Переезд или ребенок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 07.08.18 21:39

Всем кто читает привет.
Хотел не совета просить, а вообще пообщаться, выслушать мнения, посмотреть на чужие взгляды по своему вопросу.
вступительная часть:)
Мне 33, в разводе 2 года. Есть сын,сейчас ему 6 лет. Развод в свое время проходил с боевыми действиями)) дележка имущества, ограничения общения с ребенком. Там даже "боевые действия" не подходит, была полномасштабная война. Причина банальна, самец потерял хватку, самку потянуло к другому самцу. С моей стороны было я и аленил (как тут говорят, и правильно говорят))) и самооценка падала и много чего. Ни этого ни подобных форумов не знал, все как-то само пришло (жаль, что не знал, раньше бы восстановился морально). Как-то интуитивно выработал для себя санчас, хотя может и не санчас (по вопросу ребенка связь была), загружал себя работой, спортом немного, бежать и выполнять Т10Д не горел желанием, само сабой приходило. Со временем полностью оклемался, девкам нравлюсь, работа норм.
С ребенком общаюсь норм, примерно 2 раза в неделю он у меня: один выходной с ночевкой и один будний день с ночевкой (если я не в командировке) ну и бывает +-. Бжик мне не интересен вообще. Общение только по ребенку. Как-то пол года назад заикнулась что денег алиментов не хватает, предложил ей найти вторую работу.
Теперь к вопросу.
У меня очень хорошие отношения с ребенком. Он тянется ко мне, я к нему. Пару недель назад на работе стал созревать проект открытия филиала в другом городе, мне поступило предложение руководить этим филиалом. Ну оооочень заманчиво. Здраво понимаю, что если уеду то я перестану быть тем папой какой я есть. Да я буду где-то там отцом. Но на полноценные отношения с ребенком уже рассчитывать не придется. Сейчас я еще как-то сохраняю ту самую нить отец-сын, а вот на расстоянии этого уже не получится.
Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Переезд или ребенок

Сообщение Оленевод » 07.08.18 21:47

Думаю, что в разводе бывают только ОЖП.
Да и по стилю похоже.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Переезд или ребенок

Сообщение Просто_чел » 07.08.18 21:53

Ivanton писал(а):
07.08.18 21:39
Кто что думает по этому поводу?
Всегда обескураживают подобные вопросы. Я те честно скажу. Никто "по этому поводу" ничего и не думал.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение фермер » 07.08.18 22:27

Ivanton писал(а):
07.08.18 21:39
Сейчас я еще как-то сохраняю ту самую нить отец-сын, а вот на расстоянии этого уже не получится.
Бери сына к себе надолго если не учиться в школе, если в школе - бери на каникулы.

Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 07.08.18 22:54

Просто_чел писал(а):
07.08.18 21:53
Всегда обескураживают подобные вопросы. Я те честно скажу. Никто "по этому поводу" ничего и не думал.
Чем обескураживает?
Если по этому поводу не хочется или не умеется думать то и писать не стоит.
никого не заставляю думать

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
фермер писал(а):
07.08.18 22:27
Бери сына к себе надолго если не учиться в школе, если в школе - бери на каникулы.
Вот я как бы тоже только такой расклад вижу в случае переезда, боюсь только что через годик другой он приедет ко мне на каникулах и я даже не буду знать в полной мере о его вкусах и интересах.. печалька.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Переезд или ребенок

Сообщение Лана00 » 07.08.18 22:59

А насколько далеко будет новый город?
Согласна с Фермером - брать ребенка на более долгий срок и жить там с ним.

Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 07.08.18 23:01

Лана00 писал(а):
07.08.18 22:59
А насколько далеко будет новый город?
Согласна с Фермером - брать ребенка на более долгий срок и жить там с ним.
Совсем далеко. 3800 км

Отправлено спустя 39 секунд:
т.е. часто видится не варик

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Aspirin » 07.08.18 23:07

Ivanton писал(а):
07.08.18 21:39
мне поступило предложение руководить этим филиалом
На какой срок уедешь?

Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 07.08.18 23:09

В перспективе на ПМЖ.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Переезд или ребенок

Сообщение Просто_чел » 07.08.18 23:17

Ivanton писал(а):
07.08.18 22:58
Чем обескураживает?
Именно тем, что пишущим подобное "по этому поводу не хочется или не умеется думать" - подобными вопросами решение своих вопросов, под видом "я просто спросил", перекладывают на остальных.

Я ж просто спросил, мне лень думать, да и не умею я, поэтому наваливайтесь и пишите сами, что думаете, да побольше, а я выберу из написанного то, что мне удобнее\выгоднее\ненапряжнее.

Давай-ка я тебе вывалю свои мысли, но только после того, как ты попунктвенно: "1. ..., 2 ..., 3 ..." напишешь не менее пяти вариантов решения, озвученных в старт-посте вопросов.

Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 07.08.18 23:21

Просто_чел писал(а):
07.08.18 23:17
Именно тем, что пишущим подобное "по этому поводу не хочется или не умеется думать" - подобными вопросами решение своих вопросов, под видом "я просто спросил", перекладывают на остальных.

Я ж просто спросил, мне лень думать, да и не умею я, поэтому наваливайтесь и пишите сами, что думаете, да побольше, а я выберу из написанного то, что мне удобнее\выгоднее\ненапряжнее.

Давай-ка я тебе вывалю свои мысли, но только после того, как ты попунктвенно: "1. ..., 2 ..., 3 ..." напишешь не менее пяти вариантов решения, озвученных в старт-посте вопросов.
Прочитайте первое мое сообщение еще раз внимательней. Форум создан для общения. Давайте на этом закончим этот глупый флуд

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Переезд или ребенок

Сообщение Просто_чел » 07.08.18 23:26

В чем проблема написать 5 вариантов ?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Mondras » 07.08.18 23:31

Ivanton, а в чем проблема набросать эти 5 вариантов? Или мы как бабо губки надули "ты не писай в мой горшек, забирай манатки из моей палатки"? Как-то по бабьи это - не? Выгодно не выгодно? Ну так сразу в теме напишите - в теме писать только по соответствию дресс-кода? Или тут кто-то обязан соотвествовать?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Aspirin » 07.08.18 23:37

Ivanton писал(а):
07.08.18 23:09
В перспективе на ПМЖ.
Тогда сам выбирай, что тебе важней.
Ты вроде совершеннолетний и дееспособный.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение фермер » 07.08.18 23:58

Ivanton, я ради ребенка в свое время хотел "сохранить семью". Так привязан был к ребенку, что чуть инфаркт не схватил, когда стало ясно, что все развалилось. На год забил на всех. Сейчас бж уговаривает меня начать общаться с ребенком, и я уже ей могу ставить условия. Я тоже уехал в другую страну, правда не так далеко как ты. Не жалею.

Ivanton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.18 21:15
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Ivanton » 08.08.18 00:14

фермер писал(а):
07.08.18 23:58
Ivanton, я ради ребенка в свое время хотел "сохранить семью". Так привязан был к ребенку, что чуть инфаркт не схватил, когда стало ясно, что все развалилось. На год забил на всех. Сейчас бж уговаривает меня начать общаться с ребенком, и я уже ей могу ставить условия. Я тоже уехал в другую страну, правда не так далеко как ты. Не жалею.
И по ребенку не скучаешь?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Aspirin писал(а):
07.08.18 23:37
Тогда сам выбирай, что тебе важней.
Ты вроде совершеннолетний и дееспособный.
Понимаю, что выбор за мной. Мысли лезут как бы в будущем не пожалеть о выборе сейчас

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Mondras писал(а):
07.08.18 23:31
Ivanton, а в чем проблема набросать эти 5 вариантов? Или мы как бабо губки надули "ты не писай в мой горшек, забирай манатки из моей палатки"? Как-то по бабьи это - не? Выгодно не выгодно? Ну так сразу в теме напишите - в теме писать только по соответствию дресс-кода? Или тут кто-то обязан соотвествовать?
Какие пять вариантов??? что за бред??? какие бабо губки??? о чем речь??? Нахер флудить?

Есть тема где в первом посте четка сказано: хочу пообщаться на такую-то тему. Руководства к действию не нужны.
Интересуют сообщения адекватные, может кто сталкивался с таким жизненным ситуациями. Как протекали дальнейшие отношения с ребенком. Затухали или сохранялись. На сколько влияет длительные расставания с детьми, остывают ли чувства у ребенка, у отца и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Переезд или ребенок

Сообщение Просто_чел » 08.08.18 01:09

Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
Какие пять вариантов???
По решению озвученной проблемы.
Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
что за бред???
Бред - это у больных. Возможно, еще у тех, которые начинают пестрить знаками препинания.
Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
какие бабо губки???
Которые ты надул.
Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
о чем речь???
О твоей теме и способах разрешения вопроса.
Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
Нахер флудить?
Херами бросай своей бж. Здесь мужчины ведут беседу. Истерить - туда же, к бж.
Ivanton писал(а):
08.08.18 00:30
Есть тема где в первом посте четка сказано: хочу пообщаться на такую-то тему.
Не нужно окружающих считать дурачками. Там было чотка : "Кто что думает по этому поводу?"
Тебе в ответ, согласно заданному вопросу, люди пишут мысли. Если не нравятся ответы, то не нужно было задавать вопрос. Задал - слушай.

На заданные вопросы я дал ответы, но это бабья игра в одну калитку. Где ответ на мой вопрос: "В чем проблема написать 5 вариантов ?"

P.S.
Что б ты понимал:
3 класс: Ребзя, дайте списать контрольную по математике.
- На, списывай, но сложение и вычитание тебе по-любому нужно учить.
4 класс. - Ребза, дайте списать контрольную по алгебре.
- На, списывай, только дроби тебе по-любому нужно учить.
...
10 класс - Ребзя, дайте списать контрольную по геометрии.
- На, списывай, но синусы и косинусы ты вовсе не знаешь.

Вступительный. Ребза, дайте списать экзамен, первое задание.
- Так там же сложение дробей.
- Ну да.
- Иди ка ты на хер, ебанько.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Evgen прав » 08.08.18 05:03

Ivanton писал(а):
07.08.18 21:39
Кто что думает по этому поводу?
У меня была подобная история, пригласили меня руководить филиалом в соседний регион, зарплата все дела, квартиру фирма снимает. Старшой как раз на 1 курс поступил, он со мной живет, да и большой уже был 18 лет, остался в родном городе, пусть учится, да и бабка рядом.
Но по малые от второго брака, тоска. Расстояние 650 км, ездил домой раз в три недели, потом раз в месяц, свыкался, по скайпу постоянно с ними общался. Причина в том, что в незнакомом городе, у тебя никого нет, а кромя работы, начинает давить тоска + настальгия. Справишься ли с этим!?
Я вернулся через год, но там другая история, поставленную задачу выполнил, приезжал поднять филиал, исправить ошибки предыдущего руководителя, а когда выполнил, пошла текучая и нудная работа, скучно мне стало, проблем то нет больше. Так как время мое было освобождено, мысли не были заняты работой, то тоска по детям, по дому родному усиливалась, и я вернулся.

А связь с детьми она не пройдет, даже как то сильнее стала.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Переезд или ребенок

Сообщение Aviator » 08.08.18 07:44

А вот представь. Сидит в давние времена на берегу мореплаватель и думу тяжкую думает. Как же я в кругосветку на несколько лет пойду, земли новые открывать и что там за горизонтом исследовать. Может и не вернусь вовсе.
Как же дети без меня. Тырнетов и телепонов то нету.
Кто сделал свой выбор, того человечество знает и помнит.
Кто зарадидетей жизнь прожил, того и свои потомки вряд ли вспомнят.
Выбор за тобой.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Переезд или ребенок

Сообщение ЙолоПуки » 08.08.18 08:02

Ivanton писал(а):
07.08.18 21:39
Кто что думает по этому поводу?
Я бы не поехал открывать филиал. Или поехал бы без сына. Или с сыном. Или поехал бы открывать филиал в другом городе. Поближе. Но если бы подальше предложили бы хорошую сумму то тоже бы поехал. Без сына. Или с сыном.

Вообще я хз как таким бестолковым персонажам доверяют чего то открывать. Ты даже тему на форуме толком завести не можешь. Какая то вода мутная. Ты сам то чего хочешь? Филиал или сына?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Переезд или ребенок

Сообщение Texas » 09.08.18 05:05

Полагаю, работодатель, случись чего, просто найдёт тебе замену. Даже если ты поработаешь хорошо много лет. Думаю, не на Гугл работаешь, с их соцпакетом. Это одна сторона. Время с сыном, то что сейчас, когда-нибудь потом не наверстать. Не получится сделать так, что "когда тебе было 6 лет, мы не общались, потому что я филиалом руководил, давай теперь сделаем что тебе 6 лет и наверстаем". Это есть только сейчас. Или этого нет, и не будет никогда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 22 гостя