Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 04.09.18 11:15

Добрый день камрады! Основные действия по разводу закончены, вчера был суд. развели сразу. (темы нет на форуме, пришлось удалить, но все банально - инверсия доминирования) осталось только вступление решения суда в силу. по ббж ужо особо не скучаю, все дальше и дальше она уходит из моего мозга, благо спорт, чтение абф помогли и решение принять и пережить его. Но встала проблема общения с ребенком, за пару месяцев видел сына всего раза три (хотя ббж не препятствует, но то заболеет, то работа у меня или еще что). Ну и не хочется сейчас никак тащиться лишний раз к ббж. А по ребенку скучаю, сильно. Последний раз заметил что тот начинает потихоньку меня забывать из-за редких встреч, возраст то мелкий (2,5 г).

Вот варианты какие брать сейчас еженедельно к себе по выхам, или вообще пока отстраниться от дитя на месяц-два ? а не забудет ли он тогда? просто крайне тяжело после встреч с ним прощаться, с ббж то пофиг, а после ребенка "выпадаю" на сутки сразу. кто как поступал?

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Stay Strong » 04.09.18 11:30

Apieceofbrain, для начала нужно привести себя и свое состояние в норму. Санчас. От ребенка тоже. Поверьте, нужно время. Штормить по сыну перестанет.

Я, как и многие здесь, родом из СССР. То есть конца эпохи. Отцу, ровно как и матери, приходилось вкалывать сутками. Уходили рано утром, еще темно. Приходили поздно вечером, уже темно. Общались только по воскресеньям. Ничего страшного. За то короткое время общения (рыбалка, грибы) Отец многому меня научил.

Берегите себя.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 04.09.18 11:44

Stay Strong, да, практически тоже самое. основным моим воспитанием занималась бабушка, а она меня любила и всегда баловала. посему прошивка у меня кривая по общению с ожп была изначально. доминанта я построить увы не смог.
по ребенку конечно тяжко, он как раз сейчас начинает хавать информацию невероятными темпами - и говорить начал, и прочее. вот боюсь упустить это время. потом придется опять ему напоминать кто такой отец и прочее. это если бж не начнет строить козни в общении. всяко ведь может быть.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Stay Strong » 04.09.18 11:56

Все может быть. Вот когда почуете приближение пиздеца тогда и начнете реагировать. Мой совет - свое личное состояние в порядок. Никуда сын не денется.

Берегите себя.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 04.09.18 13:33

Stay Strong, пока она крепко зависима в финансовом плане от моих алиментов. иначе зубы на полку положит. проблемы имхо будут когда найдет нормально-оплачиваемую работу. но это лет после трех сыну, не ранее. вот и размышляю, сейчас контакт налаживать или уж когда себя до конца приведу в порядок. полноценного санчаса в принципе так и не получилось, но из озера кортизола выплыл, тяжело но можно :) по ббж вопросов нет, все понятно. сейчас только "деловые" темы по алиментам в голове и продумывание вариаций общения с ребенком.

kuler2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.07.17 11:02
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение kuler2 » 04.09.18 15:32

алименты не фиксированы от тебя?

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 04.09.18 16:54

kuler2,плачу 25% от зп, чтоб потом не было проблем с взысканием и долгами. не напрягает в принципе.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Buratino » 04.09.18 20:26

Зачем отстраняться, если общению не мешают? Тем более что
Apieceofbrain писал(а):
04.09.18 11:15
по ббж ужо особо не скучаю, все дальше и дальше она уходит из моего мозга,
Сам то чего бы хотел от своей ситуации? Научиться жить временно без ребенка?
Я бы посоветовал не вникать, забить на всех и просто ходить, общаться с ребенком ( это самое интересное, когда дети болтать начинают)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение ЙолоПуки » 04.09.18 22:24

А что или кто мешает автору чаще воспитывать своего сына? А, ну да:
Apieceofbrain писал(а):
04.09.18 11:15
хотя ббж не препятствует, но то заболеет, то работа у меня или еще что
Смысл тебе что то советовать, если ты сам не хочешь его видеть? Береги себя, конечно. Не "выпадай" на сутки. пацаненка и без тебя чудесно воспитают.

Аватара пользователя
Полсотнипервый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.08.18 19:52
Откуда: СПб
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Полсотнипервый » 04.09.18 23:17

Временно это до 20 лет что ли? :-)

Бери на выхи, в идеале вообще к себе забрать, как бж на работу выйдет.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 05.09.18 10:04

ЙолоПуки писал(а):
04.09.18 22:24
Смысл тебе что то советовать, если ты сам не хочешь его видеть?
Не совсем так. Из-за этих событий получается не чаще раза в неделю. Если болеет то вообще не получается, куда больного ребенка водить, а сидеть совместно общаться в компании ббж нет желания ессно, получается херня - начинают всплывать старые обиды и вместо свидания с сыном в итого одно говно. А вечером по будням я с работы разве что к его сну могу приезжать - тоже не заберешь. Забирать из дс возможности нет опять из-за работы, ббж это делает намного раньше и ждать меня не будет. только в отпуске до которого еще как до Китая раком.
ЙолоПуки писал(а):
04.09.18 22:24
пацаненка и без тебя чудесно воспитают.
да. очередной алень вырастит.
Полсотнипервый писал(а):
04.09.18 23:17
Временно это до 20 лет что ли? :-)
Бери на выхи, в идеале вообще к себе забрать, как бж на работу выйдет.
Я наверное неправильно поставил заголовок темы. Как научиться не частым встречам с ребенком - так будет правильнее. Пока жесть как тяжело говорить ему пока-пока, ситуация в башке походу еще не принята до конца (как оказалось, думал отошел ан нет, по началу колбасило по всей ситуации, теперь отдельно по ребенку второй этап внутренней борьбы пошел, продолжаю спорт, чтение абф, но по ббж было отойти намного проще).

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Buratino » 05.09.18 11:05

Apieceofbrain писал(а):
05.09.18 10:04
. Как научиться не частым встречам с ребенком - так будет правильнее
Зачем тебе это надо?) Ты мазохист? С твом подходом и тебя колбасить будет, и ребенок не так часто будет видеть папу.
Подумай лучше над тем как изыскать больше времени для встреч с дитем. Ведь самое главное- никто тебе палки в колеса не ставит. Или я не прав?
Apieceofbrain писал(а):
05.09.18 10:04
а сидеть совместно общаться в компании ббж нет желания ессно, получается херня - начинают всплывать старые обиды и вместо свидания с сыном в итого одно говно
Так ты к сыну идешь или к ббж? Ходи к сыну без всякого эмоционального мусора в голове, купи конструктор по его возрасту, взаимодействуй с ним, общайся, наблюдай за ним, давай ему положительные эмоции от вашей с ним игры.
Эх, многим бы такое счастье, а ты заднюю включаешь.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 05.09.18 11:16

Buratino писал(а):
05.09.18 11:05
Так ты к сыну идешь или к ббж?
да не дает она нормального общения при своем присутствии пойми. я могу рожу кирпичом, но она там то тут порхает, смотрит что я с ним делаю, начинает советы давать в своей манере что и как мне с ним делать и не делать, на что у меня один только ответ - посыл ее на кухню, после чего начинается чо ты мне тут указываешь и прочее, что это за встречи такие? нормальное общение это тока забрать его из рук и отдать спустя время, так получается только раз в неделю-две, в данный период времени.
через полгода, когда он перейдет в другой садик, я смогу его забирать и на ночь, но пока такая хрень.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Buratino » 05.09.18 11:38

Apieceofbrain писал(а):
05.09.18 11:16
да не дает она нормального общения при своем присутствии пойми. я могу рожу кирпичом, но она там то тут порхает, смотрит что я с ним делаю, начинает советы давать в своей манере что и как мне с ним делать и не делать,
Скажи что у тебя с сыном важные дела- вы играете, пусть не отвлекает. Либо сама садится с вами и играйте втроем.
Лукавишь ты автор что тебе на нее пофигу. Эмоционально она тобою как петрушкой играет.
Обрати на это внимание. Не ведись на провокации. Наоборот пытайся ее затянуть в вашу игру- пойди от обратного так сказать.
Apieceofbrain писал(а):
05.09.18 10:04
теперь отдельно по ребенку второй этап внутренней борьбы пошел
Посвяти нас в суть этой борьбы? Что ты имеешь ввиду?

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 05.09.18 13:12

Buratino писал(а):
05.09.18 11:38
Лукавишь ты автор что тебе на нее пофигу. Эмоционально она тобою как петрушкой играет.
время мало прошло, да и моя цитата "уже особо не скучаю" намекает что отошел не до конца, так что лукавства нет. но решение принято. дело сделано. полноценного санчаса не случилось, привыкаю так. сопли по крайней мере оаннитакая и люблюнимагу давно уж не пускаю. не хочу я ее в эту игру втроем втягивать - опять на старые грабли наступлю. не надо.

по второму. имею ввиду личное привыкание к новым обстоятельствам по воспитанию ребенка.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение ЙолоПуки » 05.09.18 16:03

Buratino писал(а):
05.09.18 11:38
Либо сама садится с вами и играйте втроем.
Ацкая игра какая то. я аж вздрогнул, представив как я с бж буду играть в игру какую то общую.

Автор. Пока у тебя на первом месте будет работа, личное пространство, отсутствие времени - ребенка ты воспитать не сможешь. как только у тебя найдутся возможности забирать ребенка часто и с ним общаться - тогда пойдет воспитание. Но в таком возрасте год за три идет. через полгода год необщения ты сыну будешь чужим дядей. А новый трахаль бж - новым папой.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Buratino » 05.09.18 16:39

Apieceofbrain писал(а):
05.09.18 13:12
время мало прошло, да и моя цитата "уже особо не скучаю" намекает что отошел не до конца, так что лукавства нет. но решение принято. дело сделано. полноценного санчаса не случилось, привыкаю так.
Вон оно чего. Проблема то в другом. Санчас пошел бы на пользу.
Автор, пиши не стесняясь все как есть. На мой взгляд, проблема то вообще не с ребенком связана. Проблема с отношениями с твоей бж.
ЙолоПуки писал(а):
05.09.18 16:03
Ацкая игра какая то. я аж вздрогнул, представив как я с бж буду играть в игру какую то общую.
Я не имел ввиду " взрослые игры".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение ЙолоПуки » 05.09.18 19:21

Да даже игра в детского буратино. С дурой, которая слила семью и ненавидит тебя всеми фибрами души. Офигенная идея.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Buratino » 05.09.18 22:26

ЙолоПуки писал(а):
05.09.18 19:21
С дурой, которая слила семью и ненавидит тебя всеми фибрами души. Офигенная идея.
Ну что ты придумываешь? Дай рассказать автору что было на самом деле.

Serg01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.09.18 12:24
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Serg01 » 05.09.18 23:21

Ищи любой момент для всетечи с ребёнком, старайся чаще проводить время с ним. У меня бж не даёт видеться с сыном, разошлись когда ребёнку было 4 месяца, теперь он меня не помнит, вот это проблема. Сейчас понимаю что сам был во многом виноват что не приезжал хотя бы раз в неделю, живём в разных городах.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Apieceofbrain » 06.09.18 11:02

Buratino писал(а):
05.09.18 22:26
Ну что ты придумываешь? Дай рассказать автору что было на самом деле.
Да не придумывает он ничего. Хер она забила на семью со мной, клоуном меня сделала выходного дня для ребенка на данный момент. И говна на мою голову чан вылила после суда. Очернила моих родственников и настроила своих против меня. Оч "приятно" с такой особой разговаривать теперь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Serg01, принято. буду стараться перепланировать как-то график на работе.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Anticus » 08.09.18 03:01

Можно организовать, чтобы кто-то из твоих родственников забирал от ббж к тебе, а потом отдавал ббж твоего сына. Так и ребенка будешь видеть, и с ббж пересекаться не будешь. С сыном нужно общаться почаще, делать ему интересные события, закреплять эмоциональную связь. Это вполне можно сделать.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Если сформируешь прочную связь с сыном, то потом (особенно, если бж настрогать новых детишек), постепенно сможешь увеличивать время общения с сыном и даже при большом желании постепенно перетащишь его к себе на постоянку. Сын -это действительно важно и ему нужна забота отца.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Ursula » 08.09.18 08:20

Я чего-то не понимаю...
Вы приходите в дом БЖ и там играете с ребёнком?
Зачем?
Почему Вы не можете забирать его на целый день к себе?
Сегодня БЖ свободна, а завтра появится новый муж, и Вы тоже будете в таком ключе общаться с сыном?
У Вас появится новая жена. Ей очень понравится, что муж единственный выходной проводит в обществе бывшей семьи?
Здесь рыбку съесть и сковородку не помыть не получится.
Ребенок мал и воспринимать воскресного папку как отца и авторитет, живя с матерью, не будет. Вы будете дедом морозом с подарками и развлекухами.
Как это ни прискорбно, но этот мальчик станет сыном только номинальным.
Дети, не живущие с тобой - не твои дети.
Йоло Пуки может позволить себе такое удовольствие, как полное воспитание своих детей. Он, насколько я помню, имеет неплохой пассивный доход и, соответственно, кучу свободного времени. А это редкость. И это счастье. Не каждый мужчина может себе позволить такую жизнь. Хлеб насущный нужно добывать.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Мыша_без_сыра » 08.09.18 09:50

Вам не создают никаких препятствий для встреч с ребенком. За исключением того, что бывшая там периодически вам советы раздает, и то это очень легко можно пресечь. Но вы с ребенком видеться не хотите, он вас уже забывает. Что тут за советы можно давать? Ну перестаньте приходить вообще, спустя года два очухаетесь- и оп, нет уже вашего ребенка, забыл он вас. Будет у мамы спрашивать "где папа", а та что ответит? Даже при всем хорошем отношении к вам на языке будет крутиться только "папа не может прийти". А что такое для ребенка, что папа к нему не может прийти? Значит не нужно! Хотите нормально общаться с ребенком и иметь свой вклад в его воспитание-тогда отбрасывайте все эмоциональные посылы, и встречайтесь с ним.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как научиться жить временно без ребенка и переживать редкие встречи?

Сообщение Anticus » 08.09.18 19:43

Если задаться целью , то можно сделать себе много общения с ребенком. У меня сейчас по факту сын проводит больше 50% времени (больше,чем с бж). Желательно, чтобы у бж автора появилась пара новых детишек, тогда общение с сыном будет еще проще. Ну и , конечно, доход должен быть хороший, тогда вообще все проще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей