Аленизм ради детей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Аленизм ради детей

Сообщение Balisong » 01.08.18 11:00

tmnv писал(а):
01.08.18 08:58
Читая форум, я прихожу к выводу, что моя жена уже превратилась в СДС.
Не, автор, она всегда такой была. А тебе демоверсию крутила.
tmnv писал(а):
01.08.18 08:58
сколько бы доказательств этого я ей не привёл, т.к. логика и разум, мягко выражаясь не самые сильные качества женщины. Словами я ничего не добьюсь от неё.
Ясный перец, но ты сам себе противоречишь, понимаешь, что логикой не возьмешь, но почему-то идешь этим путем. Подумай над этим.
tmnv писал(а):
01.08.18 08:58
Сделаю попытку скрутить и подавить её доминантность.
Как, если она УЖЕ тебя не уважает. Да ты ее хоть нагайкой, только больше будет ненавидеть. А это финал истории.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 11:06

tmnv писал(а):
01.08.18 10:39
Не знал, что фотографии и подписи к ним могут делать мне больно
это боль от осознания того, что любимый тобой человек сознательно старается тебе сделать больно. прими, как данность. бабы - они такие. ничего личного ;)

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 01.08.18 11:46

Sirozha писал(а):
01.08.18 10:51
распиши конкретные шаги, как конкретно ты это планируешь сделать. а то ж тебя сейчас начнет шатать в широком диапазоне от элитного аленя до брутального альфача, а тут сгладят эффект от этих колебаний, чтобы ты не наломал лишних дров
Я собираюсь забрать, разрушить или уменьшить влияние всех рычагов давления на меня.
- Сейчас поднялась тема дележа моего бизнеса в случае развода. Поэтому либо развод с минимальными потерями на данный момент, либо брачный контракт (слышал, что в нашей стране это просто бумажка. Так ли это?).
- Финансы под свой полный контроль без всяких общих денег в тумбочке.
- Мне необходимо решить квартирный вопрос. Текущая квартира не является моей территорией и мне неоднократно давали это понять. Поэтому, пока я его не решу - вкладываться в неё я больше не буду.
- Все подарки ей придётся заслужить, а за всякие мозгомойки будет наказание. Тут требуется перестройка моей психики.
- Перестать выпрашивать или требовать секс. Просто еб_ть когда захочется. Тут тоже требуется перестройка моей психики по причине следов болезни "равноправие мозга".
- Вспомнить что есть я и что забивание на себя ведёт (уже привело) к печальным последствиям для всех.
- Принять для себя инстинктивную природу её поведения и мысли о том, что тестирование меня будет до тех пор, пока смерть не разлучит нас.
- Читать больше на тему манипуляций, научиться правильно реагировать на них и использовать в своих целях.
- При удачном выполнении всех пунктов не скатиться к скотству. Заботиться о ней и детях не смотря ни на что, чтобы все были счастливы и были уверены в своём будущем. Ну с этим проблем в общем то нет. Тут ничего перестраивать не надо. Как раз об этом и надо помнить.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Balisong писал(а):
01.08.18 11:00
Как, если она УЖЕ тебя не уважает. Да ты ее хоть нагайкой, только больше будет ненавидеть. А это финал истории.
Тут я с тобой согласен. Но как говорится - волков боятся, в лесу не еб_ться. Надо пробовать. От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону вроде тоже работает. Вся проблема в сомнениях о том что же будет после точки бифуркации. Сомненья прочь. Там, где мы, там - победа!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Mondras » 01.08.18 12:04

tmnv, больной скорее жив, чем мертв. И это чертовски хорошо.
Пункт бизз - неделить ни как, это твой рычаг давления. Брачный контракт даже не стоит пока рассматривать. Способы увода биза думаю есть.
Пункт "берлога" - САМЫЙ краеугодьный. Берлога быть должна, и она никогда не должна плпалать под распил (это мое четкое убеждение). Примака доля вечно сгорбленная спина (по сути холоп).
Все остальное верно, по ходу можно вносить коррективы, но вектор правильный. Подарки пока отставить. Ибо пока не вижу за что?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Аленизм ради детей

Сообщение Balisong » 01.08.18 12:36

tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
Там, где мы, там - победа!
Не, автор. Сейчас это работает только с ВДВ. С аленизмом не работает, один раз сдал свой статус, баба это подхватила и кирдык. Тем более, когда она решение принимает свое бабское, а на нее работает до кучи теща и государство. Это финал.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение АбрамТерц » 01.08.18 12:44

Оставим детей в покое. ХватЕт. :D Все лучшее отдали детям и успокоились. Берем тут пример с Ленина.
А по поведению жены в вышеуказанной теме?
Как влияют разговоры с женой и попытки что то объяснить на поступки жены?
Получается или нет?
Как меняется отношение ожп к своему мужу в зависимости от его личного внутреннего самоощущения и в зависимости от того насколько плохо или неплохо у него идут дела?

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 01.08.18 13:41

Balisong писал(а):
01.08.18 12:36
Сейчас это работает только с ВДВ.
В ВДВ говорят "Никто, кроме нас!", но не суть. :D
А по поводу финала, то пусть будет финал, если у меня ничего не получится. Это лучше, чем постоянная неопределённость в жизни. Мне и так явно есть чем заняться.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 14:11

"Где мы- там победа" девиз морской пехоты. Ну не в этом суть)). Программу он себе составил пусть дерзает. Мабуть выживет.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 14:22

tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
Сейчас поднялась тема дележа моего бизнеса в случае развода
каким образом тема поднялась? в твоей голове или жена озвучивала? брачный контракт - фтопку. ищи варианты переоформления.

вот это
tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
- Финансы под свой полный контроль без всяких общих денег в тумбочке
тебе поможет для осуществления вот этого
tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
- Мне необходимо решить квартирный вопрос
а вот это
tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
Все подарки ей придётся заслужить
помешает.

а какие ты ей подарки даришь ежемесячно?
tmnv писал(а):
01.08.18 11:55
Перестать выпрашивать или требовать секс. Просто еб_ть когда захочется
как это сейчас происходит?

она вообще не боится, что укатив надолго в епеня и оставив тебя одного, она какбэ не выполняет своих прямых супружеских обязанностей - ты не епан, не кормлен, не стиран, не глажен ;) и все это можно легко получить из других источников :D

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 01.08.18 14:24

Я читал, что есть закрытый раздел не для всех. Как туда попасть? Есть пара вопросов.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 14:26

и, исходя из поставленных задач, было бы неплохо взять бюджет полностью в свои руки, урезать лишние траты под любым предлогом (копим на виллу в монако) до обеспечения себя жильем, а потом уже думать о разводе. в случае развода какие у тебя варианты с жильем? только съем? доход в тень увести ж можно?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tmnv писал(а):
01.08.18 14:24
Я читал, что есть закрытый раздел не для всех. Как туда попасть? Есть пара вопросов
пиши админу, чтобы тему перенесли. но там узкий ограниченный круг лиц имеет доступ, как я понял. такого отклика, как здесь, не получишь.

tmnv
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.18 00:37
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение tmnv » 01.08.18 14:44

Sirozha писал(а):
01.08.18 14:22
она вообще не боится, что укатив надолго в епеня и оставив тебя одного, она какбэ не выполняет своих прямых супружеских обязанностей - ты не епан, не кормлен, не стиран, не глажен и все это можно легко получить из других источников
Если у тебя есть миллиард рублей, который ты хочешь спрятать, оставив кому-нибудь на хранение не боясь, что человек съеб_тся с твоим миллиардом, то ты теперь знаешь кому оставить свои деньги. Процент возьму :D Жена же меня уже не раз проверяла и знает это, поэтому и не боится. Должны ведь быть на свете люди, которые не кинут. О, опять нимб зажёгся....)
Sirozha писал(а):
01.08.18 14:27
пиши админу, чтобы тему перенесли.
Тема пусть остаётся на месте. Просто есть деликатные вопросы.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 15:07

tmnv писал(а):
01.08.18 14:44
олжны ведь быть на свете люди, которые не кинут. О, опять нимб зажёгся....)
Три раза ХА. Понятие чести, долга, слова, которое даётся и выполняется- это мужская прерогатива. У бабцов таких понятий нет от слова СОВСЕМ. Очень уважаю мужчин, которые вставая под чьи-то знамёна, остаются им верными до конца, только на бабцов это не действуют. Они просто уверенны, что таких понятий нет.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 15:50

tmnv писал(а):
01.08.18 14:44
Если у тебя есть миллиард рублей, который ты хочешь спрятать, оставив кому-нибудь на хранение не боясь, что человек съеб_тся с твоим миллиардом, то ты теперь знаешь кому оставить свои деньги
я уже не способен на такие глупости :D
tmnv писал(а):
01.08.18 14:44
Жена же меня уже не раз проверяла и знает это, поэтому и не боится
вот это и плохо, что не боится ;) то, что сейчас она далеко в такой ситуации, это хорошо - меньше раздражителей для твоей психики. но то, что не боится уехать на долгий срок, оставив тебе без заботы, внимания и секса, это плохо. твой косяк ;) ты ей наоборот при каждом удобном случае должен напоминать, что уведут ведь, как пить дать, уведут, если оставить тебя без присмотра. ведь трудно бабонькам любить того, кто никому даром не нужен. им же надо гордиться своим выбором - вон какого красавца оторвала! подружки завидуют, продавщицы ему глазки строят и т.д. тогда будут и борщи вкусные, и минеты с проглотом :D

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
tmnv писал(а):
01.08.18 14:44
Должны ведь быть на свете люди, которые не кинут
бабам ближе - кого наепывать, как не своих? ;)

kisa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.07.18 18:33
Пол: Ж

Аленизм ради детей

Сообщение kisa » 01.08.18 16:12

а пусть жена представляет ;) она получит 45К на руки на всех, автор получит 45К на руки на себя одногошенького. думаю, выплывет. причем баттерфляем

Примерно половине мужчин все равно как живут их дети. Что едят, во что одеты и т.д. Это правда. Некоторые даже переходят на серую зарплату, чтоб платить тыс.3. А автор так сможет? Получит она 45, практически все уйдет на квартиру, и еду. А потом к нему на побывку придут дети в штапанных-перештопанных колготках, малой и стоптанной обуви, скажут "хочу апельсина и куколку". Выяснится что нужен бассейн для позвоночника, форма и учебники в школу. Автор любит своих детей, он ими гордится. Он пойдет и решит все эти вопросы. Своих детей в разводе или в браке, с большой долей вероятности, будет содержать автор. Развод в его случае - просто способ поставить жену на место, чтоб ценила его больше, ну и нервы потрепать ей.

Не каждому подходит баттерфляй.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 16:26

kisa писал(а):
01.08.18 16:12
Примерно половине мужчин все равно как живут их дети. Что едят, во что одеты и т.д. Это правда. Некоторые даже переходят на серую зарплату, чтоб платить тыс.3.
Так самое интересное, что все мужчины, попавшие под раздачу женского соскока с его семьи думают именно "одетях и каконамоглапоступитьс семьёй". Но ббж автора не интересует это. Она сам рвётся в свободную жизнь с упорством обкуренного ишака. Ей нужна свобода от него. Я даже сомневаюсь, что тут присутствует чисто женский эгоизм "онаусталаоттакойжизни". Нет ли тут внешнего раздражителя "простодрук". Автор уверяет, что нет. А я вот как Станиславский: " Не верю!!!". Не может вот так бабца с 4-мя прицепами тупо уйти в закат. Природа не терпит пустоты и как бы эту пустоту уже не заполняет уася. Ну автор верит это, ну это его вера.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 16:31

kisa писал(а):
01.08.18 16:12
Получит она 45, практически все уйдет на квартиру, и еду
значит, надо, чтобы она получила не 45К, а 5К ;) это практически единственный рычаг автора. надо выжать из него по-максимуму.
kisa писал(а):
01.08.18 16:12
Своих детей в разводе или в браке, с большой долей вероятности, будет содержать автор
прикол в том, что если увести зп в тень, платить минимальные копеечные алименты и самому заботиться только о детях, а не о бзыках жены (новый дом у моря, подарки не пойми за что), то денег хватит с избытком, да еще и останется (считать канеш нужно) ;) а жену пусть родители содержат, раз такую королеву воспитали. ну, или пусть принца себе найдет. прогнозирую очередь :mrgreen:
kisa писал(а):
01.08.18 16:12
Развод в его случае - просто способ поставить жену на место, чтоб ценила его больше, ну и нервы потрепать ей
да. развод - это просто самый быстрый и действенный способ спустить ее на землю. ну, а если не спустится, то перед тем, как заходить с таких козырей, надо постелить соломки.
Последний раз редактировалось Sirozha 01.08.18 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Mondras » 01.08.18 16:34

kisa, а ей об этом думать не стоит? Напомню - это она решила стать самодостаточной. Где автор пишет в старт-топе "хочу новую бабу и я не чувствую с ней себя мужчиной?" Или "она не растет и наши отношения не развиваются". И когда нечто подобное тут пишет ОМП - то как правило звучат фразы "автор редкостный мужлан" (с) многие из камрадов. Хватит виноватить автора, у него с этим и так вери херово.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Аленизм ради детей

Сообщение Sirozha » 01.08.18 16:35

skif150763 писал(а):
01.08.18 16:26
Не может вот так бабца с 4-мя прицепами тупо уйти в закат
та хуле? дуры ж :D но и васю исключать нельзя. все-таки секса у автора месяц уже не было.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 16:39

Sirozha писал(а):
01.08.18 16:35
все-таки секса у автора месяц уже не было.
Ну да исключить нельзя. Это очень плохой признак. Признак что возможно есть возможно виртуальный уася, который поёт дифирамбы. Отказ от секса- это есть показатель, что ббж думает, что она изменяет "душевномудругу". ИМХО есть такая вероятность. Я всё сказал, ХАУ.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение Мейсон » 01.08.18 16:44

Автор, что и говорить, план хороший. Жаль только одна часть пунктов исключает другую.
Вам необходимо избавиться от иллюзий, потом, хотя бы частично, от эмоционального восприятия происходящего.
А уже после этого попытаться построить план действий исходя из возможности их выполнения. Пока до этого далеко.

Начните свои рассуждения с того, что в Вашей Вселенной центр мироздания это Вы. Ваши личные эмоциональные и рациональные выгоды и Ваши интересы ценятся здесь превыше всего. Попробуйте написать свой план заново, исходя из этой новой реальности.

С ув. и пр.

kisa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.07.18 18:33
Пол: Ж

Аленизм ради детей

Сообщение kisa » 01.08.18 16:48

skif150763 писал(а):
01.08.18 16:26
А я вот как Станиславский: " Не верю!!!". Не может вот так бабца с 4-мя прицепами тупо уйти в закат. Природа не терпит пустоты и как бы эту пустоту уже не заполняет уася. Ну автор верит это, ну это его вера.
В жизни бывает все.
Однако, лично я слабо верю в васю при наличии 6 месячного ребенка и еще 3 детей. Тут уж не до сексуальных приключений.
Ведет она себя совершенно не рационально, согласна. Требует невозможного и портит то хорошее, что есть. Почему, черт его знает. Может, действительно, истерическое "я устала от такой жизни" или верит, что она поскандалит, поплачет, а муж проникнется, вывернется на изнанку и решит вопросы. Не понимает, что может мужа потерять, что он на пределе.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 17:00

kisa писал(а):
01.08.18 16:48
Почему, черт его знает. Может, действительно, истерическое "я устала от такой жизни" или верит, что она поскандалит, поплачет, а муж проникнется, вывернется на изнанку и решит вопросы. Не понимает, что может мужа потерять, что он на пределе.
Ну есть такая расхожая фраза, что женщина не уходит в никуда. Она уходит куда-то и к кому-то. Вот куда и к кому неизвестно. Ну хорошо, давайте порассуждаем. Она устала. Уходит. Ушла и что дальше? 45 тон на неё алиментов. Это чтобы загнать своих детей в нищету? Это называется "На зло кондуктору. Куплю билет и не поеду". Флаг ей в руки. Чисто гипотетически я могу предположить, что появился "Крошка Цахис" который ссыт ей в уши. Сами прекрасно знаете, что благосостояние семьи и наличие приличного капитала не останавливала женщину от ухода к нищбролду только потому, что он нассал ей в уши о великой любви. Женщины теряют башку от чуффффстф. В эти моменты ей насрать на мужа на детей на их семью. В такие моменты у женщин не бывает таких понятий. Сами знаете, что женщины "любят" ушами. только цена этой любви очень высока. Крошка Цахис наверное и не ведает, что готовит ему эта гусыня. Одно дело подкатить шары и юзать замужнюю, другое дело взять на себя ответственность за троих детей и взрослую дочь. Во Цахис "обрадуется". Конечно прийдёт понимание, только у неё впереди пустота, а у него выжженная (мужа) пустыня. А жить "зарадидетей" с иудой, увольте. Разбег только дело времени.

kisa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.07.18 18:33
Пол: Ж

Аленизм ради детей

Сообщение kisa » 01.08.18 17:06

Mondras писал(а):
01.08.18 16:34
kisa, а ей об этом думать не стоит? Напомню - это она решила стать самодостаточной. Где автор пишет в старт-топе "хочу новую бабу и я не чувствую с ней себя мужчиной?"
В этой ситуации - ей очень стоит подумать.
Что касается самодостаточности. Она о ней поговаривала с год назад. А не сейчас. Сейчас с её стороны был наезд "отремонтируй дачу" и хронически недовольное лицо. А про развод ОН говорил, потому, что хочется тепла, любви и секса, а наездов и недовольного лица - нет. Она просто делает покер-фейс. А иначе ей придется отыграть назад, бежать извиняться, типа "прости за наезды". А она не хочет, гордая. Либо автор недоговаривает и наговорит ей в пылу ссоры, чего-то что она не может переварить. Либо надеется, что автор прибежит.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Аленизм ради детей

Сообщение skif150763 » 01.08.18 17:14

kisa писал(а):
01.08.18 17:06
А она не хочет, гордая.
Вот как только я слышу эту фразу, то сразу понимаю, что женщине на своего мужчину нагадить с Останкинской башни. Нет женской гордости, а есть безразличие к своему мужчине. Не надо путать понятия и писать про женскую гордость. Нет таких поступков, которые не совершила женщина ради своего, я повторяю именно СВОЕГО мужчины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shind и 34 гостя