Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 21.09.18 09:23

КотэШредингера,
Не по теме
в автомобиле не может быть нормального звука, он там просто не поместится. При желании смогу, но в своей не заморачивался, сделал более менее адекватную сцену и фазировку саба - на этом успокоился. В ДК можно играть настройками и расположением АС, так-же обстановкой внутри комнаты - иногда это архиважная вещь. Хорошо если ДК процессорный и есть возможность выставить задержки для каждой АС по отдельности.
Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Мейсон писал(а):
20.09.18 22:00
Или вот что: как Вы относитесь например к чтению?
Последние лет 10 читал только техническую литературу :) сейчас еще попутно занялся ремонтом своей берлоги. Обои переклею, мебель старую выкину - вот тоже занятие на месяцок. Заодно якоря прошлого с этим делом смою :) достигну своего дзена, я уверен :) вес начал набирать обратно, по кг в неделю.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 21.09.18 20:48

Автор, ремонт это тоже очень хорошо.
Он вполне может сойти за хобби. Да и за внешнее обновление тоже.

Новое место, новая жизнь. Поддерживаю!

С ув. и пр.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Костяд » 22.09.18 07:34

Teodor76 писал(а):
11.09.18 08:42
П.С. Это все может не сработать с конченым СДСками.
+100500, я например уже 2 с лихуем года детей увидеть не могу, и таки да, были высеры от неё что я куиный отец, детей видеть не хочу)


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 24.09.18 12:59

Автор, как Ваши дела?

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 24.09.18 14:06

Мейсон, приветствую, все таки взял вчера сына. У бж не провел ни минуты, на пороге спросил чем и как кормить и был таков до позднего вечера :) ничо не просила в этот раз делать :) хорошо провел время с ребенком :) К бж чувств ноль целых ноль десятых, в этот раз даже не екнуло ни на секунду. пару недель отмороза пошли на пользу :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 25.09.18 10:48

Автор, прекрасно. И как Ваши впечатления? Дали ребенка без проблем?
Не было ли со стороны БЖ попыток манипуляции или обвинений?

Так теперь и поступайте. Всегда забирайте сына с собой, не проводите время на территории БЖ.

Помните, инициатива должна исходить только от Вас, берите ребенка когда Вы это сами решили. Если будут навязывать, старайтесь отказываться. И никогда не берите ребенка, если Вам это не удобно. Ну конечно, если ребенок например болен, нужно с ним посидеть и все такое, это конечно может быть исключением. Смотрите по ситуации.

Держите себя сдержанно, не проявляйте заинтересованности или нетерпения. Если отказывают во встрече с ребенком - не показывайте раздражения, расстройства или сожаления. Нет так нет.

Когда отдавали ребенка обратно, было ли у Вас то болезненное чувство, что и раньше?

Автор, как Ваши проблемы с алкоголем? Получается справляться? Все нормально?


С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 25.09.18 11:27

Мейсон, с бухлом норм :) это так скажем были разовые акции. подзавязал почти насовсем. надо же за рулем быть, на транспорте с ребенком не наездишься из одного района в другом. в этот раз никаких манипуляшек не было. может от того что быстро сработал, от звонка до того как забрал буквально 15 минут и вернул поздно. время дает свое дело, расставание уже не было таким "грузным" как раньше, - знаю увижу еще, приходит осознание что ребенок никуда не денется, если не будут вставлять палки. но морально готовлюсь что когда нить бж начнет настраивать ребенка и против меня (хотя скорее не она а мамо, та еще СДС), тут судя по историям такое спустя годы бывает, надеюсь обойдет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 26.09.18 16:32

Автор, у Вас с сыном должен быть свой собственный мир, свои интересы, свои секреты.
Пока он маленький, для Вас это не очевидно, но скоро Вы увидите, как Ваши отношения начнут изменяться.
Уже сейчас сын имеет свой собственный взгляд на мир, а чем взрослее он будет становиться, тем более самостоятельным он будет.

Поэтому не бойтесь наговоров со стороны жени или тещи. Люди делают только то, что им выгодно. Вам нужно опасаться только манипуляций ребенком, а уж хорошие отношения с сыном Вы сможете построить.

Вот самый главный постулат для Вас сейчас: Это Ваш сын и ничто уже не может этого изменить.

Поэтому постарайтесь справиться со своей боязнью его потерять.

И еще очень важно вот что: Не забывайте, что у Вас есть и должна быть собственная жизнь. Занимайтесь ей, это нормально, не забывайте про себя. Не отравляйте себя алкоголем! Наоборот! Вы должны сейчас себя беречь, любить и лелеять. Побудьте немного эгоистом, это тоже необходимо. Поживите для себя и в свое удовольствие!

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 26.09.18 17:00

Мейсон, Спасибо за советы! Мотаю на ус :) думаю отмороз пока прекращу раз нервы уже неплохо сдюживают, не буду себя лишать удовольствия общения с сыном :) Про себя стараюсь не забывать, тетку нашел для спермослива несмотря на явное раздражение в данный период ко всем ожп, спорт продолжаю, ремонт делаю. Жизнь продолжается :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 27.09.18 10:05

Автор, конечно общайтесь с сыном.

Как вести себя я Вам описал, но повторюсь:
- встречайтесь только на Вашей территории или увозом и никогда не оставайтесь у БЖ;
- не показывайте своей БЖ зависимости и заинтересованности во встречах с сыном;
- если ребенка не отпускают или не дают, не показывайте сожаления или раздражения, нет так нет, не проблема;
- никогда не берите ребенка, если его Вам навязывают, только по своей инициативе.

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 28.09.18 11:02

Мейсон, бж пошла в резкое наступление, вызвонила с чужого номера и понесло ее "мол какого хера забираешь сына раз в неделю, он тебе не нужен? и тд. и тп" :facepalm: Как говорится понеслось говно по трубам. Даже среагировать не успел какой быстрый и мощный поток поноса на меня вылился :) сказал занят-перезвоню, и положил трубку. Вот как это говно прекратить ? Опять на отмороз уйти? Бабо до сих пор не врубилось что мне от нее больше ничего не надо, и разговаривать с ней у меня ноль желания. Но все равно находит способы связи и пытается по привычке манипулировать чужим уже ей человеком. Не понимает дура что от этого только сын пострадает в первую очередь. Биороботы - как под копирку все.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 29.09.18 15:01

Автор, да, конечно, срочно снова уходите в полный игнор!

Значит слишком рано Вы решили вернуться. Сами же видите, не доходит до БЖ, что Вы пытаетесь ей транслировать. Честно говоря, это еще значит, что Вы до сих пор на крючке. Нужно постараться победить в себе это чувство боязни, что Вы потеряете сына.

Видимо, БЖ эту Вашу слабину каким-то образом чувствует. Значит у Вас есть только один выход - избавиться от этого чувства по настоящему.

Так что давайте снова уходите в игнор и постарайтесь увлечься чем-то еще. Постарайтесь теперь продержаться подольше. Спорт, работа, займитесь собой. Ищите хобби, которое Вас увлечет, видно без этого никак не обойтись.

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 29.09.18 15:57

Мейсон, чувствует зараза факт, и пользуется этим. сын еще тянется сильно ко мне, и у нее еще ревность видимо хлестать стала. ваще чайником не думает. продолжу отмороз. я уже привык к такому состоянию дел, и хобби уже не особо надо :) просто живу текущими делами которых накопилось прилично. постоянно есть что делать, а когда нечего чешу в спортзал к фитоняшкам :)

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение djmas » 29.09.18 16:56

Материал темы бесценнен. Автор,следу за Вашими наработками
С уважением

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 30.09.18 10:56

djmas, даже карткосрочный отмороз имеет свое действо.

А вот от этого так просто не уйти:
П.С. Это все может не сработать с конченым СДСками. Но судя по темам, даже их иногда прошибает и они об отце ребенка вспоминают.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 30.09.18 19:04

Автор, пишите пожалуйста почаще, что там у Вас происходит, какие мысли посещают, как справляетесь с проблемой.

Это Важно для очень многих. Видите, Вас читают, следят за Вашей темой, с Вас пример берут.

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 01.10.18 16:03

Мейсон, да я пока не знаю что писать. вдарился в текущие дела, их хватает :) если еще относительно недавно буквально заставлял себя заниматься делами, сейчас все само идет. привык! время лечит. вставил запасную симку которую никто кроме нескольких человек не знает. бж не вижу-не слышу терь :) как где-нить ее опят прорвет напишу или как сына пойду забирать напишу. Перевариваю разлуку уже достаточно стойко, или по нормальному общаться с ребенком (тогда когда я хочу, а не она) или бум искать другие способы, думать пока об этом рано. Эмоции гашу кардионагрузками в спортзале, а стройные жопы фитоняшек делают их еще меньше :) вот хорошую тренажерку прям всем советую. я уже пол зала знаю, в т.ч. треть из них ожп - новое общение, новые люди :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 02.10.18 21:42

Автор, вот это уже дело! Вот так и должны Вы рассуждать! Значит не зря мы тут с Вами копья ломаем! :twisted: Продолжайте в том же духе!

Но просто так сидеть на попе ровно тоже не годится! Сына к выходным все же я Вам советую попытаться взять.

Запланируйте что-нибудь интересное для него, чего у него давно не было, например поход в зоопарк, цирк, кукольный театр, или типа того. Что-нибудь лучше чем сидение на диване перед телевизором. И пробуйте получить сына на своих условиях. Если жена будет выдвигать встречные предложения, то вежливо откажитесь и скажите, что Вам так будет не удобно, что тогда ничего не получится.

Не объясняйте почему, отвечайте уклончиво. Она будет стараться Вас убедить своими бабскими доводами. Не давайте пространства для ее манипуляции и не подкидывайте материала для навязывания Вам ее бабских решений.

Необходимо приучать ее давать Вам ребенка по первому требованию, как собаку Павлова, на уровне условного рефлекса.

Все получится, не унывайте!

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 03.10.18 10:06

Мейсон, спасибо за совет. есть дельная мысль как интересно провести выхи. попробуем! отпишусь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 03.10.18 11:07

Автор, только сразу готовьте себя к тому, что может быть Вам придется отказаться от своего замысла по вине того, что жена будет ставить свои условия! Чтобы это не стало ударом по Вашей психике и главное по психике ребенка! Пока не говорите ему о своих планах, чтобы у него не было разочарования! Да и Вам будет легче отказаться, если что-то пойдет не так.

Мы сейчас воспитываем Вашу БЖ, а не ломаем Вас и сына. Относитесь к этому в том числе и как к дрессировке. Такое отношение помогает снять эмоции. Вы же не будете обижаться на собаку, если она не принесет Вам тапочки? БЖ сейчас выступает в роли дрессируемого животного, помните об этом.

С ув. и пр.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение FaNaTW » 03.10.18 12:51

Присоединяюсь кто уже писал!
Автор спасибо за тему!
Мейсону за советы!
Ситуация похожая, только дочь(7 лет) живет в другом городе, вижу в лучшем случае раз в месяц.
Жаль, что только сейчас нашел тему, не натворил бы фигни
Автор: пиши обязательно буду теперь следить, смысла создавать новую не вижу, тут все четко описано
Удачи!

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 03.10.18 16:23

Мейсон писал(а):
03.10.18 11:07
Автор, только сразу готовьте себя к тому, что может быть Вам придется отказаться от своего замысла по вине того, что жена будет ставить свои условия
Да, к этому я теперь всегда готов. А иначе и не стоило затевать и быть тапочком после развода :shock:

Отправлено спустя 48 секунд:
Энакин писал(а):
03.10.18 12:51
Жаль, что только сейчас нашел тему, не натворил бы фигни
Делись что не так сделал, будет и другим доп. инфа. Нужно ведь не только как надо делать, но и как не надо знать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мейсон » 04.10.18 09:11

Автор, уже готовы к выходым? Нынче четверг.

Сообщить о своем желании забрать сына нужно сегодня или завтра утром. Это нормальная практика. При всех прочих условиях нужно соблюдать некоторую видимость приличий.

Да и логично это: Позвонил как человек, заранее, сообщил о планах, выслушал условия и тупые неадекватные желания. Незамедлительно но вежливо послал жену подальше с ее тараканами. Выдохнул. Спокойно спланировал выходные заново, по своему усмотрению. :D

С ув. и пр.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 05.10.18 11:21

Мейсон писал(а):
04.10.18 09:11
Автор, уже готовы к выходым? Нынче четверг.
А то. Все уже расписано.
Мейсон писал(а):
04.10.18 09:11
Да и логично это: Позвонил как человек, заранее, сообщил о планах, выслушал условия и тупые неадекватные желания. Незамедлительно но вежливо послал жену подальше с ее тараканами. Выдохнул. Спокойно спланировал выходные заново, по своему усмотрению.
Уже послал, вежливо :D Опять - приходи сиди у нее, холодно и все такое, ребенка простудишь на улице. Просто коротко отрезал - "Мы не на улицу шарахаться. Жди приеду."
После разговора симку опять вставил левую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей