как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение chistoanton » 07.09.18 10:07

Денди писал(а):
04.09.18 17:09
еще 20 лет лямку тянуть вместо того чтобы осуществить то что планировал, это конечно пздц. был бы ин миллионером, наверно не задумывался бы. а он просто рядовой товарищ.
Если глянуть на то, сколько детей у основателей Битлз, сколько у королевской семьи государства Великобритания, то внезапно, эти далеко не самые бедные люди имеют не более 2-х детей.

Отправлено спустя 57 минут 16 секунд:
oo000 писал(а):
04.09.18 15:33
Все, мир перевернулся с ног на голову. размышленя на эту тему привели к четкому осознанию того, что жизнь моя (в отличие от ее) уже кончилась.
Не надо слишком драматизировать.
Мир переворачивается с ног на голову, когда тебе звонят с незнакомого номера и зовут ехать на опознание останков.
Или тебе, жене или твоему ребенку ставят диагноз неизлечимой болезни.

Не хочется сейчас расписывать всевозможные ужасы, которые могут наступить в этой жизни. Негатива и так хватает вокруг.
Подумай, что выгоднее тебе для твоего душевного равновесия.

Уверен, "возможность попутешествовать" - вполне согласуется с твоей ОЖП.
Возможно - сольная поездка. С автостопами и проч.
Как и бизнес.
При всем при этом - ребенка вырастить до 18 лет в среднем 3-5 млн. в сегодняшних деньгах (прямые расходы, недополученная з/п будучи на обычной работе).

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Туся » 07.09.18 17:25

Убедить беременную жену, радующуюся беременности, что ребенок им нужен - думаю, проще автора убедить, что ему кругосветка не нужна. То есть давайте будем исходить из реальности. Страхи про риск дауна и т.д. могут максимум вынудить жену диагностику сделать. Но не аборт.
А реальность будет такова. Автор, разумеется, имеет право самостоятельно решать, как ему жить, растить ли еще одного ребенка и т.д. Он имеет право уехать в кругосветку, развестить, снизить до минимума алики и т.д., или же жить с женой и злиться на нее за еще одного ребенка.
Но если он ей сейчас заявит, что ребенок ему нах не уперся, то очень велика вероятность того, что жена пошлет его в пешее эротическое. Кругосветное. Велика вероятность того, что и дочь его пошлет туда же - из солидарности. Если автор к этому готов - пусть затевает разговор с женой. Есть некоторый шанс, что жена не пошлет. Будет надеяться, что он таки полюбит малыша (фиг его знает, вдруг и правда). Но если не полюбит...Жена этого не простит точно. Поэтому развод с высокой степенью вероятности грядет и в этом случае, когда ребенок чуть подрастет. какие отношения при этом будут с дочерью - неизвестно. Но если она сильнее привязана к матери, то тоже может быть обида и разрыв. Если автора все это не пугает и не смущает, то вполне можно жене сообщить, что ребенок не нужен.
В общем, если коротко, итог разговора с женой такой: с огромной вероятностью развод, с большой вероятностью конфликт с дочерью. И в любом случае алименты (если беременность сама не прервется). А дальше автору решать, устраивает ли его это.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Я жду помидоров...Но, имхо, если есть желание все же сохранить семью, но при этом и в кругосветку махнуть, то именно эту задачу и надо решать. Уже сейчас обговорить с женой максимально ранний ее выход на работу. Может, ее на часть дня возьмут, может, на полный, может, разрешат что-то из дома делать. Если хоть кто-то на подхвате есть. Или хоть няню на часть дней. 4 года никто из моих знакомых по декретам не рассиживал. Подумать самому о дополнительных подработках. О подработках для жены. Кстати. той же няней, сидеть за денежку со своим и с подруги какой-нибудь. Может, дочка захочет себе на кино и колготки подрабатывать. Или хоть часть забот с ребенком на себя возьмет. В платные вузы поступать необязательно. Равно как и кучу репетиторов брать. Наверное, большая часть моих советов покажется бестолковой, ибо я не знаю, кто автор и жена по специальности. Но, может, что-то станет поводом задуматься...Если чо, я не агитирую. Если ребенок в принципе не нужен категорически, то, может, автору и лучше честно об этом сказать и уйти.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Крючок » 07.09.18 18:02

Туся писал(а):
07.09.18 17:36
Есть некоторый шанс, что жена не пошлет
Почему жена должна послать за правду то? Он что не может правду сказать, что он чувствует? Он не рад, зачем ему притворятся? Зачем врать в семье? Жена имеет право расстроиться, но посылать за то, что муж делится с ней своми чувствами- будет неправильно.

