Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение ЧудомЗарегался » 22.08.18 02:14

Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
чтобы собирала мне вещи
чет улыбнуло

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 05:57
деревня маленькая, слухов то пойдет.
всем поxуй

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Pilot » 22.08.18 09:14

Gemini писал(а):
21.08.18 18:20
И мне жутко ненравится. Решитеьно осуждаю сантехника!
Вы комрады ничё не понимаете. Жена афтора мечтала о ролевых играх, в том числе и с сантехником, а тут такой случай подвернулся, никак нельзя упустить.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Bazichev » 22.08.18 10:15

Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 18:58
как сделать, чтобы тема эта была видна только авторизованным пользователям?
Очень хороший вопрос. Я сам спалился в своей теме, пришлось удалить её. :=/

Отправлено спустя 38 секунд:
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 18:58
если еще есть что сказать, то да
Тут уже всё изложили. Если что не понятно, то кажи :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Texas » 22.08.18 10:21

webmaster писал(а):
21.08.18 20:10
Это ты мимо кассы сказал, далеко не так, и смотря чем заниматься.
Нет, всё именно так, аленина. Хоть чем занимайся.

Счастливчик_Лаки
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.18 20:23
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Счастливчик_Лаки » 22.08.18 10:31

Мейсон писал(а):
22.08.18 00:09
Автор, расскажите, чего Вы сами хотите?
Как видите благоприятное для себя развитие ситуации?
ищу работу, сьеду на квартиру, буду параллельно заниматься своими проектами и другими направлениями.
Добавлю спорт, курсы, тренинги, постараюсь измениться, а уже как сам вырасту, найду достойную кандидатуру. Если не изменюсь, будет то же самое. Как говориться, нельзя проблему решить в той точке, где она появилась. Нужно поменяться.

Со временем куплю квартиру или комнату в комуналке для начала, чтобы была своя крыша над головой. На сьемных и хостелах далеко не уедешь. Хочу путешествовать и чтобы была на это возможность.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
webmaster писал(а):
21.08.18 20:10
Это тяжелая работа над собой, но она тебе необходима, иначе сам думаю догадываешься. Я долго к этому шел, и никого не слышал, потому что не было осознания всего этого. Давай удачи!
спасибо! Это один из самых ценных постов для меня!

Отправлено спустя 36 секунд:
--
Модераторы, можете помочь скрыть тему от поисковых систем?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Старый конь » 22.08.18 10:44

А зачем ее скрывать? Думаешь плять с сантехником обидятся?

Аватара пользователя
хрущ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.08.18 12:09
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение хрущ » 22.08.18 11:20

Старый конь, благоверная будет искать в поисковике "как сосать сантехнику, что бы не спалил прораб" и увидит тему ТС. а он то рассчитывает на камбек.
как и все мы в своё время..

автор, а каким куем ты с таким резюме, типа руководитель компании и тп, не можешь найти норм работу маркетологом?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Balisong » 22.08.18 11:26

Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Жена выросла в полной семье, всем там заправляет мама.
Стандартный сценарий «мамина дочка» со всеми вытекающими из этого последствиями.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
переехали к родителям жены
Пошел в примаки.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Отношения по началу были отличные. У жены с её мамой тоже хорошие отношения. я работал из-дому через интернет... жена вечно скандалила, что не уделяю ей внимание . Всю зп отдавал жене.
Живешь на женской территории, прогнулся под жену и тещу, отдаешь все деньги в ее руки. Уважения к тебе со стороны ОЖП ноль, как и к отцу твоей жены.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Себе денег за предыдущие месяца 3 так и не забрал, в чем меня жена винит. обвиняла, что это я на собеседования не хочу и если бы хотел, нашёл бы способ поехать.
Обвинять она тебя будет в чем угодно. Создание комплекса вины у ОМП – это мощная бабская манипуляция.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
последние 2 месяца получается, что мы поменялись ролями
Вы давно уже поменялись ролями.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
есть сорокалетний сантехник со своей машиной, он её постоянно забирает из-дому и привозит домой. Он типа помогает ей по дому.
Это васёк, автор, а не сантехник.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Я начал готовить себе сам и пришли к тому, что я уже питался отдельно.
Слила тебя жена, это очевидно.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Потом она начала приводить этого сантехника домой и кормить его дома. это моя правая рука" и всякая такая хрень...
Тетка совсем оборзела, тебя ни во что не ставит. Как ты это терпишь, автор?
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
принесла игрушку и сказала сыну, что это этот Х (сантехник) тебе подарил...
РСП созрела, жесть полная.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
назвал шлюхой. Она обиделась, устроила скандал. "Да как ты смеешь меня в родительском доме шлюхой называть"...
Автор, так она в своем праве примака, который позволяет ей творить адскую хрень, макнуть головой в дерьмо.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Видимо этот вопрос ещё и с мамочкой своей обсудила. В общем, видно что отношение поменялось её семьи.
Отношение поменялось тоже очень давно, как этого нельзя было не заметить. И разумеется, она с тещей все обсуждает.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
мне от тебя ничего не нужно, ищи себе квартиру...
ОЖП прямым текстом говорит, что финиш, слив произошел.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Секса последние 3 месяца нет, да ей и не хочется по ходу
Есть у нее секс, автор, но не с тобой.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
Раньше было всё лучше, была и романтика и секс, правда романтика с её стороны в основном и хотела в ответ. Я ей этих эмоций не давал...
Опять себя виноватым чувствуешь? Так слила она тебя, а не ты ее.
Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
В общем, помогите советами, вправите мне мозги! Я запутался вообще...
Автор, почитай про суррогаты семейных отношений, про «мамину дочку». Ты именно в это вляпался по собственной инициативе. Сейчас вашим странным отношениям пришел закономерный конец. Она теперь РСП, ну а ты свободный мужчина. Привыкай и больше не делай таких ошибок.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.10.17 15:01
Откуда: EKБ
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение webmaster » 22.08.18 11:28

Texas писал(а):
22.08.18 10:21
Нет, всё именно так, аленина. Хоть чем занимайся
Ты можешь нормально объяснить? Мой круг общения, как раз подобные люди. Занимаются бизнесом, работают из дома, кафе, пляж и т.д. И что то я не замечал подобную тенденцию! Какой накуй добывание мамонта? Вы не понимаете что у таких людей бабы как правило низкопримативные. Бабская логика у тебя.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Aspirin » 22.08.18 11:33

webmaster писал(а):
22.08.18 11:28
Бабская логика у тебя.
И тут я заржал!
webmaster, пили свою нормальную тему про рога,
задавай там вопросы - ответим. Нефиг сраццо в чужой теме.

Камрады правы, ты - нет.
Читай форум, найдёшь подтверждение.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Амброзий Клякса » 22.08.18 12:07

новострой в браке получился ? автор ты права на эти новострои имеешь хоть ? или у тебя как у латыша ?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Лана00 » 22.08.18 12:42

Счастливчик_Лаки писал(а):
21.08.18 02:01
так больше не могу, меня достало и чтобы собирала мне вещи
забавно звучит

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение НовичОк » 22.08.18 13:22

Pacan4ik писал(а):
21.08.18 11:39
Что-то часто сантехники попадаются в схемах эпль благоверных.
Не электрики ,не плотники ,не сварщики.
Сантехники.
Магия воды :)
Так дом то не достроен.
ПОтом будут установщики окон/дверей, электрики, сварщики, чистильщики бассейнов и садовники!

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Anticus » 22.08.18 13:36

Тетки воспринимают мужчину, работающего из дома, как больного или немощного. Даже если он очень хорошо зарабатывает и руководит большим количеством людей. У них (теток) такое заложенное природой восприятие. Многократно подмечено.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Лана00 » 22.08.18 14:49

Тут помимо работы из дома отягчающее обстоятельство, что он сидит в квартире тестей. Жена на стройке с сантехником, а муж под бочком у мамки её сидит :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
НовичОк писал(а):
22.08.18 13:22
Так дом то не достроен.
ПОтом будут установщики окон/дверей, электрики, сварщики, чистильщики бассейнов и садовники!
А когда достроят - разносчик пиццы и доктор? :mrgreen:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Добряк » 22.08.18 15:00

Лана00 писал(а):
22.08.18 14:51
А когда достроят
А, когда достроят - Председатель ДомКома Швондер! :D


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Мейсон » 22.08.18 23:00

Автор, тут все стандартно, обыкновенно. Я не об этом.
В чем Вам требуется помощь? Сможете сами справиться с Вашей ситуацией?

С ув. и пр.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Kirjan » 27.08.18 09:12

Лана00, писала: "Всё равно, что муж каждый день ходит в женский салон красоты и целый день там находится. И при этом он не стилист."

Это ж обусловлено тем, что баба сама ведет себя, как добрый жеребец. Любой мужчина (кроме альфачей) с прожженной бой-бабой будет выглядеть будто он салон красоты посещает.
Например, сравните, скажем Мурку из известной песни и крупного научного работника, человека интеоектуального труда.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Лана00 » 27.08.18 09:14

Kirjan, Вы имеете ввиду, что из-за того, что жена автора бой-баба он ведет себя так робко и не мужественно?

Но мне всё равно до сих пор непонятно, как кто-то может куда-то ходить ежедневно на целый день и никак это внятно не объяснить членам своей семьи.
Жена-прораб? Не верю. Если там надо контролировать строительные дела, то обычно такое делают мужчины. Что там женщина может понять, если у неё нет спец образования?
Получается, муж понимает, что это всё какой-то бред, но сознательно ничего с этим не делает, внушает себе, что всё в порядке и она ничем плохим там не занимается?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Pilot » 27.08.18 10:11

Лана00 писал(а):
27.08.18 09:14

Получается, муж понимает, что это всё какой-то бред, но сознательно ничего с этим не делает, внушает себе, что всё в порядке и она ничем плохим там не занимается?
Да уж, опять эта чёртова неопределённость.


Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Mondras » 27.08.18 12:31

Помоему автор описал сценарий фильма немецкого, времен видеомагнитофонов. Но изюминку приберег. По идее где-то рядлм должен быть молодой чистильщик бассейнов. Сцена вертолет так и просится в оконцовку фильма.

Falcon87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22.08.18 22:16
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Falcon87 » 27.08.18 19:39

не, автор, ну это уже переходит все рамки дозволенного. Ты к себе уважение то прояви, почитай мою тему, я успел вовремя осознать и свалить, бабская хата, или территорию не твоя территорию. Ты там на птичьих правах, никто и звать тебя никак. Так что думай сейчас как на свое жилье заработать.

Счастливчик_Лаки
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.18 20:23
Пол: М

Жена собрала мои вещи, попросила пожить отдельно, может, наладится... На грани развода... помогите разобраться

Сообщение Счастливчик_Лаки » 10.10.18 03:29

Ребята, привет.

Расскажу текущую ситуацию.

Живу пока в хостеле, с личными проектами уже немного наладилось и дают какую-то прибыль. Один из старых продал за небольшие деньги, половину скинул жене, так как делали его в своё время вместе. Посчитал, что это справедливо, хотя мог не скидывать вообще.

Параллельно пока работал над проектами, искал себе интересную работу в офисе, но особо в офис на наём возвращаться уже не хочу, хочу попробовать развивать проекты дальше. Понимаю, что там я заработаю на поесть, но не больше. На квартиру я себе там не накоплю. Было по этому поводу пару бурных разговоров с родителями, так как они старой закалки и считают, что нужно искать хорошую работу, а не страдать хернёй дома.

Думал о снятии квартиры, но не снимал пока, так как хотел близко к работе, чтобы была, чтобы не ездить по полтора часа в одну сторону. Думаю, через несколько недель всё-таки сниму, чтобы двигаться дальше.

Занимаюсь каждый день или максимум через день спортом - турник и брусья, нашел рядом площадку. Больше одного дня еще не пропускал.

О жене и сыне:
Сына видел 2 раза. На воскресенье, которое прошло тоже вроде договорились с женой о возможной встрече, но... читайте дальше:

И собственно я в пятницу и субботу, которые прошли ездил в другой город, двое суток спал кое-как в автобусе в дороге. Вернулся в воскресенье в 6 утра, лег спать, чтобы хоть немного отдохнуть с дороги перед встречей с сыном. Папа должен быть в поряде =)

В общем, проснулся я примерно в часов 12 дня, позвонил жене. Она взяла трубку и сразу с вопросом "что?" и таким тоном, что лучше бы я не звонил. Ну и собственно сказала, что нужно было утром звонить и приезжать и типа уже могу не ехать. Сказала что я делаю только как мне удобно.

Сегодня написала с просьбой дать денег на ремонт, пытается манипулировать сыном. И написала, что типа половина денег с проекта как-то не справедливо - стройка, она и сын с одной стороны, а я с другой. И если не помогаю физически, то хоть чтобы деньгами помог. Самое интересное, что физическую помощь я ей предлагал пару раз, на что получал отказ. Физическая помощь ей не нужна. Ну и типа если я работаю, то можно деньги за проект отдать ей и сыну, а не поровну. Рассудите) Но я в шоке был и написал ей, а не офигела ли она?


Хотел ей написать, чтобы отдавала сына в садик и работу сама искала, а не хернёй занималась, но пока сдержался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кумихо и 21 гость