Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение *WiseMan* » 17.09.18 20:21

Питерский писал(а):
17.09.18 20:05
По такой "философии" никакого профита для нее не будет ни через полгода, ни через год, ни через пять лет, рядом будут все те же дедуля с бабулей и детский сад/школа с друзьями. По "философии" нормального мужчины профит в том, что можно получать удовольствие живя рядом со своим ребенком, воспитывая его делиться своими взглядами на жизнь, а также что отец воспитывая дочь скорее всего не вырастит из нее избалованное нечто, которое с большой долей вероятности вырастят дедуля с бабулей для которых внучка единственный свет в окошке.
Полностью согласен. Поэтому и говорю что разницы нет, что сейчас, что чуть позже. Однако и ей и родителям будет легче, ибо стадия острого горя пройдёт

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Кармен » 17.09.18 22:56

*WiseMan* писал(а):
17.09.18 18:35
А профит для нее какой? Жить с дядькой которого она раз в неделю видела?
Боже,ну что ж такое...Вы-ее ПАПА,отец,единственный родитель,самый близкий человек.Девочке очень нужен папа,просто поверьте.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Виннету » 17.09.18 23:47

*WiseMan* писал(а):
17.09.18 20:21
стадия острого горя пройдёт
вот чтобы она быстрее прошла, ей и надо сменить обстановку и уехать оттуда, где все напоминает.
И это, у детей это проходит быстрее и безболезненнее,чем у взрослых, они до конца не понимают, что произошло. Понимание приходит позже.
Так что это конечно отмазы. Не осуждаю - каждый хочет и может то, что он хочет и может, и не более. И дочь имеет в твоей жизни такую важность, какую имеет.
Я бы забрал сразу.
Потом будет она/они так привыкли и т д, да и вообще - не отдадут элементарно. Судиться будешь с ними?
Я уже писал, или забираешь сразу, или никогда. Так будет с вероятностью процентов 90.Мое ИМХО, конечно, но я немного знаю жизнь. :mrgreen:
Как знаешь.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Минус200 » 18.09.18 00:22

Автор, не слушайте никого. Вы сейчас находитесь в эпицентре этих событий и совершенно все правильно видите и рассуждаете.
Пусть я в глазах уважаемого сообщества буду хоть трижды бабой, но они не правы.
Вы все рассматриваете ситуацию с позиции отца и никто даже на минуту не представил себя на месте его дочери. Вы предлагаете вырвать девочку из привычной среды, привезти в незнакомую обстановку и оставить ее одну, пусть с каждым днем все больше и явственнее осознает, что мамы нет и ее жизнь не будет прежней никогда. Никакая череда нянек не поможет ей привыкнуть к новой реальности. Отец на работе ( надо же работать и кормить дочь), днем садик с новым окружением и меняющиеся няньки, вечером чужая новая обстановка и уставший, раздраженный отец. А он будет рано или поздно раздражен, выслушивая капризы и жалобы дочери изо дня в день и видя ее слезы.
Вы не понимаете как важно не менять ей обстановку сразу. Да пусть хоть забалуют ее дедушка с бабушкой первые полгода. Даже чрезмерная ласка ей не навредит сейчас. Зато они будут рядом каждую минуту, все время и внимание девочке, привычная среда и она так быстрее забудет о потере.
Как же кощунственно рассуждать, что автору повезло. Опять же, плевать на ребенка, что ее мама умерла и впереди у нее годы отчаяния и вопросов без ответов. Не сравнивайте ситуацию, когда отец забирает у матери ребенка по суду, так как сам ребенок этого хочет и мать не выполняет свои обязанности с тем, что происходит у автора. Он не жил с девочкой последние годы и никак не будет в ее глазах предателем. Со временем предателем она будет считать именно маму, на подсознании, потому что мама ее бросила ( а такие мысли будут )
Автор хороший отец и он заберет дочь, когда они оба будут готовы и он это сам почувствует. Он собирается налаживать отношения с родителями БЖ и максимально участвовать в жизни дочери и правильно делает. Вы предлагаете забрать у девочки бабушку и дедушку, с которыми она росла, а что дать взамен?
И сейчас не отец ей нужен любыми способами, и не глобальные перемены. В точности наоборот - надо создать иллюзию, что со смертью мамы ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Кармен » 18.09.18 01:02

Минус200, неа,я рассматриваю ситуацию исключительно с точки зрения пользы ребенка.
1.Именно привычная среда и не даст ей свыкнуться с реальностью и принять смерть матери.Мамина комната,мамины вещи,мамины подарки,диван на котором сидели обнявшись,игрушки,мишки,фотографии-это все якоря,которые будут бередить душу.
2.Бабушка и дедушка-люди более тяжело травмированные чем она сама,ибо они похоронили ребенка и оплакивают,это не самая лучшая обстановка,девочка в атмосфере горя и страха.
3.Девочке не на пользу "забаловать".И жалеть,и баловать,и рыдать над ней-не на пользу,я знаю о чем говорю.

Самое лучшее-забрать ребенка как можно скорее.В новую жизнь.Психологически так будет лучше,именно для девочки.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Кожаный Хрен » 18.09.18 01:07

Минус200 писал(а):
18.09.18 00:22
Автор, не слушайте никого. Вы сейчас находитесь в эпицентре этих событий и совершенно все правильно видите и рассуждаете.
Пусть я в глазах уважаемого сообщества буду хоть трижды бабой, но они не правы.
Вы все рассматриваете ситуацию с позиции отца и никто даже на минуту не представил себя на месте его дочери. Вы предлагаете вырвать девочку из привычной среды, привезти в незнакомую обстановку и оставить ее одну, пусть с каждым днем все больше и явственнее осознает, что мамы нет и ее жизнь не будет прежней никогда. Никакая череда нянек не поможет ей привыкнуть к новой реальности. Отец на работе ( надо же работать и кормить дочь), днем садик с новым окружением и меняющиеся няньки, вечером чужая новая обстановка и уставший, раздраженный отец. А он будет рано или поздно раздражен, выслушивая капризы и жалобы дочери изо дня в день и видя ее слезы.
Вы не понимаете как важно не менять ей обстановку сразу. Да пусть хоть забалуют ее дедушка с бабушкой первые полгода. Даже чрезмерная ласка ей не навредит сейчас. Зато они будут рядом каждую минуту, все время и внимание девочке, привычная среда и она так быстрее забудет о потере.
Как же кощунственно рассуждать, что автору повезло. Опять же, плевать на ребенка, что ее мама умерла и впереди у нее годы отчаяния и вопросов без ответов. Не сравнивайте ситуацию, когда отец забирает у матери ребенка по суду, так как сам ребенок этого хочет и мать не выполняет свои обязанности с тем, что происходит у автора. Он не жил с девочкой последние годы и никак не будет в ее глазах предателем. Со временем предателем она будет считать именно маму, на подсознании, потому что мама ее бросила ( а такие мысли будут )
Автор хороший отец и он заберет дочь, когда они оба будут готовы и он это сам почувствует. Он собирается налаживать отношения с родителями БЖ и максимально участвовать в жизни дочери и правильно делает. Вы предлагаете забрать у девочки бабушку и дедушку, с которыми она росла, а что дать взамен?
И сейчас не отец ей нужен любыми способами, и не глобальные перемены. В точности наоборот - надо создать иллюзию, что со смертью мамы ничего не изменилось.
Пошла на хер отсюда. Твоих ещё говновысеров не хватало. Вали отсюда на вумансру.

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Минус200 » 18.09.18 01:30

Кармен писал(а):
18.09.18 01:02
Минус200, неа,я рассматриваю ситуацию исключительно с точки зрения пользы ребенка.
1.Именно привычная среда и не даст ей свыкнуться с реальностью и принять смерть матери.Мамина комната,мамины вещи,мамины подарки,диван на котором сидели обнявшись,игрушки,мишки,фотографии-это все якоря,которые будут бередить душу.
2.Бабушка и дедушка-люди более тяжело травмированные чем она сама,ибо они похоронили ребенка и оплакивают,это не самая лучшая обстановка,девочка в атмосфере горя и страха.
3.Девочке не на пользу "забаловать".И жалеть,и баловать,и рыдать над ней-не на пользу,я знаю о чем говорю.

Самое лучшее-забрать ребенка как можно скорее.В новую жизнь.Психологически так будет лучше,именно для девочки.
Вы разве не видите, что автор не готов к этому? Это и есть самое главное.

(Извините за оффтоп, Кармен, я здесь зарегистрировалась из-за Вас в отчасти. Очень нравятся Ваши комментарии, читаю все, что найду.)

Тут отписываться больше не буду. Главное - не навреди.
Мое ИМХО из личного опыта не факт, что не существует другого опыта.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Йокорный бабай » 18.09.18 08:30

*WiseMan* писал(а):
17.09.18 18:35
А профит для нее какой? Жить с дядькой которого она раз в неделю видела?
Тему ты мог в принципе и не заводить, решение ты принял ещё до её написания, для чего людям голову морочить не понятно.
Первое предложение которое я написал в твоей теме было такое :
Йокорный бабай писал(а):
16.09.18 16:14
Да ни кого он не заберёт, зря распинаетесь, ни сейчас, ни тем более потом
Вот теперь я абсолютно уверен, что именно так и будет

Это твой выбор, твоя жизнь и действительно может и к лучшему, что воспитывать дочь будешь не ты. Всего хорошего.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Лана00 » 18.09.18 08:40

Praid-Прайд писал(а):
18.09.18 01:18
Баба сама себе противоречит. Из любви к искусству.
Лжи.
в каком месте? вы процитировали одну строку из моего поста и одну из поста другого человека.