Туся, это не к вам вопросы, это я рассуждаю))

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Туся » 07.09.18 19:55

Нет, прыгать от радости, притворяясь, не надо. Поделиться, мол, переживаю, как оно финансово, можно. Но автор в первом посте же предполагает сказать : может, не надо? Т.е. мягко предложить жене аборт. И какую реакцию можно ждать от жены кроме жуткой обиды?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Павлов » 07.09.18 22:11

Хм, тема вроде в Консультационном разделе, где разбираются КОНКРЕТНЫЕ ситуации, исходя из конкретной ситуации, описанной топикстартером, - автором?

Так вот. Исходя из конкретной ситуации, описанной ТС в старттопике и позже, - автор гуанюк (или гаунюк...как правильно?), или тролль. :? 8)
Поскольку много лет ребенка (кроме старшей дочери), заделать не могли, а тут вдруг, - в 39 вдруг получилось, а ТС против, - так он гуаниюк - гауанюк. Конкретный, по-жизни, во-первых, в целом, и во-вторых, - по отношению к своей жене, с которой вроде как 14 лет прожил (если не ошибаюсь...не?). И евойная куйита по кругосветке, на которую он иначе не заработает, - это херррь малолетняя, либо пузАнская, с пивАсом на диванчике уже многа-многа лет. :mrgreen:

Автор, иди убейсо ап стену, особенно если тролль. :? :evil:

Дальше...Если бы тема в "Наболевшем" бы была, - автора бы ПОЛНОСТЬЮ поддержал.

Решение о рождении\нерождении ребенка, - должно быть решено только ОБОИМИ родителями. :!: :!: :!: И нЕким фидаразкам (многим-многим), могу сказать, что будь моя воля, - я бы закрепил бы это на законодательном уровне. :?
Особенно это касается возможности "приобретения" тех же алиментных обязанностей, от мужчин...А вот нехеррррр!!! :D
Учитывая современные возможности и реалии, касательно определения рОдства по ДНК... :=/ Ну ищи, вспоминай, кому по-пьяне дала, это во-первых. :facepalm:

...А в целом, это касается того самого вопроса насчет рождения\нерождения ребенка.
Тут ведь две стороны одной медали, образно говоря.
С одной стороны, - аборт делать\не делать?
С другой стороны - рожать\не рожать?

Это все - СОВМЕСТНО должно решаться. 8)

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Добряк » 07.09.18 22:16

Афтор зарегился 4 сентября, побыл 8 часов. пописАл немного и исчез в тумане моря голубом. :D
Зарегистрирован:Вт сен 04, 2018 2:44 pm
Последнее посещение:Вт сен 04, 2018 10:59 pm

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 08.09.18 05:04

как Я понял даже на АБФ 90% участников махровые Алени у всех писечка на голове и на мозге,целей и интересов кроме рожания и выращивания налогоплательщикофф нет, ну там машина и квартира и алкотур в турцию это не цели и интересы. так что обсуждение с таковыми смысла не имеет, кидают какахами, ну что делать такие они Алени.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Kuzkinamat » 08.09.18 09:05

Денди, 90% аленей на АБФ не заделали 5 налогоплательщиков нечаянно ;). Укольчики, умертвляющие сперму, ведь, были и раньше доступны, но мозг додумался до этого только спустя 5 безотцовщин.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 08.09.18 11:17

Kuzkinamat, что делать... так женщины хотели от меня ребенка, аж ноги сами раздвигались. хорошие гены. старшему 28 лет. весь в меня. отличник в учебе, спортсмен, бизнес и женщин много, но маму любит. классика Аленей. моего сына вырастил Алень и умер от сердечного приступа. а все живы остальные и всем хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а про препарат узнал недавно пару лет назад, если бы знал раньше было бы меньше моих генов на планете.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Kuzkinamat писал(а):
08.09.18 09:05
Денди, 90% аленей на АБФ не заделали 5 налогоплательщиков нечаянно ;)..
налогплательщики созданы мною, но вопрос в том что ресурсы на их выращивание и учебу как и жизнь тратят Алени, а сами генов и потомства не оставляют. а Я могу еще гены размножить, уже сам воспитывая как мне надо. И там и там гены мои, а ресурсов тратится меньше.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Kuzkinamat » 08.09.18 16:46

Денди писал(а):
08.09.18 12:25
гены мои, а ресурсов тратится меньше
Вот, эта фраза. Так близка к природе. Разве, честно мужчине использовать ресурсы другого мужчины для собственного размножения? Или, в этом случае, можно на природу или баб смахнуть?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 08.09.18 17:06

Kuzkinamat, без ЛОХА и жизнь плоха, народная пословица 90х. все в порядке, естественный отбор. слабый и неприспособленный не выживает и не оставляет потомства. и мы епем его бабу. ничего личного просто эволюция.

точнее не совсем так, мы делаем свое дело, а ЛОХ на подхвате, и делает грубую и рутинную работу.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Искандер » 08.09.18 21:55

Автор, у меня такая же ситуация. Я тебя понимаю. Если не поздно, уговори жену на аборт или молись, чтобы это был мальчик. В противном случае все твои планы не исполнятся. Бабы никогда не думают головой. Моя тоже родила третью дочь, ей хорошо, материнство, все дела, а меня в дрожь бросает от одной мысли, сколькр денег нужно будет теперь, и зачем мне четыре бабы в доме. Вот я думаю о разводе теперь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 09.09.18 00:04

Денди, сыну 28?! :shock: я думала вы мой ровесник, судя по вашим рассуждениям.
Насчёт мужской контрацепции - её и не было раньше, недавно появилась. И молодым мужчинам не стоит этим баловаться, но пожившим и с детьми - почему бы и нет.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 09.09.18 05:07

Лана00, а что у мужчин 40+ мысли только о пенсии и стакане воды? и как внуков растить? ппц вам мужчины попадались. Я кроме остального бизнеса, запуска. МОЗГОБОЙНЮ у нас в городе, игра такая. женщины у меня от 25 до 35, более старые не интересуют. ныть и сидеть в ожидании стакана некогда.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 09.09.18 13:04

Денди, я не общалась с мужчинами 40+, просто думала, что с возрастом приходит мудрость.
Без обид) От вас пышет каким-то юношеским максимализмом.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 09.09.18 17:13

Лана00 писал(а):
09.09.18 13:04
Денди, что с возрастом приходит мудрость.
под мудростью вы женщина подразумеваете толерастность? я шлюх называю шлюхами, и моя женщина знает свое место.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 09.09.18 17:30

Денди, нет, я об отношении к жизни в целом. Толерантность это противоположность мудрости))

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 09.09.18 18:07

Лана00 писал(а):
09.09.18 17:30
Денди, нет, я об отношении к жизни в целом. Толерантность это противоположность мудрости))
а что не так в моем отношении к жизни? вот никак тебя тетку не понимаю, у меня есть определенные убеждения, и они были всегда такие изменились мало. с 18 лет. всегда бабы для меня, всегда было достаточно. выепать можно любую вопрос времени и усилий.

1. главное это Я - мужчина.
2. мои интересы и моя семья, родители, братья, друзья, дети которые со мной. жена -это даже не родственник.

не понимаю в чем вопрос. если мои взгляды отличны от Аленячьих, ну и что? у мусульман 4 жены. у моих двух друзей по 2 жены. и ничего все ок.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение norlander » 09.09.18 18:26

Не мог пройти мимо. По-момему, очень глубокая тема (безотносительно ситации ТС, а вообще). Особенно в ряду миллиарда историй, о том как роднулька блядонула и у ОМП на этом фоне картинка мира посыпалась. Жаль, что ТС слился, хотелось бы понять развитие сюжета.
Сугубо на правах ИМХО (пропустил середину тему, но основной посыл участников, думаю, уловил):
Очень удивляет мнение многих участников, особенно ОМП, особенно со стажем на АБФ, что, мол, ты сам заделал киндера - неси ответственность, иначе ты скотина и не мужиг. Уважаемые камрады, мне ли Вам напоминать, что у женщин существет 101 способ забеременеть, даже если ОМП две резинки будет надевать.И вот эти розовые сопли - ребенок, мол, это счастье; езжай с ним в кругосветку, а любящая жена тебя во всем поддержит. Ха! Ха-Ха! Это точно АБФ?
Меня задело, т.к. близкая мне тема. У меня ЗЖ хочет второго, а я нет (ну, вот не хочу; не вдаваясь в подробности, другие у меня интересы и разные на то причины). Причем первый у нас получился, как бы случайно. Но тогда я это "схавал", во-первых, был молодой и наивный, во-вторых, в принципе хотел, но позже, чем это "случайно" случилось. Сейчас в семье более или менее стабильность, с натяжкой по канонам АБФ.
Итак, что я сделал по вопросу второго ребенка. Во-первых, всегда четко доношу, что второго не хочу (первого люблю). Жена, конечно, пыталась выводить на разговор, мол, отчего и почему, но по опыту - это тупиковая ветвь диалога. Поэтому просто доношу, что это мое решение и оно не изменилось.
Во-вторых, дал четко понять, что если второй ребенок возникнет каким-то "волшебным" образом: ветром там надует или еще что (я всегда в резине - мои личные тараканы), то мне никакой тест ДНК не нужен, это будет не мой ребенок (не биологически, конечно, а ментально), так как рожден против моей воли. Если это произойдет, морально готов встать и уйти в полном смысле этого слова (алики-куялики, развод). Повторюсь, тут стада аленей убиваются, что если роднулька изменила - то предала и нет с ней жизни. Все правильно - это предательство! Только для меня такое же предательство - целенаправленно забеременеть против воли мужа и тем самым (мягко говоря) очень сильно изменить его жизнь не в том направлении, в котором хочет он сам.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 09.09.18 18:37

Денди, всё так, у каждого своё видение жизни.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 09.09.18 18:46

Лана00 писал(а):
09.09.18 18:37
Денди, всё так, у каждого своё видение жизни.
и где же максимализм у меня? у мусульман тоже максимализм? женщина вообще в комнату не заходит когда мужчины разговаривают. у меня тоже так. только чай налить или кушать подать. моя тоже не сразу въехала в это. поняла и сама уходила когда разговаривали. где максимализм? это принципы и убеждения такие. женщине свое место в жизни и далеко не первое и главное.
увы не в гейропах живу. да и там наверно так же было бы у меня.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Лана00 » 09.09.18 19:06

Денди, не принимайте мои слова близко к сердцу. Моё впечатление сложилось на основе пары десятков сообщений на форуме. Вероятность того, что оно ошибочное и поверхностное очень велика.
Просто мне показалось, что вы молодой человек, максимум 30-ти лет. Это же интернет, тут даже тетю с дядей легко спутать))

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 09.09.18 19:34

сегодня был на велопробеге, с своей ЛТР, постоянной женщиной, были парни и еще две ОЖП лет 30-35, бабы вели себя фривольно, ппц как выяснилось потом что обе замужем. сейчас в васапчате по велопробегу одна хвастается что ее муж говорит что жизнь с ней год за три, при этом казашка, я ей на это а что тебя муж плетью не отхлещет, он а ответ что муж русский и против насилия. Я сам русский, но это пздц. у нее муж ЛОХ. И я вот хз как относится, выепу ее наверно в будущем, попа у нее ебабельная. а на мужа пох если он ЛОХ по жизни.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Виннету » 09.09.18 21:22

norlander писал(а):
09.09.18 18:26
ребенок, мол, это счастье
Это безусловно кому как. И когда как. Не думаю, что кто-то оспорит .
Но. Если в паре один хочет ребенка, а второй - нет, и оба категоричны - то такая пара живет на бочке с порохом. Это не разруливается и компромиссных вариантов нет.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Добряк » 09.09.18 22:22

norlander, один ребенок, это вымирание нации. Вот так и исчезнут белые люди. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Малой86 и 20 гостей