Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 08.09.18 21:33

Автор, ребенку еще очень мало лет. Поверьте, разлуку с Вами даже длиной в полгода, он потом даже не вспомнит, если Вы сами этого не захотите и не исчезнете совсем из его жизни.

Отцом его Вы не перестанете быть ни при каких обстоятельствах, с этим ничего уже сделать нельзя. Боитесь, что он будет называть другого дядю папой? Ведь жена Ваша может снова выйти замуж. Ну и что из того? Пусть называет, если, ребенку так проще! На что обижаться? Расстраиваться не стоит. Сын же при этом будет знать, кто его родной папа, а кто не родной. Ведь он не будет называть Вас дядей? Вряд ли это возможно. Вы навсегда останетесь его родным отцом.

На Вас наговаривает жена? Кому? Полуторадвухлетнему карапузу? Да ему пофигу. А может и не пофигу, а даже наоборот. Слышали про эдипов комплекс? Возраст как раз подходящий. Ну может чуть-чуть рановато. Не в возрасте дело. Ребенок под влиянием этого комплекса может Вас ненавидеть, ревновать мать к Вам и даже желать Вам смерти. Что поделаешь, такой вот феномен!

Так я о чем? Может быть Вам это время Вам лучше просто переждать? Так что даже хорошо, что Вы расстались с его матерью, ибо меньше будет реакция.

А вот позже, когда он уже сможет иметь свое собственное мнение, не навязанное матерью, Вы будете работать над тем, чтобы сформировать с сыном нормальные отношения. Ваши с ним, без участия бывшей жены.

Автор, отойдите в сторону на какое-то время, чтобы жена заметила, что Вы не приходите, не помогаете, не участвуете. Сейчас Вы просите ребенка, а она, тварь такая, играется, дает-не дает, критикует. Перестаньте напрашиваться и берите ребенка только к себе, или не берите совсем. Только так. Даже если жена будет Вам звонить и просить Вас взять ребенка, Вы время от времени просто обязаны отказываться, если Вам это не удобно. С одной стороны иначе жена сядет Вам на шею. А с другой стороны это набивание себе цены сыграет Вам добрую службу. Вы сами удивитесь, с какой охотой жена начнет чаще отпускать сына к Вам.

А Вы проводите интересно с ним время, балуйте его, будьте Дедом Морозом! Это будет ваш с сыном общий мир, сложатся отношения, в которых не будет мамы, а только Вы вдвоем. Вам только этого и надо!

Но лучше сейчас выдержать паузу и дать жене повод думать, что Вы совсем перестали интересоваться сыном. Тогда манипулировать Вами станет весьма затруднительно.

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 10.09.18 10:54

Мейсон, большое спасибо за такой развернутый ответ Вам и остальным камрадам. Как таковых реально серьезных барьеров (кроме этих наставлений, что делать что не делать с ребенком и тд. командует короче как обычно) в принципе она не ставит, ну пока не ставит, посмотрим что дальше будет. Лично по ней у меня у меня уже картина сложилась, до сих пор до конца поверить правда не могу что она "такая" (очень много дерьма высплыло после развода, того что от меня скрывалось специально или случайно, писец что она свои родственникам, да даже моей матери говорила или писала), но увы, она такая.

Сейчас имею возможность видеть сына раз в неделю (вчера забрал и учесал с ним на пол дня, нахрен там сидеть с ней), и быть дедом морозом :) Сын не забыл, относится с некоторым подозрением, если так можно сказать про совсем мелкого ребенка, но на контакт идет, слушается, а под конец встречи и вовсе к рукам с радостью бежал.
Вот даже не знаю, стоит ли морозиться какое-то время. Ессно сегодня настроение жопа, просыпается ненависть к бж. Я знаю это пройдет со временем, но встречи мне тяжело пока обходятся. Но как говорится "нас ..., а мы крепчаем". Если нервы сдюжат - быстрее привыкну по сути.

А еще каждый раз раздражает процедура "согласования" с бж, как, во сколько и когда забрать ребенка. Это настолько унизительно, да еще требует времени на общение с бж по этому поводу :( Как бы этот момент еще обойти. Четкие дни и время пока (да и в перспективе не ясно) установить невозможно, график работы иногда плавает

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 10.09.18 21:48

Вот именно поэтому и нужно отморозиться на какое-то значительное время! Ваши опасения понятны, Ваши мысли логичны, но они ошибочны! В бывших женах нет чести и благородства. БЖ бесстыдно будет манипулировать Вами, потому что знает, что Ваше слабое место - сын. Вы же ради него все что угодно сделаете!

Отбросьте сомнения! Нужна операция, отсечение твари от Вас и сына. С БЖ больше нет отношений, и не будет! А вот с сыном они навсегда!

Не бойтесь идти на конфликт. Вот как это все будет развиваться: Сначала никто типа ничего не заметит, потом БЖ начнет Вам названивать, типа с претензиями "сынасовсемзабыл", "какойтыотецпослеэтого" и всякие претензии на ровном месте. На это нужно говорить коротко и безапелляционно: занят, не могу, сам позвоню, не говори так со мной, я не обязан перед тобой отчитываться, я тебе больше не муж. Или можно тупо не брать трубку, хотя это хуже, до нее не сразу дойдет. Потом она будет только рада, когда Вы будете его забирать, будет подгадывать свои дела под Ваше расписание, а не наоборот.

Если сами не хотите договариваться с женой, то пусть договариваются Ваши родители. Вы будете приезжать к ним и проводить время с ребенком. Манипулировать дедушкой и бабушкой она не сможет. Требовать с них денег тоже не станет. А с Вас - сколько угодно!

Берите ребенка только тогда, когда это удобно Вам. Не дает, не берите, не упрашивайте, не приводите доводов, не пытайтесь договориться о расписании. Все это показывает Вашу заинтересованность, а значит и слабость.

Действительно, Вы ей ничего не должны. Долг есть только перед сыном, его Вы еще успеете отдать сполна. Сейчас нужно снять ярмо с шеи, которое на Вас уже навесила жена. Ведь она то считает, что Вы ей по гроб обязаны, Вы ее раб и Вы должны на нее всю жизнь пахать потому что она Вам родила. Мирно этот вопрос не решится. Закончится все тупой манипуляцией и вымоганием денег на все на свете. Вы будете получать ребенка только когда это будет выгодно ей.

Все здесь подобное уже проходили. Например она будет считать Ваши алименты своей зарплатой, будет тратить их на себя, а ребенок будет носить дырявые старые вещи. Она будет бегать по любовникам, а Вы будете сидеть с сыном.

Так что лучше сразу оборвать эти ниточки, за которые она привыкла Вас дергать. Пусть считает что хочет. Но поверьте, только так Вы сможете получать ребенка когда захотите и насколько захотите. Только тогда будете ставить условия, когда будете сильнее. Пока сильнее она, потому что уверена, что сможет за сына вить из Вас веревки. И она будет это делать!

Решать Вам, автор. Уверен, что скоро Вы сами придете к похожим выводам. Я просто экономлю Вам время.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Dubak » 11.09.18 08:05

Мейсон пишет абсолютно правильно. Необходимо исключить ребенка как предмет манипуляций со стороны БЖ. Через какое то время все успокоится, БЖ займется своей жизнью и перестанет доставать. У меня так. Беру сына когда могу. Денег никаких, кроме алиментов не даю. Если что-то хочу, то покупаю сам. Ребенок живет 50 на 50. А предшествовало этому всему стандартная история - купи лекарство, привези, отвези, зайди в магазин, дай денег на отпуск. В ответ отморозился на месяц. Дальше четко дал понят, что если будут закидоны, то я ребенка не буду забирать от слова совсем. Попыток что либо с меня получить более нет.
Но теперь начинается другой этап. Родительство это же не просто забирать, когда удобно. Я не ставлю ребенка в своей жизни на первое место. Это тупик. Но и не всегда прям только свои интересы учитываю. Иногда я устаю и хочется отдохнуть. Или работу какую надо сделать дома и понимаю, что сыном все это будет дольше и издергаюсь. Но я его все равно беру. Потому что именно в такой ежедневной жизни и идет воспитание. Конечно не исключаются совместные выезды на природу и т.д. Но я пытаюсь честно свою часть родительских обязанностей выполнять.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Teodor76 » 11.09.18 08:42

Apieceofbrain, мне очень знакома твоя проблема. Мэйсон прав во всем, Дубак тебе тоже пример привел. У меня тоже семья рухнула. Сыну 3 было. Вот уже 6 мес. прошло. Беру когда хочу, с бжихой ничего не согласовываю, просто говорю тогда-то во столько-то заберу и все. Но этому тоже предшествовал отмороз, чтобы манипуляции свести на нет. И это работает. Можешь тему мою почитать, как я решал тот же вопрос что и тебя сейчас волнует. Я его прям сразу начал решать не затягивая на года, спасибо темам на АБФ, тут я сразу подсуетился.
Сразу говорю это конечно трудно, идти в отказ, когда тебе бж звонит и говорит забери ребенка мне надо. Страх присутствует, что в следующий раз не позвонит. Но этого тебе и не нужно, в следующий раз уже ты будешь звонить и она с радостью тебе его отдаст. Да и сама ещё не раз позвонит. Вобщем все так как Мэйсон написал.
Мейсон писал(а):
10.09.18 21:48
Но поверьте, только так Вы сможете получать ребенка когда захотите и насколько захотите. Только тогда будете ставить условия, когда будете сильнее.
П.С. Это все может не сработать с конченым СДСками. Но судя по темам, даже их иногда прошибает и они об отце ребенка вспоминают.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 11.09.18 09:57

Мейсон, Dubak, Teodor76, спасибо уважаемые камрады. Читаю, впитываю. Но есть у меня одно нехорошее подозрение. В последнее время, перед разводом я стал замечать не совсем адекватность жены, в прямом смысле. Ощущение что у нее чуть съехала голова. А еще она ярая борец за доминантность, и к сожалению сдс еще та, как выяснилось в итоге. Может оказаться как раз непрошибаема. Есть у меня на нее один финансовый рычаг, окромя алиментов, но это года на полтора может.

Суть действий понял. Как все и написали, до сих пор считает что я ей должен (вот таже хрень как у комрада Дубака, розетку поставить, люстру повесить и прочее, на ее и сына пмж текущем), и непременно чото просит при любом контакте. Заепло меня это если честно, надо ее в ответ попросить приехать мне полы намыть и сортир начистить, посмотреть на ее реакцию.
В общем буду пробовать отомрозиться насовсем на какое-то время. И смотреть, будет ли пытаться контачить с вопросами "какогокуясынанеберешь".

Вообще, когда последний раз забирал и привел обратно, она предложила еще куда нить с ним сходить в тот день. Отдыхает значит от него. Ну или ветка там новая завелась, х.з., это не так важно. Но для меня это в плюс играет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 11.09.18 19:37

Автор, в проигрыше Вы не будете, потому что сын Ваш быстро вырастет, сами не заметите как. И у него появятся свои желания, свои цели, сотовый телефон наконец! Если жена поведет себя неадекватно, если выхода у Вас не будет и она создаст препятствия для встреч, то Вам просто придется выждать несколько большее время. Ребенок подрастет, будете договариваться с ним лично. Не забывайте, у Вас с сыном впереди целая жизнь!

Сейчас Вы думаете про него "это мой сын", а оглянуться не успеете, как почувствуете, что не он Ваш, а Вы его! Вы его собственность! Вы его папа! И это прекрасное ощущение.

Старайтесь, чтобы ему с Вами всегда было хорошо и весело, балуйте его, играйте с ним. Со временем он сам будет говорить матери "хочу к папе", он сам будет инициатором Ваших встреч.

Вы боитесь сейчас, что упустите что-то важное из его жизни, не бойтесь. Не сможете упустить. Если Вы сами этого захотите, то будете принимать участие во всем, исключив из этого общения БЖ полностью. Она свое дело сделала, родила Вам сына, теперь она может катиться на все четыре стороны.

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 11.09.18 20:39

Мейсон, спасибо! АБФ торт! Когда будут реальные подвижки, апну тему.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 12.09.18 21:04

Автор, пишите сюда каждый день!

Не ждите подвижек и новостей. Будет лучше, если посты от Вас будут поступать регулярно. Во всяком случае мы будем вместе держать руку на пульсе. Иначе тема может уйти вниз и я вовремя не увижу Ваших сообщений.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 13.09.18 22:56

Автор, Вы с нами? Как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение tucha » 14.09.18 00:06

Apieceofbrain писал(а):
11.09.18 09:57
Но есть у меня одно нехорошее подозрение. В последнее время, перед разводом я стал замечать не совсем адекватность жены, в прямом смысле.
это нормальное поведение любой тетки в процессе войны-развода. не переживай за нее. думай о себе.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 17.09.18 10:38

Мейсон, приветствую! Терплю неделю, не звоню, не пишу. Адово тяжело, сын вообще из головы не выходит. х.з. сколько еще выдержу. Еще ив зеленого змия скатился, два дня бухал - сделал себе только хуже.

tucha, из всей ситуации о бж у меня может 5-10% думалок каких то еще осталось, время подлечит их до нуля. Остальное все по ребенку. Качает не кисло однако.

Их хорошего, за два месяца занятия спортом стал выглядеть совсем по другому, раньше без слез в зеркало на себя смотреть не мог. Отощал на фоне развода как собака. Сейчас смотрю - вроде ничо так выгляжу, плюс позагорал тут в этой фигне с лампами. В общем процесс полюби сам себя сдвинулся с мертвой точки факт, но еще видимо долго до реального результата. Когда на бж станет совсем насрать и останутся чувства тока к ребенку. Тут была где-то градация стадии развода вот нахожусь между 4 и 5-й, где четвертая депрессяняк - и пятое полное излечение.

Аватара пользователя
Dubak
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26.03.18 07:06
Откуда: Томск
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Dubak » 17.09.18 10:55

Apieceofbrain, вы страдаете по ребенку потому, что не хотите решать свои собственные проблемы. У вас все хорошо? Работа мечты? Куча бабла? Интересное хобби? Или может быть пассивный доход такой, что занимаетесь исключительно самореализацией? Сомневаюсь. И вот вместо того, чтобы об этом подумать, гораздо проще страдать. Но не вы такой плохой, это вообще защитный механизм мозга. Но надо выбираться.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 17.09.18 11:00

И вот сколько я на этом этапе еще проторчу, хрен его знает. Тут походу у каждого индивидуально. Мозги иногда начинают мне подкладывать мину в виде "белых" пятен - воспоминавший из прошлого, гоню их нахрен путем подмены и вспоминания какого-нить дерьмового случая, благо их было предостаточно. А вот о сыне все белое, и заменять еесно не буду :) Вот тут тяжко.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Dubak, работа не мечты, но доход приносит вполне нормальный и стабильный. с хобби проблема, за прошедшие годы подрастерял многие навыки, заниматься было некогда. Гашусь сейчас спортом, помогает хорошо, но мало этого видимо. Самоедство фигово еще присутствует. Появились проблемы с алкоголем, стал подвыпивать в последнее время - это самое плохое -^-

Отправлено спустя 9 часов 10 минут 7 секунд:
Читая темы камрадов понял что, должно придти понимание, что ребенок от меня никуда не денется, тогда и отпустит. Пока не пришло.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 17.09.18 20:14

Автор, пить Вам пока нельзя совсем. Это только усугубляет депрессию, сами же видите!
Отложите на время Большой Стакан в сторону, до полного излечения. Вам мозги нужно поставить на место, а Вы их только отравляете. Считайте, что Вы принимаете антибиотики, а с алкоголем они не совместимы, результата не будет!

Если хотите видеть сына, попросите родителей его взять. Сами не звоните БЖ.

Хобби срочно нужно начать использовать! Не ленитесь! Все поганые мысли приходят от безделья. Спорт это хорошо, но для Вас явно не достаточно.

Скажите, БЖ пыталась выйти на связь? Хотя скорее всего прошло еще мало времени, она пока ничего не поняла.

С ув. и пр.


Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 17.09.18 20:26

Мейсон, да пыталась, чует чото видимо. опять к себе приглашала посидеть с сыном. ответил коротко - в сл. раз. больше не писала.
Родителей пока просить не буду. Не очень мы сейчас контачим, в смысле понимания. Проснулся материнский контроль, чо делаешь, чем занимаешься - раздражает. Тока один контроль из жизни своей убрал, появился второй. Батя забирать не может по состоянию здоровья, да и не пойдет ребенок с ним, он его почти и не помнит. С вином проблема, это меня тянет назад, чувствую сильно. Надо прекращать. Хобби у меня специфическое, построение акустических систем, требует приличных затрат и надо много вспоминать, тут уху нельзя верить, пока не могу себе позволить. Продолжу налегать на спорт. Как-то так.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение djmas » 18.09.18 10:27

Тема архиполезнейшая и ценная
Следу с удовольствием.
Мейсон, огромная Вам благодарность от сотен камрадов.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 18.09.18 20:08

Автор, в будущем посидеть с сыном не соглашайтесь вообще. Только забирайте к себе.

А пока ждем развития событий.

Как Ваше состояние? Получается не пить? Помните, алкоголь Вас разрушает, мешает прийти в нормальное состояние! Если выпить, кажется что стало легче, но это временное облегчение, потом депрессия накатывает с утроенной силой!

Хобби у Вас конечно весьма специфическое, но этим то оно и прекрасно! Своей уникальностью! Вы не думали сделать его своим дополнительным заработком? Думаю, многим пригодились бы Ваши знания и умения!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение DimaVwoke » 18.09.18 20:25

Apieceofbrain, Автор, извините, а что это за хобби такое? Можно поподробнее? Очень интересно! Никогда не слышал о таком. Музыку просто люблю сильно, если поделитесь этим буду очень благодарен!

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 18.09.18 20:38

Мейсон, DimaVwoke, да я бы не назвал это уникальным. лет уж не помню сколько попал на ресурс вегалаб. там просто монстры своего дела, и любители и профи, зарабатывающие себе этим на жизнь. долго курил теорию, изучал открытые проекты которыми авторы делились в сети. начал с малого, переделки своих простых полочников, а потом понеслось. взял в руки паяльник, купил лобзик, измерительный микрофон, собрал приблуду для измерения ТС параметров головок, оборудовал на балконе мини мастерскую. делал исключительно для себя. самым большим достижением было собранная 4-х полосную акустику по проекту Батя. до сих пор наслаждаюсь этим звуком у себя в берлоге :) за сто штук собрал АС не уступающие дорогущим танноям, потом стал двигаться в сторону сборки своих усилителей. а потом ЗБ :) и все :) закончилось хобби. сейчас спустя 5 лет уже тяжеловато этим заниматься. подзабыл все. тут главное - время, отнимает много. но появилось новое, зеркало :) свое отощавшее тело приводить в порядок спортом, но тут через силу :)
Нормальную АС с приличной ФЧХ иАЧХ можно собрать только на нормальную голову, а тут пока пробелы. Может ближе к лету займусь.

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
Мейсон писал(а):
18.09.18 20:10
Если выпить, кажется что стало легче, но это временное облегчение, потом депрессия накатывает с утроенной силой!
Да. 146% До похмелья факт доводить нельзя, а по началу помогало. Прошли стадии неприятия, непонимая, злости, желания камбэкнуть, ненависти (вроде) идет депрессняк и стадия понимаю что все. Обратно нет ходу. Нахера иначе я все это терплю уже несколько месяцев? Осталось дойти до стадии здорового покуизма на ситуацию, и продолжать жить дальше своими интересами, разучился однако.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 19.09.18 22:49

Автор, а Вы не ждите! Начинайте жить своими интересами!

Я только этого от Вас и прошу! Если есть время и силы, если есть желание! Начните читать заново литературу по Вашему хобби, снова увлечетесь, войдете в размеренный ритм жизни!

Вы у себя один! Живите без оглядки на других! Это Ваше право и Ваша обязанность, как мужчины.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Corn » 20.09.18 02:45

Уважаемый автор, уважаемый Мейсон. Спасибо за тему. Буду следить. Ситуация схожая, но детей трое, и постарше. Много полезного подчерпнул для себя. Тему создавать смысла не вижу, почитаю, поанализирую. Автор, держитесь, и побеждайте.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 20.09.18 11:12

Мейсон, желание есть, средств нет :) хотя, если нет средств, можно и подработать. Но я пока хочу на НГ поднакопить и свалить куда нить в жаркую страну, задницу погреть :) хотя я любитель активного отдыха, но тут чот моря захотелось. Есть еще три месяца на реализацию сей мысли. А потом можно и о хобби задуматься , если новые не появятся :)
ЗЫ: держу глухую оборону, на связь не выхожу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 20.09.18 22:00

Автор, прекрасно. Глухая оборона это то, что Вам нужно сейчас.

Мысль с морем и теплыми странами полностью одобряю, Вы это правильно решили. Тем более это и есть то, что я называю "баловать себя".

Но хобби, какое-нибудь, менее затратное, все же приобрести нужно. Будет просто легче отвлекаться. Может быть Вы рисуете? Или любите склеивать модели? Все, что связано с мелкой моторикой, очень подходит для санчаса.

Или вот что: как Вы относитесь например к чтению? Это прекрасный выход для Вас. Если расскажете, о чем любили читать и какая художественная литература Вам по душе, то я смогу Вам посоветовать чтение на Ваш вкус.

С ув. и пр.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение КотэШредингера » 20.09.18 22:15

Apieceofbrain, а звук в автомобиле настроить сможете? Или в домашнем кинотеатре?

Это я так, для себя интересуюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer и 22 гостя