я написала, что знаю семьи, где детей приняли как родных и они любимы.
я не говорила, что это всегда и везде происходит и это легко, но это и не исключительная редкость.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Texas » 18.09.18 09:15

Лана00 писал(а):
18.09.18 08:40
я написала, что знаю семьи, где детей приняли как родных и они любимы.
Пиzдишь.
Лана00 писал(а):
18.09.18 08:40
это и не исключительная редкость.
Это исключительная редкость.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Редиска » 29.09.18 19:09

Кармен писал(а):
16.09.18 15:36
Забирайте дочь,иначе она вырастет сиротой.Будет считать что отец ее бросил,со всеми вытекающими
Плюсану.
Я мать потеряла в том же возрасте, что и дочь автора. Воспитывалась бабушкой и дедушкой, низкий им поклон, конечно, но это не воспитание родителями.
На похоронах я была, похоронили урну с прахом, перед кремацией с матерью не дали попрощаться, и я всю жизнь об этом жалею. Последние воспоминания о матери - как ее увозят на скорой.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Тоже умерла будучи беременной, 7 месяц был.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Aspirin » 29.09.18 19:26

Модеры, плиз, закройте тему.
Камрады, не пишите тут. Душа рвется.

Автор, соболезную. Ты мужчина, я тебя уважаю.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Злой Отчим » 30.09.18 02:37

По мне так на похороны как раз нужно брать. Британские ученые доказали, что ребенок легче переносит смерть близкого когда участвует в процессе, отпевание и все такое. Чем когда человек исчез куйзнает куда, начинаются фантазии всякие. Но по срокам как я понял это не актуально уже.

Отправлено спустя 23 минуты 4 секунды:
*WiseMan* писал(а):
17.09.18 08:52
Да просто охренеть.
Дочь потеряла мать, которую не заменить. Не понятно что будет с её психикой.
Я стал РСП и нормальной ОЖП нахрен не нужен. Ладно, согласен, именно нормальная может и согласится, но шанс такую встретить ничтожно мал кмк. Мы то на форуме считаем РСП злом?! Если ОЖП будут меняться, то дочь вырастет с неправильными установками. Да и в переходом возрасте скорее всего настанет ад ещё тот.
Надо что то делать с работой, няней, квартирой и тд. Гемора добавилось.

Отправлено спустя 31 секунду:


Это вообще не обсуждается. Я её заберу. Нигде в теме не писал обратного.
Херню не неси. Радоваться смерти человека грех. Но раз уж так судьба распорядилась то прими этот расклад с благодарностью

Отправлено спустя 6 часов 58 минут 16 секунд:
Atos писал(а):
10.09.18 16:52
Ещё раз выражу свою позицию по вопросу автра, но конкретнее. Оставить пятилетнего ребёнка дома в день похорон его матери - верх малодушия.
был случай в первом классе, у друга умер дед, а он по большей части с ними жил, так что дед в какой то степени отца заменял и такие дундуки- дада я именно ими считаю и теток и камрадов которые высказались за не брать, оставили его дома под присмотром соседки. В общем целую спецоперацию мы провернули чтобы сипаться от соседки и пойти на похороны. Но это блин реально унизительно, место любимого внука не шхерящегося за деревом, а вместе с родственниками,
в гроб кладут землю кидают -да это жизнь и чем раньше ребенок узнает про это тем лучше. Эти ритуалы прощания и похорон придуманы чтобы у людей была законченность, иначе просто заплатить ритуальщикам- разберитесь там как нибудь. А ребенка этой самой законченности лишают, нафига?
Мне тогда 7 было, я родителям сказал, если со мной поступите как с Лешкой его поступили, это будет предательство с вашей стороны. Они заохали как же вы зимой без верхней одежды, пешком. При этом я был мегапослушным чуваком. Я говорю потому что НЕ НАДО так поступать.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Aspirin писал(а):
29.09.18 19:26
Камрады, не пишите тут. Душа рвется.
так тут от большинства тем душа рвется и что?
*WiseMan* писал(а):
17.09.18 18:35
Речь шла о том, что ситуация нифига не завидная. Чему тут завидовать мне не ясно. Перечислил кучу минусов и все зацепились за один из них, далеко не самый важный.
Чувак, а если б она родила от васи, Потом ТВОЮ дочь воспитывал бы отчим? Не гневи Бога блин.

Вот про что не рассказывал бы девочке так это про залет ее мамы. Мама это святое и ее образ портить не надо.

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
*WiseMan* писал(а):
17.09.18 08:39
Дочка, у которой погибла мама, живущая с родителями БЖ. Остальное вообще не важно.
*WiseMan* писал(а):
17.09.18 08:52
Если ОЖП будут меняться, то дочь вырастет с неправильными установками.
а меняющиеся епыри это было б нормально?
*WiseMan* писал(а):
16.09.18 00:07
Однако очень беспокоит то, как её воспитывают родители и её питание. Это кошмар просто.
родители ей бастардов не заделают и новых пап приводить не будут по крайней мере.
*WiseMan* писал(а):
17.09.18 08:39
Мне плевать кто там с кем спит. У неё была своя жизнь, у меня своя.
А на этом сайте, да и в жизни многим не наплевать.

Послушай что ты несешь?
Ты нанесешь дочери травму своим аленизмом и РГМ, ты почитай сайт сначала.
Ты аленил, считал что залет твоей, да да твоей раз дочь у вас общая и ее епля с другими мужиками это нормально.
Потом ты не берешь дочь на похороны любимой мамы.
Теперь ты говоришь- надо узнать мнение психолога, то есть ты наносил дочери травмы сильные, сам паришься хренью- озабочен питанием дочери и воспитанием.
Нет если психолог окажется нормальным он тебе навставляет конечно, но я что то не верю, что можно найти нормального.


Вот реально свыше увидели этот бедлам и разрулили его вот таким вот жестким способом да. Хотя ты еще скажешь- лучше б на ее месте был я :twisted:

Я считаю, что забирать /не забирать дочь, здесь вопрос не самый главный. Себя приведи сначала в порядок лучше.
Потом ты не берешь дочь на похороны любимой мамы.
это косяк большой, но любой косяк исправляется искренним раскаянием.

Если ты скажешь дочери: "наслушался штампов от посторонних людей и по малодушию так поступил- прости меня", то 90% исправишь. И сделаешь первый шажок к тому, чтобы быть отцом а не куй знает кем.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение *WiseMan* » 11.12.18 09:04

Краткий отчёт. Дочь нормальная, очень редко говорит, что скучает по маме. На кладбище беру. Недавно спросила бодрым голосом когда уже выкинем мамины вещи. Вот прямо так. Занимаюсь плотно её лечением, в частности вакцинацией, против которой была БЖ. Пока не забираю, планирую заняться этим вопросом в будущем году

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Gallyashik » 11.12.18 13:16

*WiseMan*, молодцом. посылаю тебе лучи добра :)

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Игрушкин » 11.12.18 14:13

*WiseMan*, Я сам 5 лет назад прошел такой период. Дочке было 4 года.

Смотрю тут куча баб-теоретигов и святоши атоса, который как обычно несет обычный бред, не связанный с реальностью.
Еще не прошел подростковый период.
Лишь бы серануть в теме. Его сообщения пролистывай, вода.

На кладбище по хорошему не надо было ее таскать, пока она сама не созреет до этого вопроса.
То, что не взял на похороны - правильно.
Негоже ребенку видеть как закапывают ее маму - это треш для детской психики.

Дочь забирать! Вот прям в этот НГ. Не тяни. Потом будет тяжелее. Плюс тебе придется столкнуться с родителями БЖ, возможно даже будет конфликт, когда будешь забирать дочь. Забей. Они просто видят в ней отдушину, не более. Воспитания они нормального дать не смогут.
Единственный ПАПА - это ТЫ. Все можно устроить и настроить, лишь бы было желание.

Сейчас моя дочь живет со мной. Это скажу я тебе просто акуительно - самому воспитывать. :D
Любит меня безумно :D Каждый день меня обнимает и говорит - мой самый любимый папочка :D

Потом ты это прочувствуешь.
Не бросай ее - не предавай.
Она твоя кровиночка. Люби.

И не сравнивай себя с бабами РСП - это как теплое с мягким сравнивать.
Не будь аленем, а баб будет полно.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Умерла бывшая жена. Осталась дочь 5 лет.

Сообщение Aspirin » 11.12.18 14:59

Игрушкин писал(а):
11.12.18 14:13
На кладбище по хорошему не надо было ее таскать, пока она сама не созреет до этого вопроса.
То, что не взял на похороны - правильно.
Негоже ребенку видеть как закапывают ее маму - это треш для детской психики.
Плюсану.

*WiseMan*, хороший ты человек, удачи тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей