конструктивному диалогу с разбором конкретных жизненных ситуаций и наших ожиданий от совместной жизни. По итогу разговора пришли к выводу, что нам лучше разойтись. Спали раздельно.

На следующий день всё было тихо и мирно. Мы держались на дистанции. Забор уже начали делать её отец и младший брат неделю назад. Я отдыхал, занимался детьми и помогал им с забором. Она готовила, убиралась и занималась дочкой. Вечером за ужином мы сидели рядом и я на автомате погладил её по бедру. Она не отстранилась, но сделала вид, что не заметила. К концу ужина я понял, что вся эта холодность, не более чем маска. Потом, когда все дети ушли заниматься своими делами, она повернулась ко мне и спрашивает "ну и как же теперь мы будем жить?". Я её просто обнял и она меня обняла. Оставшуюся неделю мы провели так, как не проводили даже медовый месяц. Заодно и забор этот несчастный доделали.

Форумчанам моя благодарность за поддержку и втолковывание прописных истин. Нельзя забивать на себя. К тебе относятся так как ты сам хочешь или допускаешь. Хочешь власти - бери её, но не забывай про ответственность. Не хотите напрягаться - забудьте про длительные отношения. Женщины не дадут вам расслабиться. Читайте книги.Требуйте своего и отстаивайте свои интересы, не забывая про общие интересы семьи.

Пока всё отлично. Насколько долго это продлится я не знаю. Многое зависит от меня в т.ч. Буду периодически тут появляться и отписываться как идут дела.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
По поводу моих планов - ничего не изменилось. Квартирный вопрос необходимо решить в первую очередь. Структура расходов и порядок доступа к финансам также будут пересмотрены.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Аленизм ради детей

Сообщение Злой Отчим » 16.08.18 16:38

kategoriya писал(а):
16.08.18 00:16
конечно, так и будет, и это тупая примитивная бабская манипуляция - переводить предмет разговора на другую проблему... И все, вам должно быть без разницы, искренне это или нет. Она уже сама для себя унизилась извинившись - неважно искренне или не искренне. и так долбите скалу по чуть чуть.
камрады я за вас волнуюсь.
Все ты правильно пишешь, но это все во первых йух запомнишь, во вторых баба всегда перевернет в свою пользу.
Поэтому в отличие от законов, правила в семье должны иметь расширительное толкование.
В общем правило одно, тебе должно быть комфортно с бабой психологически. Не комфортно, значит косячит- НЕПРИЕМЛЕМО для нормальной семьи.
Опять же рычаги управления должны быть. Жопу не подставлять ни с имуществом, ни с другими аспектами жизни, как например отдание своего круга общения под ее контроль, отношений с детьми под ее контроль.

Конечно на примере с собакой можно ее остановить суровым взглядом, но если нету палки, животина может таки это почуять и тебя загрызть к куям.

Тут ошибка системная в твоих рассуждениях в чем, в том что мужик должен весь этот ворох информации по воспитанию своей благоверной прокручивать в бошке, одергивать ее за каждый чих, а тетка эдак пренебрежительно, оох как жэ ты меня достал своими тараканами и вообще ты мне про это не говорил.

Правильная ситуация, когда у тебя один критерий ДОВОЛЕН либо НЕ ДОВОЛЕН, а вот это все как сделать доволен, пусть баба прорабатывает.

Если есть рычаги, у тетки прекрасно начинает работать межушный комп, включаются интуиция и адаптивность, эвристический анализ на своих тараканов.

kategoriya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.07.17 10:10
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение kategoriya » 16.08.18 18:02

Злой Отчим писал(а):
16.08.18 16:38
Правильная ситуация, когда у тебя один критерий ДОВОЛЕН либо НЕ ДОВОЛЕН, а вот это все как сделать доволен, пусть баба прорабатывает.
Камраден, я подлностью согласен с комментарием. ДОВОЛЕН либо НЕ ДОВОЛЕН, и в идеале это должно быть на автомате. Но на автомате будет только тогда, когда камрад изначально выбрал пригодную бабу. Во всех противных случаях - растрата своей энергии (мозговой активности) на "продумывания" всякой хрени по управлению бабой - это твоя плата за то, что ты не думал когда бабу себе выбирал.
К тому же, такие "наказания палкой" за косяки по факту должны выйти на автомат со временем, и они не будут заставлять тратить много энергии. Но нужно понимать, что нелюблящая баба сбежит рано или поздно в 99.99% или тебе нужно будет принять решение о ее увольнении за очередное нарушение правила, которое ты уже установил. Так будет 99.99% как пишут на форуме.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Texas » 16.08.18 21:09

kategoriya писал(а):
16.08.18 11:58
камраден, я переживаю за вас искренне.
Расслабьтесь, Кэп. То, о чём вы вещаете, давно известно.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Аленизм ради детей

Сообщение Просто_чел » 16.08.18 21:14

Злой Отчим писал(а):
16.08.18 16:38
Правильная ситуация, когда у тебя один критерий ДОВОЛЕН либо НЕ ДОВОЛЕН, а вот это все как сделать доволен, пусть баба прорабатывает.
Да я уж пару лет вещаю. Не нужно 12 правил, 99 признаков и прочие своды. Комфортно/Некомфортно с бабой. Последнее если - в сад. Воспитывать, доказывать, прилагать усилия - бесполезно. Воспитание еще родителями было закончено.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Аленизм ради детей

Сообщение Злой Отчим » 16.08.18 21:55

Просто_чел писал(а):
16.08.18 21:14
Да я уж пару лет вещаю. Не нужно 12 правил, 99 признаков и прочие своды. Комфортно/Некомфортно с бабой. Последнее если - в сад. Воспитывать, доказывать, прилагать усилия - бесполезно. Воспитание еще родителями было закончено.
я немного про другое, при наличии рычагов и рамок у бабы саморегуляция включается и 12 правил и 99 признаков начинают из скрытых областей биоса считываться.
Если нету рычагов то хоть ей кол на голове теши.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Аленизм ради детей

Сообщение Просто_чел » 16.08.18 22:05

Злой Отчим писал(а):
16.08.18 21:55
при наличии рычагов и рамок у бабы саморегуляция включается
ой нее, далекоооо как не всегда. И надеяться, включится или нет - вообще смысла нет.

Я где-то расписывал, из-за чего бывает некомфортно. Не вспомню уже. Но вот некомфортно мне, когда бабель чай пьёт и полкружки где попало оставляет. Скажешь, а в ответ "япотомдопью". В следующий раз берет чистую. И потом аж до плесени стоит та чашка, а в это время добавляется n-кружек по всему дому.

Так вот это - некомфорт. И гнать. Рамки ставить не стану. Ибо не лечится подобное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Мейсон » 17.08.18 00:53

Чтож, автор, прекрасно.

Если Вам хорошо, то и мне хорошо, ибо все желания должны осуществляться.

Берегите себя и свою семью, не повторяйте своих ошибок. Мужчина должен оставаться мужчиной,
так уж все в жизни устроено. Не слагайте с себя этих полномочий и все будет как нужно.

С ув. и пр.

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 09.08.19 16:50

Всем снова большой привет.
Я не вытянул семью. За время моего отсутствия на форуме мы уже дважды расходились и сходились (без развода). Теперь уже она решила подать на развод. Суд 19-го августа. Я считаю этот развод глупостью, наверное и моей тоже. Полную семью в глубине души сохранить хочу, но бороться за это уже не буду, т.к. никаких изменений не предвидится. На изменах её не ловил, хотя некоторые сигналы, описанные на форуме имели место быть, но тогда я не знал, что это сигналы. Сейчас твержу себе, что нас сожрал быт, пусть это даже и самообман. Настраиваюсь на суд и ищу толкового адвоката (написал ЛС Lelik-у), т.к. несмотря на то, что мы вроде бы про всё уже договорились, она активно пытается зафиксировать все договорённости у нотариуса. Мне это не нужно. Я и так на многое подписался.

Не хотел писать, но пусть люди делают для себя выводы. Плохой опыт - это тоже опыт. Лейте грязь. Мне плевать.

Перечитывая форум наткнулся на тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=37892
Неужели такие и правда бывают? Искренне рад за её мужа.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Аленизм ради детей

Сообщение Радист » 10.08.19 11:45

Автор, прочитал всю твою тему.
Ни разу никому такое не писал, но тебе стоит сделать ДНК тест на дочку. Это может многое объяснить и облегчить. Не тяни с этим, пока она еще маленькая ты сможешь вырвать её из сердца, если окажется что не твоя, и ей травмы никакой не будет. Уж очень подозрительно, когда женщина хочет развестись сразу после рождения ребёнка. Я вот на свою младшую не стал делать тест, т.к. ей было уже 12 лет и я решил что не хочу ничего менять при любом раскладе, уж очень она офигенная.
tmnv писал(а):
09.08.19 16:50
Сейчас твержу себе, что нас сожрал быт, пусть это даже и самообман.
Люди серийно моногамны, как много раз утверждал Макар на этом форуме. Недаром же говорят, что любовь живёт 3 года.
В условиях, когда ограничения, накладываемые моралью общества (коммунистической идеологии, религии) разрушены, надо задаваться вопросом не почему семья распалась, а почему она вдруг сохранилась. Потому как природа толкает ОЖП периодически искать нового партнёра (психолоухи называют это "отношения изжили себя").

Ты пытался играть против животной природы своей жены, против общества и против антимужских законов и у тебя не получилось - глупо себя винить за это.
tmnv писал(а):
09.08.19 16:50
Полную семью в глубине души сохранить хочу, но бороться за это уже не буду, т.к. никаких изменений не предвидится.
Парадокс заключается в том, что в нынешних условиях мужчина может сохранить семью, только если у него есть внутренняя уверенность что он в любой момент сможет разрушить эту самую семью несмотря ни на что (детей, совместное прошлоё и т.д и т.п.). По крайней мере это то, как тебя должны считывать твоя жена, пусть даже тебя разрывает изнутри от осознания того, что ты лишаешь детей семьи.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
У тёток нет понятия семьи, у них есть понятия "отношения" и "жопа в тепле". Как только заговорил с ОЖП про важность сохранения семьи для детей- всё пропал.

А сказал: "Ты меня не устраиваешь - мы расстаёмся, плевать на детей" - получил некий шанс, что сохранишь семью заради детей

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 10.08.19 18:55

Радист, благодарю тебя за поддержку. Я долго думал на тему теста ДНК и мысли у меня такие - если его и делать, то только для более чёткого понимания причин сложившейся ситуации. Далее, предположим, что тест дал отрицательный результат и я не отец. И что? Я теперь должен предать маленького человечка, чьи роды я видел и принимал лично, которого я считаю дочкой и который светится от счастья, когда я прихожу и беру её на руки? Разве она виновата, что её родители идиоты?

Каждый сам для себя решает что значит быть человеком и брать или не брать ответственность за свои косяки. На нимб не претендую. Я не подошёл должным образом к выбору жены, страдал РГМ и в принципе не думал о многом, о чём следовало думать для построения крепкой семьи. Хотя у меня почти получилось)

Да у меня и сейчас в общем-то всё отлично)) При разбеге год назад меня трясло от кортизола, полгода назад я был взбешён и пытался что-то доказывать, а сейчас мне уже без разницы. Похоже, что моя система ДСП пересчитала ценность ББЖ для меня. Если честно, то особо и не виню её. Были же у нас и классные моменты в жизни. Особенно вначале. Теперь вот буду воскресным папой. Впереди много планов и есть чем заняться. Если будет что-то меняться, то буду отписываться.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Anty » 14.08.19 09:27

tmnv, смотри, тут какое дело. Дочь твоя (?) ни в чем не виновата, а поскольку ты ее по особенному любишь, то почему бы не забрать ее себе? А если бж откажется, то почему бы не напугать ее тестом днк через суд и установлением отцовства? Смысл платить, если любимый ребенок не с тобой? Любить на расстоянии можно продолжать не платя алики, пусть платит родной отец, ведь дочери все равно откуда деньги. :)

Отправлено спустя 11 часов 32 минуты 30 секунд:
Масса омп привязывается к чужим по крови детям и в этом нет ничего плохого, тем более это взаимно и дите считает своим папой того, кто с ним жил бок о бок. Но если допустим возникает ситуация, что родной по крови отец вдруг вспоминает про ребенка и начинает агитацию перейти им с матерью в его гнездо, то... Эта скотина мало того что разлучила с дитем, так они гады еще и алики с тебя счпокнут, да?? Не, пусть обломятся, я им скажу, вы чпокнули ребенка, да, а я к нему привязался, люблю, он меня тоже, он остается у меня, а вы мне платите алики, кровные мама с папой. Такие дела. Неожиданно? Но логично.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
То, что они делают - манипуляция. Для себя двоих - забрать себе родного ребенка. Для всех остальных - завиноватить лоха, чтобы не говорить раньше времени ребенку кто реальный отец. Сделать видимость окружающим, что формальный отчим (а фактический отец) якобы воспитывает твоего ребенка. Ну и в данной ситуации приходится несправедливо получать твои алименты. Вдумайся, ты будешь платить за то, что тебя разлучили с родной для тебя дочерью, а в 18 ей скажут кто реальный отец.
Теперь понятно, для чего тебе анализ ДНК?
Но ты можешь его не делать, а просто поставить в известность самку, что если сука будет претендовать на дочь, то только через тест. И посмотреть на ее реакцию. Тогда и делать не придется возможно..

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 18.08.19 10:41

Anty, ты вроде бы и помочь пытаешься, но после прочтения твоего комментария на душе остаётся осадочек. Я не считаю её сукой и расходимся мы вполне по-человечески. Не льём друг на друга ушаты дерьма и проблем в контактах с детьми у меня тоже нет. А измену надо ещё доказать, прежде чем человека макать в грязь. Тест ДНК возможно сделаю позже. Всё тайное станет явным. Поживём увидим.

Детей (а не только дочь) забирать мне некуда, т.к. в данный момент я живу в довольно стеснённых условиях у своих родных. У ББЖ им сейчас будет лучше. Я решу квартирный вопрос и тогда они уже будут достаточно большими чтобы решить где они сами хотят жить. И повторю здесь то, что нужно всем мужчинам считать за аксиому:
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЁ ЖИЛЬЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЖЕНЫ!
Это не ваш дом и в случае чего вы теряете всё, что в него вложили.

По поводу денег, которые я ей даю как алименты я не переживаю. Я вижу, что мои дети обуты, одеты, накормлены и играют с новыми игрушками. Мне этого достаточно для того чтобы не начинать алиментную войну.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Lokomotiv » 18.08.19 14:52

Думал хоть здесь будет Happy End. Держись, автор, удачи тебе.

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 19.08.19 14:04

Lokomotiv, с хеппи эндом облом. Это точно.

Читая многочисленные темы про развод постоянно сталкиваюсь с такими сообщениями "ты просто не ту выбрал" и часто следом идёт "они все одинаковые". Вам не кажется, что тут есть логическая ошибка? Как можно выбрать не ту, если они все одинаковые?

И ещё. Возможно кто-то читал книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и имеет что сказать по этой книге. Лично я во многом согласен с автором - корень всех зол находится в непонимании друг друга. Разном отношении к тому что называть проблемой, разными способами их решения и реакцией на них. Во многих описываемых ситуациях я узнавал себя и своё поведение. Жаль, что я не прочёл её ранее. Возможно я смог бы вместе с ББЖ лучше понимать друг друга и меньше ссорится. Многие из нас мужчин при возникновении проблем уходят на какое-то время в себя, чтобы найти решение этих проблем и решить её. Причём решить именно самостоятельно, т.к. нас с детства учат это делать. Жена видит, что муж удалился от неё и у него явно какие-то проблемы. Она пытается помочь и лезет со своими советами. Женщина вроде хочет помочь, но по факту многие воспринимают это как недоверие к себе в том, что ты можешь решить это самостоятельно. Это рождает гнев и ответы типа "не лезь, сам разберусь", что в свою очередь рождает в женщине обиду, ведь она она искренне хотела помочь вам, не понимая делает только хуже. В итоге ссора на ровном месте. Или, например, вы приходите домой, а там жена сидит расстроенная, что у неё молоко на плите убежало и ей пришлось потом долго всё оттирать. Вы хотите её поддержать и говорите ей что-то вроде "Нашла из-за чего растраиваться. Это всё фигня.". Но мы забываем, что они живут эмоциями и для неё эта "трагедия" вовсе не фигня. Она ждала вашей поддержки, а по сути ей сказали что-то типа "Дура, нашла из-за чего расстраиваться". Далее гнев, претензии и по нарастающей.
Что думаете об этом?

Отправлено спустя 25 минут 6 секунд:
Сегодня было рассмотрение нашего дела в суде. Как-то всё буднично: здрасьте, заявитель хочет развестись - да, ответчик хочет развестись - да, претензий по имуществу нет, дети по общему согласию остаются у жены, рассмотрение 1 месяц, придёте после 20-го сентября, до свидания. Вот и всё. Как обычно всем плевать, что у кого-то что-то разваливается. У меня что-то внутри перегорело и я был спокоен, хотя ещё вчера ещё нервничал и плохо спал. Далее жена предложила довезти меня до метро. Я согласился, т.к. в машине были дети и я мог ещё раз на них посмотреть. Доехали, я вышел и всё. ВСЁ! Ни эмоций, ничего. Как будто и не было этих 14 лет совместной жизни. Странно это всё.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Mondras » 19.08.19 14:30

tmnv, книга Вами упомянутая, находится в списках "рекомендуемой запрещенной литературы". А так да соглашусь, они не понимают нас, мы их. Наверное можно сказать о том что все семьи счастливы одинаково, и несчастны по разному (с) не помню кто сказал. Лично мое мнение - есть тонкая грань между тем "когда начал аленить" и "тем когда допустил определенный люфт". Вот умение выдержать этот люфт долгое время дается не многим, и тут можно кивать на воспитание, социум, устои и прочая, но я думаю в каждом случае данный люфт крайне индивидуален. Есть примеры, когда кажется ну не могут эти 2 организма жить под одной крышей, а они наперекор всем догматам и теориям живут и здравствуют, а бывает все наоборот. Может на это посмотреть с другого ракурса и не ставить себе заранее целей, а просто идти по своему пути.

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 19.08.19 15:28

Mondras, а где брать это умение, если в юности о нём тебе никто не рассказывает, а во взрослой жизни пока всё хорошо никто ничего не ищет? Хотя именно тогда это умение и нужно. Ведь человек начинает искать ответы, когда ему уже прижали яйца, а это часто случается в возрасте от 35 до 45 лет.
Кстати, после первого разрыва и восстановления отношений я показал эту тему своей жене. Открывал я тему для того чтобы разобраться с возникшей у меня ситуацией и не позволял себе поносить мою жену, т.к. хотел найти решение, а не поплакаться и говном покидаться. Исходя из этого я решил, что демонстрация этой темы покажет ей мой уровень высокого доверия к ней и что она увидит ту боль, которую испытывал, не находя отклика в её душе. Результат был совершенно противоположный - каменное лицо, "зачем ты мне это показал?", затаённая обида. Я понял, что сильно ошибся, раскрыв себя ей. После этого мой уровень доверия к ней сильно упал, а сам я понял, что отныне надо находится в маске "всё отлично", что бы не происходило у меня внутри.

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
Я показал этот форум старшему сыну (тогда ему было 17,5 лет). Жена как-то узнала об этом (видимо увидела его во время чтения) и предъявила мне, что мало того, что я сам сижу на форуме "являющемся сборищем неудачников, просравших свои семьи", так ещё и сына в это втягиваю и что из-за меня он станет женоненавистником. Я же показал это всё ему потому что его в школе какая-то дура грубо отшила и он переживал, как будто это первая и последняя девушка в его жизни.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Mondras » 19.08.19 16:02

tmnv, я своему сыну (ему 21) концентрировано выборки делал (сам форум пока не светил), только у меня мыслей сообщать об этом скво не было. Я лично уже лет 10 на этот счет не парюсь, мне достаточно того, что я если, что не умру с голоду в заросшей паутиной берлоге от приступа пыльной аллергии с нестиранной майке алкоголичке. Нет в этой жизни ничего, на что не способен среднестатистический ОМП (кроме родить). Этого знания мне, для комфортного пребывания на этой планете, вполне достаточно.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Lazarus » 19.08.19 16:14

tmnv, ошибка про "не ту".
Всё намного проще. Ты уже на правильном пути.Если они все одинаковые,то возникает вопрос о "нитакой". -^- А теперь отталкивался,а есть ли она"нитакая"?
Следующее: ты загоняется по поводу внимания и вставания на сторону аппонента.
Ничего хорошего из этого не выйдет.Твое внимание примут за слабость.Твои эмоции-за потерю мужественности. Здесь нет решения.Это как теорема Ферма.
И последнее: отчего ты заморачиваешся этими вопросами?
Брак,как танго.Расстояние между партнёрами на расстоянии ножа.И рано или поздно танец заканчивается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей