как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
oo000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.09.18 14:44
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение oo000 » 04.09.18 15:33

Только не надо розовых соплей и оскорблений.
Суть проблемы,женаты 15 лет, дочери 14. Мне 40, жене 39. 20 лет ждал когда закончится военная служба, хотел начать свое дело, чтобы к моменту, когда дочь подрастет и начнет самостоятельную жизнь можно было поехать посмотреть страну и мир(например), а не убожество захолустья. Однако планам моим не суждено сбыться ибо давеча супруга огорошила, что ждёт ребенка... Все, мир перевернулся с ног на голову. размышленя на эту тему привели к четкому осознанию того, что жизнь моя (в отличие от ее) уже кончилась. Не надо быть шибко умным и образованным, чтобы понять, что на ближайшие 4 года весь груз финансового обеспечения ляжет на меня ибо она будет в декрете, потом отпуск по уходу... Потом муторное ожидание места в детском саду (у нас только на федеральных каналах все красиво и гладко) к тому моменту старшая закончит школу и ее надо будет учить в институте и это тоже будет полностью, т.к. имея на руках маленького ребенка (пусть даже и в саду место найдется) ни один работадатель супругу на работу не возьмёт потому что будут сопли, ветрянки и прочие радости. К этому счастливому моменту мне стукнет 45. Потом будет 11 лет школы и ура, мне 56.... Какая в жопу кругосветка? Максимум помидоры на даче в панамке выращивать. Здесь я умышленно не упоминал, что к тому моменту родителям будет далеко за... И скорее всего придется за ними ухаживать и что в ближайшие 5 лет мысли о покупке новой хорошей машины (ну если это не Солярис в кредит) можно уже не мечтать.
У нее понятно, радость материнства и прочая розовая женская муть, и ещё возможность 4года сидеть дома, а у меня депрессия и четкое осознание, что я свою жизнь уже просрал и буду вынужден пахать до гробовой доски. Песнями, что в 60 жизнь только начинается телевизор набит до отвала, к сожалению в нашей стране многие до начала этой жизни не доживают.
Начнёшь говорить, что может не стоит? Практически со 100% вероятностью приведет к тому, что в ее глазах и глазах родственников я моральный урод и негодяй, она жертва.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mister-Unknown » 04.09.18 15:46

Автор, а чего ты ноешь? Вся жизнь такая. Представь, если это будет сын, сможешь многому его научить и вложить. Да и вторая дочь тоже very good! Мне лет на 20 больше и я еще полон планов и надежд, правда больше с детьми и внуками. Какая нах кругосветка, когда внука на велике учу ездить и грушей стою, когда он маваши гири отрабатывает. :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 15:50

Хлопот добавится, но не все так критично. Совместить путешествие и дом не так уж и сложно. Было бы желание.

Отправлено спустя 34 секунды:
Путешествия.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Dream follower » 04.09.18 15:51

Ща, подожди, расскажешь по-подробнее про семейную жизнь, жинку. Найдем в твой истории инверсию, слив, васю и ты будешь свободен. :lol:

А по теме, ну, Автор, от секса дети бывают. Не должен бы удивляться.
Или она в капусте его найдет от непорочного зачатия?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 04.09.18 15:53

Автор, многоточия тебя на военной службе научили расставлять?
Ощущение, что текст баба писала.

Вопрос - как так вышло, что твоя жена залетела на старости лет?
Ты 14 лет свою жену не шпилил или почему-то перестал предохраняться?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 15:57

oo000, мой друг стал отцом в очередной раз в 43. Сейчас Матвею 3 года. Для понимания - Матвей в это лето посетил Пярну (Эстония), Кемер (Турция, там научился плавать), палангу (Литва) и сейчас собирается в Батуми (Грузия). Матвею повезло у него есть Отец. Твоему нерожденному ребенку не повезло. Так бывает.

Отправлено спустя 56 секунд:
Старщая сестра Матвея живет в Лондоне. Усится и работает.
Скинуть сцыль на магазин панамок?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 04.09.18 16:01

Почти на заре туманной юности у меня были такие же мысли: ребенок - это фиксация к месту. И тут я поехала сопровождать пациента в центральную нашу клинику, соответственно, проходила через медпункт Домодедова, как мне помнится, пока машину ждали. К чему подчеркиваю подробности? Я до этого в медпункты аэропортов не заходила просто. И пока мы ждем несколько минут - в медпункт заходи совершенно спокойно тетка иностранного вида, спикает на тему где пеленальный стол, типа. Кладет на этот спол своего ребенка примерно 2-3 месяцев от рроду, перепеленывает его махом, снова погружает в какую-то спецсумку - с тем и отбывает в дальнейшее путешестивие.
У меня после этого просто картина мира поменялась. Честно. Мне не приходило в голову, что маленького ребенка можно взять - и поехать с ним в какие-то дальние страны.
Это было достаточхно давно. Сейчас мир практически тотально мобилен - откуда у автора такие настроения пессимистические - не понятно :shock:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 16:05

вы что камрада заклевали, у него была МЕЧТА, теперь у него пеленки распашонки впереди, пздц, нах..я это ему надо было. просрать МЕЧТУ из за того что баба под старость лет решила родить, пздц.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 04.09.18 16:11

Денди, как это "решила родить"? Он заделал жене ребенка своим МПХ. Она же не митозом размножается.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Настоящий » 04.09.18 16:13

А зачем тебе это объяснять жене? Просто озвучь свою позицию. Объяснять самке человека он собрался, ага. :D

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 16:22

Лана00 писал(а):
04.09.18 16:11
Денди, как это "решила родить"? Он заделал жене ребенка своим МПХ. Она же не митозом размножается.
в его планах не было спиногрыза пусть идет аборт делает. пздц залетают как кошки, а ему следующие 20 лет горбатится

Отправлено спустя 32 секунды:
сначала его надо было спросить, потом залетать

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 16:25

Денди, как дите мешает-то. Летит он бесплатно. В отеле живет бесплатно. На 7-10 кг больше ручной клади? Никто не клюет, но я тебе так скажу - мой кореш (у которого сын родился) втзуально помолодел. Ща малого намвелике учит высекать. Себе новый состряпал. Я вижу только плюсы. Да малой и сопливит и чихает. Так еклмн и мы сопливим. Надо было гондоны юзать. А так есть факт, нужно исходить из новых реалий, а не ставить на сеье крест. Хз - модет через 15 лет будущее дите его из огня вытащит.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 16:42

Mondras, факт в том что решила баба, а автор нихера не решает, повешали ему ярмо на шею по сраку лет. тыMondras, в курсе сколько ребенок стоит в год? и сколько вообще? и ему еще и бабу как минимум 3 года содержать, а мужик только хотел попутешествовать. Я вот тоже хочу автостопом проехаться, думаю с грудным ребенком бы точно не получилось. Он НЕ ПЛАНИРОВАЛ ЭТОГО, почему у вас в РФ все решают бабы?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение aw » 04.09.18 16:42

Денди писал(а):
04.09.18 16:23
в его планах не было спиногрыза пусть идет аборт делает
С тем же успехом можно сказать - пусть разводится и отправляется в свою кругосветку.
oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
20 лет ждал когда закончится военная служба, хотел начать свое дело
Вот так вот просто собираешься взять и стать бизнесменом?
oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
Не надо быть шибко умным и образованным, чтобы понять, что на ближайшие 4 года весь груз финансового обеспечения ляжет на меня ибо она будет в декрете, потом отпуск по уходу...
Декрет без декретных?
oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
к тому моменту старшая закончит школу и ее надо будет учить в институте
У нас бесплатное высшее образование.
oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
имея на руках маленького ребенка (пусть даже и в саду место найдется) ни один работадатель супругу на работу не возьмёт потому что будут сопли, ветрянки и прочие радости
У нас страна домохозяек? Что-то не замечаю.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 16:43

Сын катается с года. Везде. В самолёте засунул между сидениями и вообще проблем нет. Лёгкая, прочная коляска, мешок для переноски если нужно передвигаться на чем то компактном, типа мотоцикла или ходить пешком. В бар к питонам или другим неформалам не потащишь конечно, но ограничений очень мало.
Пожалуй не в этом все же дело.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
По собственному делу все аналогично, или есть или нет. Опять же ребенок не причина.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 16:50

Денди, откуда ж мне знать сколько стоит дите. У меня то сразу большие были (пришли свну было 19, доче 17, я и в больничке с ними не лежал, сколтко стоит одежда обувь тоже не вкурсах - так в магазине дают). Бро мой тоже не в курсе - 6, 4 и 1.5 года. Уже сами зарабатывают. Я тебе так скажу - можно искать пути, а можно причины. Не хотел детей - носи гондоны (3 за раз) или только в джоппу (тут и баьа не нужна). Только если баба решит оставить - то у него будет все и поездки и мечты и развод.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 16:52

плять нахх...й все это автору, не хочет он детей. Ньютон вообще был девственником и Тесла тоже, если бы напялили пилотку и спиногрызов завели бы, то возможно ничего и не совершили в жизни великого как и 99% с этого форума. Мужчина должен идти к мечте, а не сопли подтиратьть голожопым.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 16:53

Денди, он мог не заводить бабу. Уже бы весь космос освоил. Но завел же.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 16:55

Денди писал(а):
04.09.18 16:52
Мужчина должен идти к мечте, а не сопли подтиратьть голожопым.
А зачем ему сопли подтирать? Больше некому что ли?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 16:56

Mondras писал(а):
04.09.18 16:50
Денди, Не хотел детей - носи гондоны (3 за раз) или только в джоппу (тут и баьа не нужна).
нах....уй постоянная баба дома если еще и ее епать в гондоне? вопрос в том что баб для себя захотела и никого не спросила. она для себя родит а он пусть на это бабло зарабатывает для нее и спиногрыза, а его мечты и планы нах....уй.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Mondras писал(а):
04.09.18 16:53
Денди, он мог не заводить бабу. Уже бы весь космос освоил. Но завел же.
а баба что это приговор? пусть рулит ей, пиздячек вставит и за руку в поликлиннику на аборт.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
если вы такие добренькие, спонсируйте ему содержание этой бабы и ее спингрыза делов то, в течении 20 лет хотя бы, что то я предполагаю отбрешетесь.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение aw » 04.09.18 17:01

Денди писал(а):
04.09.18 16:52
плять нахх...й все это автору, не хочет он детей.
Я на год младше автора - детей не хотел и не имею. Их же не аист приносит, а мужик бабе заделывает. Весьма сознательно, если есть хоть одна извилина.
Денди писал(а):
04.09.18 16:57
нах....уй постоянная баба дома если еще и ее епать в гондоне?
Есть различные формы предохранения. Аборт мягко говоря не лучший из них.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 17:02

Если спонсоровать, то он дело откроет и путешествовать отправится что ли?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Сибирячка » 04.09.18 17:02

Т.е когда аборт по желанию мужчины - это не убийство?
Не то что аборт без его желания, да? Как в других темах.
Какое лицемерие, однако.

Как и то, что секс хочу без гандона, но беременеть женщина не должна.

На ель зобраться и жопы не ободрать. Но тут не прокатит, придется нести отвественность.
Какоего рода - решать автору.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Barax » 04.09.18 17:04

Военные разве не в 45 уходят на пенсию?
Да, быть спермодонором и отцом - это две разные вещи. Диаметрально противоположные.
Полагаю, что лучше обговорить ситуацию на "берегу", чем плодить очередную безотцовщину. Жестко, конечно.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 17:06

Сибирячка писал(а):
04.09.18 17:02
Т.е когда аборт по желанию мужчины - это не убийство?
Не то что аборт без его желания, да? Как в других темах.
Какое лицемерие, однако.

Как и то, что секс хочу без гандона, но беременеть женщина не должна.

На ель зобраться и жопы не ободрать. Но тут не прокатит, придется нести отвественность.
Какоего рода - решать автору.
пздц, автор попал, даже здесь на АБФ какхами закидали, а как же плять постулаты что баба решат быть ребенку или нет? да она отсосет ему и потом себе в кизду это засунет и родит если ей так приспичит, от мужчины здесь ничего не зависит.

Автор да слаб, что делать, баба его прогибает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр, Доцент и 11 гостей