В тупике.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

В тупике.

Сообщение Mondras » 14.08.18 19:02

Будет ей лучше или нет, тебе в стране вечных каникул будет неизвестно. А вот сходить и накатать заяву на угрозу жизни надо. Ты сейчас начнешь "да это не по-пацански", да что я с бабой не справлюсь" - а вот когда инвалидность будешь оформлять будет не смешно. А уж маме с папой как весело сынок-инвалид - обхохочешься. Ты это врубай мозг и отрубай эмоции. Ресурс читай - ахренеешь как все весело бывает.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

В тупике.

Сообщение Старый конь » 14.08.18 19:10

Автор, у меня товарищ как ты, любитель старых РСП. Еле удалось отодрать его от охреневшей тетки. Как он сопротивлялся в свое время, страдал, думал как наладить. Сейчас женат на тетке на 10 лет моложе, 2 детей. Не сбежал бы вовремя, уже сдох. А так весел, вальяжен, уверен в себе. Но почему то неохотно вспоминает как его отрывали от старого пельменя. Тебе есть к чему стремиться.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

В тупике.

Сообщение Balisong » 14.08.18 19:28

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 18:17
Старый конь, нет, просто меня тут так чморят, что попытался добавить немного юмора. У меня сейчас так давление скачет, что мне кажется кровь из глаз пойдет, если честно. Вот вы представьте - живешь 8 лет, все делаешь, строишь семью и пр. Ничего не получается. Приходишь на форум за поддержкой, рассказываешь какой ты хороший в надежде, что тебя поддержат, а тебе в ответ: "ха-ха, ЛОХ!".
И как вы себе представляете на практике принудительное выселение семьи из квартиры? У нас государство с ОМОНом не всегда с этим справляется, а как я это сделаю в одиночку-то?!
Автор, здесь не чморят, здесь выписывают волшебного пинка и это нормально и ты это поймешь легко, если хотя бы немного варился в мужских коллективах. По поводу давления, вот давай не будем скупую слезу выжимать, тут несколько человек тебе и не такое расскажут, про свое здоровье.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 19:42

Balisong, вот кстати в мужских коллективах я вообще не варился никогда в жизни. вы - мой первый коллектив.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

В тупике.

Сообщение Mondras » 14.08.18 19:51

JohnnyTheApostate, привыкай. Бывает принмают совсем не так. Просто вводные у тебя нехорошие. Что с ответами на вопросы? Особо по детям, которые якобы от тебя.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

В тупике.

Сообщение Kraft Werk » 14.08.18 19:55

Автор, приобрети годный диктофон, положи себе в карман и все угрозы записывай. Потом заявление и т.д.
Последний раз редактировалось Kraft Werk 14.08.18 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

В тупике.

Сообщение Balisong » 14.08.18 19:57

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 19:42
Balisong, вот кстати в мужских коллективах я вообще не варился никогда в жизни. вы - мой первый коллектив.
Ох, ну вот универсальная рекомендация.
Завтра дуй в ближайший спортзал, если здоровье позволяет - бокс, борьба. Желательно с олдскульным тренером, инструктором.
Если нет, любой другой вид спорт, хоть бадминтон. Кстати, я в пятом классе средней школы, еще в СССР рубился в такой бадминтон, жесть полная. На вынос, это не на пикничке воланчик перебрасывать.
Поварись в коллективе, полечись.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 20:27

Mondras писал(а):
14.08.18 19:51
JohnnyTheApostate, привыкай. Бывает принмают совсем не так. Просто вводные у тебя нехорошие. Что с ответами на вопросы? Особо по детям, которые якобы от тебя.
Да мои дети 100%. И генетический тест есть. И родовые признаки всякие типа родимых пятен и пр. очень специфических вещей.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

В тупике.

Сообщение Mondras » 14.08.18 20:33

JohnnyTheApostate, за семьи поясняй. Особливо за ее.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 20:36

Mondras, про её и мою семью а я уже отписался чуть выше в 18:36.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

В тупике.

Сообщение Эстонец » 14.08.18 20:49

Автор, а вот как я вижу ситуацию.

Последние 8 лет ты плыл по течению. Во всем. Даже в бизнесе. Что значит бизнес рухнул, остались одни долги? Это как? Про стратегическое планирование, про прогнозирование рисков слышал? Бизнес не рушится на ровном месте. Значит изначально через пень-колоду шло, внатяг, на удаче - удача отвернулась, бизнес рухнул. Ситуацией ты не управлял.

Тоже и в семье. Плыл по течению. Родил одного, другого. Вот три года назад, когда второго собрались бацать - ты как себе жизнь представлял? С этой женщиной? Да никак. Как и бизнес. Вроде работает и ладно.

И вот сейчас ты вдруг ощутил, что что-то не так. И что ты сделал? Ты пришел на АБФ и сказал "мужики, что мне делать?" Мужики тут веселые, до советов охочие, и тотчас сказали что тебе делать. РРС, говорят. Так точно, отвечаешь.

СТОПЭ.

А ты-то где во всех этих схемах? Ты где решения принимаешь? А если я тебе скажу, что РРС - это всегда крайняя последняя мера, и что сначала нужно постепенно привести ситуацию к модели, где Ты управляешь своей жизнью, бизнесом, семьей? И только потом принимать решение разводиться, и уж тем более что там с недвигой делать. А если я тебе скажу, что надо быть полным идиотом, чтобы спрашивать советов не пойми у кого в интернете, на форуме, где тусуются просравшие свои семьи Дартаньяны?

Ты где? Ау. Ты-то где? Ты-то чего действительно хочешь?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

В тупике.

Сообщение Mondras » 14.08.18 20:52

JohnnyTheApostate, в твоем рассказе про ее семью - все ответы. Если не хочешь повторить путь отца (странно да - умер, совпадение?), ну и с тобой тоже понятно. Мамкино воспитание ОМП и беспринципная потомственная РСП - сломает не чихнет.
Ты почитай автор ресурс - как ножницы в бочины загоняличь, как травили людей и прочая.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

В тупике.

Сообщение Старый конь » 14.08.18 21:18

Автор, какого плана у тебя был бизнес и как ты избежал общения в мужских коллективах? Ты учился в школе для девочек, закончил институт для девочек? На твоей работе были только тетки? Как?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Эстонец писал(а):
14.08.18 20:49
А если я тебе скажу, что надо быть полным идиотом, чтобы спрашивать советов не пойми у кого в интернете, на форуме, где тусуются просравшие свои семьи Дартаньяны?
Ты открыл нашу тайну. Ты предал нас всех.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

В тупике.

Сообщение Balisong » 14.08.18 21:23

Старый конь, это мощно. Я чуть под стол не упал!

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 21:33

Эстонец, нет, почему - я четко сказал чего хочу - отгородиться от всего этого санитарным кордоном.
Потому что находясь внутри этого сумасшедшего дома я долго не протяну.
Да, ты прав, я плыл по течению - и в бизнесе, и в семейной жизни. Надеялся на лучшее. Зря.
Ты конечно поднимаешь действительно фундаментальный вопрос - на сколько я хозяин своей жизни, насколько я живу "своей" жизнью.
Справедлива и критика на эту тему. Реагировать на проблему - этого недостаточно. Я испытываю глубокий внутренний кризис.
Как жить дальше?(вообще) - очень часто думаю я. Очень часто посещают мысли о бессмысленности жизни.
Недавно попал в больницу с приступом. Было так плохо, что не мог ходить. Впервые в жизни задумался о эвтаназии. С ужасом понял, что я не против и умереть, если это будет безболезненно, а я буду сильно болеть. ГОТОВ УМЕРЕТЬ - я аж сам себя испугался.
Я тут был зарегистрирован лет 6 назад(уже и ник забыл и пароль потерял) - мне тогда все тоже самое говорили, но я не послушал. Говорили как будет - так оно и стало, даже хуже. Поэтому я думаю, что ситуация несколько проще. Её уже тогда нельзя было спасти, а теперь уж точно. Я и тогда и сейчас ужасно не хочу всех этих издержек, которые несет развод - но чувствую, убедившись на собственном жизненном опыте, чувствую интуицией, что все - конец. Я отлично понимаю, что делаю - что она пойдет в разнос и дети будут это видеть, что дети будут все равно педагогически запущены, что у них будет травма, что всё пойдет еще больше наперекосяк. Ты знаешь - я как-то в 28 лет повстречал-таки своего отца. Мама с сестрой говорили, что он на нехороший человек - я не верил, думал наговаривают на папку(хотя какого хера он меня бросил, когда ему никто палки в колеса не ставил, чтобы быть со мной уже тогда было непонятно мне). В общим я пообщался со своим отцом и понял, что с таким родителем я бы в лесной школе жил, а потом в дурку бы уехал. Кстати это с его вторым сыном от второго брака в итоге и приключилось. Так что далеко не всегда развод - это зло. Да, это как ампутация конечно. Не будет у тебя конечности, но ведь и альтернативой-то было сдохнуть.
Я много не пишу потому что может быть устал, перегорел. Много можно написать про мои отношения странные и про меня самого, странного, да а смысл.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

В тупике.

Сообщение Старый конь » 14.08.18 21:45

Автор, ты не троль? Скажи честно? Какие такие ампутации? Ноги? Ты что и с чем сравниваешь? И напиши чего ты хочешь? Если побузить и поистерить, то это одни действия (лаки для ногтей ей смешай, колготы порви тихонько). Если ты хочешь выбраться, то другие. Нет тех кто не может, есть кто не хочет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Balisong, :D

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 21:51

Mondras писал(а):
14.08.18 20:52
JohnnyTheApostate, в твоем рассказе про ее семью - все ответы. Если не хочешь повторить путь отца (странно да - умер, совпадение?), ну и с тобой тоже понятно. Мамкино воспитание ОМП и беспринципная потомственная РСП - сломает не чихнет.
Второй муж тещи умер так как часто умирают русские мужики, которые хорошие такие, добрые, все для семьи. С возрастом начались проблемы с сердцем - работал он много, а зарабатывал в начале нулевых в селе очень мало - от чего еще сильнее переживал. В общем стало сердечко шалить - ему стыдно было деньги из семьи брать, ложиться в больницу и пр. Пил валокординчик и пил, народными средствами каким-то левыми лечиться пытался. Ну и так и умер.
Я бы не сказал, что прям дурак-дурачок был и ничего не понимал. Я понял, что все это западня с момента, когда она мне торжественно объявила, что беременна. Просто понимаете иногда нужно быть жестоким, чтобы не пришлось быть еще более жестоким. А жизнь все требовала и требовала от меня этой жестокости, которую я проявить не смог. Сначала не смог настоять на аборте, потом не смог просто уйти когда ребенок был маленький, все ждал что подрастет - уйду, потом подрос ребенок - вроде бы всё успокоилось, падчерица уехала к родне своего отца жить, вроде бы все наладилось - нормальная семья, а потом второй ребенок - бывшей опять крышу снесло, падчерица приехала, стала права качать, претензии предъявлять, мать свою поддерживать во всем так, что права-неправа неважно - в общем раздувать только конфликты...это все можно было предусмотреть, предвидеть - но ведь нет, хотелось надеяться на лучшее, думалось временами что все под контролем и наладилось. А не могло, не могло - именно по тем фундаментальным причинам. Против лома нет приема, а против того, что на Лурке написано нечего возвразить. Это как на войне - бегут два солдата друг на друга. Они не знают друг друга, им нечего делить, у них нет ненависти. Но они из враги просто по определению и один убьет другого. И тут тоже самое к сожалению. Я могу быть охерительным, я могу бы решительным, жестким и пр. - но её цель - добиться от меня благ для своих детей и в сущности ей плевать на меня потому что ею движет материнский инстинкт, он выше любого чувства ко мне. И для неё, впрочем как и для её дочери правда, справедливость вообще не важны. Есть только свой интерес и все. Прав ли я, когда что-то говорю их не интересует. Я и вправду лишь физическое лицо, которое должно приносить им деньги. Можно взять и бросить моей матери в лицо ключи при всех, а потом прийти и с наглым видом потребовать прописать в квартире. Прям с разницей в один день. Без всякого стеснения, без стыда и совести. Пусковым крючком к моему разводу является осознание мною того, что меня НЕ УВАЖАЮТ. Боятся, ненавидят - это все еще цветочки. Когда ты чувствуешь что тебя не уважают, ни во что не ставят - это все, я считаю, это конец. Случись что тебя закопают, закатают в асфальт, когда будешь слабым, воткнут нож в спину. Как бы я не любил сыновей тут у меня даже выхода нет - только рвать.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Старый конь писал(а):
14.08.18 21:46
Автор, ты не троль? Скажи честно? Какие такие ампутации? Ноги? Ты что и с чем сравниваешь? И напиши чего ты хочешь? Если побузить и поистерить, то это одни действия (лаки для ногтей ей смешай, колготы порви тихонько). Если ты хочешь выбраться, то другие. Нет тех кто не может, есть кто не хочет.
Мне еще в 2012-м году писали, что я - тролль. Говорили то, что я пишу прям небывальщина. Я правда не пойму почему. Ампутация - это я про потерю моих сыновей. Я не смогу воспитывать и растить их такими какими я хочу их видеть. А такие какие они вырастут с ней - они мне будут чужие. Вы наверное еще просто не сталкивались в жизни с этим. Мой брат развелся, когда его сыну был 1 год. Брат деньги давал, встречался с ребенком...все реже и реже. В общем когда племяннику было лет 16 брат выпил и честно мне сказал, что его сын ему абсолютно чужой человек. По своим воззрениям, характеру, образу жизни. Он сказал, что в его сыне нет ничего от него вообще. Конечно, я повторюсь ЕЩЕ РАЗ - я хочу выйти из этой ситуации, но вы же понимаете ПОЛНОСТЬЮ выйти из этого нельзя потому что есть общие дети. Ну не убивать же их теперь, чтобы её никогда больше не знать и не видеть?!!!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение Aspirin » 14.08.18 21:59

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 20:27
И родовые признаки всякие типа родимых пятен и пр. очень специфических вещей.
А можно подробней про родимые пятна и пр. специфические вещи?
Очень интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 21:56
Это как на войне - бегут два солдата друг на друга
Ты вроде в армии не служил и не воевал? В кино видел?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

В тупике.

Сообщение Старый конь » 14.08.18 22:10

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 21:56
Мне еще в 2012-м году писали, что я - тролль. Говорили то, что я пишу прям небывальщина. Я правда не пойму почему. Ампутация - это я про потерю моих сыновей. Я не смогу воспитывать и растить их такими какими я хочу их видеть. А такие какие они вырастут с ней - они мне будут чужие.
Манера изложения и ты не отвечаешь на вопросы, про бизнес, например, про мужской коллектив.
Тетке много лет. Тетка сможет сама потянуть детей? Или ты думаешь замуж выйдет? Так что рано ты от детей отрекся. И еще, много у тебя страхов, как будет. Сделай так, как хочешь. Как считаешь нужным. Не ссы главное.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

В тупике.

Сообщение ensous » 14.08.18 22:16

JohnnyTheApostate, к тебе относятся так , как ты сам позволяешь. Все вокруг тебя к этому привыкли, в первую очередь ты сам, и переломить ситуацию в свою пользу будет чрезвычайно трудно. Тем более дети. Но и жить так больше уже не можешь. Уже даже не психологически, а физически. Такое всё происходило с моим товарищем. Там , правда, он на молодой женился. В 32 на 17 летней. Но так же она ему мозг выносила. В прошлом году похоронили. Немного до 36 не дотянул. 2е детей осталось.
Уходи на санчас. Прямо бросай всё и рви все контакты. Квартиру сними или у друга поживи. Приводи нервы в порядок.
Доки на недвижимость не забудь забрать. А то потом не найдёшь.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение Aspirin » 14.08.18 22:18

JohnnyTheApostate, ещё один вежливый вопрос:
а у тебя военный билет есть?

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 22:18

Aspirin, Я представитель экзотической национальности просто родился в России. Не хочу особо распространяться тут о себе, но отцовство не вызывает сомнений абсолютно по этой причине.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Aspirin, странный вопрос. Есть.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение Aspirin » 14.08.18 22:21

JohnnyTheApostate писал(а):
14.08.18 22:19
Aspirin, странный вопрос. Есть.
А как ты его получил?

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение JohnnyTheApostate » 14.08.18 22:24

Старый конь, я не отрекся. Буду помогать, общаться. Ей 40, но она и вправду красивая, иначе я бы никогда с ней не связался. Я думаю она 100% себе кого-нибудь найдет, поэтому не хочу оставлять её в 4-комнатной квартире. Эта деятельница и еще от кого-нибудь родит, она может. Да, у меня очень много страхов о том, как будет - в этом и конфликт - нужно делать, понимаю последствия и ужасно их боюсь, а делать нужно. Перезрел уже вопрос.

Отправлено спустя 35 секунд:
Aspirin, в военкомате. Я ограниченно годен, если тебя интересуют подробности.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

В тупике.

Сообщение Aspirin » 14.08.18 22:27

Складно. Но очень литературно.

У тебя хороший язык, при этом
ты пишешь нехарактерно для мужчины.
И много.

Мои вопросы для лучшего понимания,
как с тобой общаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей