почти классика.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

почти классика.

Сообщение Лео Гетс » 13.01.19 03:21

Лео Гетс писал(а):
13.01.19 02:41
гитарное соло из Sons of Odin
Туплю. Соло из Hymn of the immortal Warriors
С 3.10

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
дед из леса писал(а):
13.01.19 02:41
Лео Гетс, от туда же -
Зацени их же Islander

Отправлено спустя 19 часов 29 минут 40 секунд:
дед из леса писал(а):
13.01.19 02:33
King Crimson - Indiscipline - Live in Mexico
Пасиб
Глянул. Неа, не мое.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 13.01.19 22:55

я на днях от младшего получил - мама сказала дяде Коле (Василию) что ты плохо меня воспитываешь.
далее младший сказал что любит меня и всё такое, но шерсть на загривке у меня встала дыбом.
выяснять, и обсуждать с б.ж. это считаю бессмысленным занятием.
думаю как правильнее младшему ( 5 лет) объяснить что не всё нужно слушать.
всех со старым Новым Годом.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

почти классика.

Сообщение Лео Гетс » 13.01.19 23:30

дед из леса,
ИМХО, на эту ситуацию ты не повлияешь. И пацан в 5 лет еще не сумеет фильтровать что слушать, а что нет.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

почти классика.

Сообщение Саша Синий » 14.01.19 05:41

Сумеет, не сумеет - наше дело пробовать.
Под лежачий камень... 8)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 14.01.19 10:58

дед из леса писал(а):
13.01.19 22:55
думаю как правильнее младшему ( 5 лет) объяснить что не всё нужно слушать.
Как понимать и что говорить пожалуй не объяснить. Высказывать альтернативную точку зрения тоже. А спросить, "а тебе нравится как я тебя воспитываю" можно. И воспитывать дальше. Через три года уже увидишь плоды именно твоего воспитания, несмотря на присутствие бж и васи.
Личное мнение конечно.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

почти классика.

Сообщение Жупел » 15.01.19 06:08

У ребёнка скорее сомнения в мамашином, а не твоём воспитании. Если б в тебе, дед, он сомневался, то во время капризов это высказал, мол, "нифига не буду слушаться, мама сказала, что ты меня неправильно воспитываешь", а тут он делится услышанным и хочет вместе с тобой разобраться в проблеме. Они уже дюже соображалистые в этом возрасте.

Мне моя тоже тогда заявила: "а когда ты в госпитале лежал, у нас ночевал дядьвася, я знаю что это неправильно, поэтому рассказала тебе." А буквально на следующий день, утром: "я рассказала маме что рассказала тебе про дядьвасю. А мама назвала меня предательницей." И этот случай, похоже, так глубоко запал ей в душу, что я и весной и летом, когда мы вдвоём с ней отдыхали, всячески объяснял, что её вины в разводе нет никакой. И, видимо, ещё много придётся с этим рвботать.

Так что разбери с малым ситуацию, выясни, что его гложет и вдвоём найдите из неё выход. А то дети ж не знают как сказать, как понять, а выводы вообще делают неожиданные. Так и психотравму можно схлопотать.

Успехов! ✊

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 15.01.19 12:08

спасибо за советы, услышал всех. будем жить и действовать.
коллективный разум а.б.ф. - сила!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 15.01.19 12:21

Кроме все этих вливаний ребенку, есть ещё мощная такая связь, коль ребенка не изолировали, то ничего она с этим сделать не сможет. Чем больше будет сейчас вбивать всякую хрень, тем в дальнейшем больше будет отторжение. Опять же личное мнение, пока ты присутствуешь в его жизни, то хрен чего у нее получится. Только не надо создавать ему условия где жалеют, оберегают и т.д. по причине что такая ситуация. Заслужил, получил. Идём дальше.
Хотя конечно непреодолимое желание настучать ей по башке. Не все желания исполняются.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 15.01.19 12:37

Старый конь писал(а):
15.01.19 12:21
Не все желания исполняются.
прикинь, и я об этом :) , ну не чего. как говорил мой дед - весна покажет кто насрал.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 15.01.19 19:12

Думается и весны ждать не надо. Тем более по бж убеждение, что тетка свое получит очень быстро. Причем это не из желания мести, а выходные данные у нее это почти гарантируют. Возраст, поступки, хотелки. 1процент на другой исход, но шейхи редко у нас бывают. Иванушка Дурачок разве, в плохом смысле.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 16.01.19 12:04

случилось у меня время свободное, починил TV антенну ( 1,5года ток 6 каналов работало),
казалось бы - молодец. но посмотрев 1 вечер ящик, я мягко говоря припух. на всех каналах реклама потреблятства +
пропаганда для куриц - что муж это хня, главное ребёнка завести.
пишу, а самого аж потряхивает. это что на смену поколения пепси идёт поколение василиев и василис?
как то жутковато за детей становится.
всем добра, извиняйте за лишние эмоции.

Аватара пользователя
Powerspirit
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.18 11:52
Пол: М

почти классика.

Сообщение Powerspirit » 16.01.19 12:15

дед из леса,
Так и есть. Столкнулся я с компанией 25 - 30 лет. Все по парам, но у всех параллельно в мессенджерах переписки с другими идут. Оно уже пришло. Поколение василиев и василис.
Пляди, сэр.

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

почти классика.

Сообщение svora_psov » 16.01.19 12:17

дед из леса писал(а):
13.01.19 02:33
King Crimson
таки мне с вами по пути :D

А по поводу тв уже давно такая тенденция прослеживается, даж в рекламе. Только гугл пока свою тему гнет, в каждом ролике именно отец с ребенком.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

почти классика.

Сообщение Лео Гетс » 16.01.19 12:21

дед из леса писал(а):
16.01.19 12:04
но посмотрев 1 вечер ящик, я мягко говоря припух
Гы! Ну эт ващето классика. "Подключил спутник, нечего смотреть стало на 300 каналов больше" :)
У мну зомбоящик чисса куранты показать в НГ. А так для мебели. Я на нынешнюю квартиру переехал в 2014. До 2016 ТВ мог показывать тока фильмы с компа, потом андроидный ТВ_бокс появилсо. С глюкаме. Пока прошил, пока настроил (ну ваще не приоритет)- еще с полгода без ящика
А 30.12.2018 у мну ящик сказал "щелк" и потух. Куранты с компа смотрел
Когда руки до ремонта ТВ дойдут - ХЗ, тем более что я в этом ни бум-бум, нада спеца искать

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 16.01.19 13:07

так я телек последние лет пять, шесть смотрел только фильмы. и то раз в два мес.
а тут прям прям - 80 каналов, а по сути одно и то же и качество контента гумно.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 16.01.19 18:33

Пришел сын из школы и пошел молотить грушу. Что случилось? Говорит девчонки достали, лезут, правил не соблюдают. То без очереди, то ещё что то. На замечания отвечают "мне плевать, я девочка". Хотел посоветовать в лоб вкатать, но сдержался. Сказал не обращать внимания, толкнут если, то ответить. Но несильно.
Уже все, Дед. Все можно, добились своего, в том числе через ящик. Хотя интернет гораздо хуже, там нет обратной связи и поддержки онлайн. Фейсбук - муж после работы отказался идти в кино. Советы - паразит, только о себе думает, на диван наверное.э, ты не в тюрьме, он обязан. И т.д. Т.е. чувак где то пашет, а после работы обязан развлечь королеву.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

почти классика.

Сообщение Жупел » 16.01.19 20:04

Старый конь, меня пока мамо не завиноватила в децтве, а папо помог, я был отмороженный и спуску не давал ни тем ни другим. И как-то всё же обошлось без вызова родятлв в школу. Но то всё по пятый класс включительно. Дальше пришлось тихушничать :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 16.01.19 20:06

Хорошо, скажу бить по ногам. ))

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 16.01.19 20:11

парни вы это по легче :D с воспитанием.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 16.01.19 20:16

Вот тут вопрос как. Драки с одноклассниками, со старшеклассниками вроде разрулились. Там все понятно. А тут. Был бы старше можно было посоветовать за соски ущипнуть))

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

почти классика.

Сообщение Жупел » 16.01.19 20:18

Старый конь, а у нас в пятый класс :lol:
Короче, присобачили к нам второгодника. Ну а по факту - на два года старше был. Существенная разница. Так он нас, мвлышей, решил задоминировать и мутузил на переменах. Первый раз, когда моя очередь подошла, я ему пяькой в дышло залепил :D Он так обиделся - типа, не по правилам же! Ага, а бить младших норм, да?
А второй раз у нас был урок труда в школьном тире, а я в тот день приволок домой медицинский пинцет. Красивый, блестящий. Ну и кто раздолбай, тем места за партвми не хватило и мы на галёрке развлекались как могли. Я вот пинцетом монетку тренировался переворачивать и вдруг она упала на пол. И энтот анбал с гвыгыканьем на неё наступил... Неее, я даже :Отдай" не произнёс, а с рвзмаху воткнул ему пинцет в ногу. Теперь он не просто обиделся - он заревел! :lol:
И больше меня не трогал. А потом меня из школы перевели.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 16.01.19 20:39

И правильно. Интересно, что не по правилам, звучит очень часто. Сын весь второй класс дрался с одноклассником. На год старше. Тот бил всех подряд и сын получил задание, все время бить в ответ. Пришел трясется весь. Что случилось? Одноклассник привел брата с другом, бить втроём. Душили, били и т.д. Сын второй класс, те пятый. Спросил учительницу, может не стоит старших в класс пускать? Ответила, что у каждого свое видение. Ок.
3 дня беседовал с сыном, что большой разницы нет кого бить, одноклассников или старшеклассников и даже сколько их. Только страшно, но это нормально.
Но есть альтернатива, бегать жаловаться. И тогда может и бить не будут. А может и будут до 10 класса. А потом другие будут.
Через три дня вся компания пришла опять на разборки (кто бы сомневался) самый старший получил железным пеналом по башке и кулаком в нос. И все, одноклассник друг, старшие подходят поздороваться.
Учительница, встретив, сказала, что это неправильно так поступать, все надо решать миром.))
Но с наглыми девками бороться сложнее.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

почти классика.

Сообщение дед из леса » 16.01.19 20:44

Старый конь писал(а):
16.01.19 20:39
Но с наглыми девками бороться сложнее.
так было всегда, и похоже будет. :D.
я своим всегда говорил - смотри какой перед тобой человек, а не кто он.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

почти классика.

Сообщение Лео Гетс » 16.01.19 20:54

Старый конь писал(а):
16.01.19 20:39
неправильно так поступать, все надо решать миром.
Ты ей ее же не процитировал, что у каждого свое видение?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

почти классика.

Сообщение Старый конь » 16.01.19 20:55

Нет. Но сказал, что с разбитыми носами меня не беспокоить)) И купил новый железный пенал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей