Скандал из-за вызова скорой помощи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 13:55

Всем привет
Сразу перейду к описанию ситуации

Вчера после второй суши стало очень плохо
Прям очень, раньше со мной такого не было. Вызвал скорую. Так как временно нахожусь не в городе своего основного проживания, вызвал платную скорую (бесплатную непонятно как вызывать и непонятно сколько она тут ехать будет). Приехали, меня отпустило. Оказалось, что в суши была креветка на которую у меня сильная аллергия, что на фоне моих болячек жкт и спровоцировало данное состояние. В итоге меня хорошо посмотрели, написали что пропить, я заплатил по стандартной таксе конторы 700 грн (1700 рублей) за вызов и вроде бы все хорошо прекрасная маркиза..

НО
Супруга заявила что я паникер и обиделась на меня за то что я раскидываюсь деньгами :? :shock: Аргументация ее просто чудесная - тебе не было настолько плохо, чтобы вызывать скорую. Все мои заяверения, что мне было реально очень фигова и я понятия не имел что это аллергическая реакция, а не какое-то острое и опасное состояние, воспринимаются в штыки. Да, у супруги медицинского образования и близко нет, но она почему-то полагает что знает знает когда есть смысл вызывать скорую, а когда нет.
Собсно все.

Да, вот еще. Такая же ситуация уже была пару лет назад. Тоже я что-то не то съел, тоже находились в Украине, тоже платная скорая, тоже попустило и те же обиды и штыки. Но тогда я ситуацию как-то пропустил, списал на местный менталитет и не стал копать.
Да, скажу сразу, я не алканафт и не торчок и ко мне скорая каждые день не ездит. За последние годы скорую помощь вызывал раза три, включая эти два. Более того, эти 700 грн. на фоне моих доходов просто капля в море.

На этот раз в голову полезли всякие плохие мысли. Это если ее с 700 гривен так корежит, то что будет, скажем, если я буду лежать в больнице с каким-нибудь острым состоянием, а она, как моя супруга, будет принимать решение платить/не платить за операцию и т.д.? :cry: И вот все это происходящее вообще нормально? Согласно ее логике я должен был терпеть и надеяться что пронесет? А если бы у меня было острое состояние? Ради 700 грн. я должен своей жизнью рисковать? :shock:

Чем больше на эту тему думаю тем страшнее становится. С кем я живу? А ведь проблемы с жкт начались с того момента как она начала со мной жить... Может меня вообще травят потихоньку? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 14:12

HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
бесплатную непонятно как вызывать
103 - Бесплатно с любого оператора.
HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
списал на местный менталитет
Это в какой такой местности такой менталитет?
HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
терпеть и надеяться что пронесет?
:facepalm:
HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
Может меня вообще травят потихоньку?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51906

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 14:14

DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:12

Это в какой такой местности такой менталитет?

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51906
Девушка из села. Не принято там скорые вызывать. Пожалуйста, не расценивайте как начало срача на национальную тему.
Прошлый раз звонил 103, но там трубку не брали :?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 14:22

HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:14
Девушка из села
Жена или девушка?
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:14
Не принято там скорые вызывать
Мужики там живы есть? Какое их качество?
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:14
Пожалуйста, не расценивайте как начало срача на национальную тему
Здесь люди адекватны.
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:14
Прошлый раз звонил 103, но там трубку не брали
Это как так?

Меня терзают мутные сомнения.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Ham_mer » 10.08.18 14:26

По этому поводу РРС адназначно! :lol:
HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
А ведь проблемы с жкт начались с того момента как она начала со мной жить...
Она готовит? Ты Употребляешь её пищу? Сдай образецы хавки в лабораторию. Может и травит, а может просто неряха деревенская. Ну салатик там порубает из непромытых овощей или курицу "с душком@ не прожарит. Может даже из благих попуждений - "А упс добру пропадать?" или "Или куйли иму будет, оно же в холодильнике полгода лежало!"

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 14:36

У меня вопрос был к форуму такой: Как жить, что делать, не понимаю что происходит, как выйти с кризиса.
Какой вопрос у вас?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Старый конь » 10.08.18 14:39

103 не берут трубку? Долго не берут?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 14:43

Старый конь, Я же говорю, странная история. Даже в галимой сельской местности можно без проблем дозвониться (при условии наличия сотовой связи) ну раз дозвонились до платной значит и туда не проблема. Кто не знал: у них там колл центр а не врачи берут трубку :wink:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Pacan4ik » 10.08.18 14:48

1700 р или жизнь мужа?
Тупое бабо сделало свой выбор.

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 14:52

DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:22
Жена или девушка?
Жена
DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:22
Мужики там живы есть? Какое их качество?
Медицинская помощь там как-то не в чести. Не знаю почему. Мужчины есть, но мало. Деревня вымирает.
DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:22
Здесь люди адекватны.
Это хорошо ))
DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:22
Это как так?
Ну вот так. Звонил прям не конкретно я, а то ли жена, то ли честь/теща. Не помню уже кто конкретно, то дозвониться не могли. Это не в деревне были, а в городе достаточно крупном. Юг Украины.
DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:36
Какой вопрос у вас?
Нормально ли поведение моей супруги в данной ситуации? Может я что-то пропустил, может однобоко смотрю на ситуацию. Просто в моей голове вся вот эта история выглядит как-то неадекватно, что из-за 700 гривен моя супруга мне отказывает в скорой помощи.
Ham_mer писал(а):
10.08.18 14:26
Она готовит? Ты Употребляешь её пищу?
Да, готовит. Ну про травить я, наверное, загнул. Хотя вот... я когда начинаю потреблять другую пищу, то у меня по жкт все лучше становится. Например отдыхать ездили и там она не готовила, все было в порядке. Но про травить это глупости, я уверен. Как такое может быть? Не может такого быть, бред.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Ham_mer » 10.08.18 14:55

DimaVwoke писал(а):
10.08.18 14:36
не понимаю что происходит, как выйти с кризиса.
И я не понимаю. Какой у автора кризис?
Жадная или не далёкая бабёнка, которая пожмотничала 700 гр на вызов скорой?
Неряха и грязнули кашеварящая куй пойми чего - баланду для хрюшек и от этого у тебя понос?
Что за проблемы с ЖКТ, ты сам то обследовался у врачей? Что у тебя язва, гастрит, диарея, панкреатит :?:

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 15:00

Ham_mer писал(а):
10.08.18 14:55
Что за проблемы с ЖКТ, ты сам то обследовался у врачей?
Да, обследовался. Главным образом эрозивный гастродуоденит. Вот и в этот раз скорая его обострение поставила.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 15:01

HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Медицинская помощь там как-то не в чести
Да как так!
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Не знаю почему
Потому что идиоты :wink:
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Деревня вымирает.
Ну так это проблема наверное всего пространства бывшего СССР
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Ну вот так. Звонил прям не конкретно я, а то ли жена, то ли честь/теща.
Надеялись, что в платную не наберешь, а ты взял и набрал! Вот их за 700 гривасей и жаба давит! Вдвоем можно с мясом и водкой посидеть пару часов в кабаке. Реально смешные деньги.
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Юг Украины
Я много времени провел на Юге Украины. Скажу свое мнения: люди там себя любят!
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Просто в моей голове вся вот эта история выглядит как-то неадекватно
В моей тоже.
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Как такое может быть? Не может такого быть, глупости какие-то.
Все может, а то что не может тоже может быть :evil:

Ham_mer, Это не у него. Это у меня был такой вопрос. Но уже все. Теперь я красавчик!
Последний раз редактировалось DimaVwoke 10.08.18 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Ham_mer » 10.08.18 15:01

Не воспитываешь свою бабу. Все денежные вопросы, ведение бюджета только в твоих руках. На всякие бабские высеры подобные произошедшему у тебя один ответ: "Не твоего куриного ума дело!"

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:52
Как такое может быть?
Понос может быть от бабьего распиздяйства на кухне. Я тебе выше писал.
Или у тебя какая-то хроническая болячка, которую надо выявлять и лечить.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Sirozha » 10.08.18 15:12

HJSimpson писал(а):
10.08.18 13:55
С кем я живу? А ведь проблемы с жкт начались с того момента как она начала со мной жить... Может меня вообще травят потихоньку?
машину небось более тщательно и придирчиво выбирал, чем супругу ;) упрекать вызовом скорой помощи - это днище :facepalm:

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 15:13

Ham_mer писал(а):
10.08.18 15:01
Не воспитываешь свою бабу. Все денежные вопросы, ведение бюджета только в твоих руках. На всякие бабские высеры подобные произошедшему у тебя один ответ: "Не твоего куриного ума дело!"
Да там тяжело воспитывать... С тещей пару минут поговорить и сразу становится все понятно, увы. В прошлых отношениях супруга была лидером, ее мч там вообще забит был в край. В первый год отношений когда в гости приехали, теща и меня пыталась по стойке смирно поставить, но со мной такое не катит, удалось вывести супругу из-под ее влияния. Там долго рассказывать, тесть еще по этой теме от тещи не за что пострадал.. Ну если коротко, то я ситуацию решил. Сейчас вот опять гостим. Замечаю, что когда ее родители (теща по большей части) рядом, то поведение супруги меняется в худшую сторону. Начинает себе больше позволять и вообще становится неадекватной и плохоуправляемой. Теща раньше ее на меня науськивала - типа воспитывай его, он у тебя должен делать то и се и не делать вот это и это, ты его распустила и т.д. Но этой темы сейчас нет, теща приняла поражение и вроде бы как успокоилась. По крайней мере в явном виде больше не влияет на супругу.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Sirozha » 10.08.18 15:13

HJSimpson писал(а):
10.08.18 14:14
Пожалуйста, не расценивайте как начало срача на национальную тему
не переживай по этому поводу :D

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 15:16

И вот по моим ощущениям, в нашей семье периодами идут попытки супруги перехватить управление. Не до конца комфортно ей в традиционных отношениях, хочется рулить. Видимо неосознанно копирует отношения своих родителей.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Sirozha писал(а):
10.08.18 15:12
машину небось более тщательно и придирчиво выбирал, чем супругу упрекать вызовом скорой помощи - это днище
Ну такое, не выбирал особо, да.
Вот эту тему со скорой не могу понять от слова совсем. Ну ведь реально черт его знает что могло бы быть. И вот даже мое состояние на тот момент, оно было бесконечно далеко от удовлетворительного. Я местами даже задыхался, не говоря уже о сильной боли в эпигастрии, жутких болей в горле и очень сильных позывов выблевать все.
Вообще говоря это что угодно могло быть. Полагаю, что каждое второе острое состояние по болячкам жкт имеет схожие симптомы. Про креветки в суши я вообще не знал. Кстати, предложила взять вот эти непроверенные суши именно супруга и она заказывала... забавное совпадение :lol: Не, ну реально совпадение :) Совпадение же, да?... -^-

Отправлено спустя 36 секунд:
У меня такими темпами тут паранойя начнется :roll:

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение pew-pew » 10.08.18 15:30

HJSimpson писал(а):
10.08.18 15:23
состояние на тот момент, оно было бесконечно далеко от удовлетворительного. Я местами даже задыхался, не говоря уже о сильной боли в эпигастрии, жутких болей в горле и очень сильных позывов выблевать все.
Знай свой организм, как он реагирует, ты уже должен разбираться, я думаю. А если после еды хочется блевать - я бы поблевал, ну его нах, так рисковать аллергией и отравлением. Вообще, если аллергик, имей при себе средства для острых состояний.
И на бабу твою рассчитывать нельзя, похоже. Делай выводы

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение DimaVwoke » 10.08.18 15:32

Ява писал(а):
13.11.09 16:30
"Что за манера у людей - жить с колючкой в заднице и рассуждать на тему "мне ее вытащить или мучиться и ждать, пока сама выпадет?" (BoMG)
Нашел классную фразу.
Оставлю это здесь. :evil:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Ham_mer » 10.08.18 15:37

HJSimpson писал(а):
10.08.18 15:16
идут попытки супруги перехватить управление
Присуще всем бабам, есть терми у этого явления - "инверсия доминирования".
Подобрал ты бабу с негодными исходными данными. Теперь только или бороться всю жизнь, если здоровья хватит или сруливать в туман.
Кароче, читай форум и запрещённую литературу до посинения, а так же сайты мужского движения. Проготишь "красную таблетку" и потом будешь думать, как жить дальше. Главное не обрюхать её сейчас, а то головняка наживёшь в разы большего.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение Sirozha » 10.08.18 15:39

HJSimpson писал(а):
10.08.18 15:23
У меня такими темпами тут паранойя начнется
та хуле, читал где-то, как баба, когда с мужем ссорилась, брала его зубную щетку и чистила ей унитаз. чуть со свету не сжила ;) ты попробуй какое-то время не питаться тем, что готовит жена. проверь, раз чуйка так орет-то. к таким вещам нужно прислушиваться.

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 15:45

pew-pew писал(а):
10.08.18 15:30
Знай свой организм, как он реагирует, ты уже должен разбираться, я думаю.
Вот именно что знаю, и эта ситуация была абсолютно нестандартная для меня ((
pew-pew писал(а):
10.08.18 15:30
А если после еды хочется блевать - я бы поблевал, ну его нах, так рисковать аллергией и отравлением.
Так пытался, но ничего не получилось :? Мне потом врач в скорой сказал, что самостоятельно с двух суши не блеванешь :lol: Там в желудке что-то посерьезней должно быть для такой процедуры )
pew-pew писал(а):
10.08.18 15:30
Вообще, если аллергик, имей при себе средства для острых состояний.
Походу теперь придется с собой носить.
pew-pew писал(а):
10.08.18 15:30
Делай выводы
Да вот невеселые какие-то выводы получаются... :(

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение pew-pew » 10.08.18 15:48

HJSimpson писал(а):
10.08.18 15:45
с двух суши не блеванешь Там в желудке что-то посерьезней должно быть для такой процедуры )
пьёшь два-три стакана кипячёной воды и вперёд. Действия при пищевых отравлениях не знаешь что ли? Надо изучить

HJSimpson
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.02.17 14:26
Пол: М

Скандал из-за вызова скорой помощи

Сообщение HJSimpson » 10.08.18 15:51

DimaVwoke писал(а):
10.08.18 15:32
Нашел классную фразу.
Оставлю это здесь.
Ну может ее просто переклинило, может воспитание дает знать, вот месячные недавно закончились.. Я хз вообще что думать. Понятно, что жить с человеком, который в случае чего тебе 700 грн зажмет на неотложку, вариант фиговый :(
Ham_mer писал(а):
10.08.18 15:37
Теперь только или бороться всю жизнь, если здоровья хватит
Вот тоже эти мысли посещают последнее время. Я все же надеюсь что она в норму придет и не будет периодически оспаривать мое доминирование. А то всю жизнь оборону держать тут никакого здоровья не хватит. Давно заметил, что мужчины всякие домашние склоки переносят существенно хуже женщин, особенно в плане здоровья. И я тут вряд ли исключение.
Sirozha писал(а):
10.08.18 15:39
ты попробуй какое-то время не питаться тем, что готовит жена. проверь, раз чуйка так орет-то. к таким вещам нужно прислушиваться.
Она капец обижается если я ее хавку не ем..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 20 гостей