Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Panna Cotta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.18 11:44
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Panna Cotta » 11.09.18 07:10

Texas писал(а):
11.09.18 05:19


Бабуля, неудобно срать в почтовый ящик.
Дедуля, если создать комфортные условия - будет удобно срать даже в поччтовый ящик.

Автору и хотела предложить не торопиться, а сначала все подготовить для переезда дочери к нему на ПМЖ, если он твердо это решил - жилищные условия, озаботиться садиком, возможно доп. секциями. Возможно потребуется няня на часы. Все надо продумать, чтобы вам и ребенку было максимально удобно и комфортно. Отдельный вопрос, как воспримет ОЖП, ну тут уже все равно окончательный выбор за автором. Ничто не вечно под луной.
Автор, вы сильный мужчина. Ваша борьба за жизнь своей женщины, тем более бывшей, впечатляет. Ваша дочь с вами как за каменной стеной.
P.S. Охренеть, нынешний ОМП "если денег надо, то я дам". Как будто это автору нужны деньги, а не его ОЖП. Еще и беременной от него. Ндаа, ну он наверное вообще не парится насчет афобазолов и прочего.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Лана00 » 11.09.18 07:44

Atos писал(а):
10.09.18 17:06
Очевидно неспроста в культуре цивилизации сущность человека не исчезает в момент смерти, но существует вечно. Да и как она может исчезнуть, если люди помнят об умершем.
Так душа же не в теле остается после смерти человека.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
*WiseMan*, извините за вопрос, но выяснилось ли почему всё так произошло? в чем причина смерти, от чего сепсис возник?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Texas » 11.09.18 08:18

Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
если создать комфортные условия - будет удобно срать даже в поччтовый ящик.
Визуализируйте, смешная старушка.

Отправлено спустя 50 секунд:
Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
Ваша борьба за жизнь своей женщины, тем более бывшей, впечатляет.
Новый уровень аленизма, да.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Дэус » 11.09.18 08:51

Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
Охренеть, нынешний ОМП "если денег надо, то я дам". Как будто это автору нужны деньги, а не его ОЖП. Еще и беременной от него. Ндаа, ну он наверное вообще не парится насчет афобазолов и прочего.
Да а что хренеть то?
Он видимо планировал просто весело и задорно потрахаться и более ничего. Предсказуемо.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Copatych » 11.09.18 08:57

Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
сначала все подготовить для переезда дочери к нему на ПМЖ, если он твердо это решил - жилищные условия, озаботиться садиком, возможно доп. секциями. Возможно потребуется няня на часы
Сколько времени Вы отводите на подготовку: месяц, неделю? А может, если напрячься, то за несколько дней можно справиться?
Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
Все надо продумать, чтобы вам и ребенку было максимально удобно и комфортно
Не будет всегда максимально удобно и комфортно. Дочка выше соображений комфорта. Трудности надо преодолевать исходя из поставленных задач, а не удобства юзера.
Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
Автор, вы сильный мужчина. Ваша борьба за жизнь своей женщины, тем более бывшей, впечатляет
Если и впечатляет, то, видимо, всех неодинаково. У меня негативное отношение к такому поведению.
Panna Cotta писал(а):
11.09.18 07:10
Охренеть, нынешний ОМП "если денег надо, то я дам". Как будто это автору нужны деньги, а не его ОЖП
Там, кмк, пацан быстро сообразил, что почем и с какой стороны к аленю подходить. Такие шпилят, а потом сильно не переживают.

Всё это конечно блахародно, автор, но пора бы и о своей семье подумать (Вы и дочка). Бывший тесть, бывшая тёща, похороны, разборки и расчёты с ебарями - это не важно. Это Ваше прошлое, в котором Вас знакомились с ОМП БЖ, вводили в подробности беременности БЖ, увезли дочь, потом грузили лекарствами и всё такое.

Важно где на выходных будет дочка, какой детсад у Вас рядом с домом, сколько заносить заведующей, как оформить временную регистрацию, книжки, игрушки и т.п.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение DimaVwoke » 11.09.18 09:57

Texas писал(а):
11.09.18 05:19
Это всё фантазии.
Я писал выше. Это мое мнения, не фантазия. Лично мне было так проще.
Мы же не решаем, сколько будет 2+2 ? Здесь ответ один - 5 :D
В ситуации автора он может решить ее многими способами. Верные или нет это другой вопрос.

Да, я мальчик был еще и старше не 5 а 10 лет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Atos » 11.09.18 10:03

Atos писал(а):
10.09.18 17:06
Очевидно неспроста в культуре цивилизации сущность человека не исчезает в момент смерти, но существует вечно. Да и как она может исчезнуть, если люди помнят об умершем.
Лана00 писал(а):
11.09.18 07:52
Так душа же не в теле остается после смерти человека.
Я не говорил о "душе" именно в христианском представлении.

Под "культурой цивилизации" я подразумеваю не только христианскую культуру, но и иные культурообразующие религии: ислам, буддизм, иудаизм, индуизм, древнегреческую философию. В каждой из этих культур имеются представления о душе, как о некотором духовном эквиваленте человека, но они разнятся. В частности, отличаются представления о местонахождении этого эквивалента (души, духа) после смерти человека, а так же о том, что с ней, душой, может произойти в будущем. При этом в этих культурах есть нечто общее. В частности, во всех этих культурах утверждается вечное существование души. На мой взгляд, это главное. Оно не зависит от конкретной религии. А а том, где находится душа после смерти человека, люди могут лишь догадываться, либо необоснованно предполагать.

Так что, ваше утверждение, Лана00, "Так душа же не в теле остается после смерти человека." не имеет, на мой взгляд, никакой практической ценности в принятии решения идти ли на похороны или нет, брать ли отцу с собой его 5-летнюю дочь на похороны её матери или нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Texas » 11.09.18 10:55

DimaVwoke писал(а):
11.09.18 09:57
Мы же не решаем, сколько будет 2+2 ? Здесь ответ один - 5
Это - объективное. А все фантазии про похороны - просто фантазии.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Беретта » 11.09.18 11:52

1.На похороны я бы дочку взяла.
2. У деда с бабкой я бы ее не забирала. Они не враги ей. И вам они тоже не враги. Но на данном этапе так девочке будет лучше, да и вам легче. Дочь от вас никогда не откажется и не забудет вас, если вы будете принимать самое активное участие в ее жизни. Другого папы у нее нет и не будет. Не бросайте ее.
3. О смерти мамы дочке сказать.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Copatych » 11.09.18 12:14

Беретта писал(а):
11.09.18 11:52
. У деда с бабкой я бы ее не забирала. Они не враги ей. И вам они тоже не враги
Желание отца жить с дочерью- не преступление и не враждебный акт.
Беретта писал(а):
11.09.18 11:52
Но на данном этапе так девочке будет лучше, да и вам легче
На каком конкретно этапе? Сегодня, завтра или до 18 лет?
Беретта писал(а):
11.09.18 11:52
Дочь от вас никогда не откажется и не забудет вас, если вы будете принимать самое активное участие в ее жизни
Да, из другого города офигенно участвовать. Просто здорово. Сдать БТ, чтобы её не расстраивать.
Беретта писал(а):
11.09.18 11:52
Другого папы у нее нет и не будет. Не бросайте ее
Вот, читайте до просветления эти золотые слова. Хватит уже всем угождать и нравиться, берите своего ребёнка и живите с ней.

Когда ко мне пришёл жить ребёнок, я не думал как там школа, да где спать уложить. Да, были сложности. На свою кровать положил, сам на полу. ОЖП тогдашнюю вообще не спрашивал. И вообще всё пох.й, главное ребёнок со мной.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Лана00 » 11.09.18 13:27

Беретта писал(а):
11.09.18 11:52
У деда с бабкой я бы ее не забирала. Они не враги ей. И вам они тоже не враги. Но на данном этапе так девочке будет лучше, да и вам легче. Дочь от вас никогда не откажется и не забудет вас, если вы будете принимать самое активное участие в ее жизни. Другого папы у нее нет и не будет. Не бросайте ее.
Почему вы считаете, что ребенка должны дедушка с бабушкой воспитывать, а не родитель?
Это только маргиналы так скидывают детей на предков. Автор не маргинал.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Texas » 11.09.18 14:38

Бабуля, это ж зависание прошивки в бабьих мозгах. Надо чтобы ребёнок у бабы был. А бабы нет. Чо делать то? Ну хоть так пиzдануть. Почему вам это не понятно?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Sten » 11.09.18 14:42

Texas, :mrgreen: плюсуюсь - это для бабы:

Изображение

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Лана00 » 11.09.18 14:46

Texas, потому что я считаю, что детей должны родители воспитывать, а не бабки с дедками.

Кот-Бегемот_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.12.17 19:22
Откуда: Тюмень
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Кот-Бегемот_ » 11.09.18 19:08

Забирай к себе сразу, пофиг куда, хоть на одном диване в съемной халупе, спать можно, тепло и ладно.
Все получится, не ссы, ниче сложного в том чтобы жить с ребёнком - нет, я тебе точно говорю.
«Переломает» ее за две-три недели ото всех и будет все хорошо.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Леший » 11.09.18 23:45

black dance писал(а):
11.09.18 06:48
Дочку я бы забрал, дети ни в чём не виноваты и они не бывают "бывшими".
Бывших детей полно - это те, кто так или иначе приняли выбор в пользу одного из родителей, но те, кто это сделал в сознательном возрасте - настоящие предатели, они не общаются, не встречаются и очень сильно ненавидят одного из своих родителей. Дети, отрекшиеся от родителей. И родителю нет смысла унижаться перед таким бывшим ребенком - он уже проточен червоточиной насквозь и эту дыру не заделаешь даже его волей. Пусть такой ребенок пожинает плоды своей глупости, чужой подлости и так далее. Не надо милосердия, ребенок полностью принадлежит воле родителей, если он пошел против его воли - скатертью дорога. Даже в случае, если ребенок остался с одним из родителей - он может спокойно контактировать со вторым. Если он отказывается это делать - однозначно предатель и однозначно бывший ребенок. Конечно это всё с позиции отношений людей. Если за кровь цепляться, то да, тут мы все чьи то дети.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Gallyashik » 12.09.18 13:10

Просто_чел, да я в курсе за Атоса. У меня даже ачивка есть - был у него в ЧС 8)
Я просто указал седобородому на слабость зрения - АВ первым высказался "за" брать ребенка на похороны.

*WiseMan*, да просто пересмотрите вместе с дочкой сей чудесный мульт. предварительного поведав (не прямо перед просмотром) о вашей ситуации. ответьте на вопросы\озвучьте в пустоту комментарии.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Atos » 12.09.18 13:37

Gallyashik писал(а):
12.09.18 13:10
Я просто указал седобородому на слабость зрения - АВ первым высказался "за" брать ребенка на похороны.
Вы уже второй раз пытаетесь меня троллить.
Дайте ссылку тогда, где некто АВ говорит "за". Или извинитесь.

Несерьёзное поведение у вас. После того, как я вам указал на вашу ошибку, вы продолжаете на ней настаивать.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Teodor76 » 12.09.18 13:46

Не знаю. У меня куча семейных ч/б фото 50-80х годов, в том числе много с похорон, раньше видимо обязательно фото делали, просто реально много их. Там всегда дети присутствуют. Причем малые. У моего отца отец рано умер. Они там все с мамой на фото перед гробом отца на прощании, мой отец ему 3 или 4 года, сестра 5-6.
Может на кладбище и не надо, а на прощании пусть бы была. Ничего в этом нет такого. Такова жизнь/смерть. Имхо

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Gallyashik » 12.09.18 16:33

Atos, пардоньте, преподобный :?
пойду разминку для глаз сделаю. чо то скосоглазил

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Atos » 12.09.18 16:50

Ладно. Извинения приняты.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение *WiseMan* » 15.09.18 07:10

Дочери сказал. Поплакала. Сказала что очень хотела увидеть маму. Я зачем то ляпнул что есть такое место и туда можно поехать. Сказала что хочет поехать. Спросил есть ли вопросы - сказала нет. Спросил что хочет делать - сказала играть. Ушла играть. Вечером у бабушки спросила почему врачи не спасли маму, можно ли ей позвонить. Затем два дня играла, веселились, ничего не спрашивала и не вспоминала. Смотрели мультик Home (2015) там много про маму, но все равно не спрашивала. Сегодня 9 дней, думаю везти на кладбище и на поминки.

Лана00 писал(а):
11.09.18 07:52
*WiseMan*, извините за вопрос, но выяснилось ли почему всё так произошло? в чем причина смерти, от чего сепсис возник?
Пока не готово заключение суд-мед экспертизы, но предварительно по результатам вскрытия было так:
1) химиотерапия посадила печень во время лечения туберкулёза с 2014 по 2017 годы
2) астролог/космолог/хренолог рассказала ей судьбу, мол забудешь бывших всех, встретишь того самого, выйдешь замуж в 2018 и родишь. Соответственно она твёрдо верила в успех родов, хотя вообще все оговаривали из-за п. 1
3) беременность вызвала имуносупрессию
4) в начале июля начался цистит, который не был долечен, её обращалась ко врачу, просто попила таблеток, а воспаление началось
5) не стояла в ЖК на учете
6) 11 августа снова начался цистит, высокая температура, приём парацетамола, который добил печень + нагрузка из-за того, что печень стала замещать почки в части фильтрации
7) воспаление вызвало гной и заражение крови - сепсис.
8 ) все это попало в голову, вызвало отёк, и менингоэнцефалит
9) Моники не проводили цитоферез, только один раз в предпоследний день. А ликвор нельзя было взять на анализ из-за отека мозга.
10) остановка сердца на фоне стабильного состояния. Этому пункту удивляются все врачи, но вот так.

Panna Cotta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.18 11:44
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Panna Cotta » 15.09.18 07:53

Грустная история, по итогу которой ребенок остался без матери в угоду нерожденному. Хорошо, что у дочери есть такой отец. Автор, что решили с дочей насчет переезда ее к вам?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Просто_чел » 15.09.18 07:55

*WiseMan* писал(а):
15.09.18 07:10
Сегодня 9 дней, думаю везти на кладбище и на поминки.
Cогласен. Для мелкой куда как более плавный переход получается от прошлого к будущему. Удачи и терпения вам обоим. Жму краба.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение *WiseMan* » 15.09.18 08:07

Спасибо!

Ребёнка ближайшее время забирать не буду. Мне кажется нельзя резко менять её жизнь на 180 градусов по всем фронтам. Как говорится дома и стены лечат. Но ещё буду консультироваться с детскими психологами по разным вопросам, в том числе по этому. Буду проводить полностью выходные с ней. Пока так. Когда будет уверенность в её психологическом состоянии, подготовлю почву для переезда - тогда заберу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 16 гостей