Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Plata_O_Plomo » 14.09.18 12:08

Добрый день, форумчане

Прошу Вас как коллективный разум мне посоветовать.

История (как можно короче):

Женат 10 лет. Через 6 лет изменила. Есть дочь 7 лет. Прожил после измены с ней 4 года, в этом месяце я закончился окончательно (прошу без комментариев, "аленизма" и т.д.). Уверен, что больше не изменяла, но мне уже и всеравно на это. После измены она умерла для меня, как долго бы я против своей воли не пытался внушить себе обратное.

Суть вопроса:

Сейчас все бьется, колотиться, она истеричит, "как ты мог", "ты меня убил" и т.д. Решение свое не поменяю, я больше не могу жить в постоянном ужасе и ощущения себя ничтожеством внутри, никакие уговоры самого себя "что это все для ребенка" и т.д. больше не помогают.

Вопросы:
1. Я уже ощущаю огромный комплекс вины, который у меня начинает разрастаться от принятого решения. Я вообще сейчас не представляю как мне сказать дочери об этом. Я очень переживаю за ее состояние, я боюсь ее потерять, сделать ей невыносимо больно. Как Вы через такое проходили? Что нужно делать, чтобы облегчить боль от расставания с дочерью? Какие есть методы? П.С. Уверен, что ТАМ никто не будет препятствовать моему с ней общению, я чисто психически спрашиваю.
2. Я собираюсь нормально давать денег им в месяц, я знаимаюсь бизнесом, я могу себе это позволить. Я выбрал эту позицию для создания зависимости от меня дальнейшей, мне нужно чтобы БЖ из-за чисто меркантильных целей не хотела грузить на меня ребенку, выступала "адвокатом" от ее конченой на всю голову мамаши. Моя жена не хочет брать деньги, говорит мне они не нужны. Я пытаюсь создать себе "защиту" для психики дочери от ситуации разрыва отца и матери + откупиться хотя бы на часть от своей совести и ответственности за неполную семью перед дочерью. У кого какой опыт, получалось ли деньгами заставить всех "угомониться" и хотя бы для виду "сохранять уважение"?
3. Как не сойти с ума от обрушившегося на тебя одиночества? Т10Д обязательно, уже ПРЯМО ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ! :), но потом понял из прочитанных историй, что через полгода наступает "затишье" и "уныние" от одиночества.

Буду благодарен за советы! Спасибо!

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Klop » 14.09.18 12:18

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Через 6 лет изменила. Есть дочь 7 лет. Прожил после измены с ней 4 года,
представляю твои ощущения - сам там бывал :lol: 7 лет только, ибо доказательств не было и аленья прошивка цвела и размножалась.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Как не сойти с ума от обрушившегося на тебя одиночества?
Жить наслаждаясь обществом самого себя. Иногда это намного лучше, чем с непонятным существом в одном доме.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Моя жена не хочет брать деньги,
Она просто хочет ВСЕ
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Сейчас все бьется, колотиться, она истеричит, "как ты мог", "ты меня убил" и т.д.
А когда на енг Вазгенчика прыгала не задавала таких вопросов?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 12:20

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Есть дочь 7 лет
ДНК-тест делал или опять "дочь и я похожи как две капли воды"?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А то может оказаться, что ты хочешь спонсировать чужих тебе людей.

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Plata_O_Plomo » 14.09.18 12:24

Хатуль Мадан писал(а):
14.09.18 12:21
ДНК-тест делал или опять "дочь и я похожи как две капли воды"?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А то может оказаться, что ты хочешь спонсировать чужих тебе людей.
Это исключено, дочь была зачат до наших качелей, кризис случился через год после родов. Я тоже не сахар был, я просто не предавал. Дочь - копия меня, очень люблю.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Pacan4ik » 14.09.18 12:24

Давайте без аленизма?
4 года жить с лядью это гораздо хуже,чем аленизм.
Это за гранью мужского.
Благо здравый смысл победил.
Тема лишний раз доказывает,что невозможно начать с чистого листа после бабского слива и измены.
Это убивает/сжирает мужчину изнутри.
А баба ненавидит простившего ее аленя.
Фарш нереально провернуть назад.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 14.09.18 12:27

Plata_O_Plomo, здравствуй мил человек. Проходи, располагайся, будь как дома. Тут все свои.
Тебе не кажется странным: изменила она, а вину ощущаешь ты? У тебя нет ощущения, что это крайне не так?
Тебе не кажется неправильным: что за ее косяк ты соьрался платить денек не жалеючи? (Ай вспомнил ребенок же). Не вкурсе о чем она тогда думала? О тебе? О ребенке? О будущем?
Отвечаю - нет не думала, ей было пох. Ей и сейчас пох, и на тебя и на ребенка. Все о чем она переживает - это она и ее джоппа.
Как узнал кстати? Как долго это продолжалось? (Для статистики).
От кого ребенок?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 12:29

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:24
Дочь - копия меня, очень люблю.
Опять тоже самое. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ссылки кинуть или сам найдешь?

Аватара пользователя
MARAT666
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 14.08.18 09:01
Откуда: UFA
Пол: М

Помогите советом

Сообщение MARAT666 » 14.09.18 12:33

Держись щас тебе розовый очки сломают -^- -^- -^-

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 14.09.18 12:36

Тебя не спрашиват был кризис или нет, что ты там насчитал в календаре. Вопрос простой и отвечать нужно просто. У тебя ответ на вопрос "чей ребенок?" - звучит пока так "не знаю". И это правда - ты этого НЕ ЗНАЕШЬ.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А с Т10Д - таки пока стоп. А то херни у тебя будет еще больше.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Teodor76 » 14.09.18 12:43

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Как Вы через такое проходили? Что нужно делать, чтобы облегчить боль от расставания с дочерью? Какие есть методы?
Метод один. Санчас. Выдержишь его, потом все ровно будет. Поначалу как часть тебя оторвали, но со временем проходит.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Моя жена не хочет брать деньги, говорит мне они не нужны.
Ога. Ога. Насмешил :lol: Говорить и думать у бап это разные вещи.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
но потом понял из прочитанных историй, что через полгода наступает "затишье" и "уныние" от одиночества.
Не у всех. Кто-то кайфует от этого. Может ты будешь из их числа.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Помогите советом

Сообщение SlonVR » 14.09.18 12:45

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я уже ощущаю огромный комплекс вины, который у меня начинает разрастаться от принятого решения.
В чем комплекс вины? Ты сделал очень много, причем, за счет своего здоровья и сокращения жизни на 10ток лет. Ты попробовал простить, не смог, что для нормального, здравомыслящего человека нормально, не прощать предательство. В чем твоя вина, в том, что хочешь не сдохнуть в 50?
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я вообще сейчас не представляю как мне сказать дочери об этом.
Дочери 7 лет, она уже достаточно взрослая. Об чем ты хочешь сказать? Что мама шлюхенция? Ты из жизни дочери не будешь уходить, ну и хорошо, она должна понять, что ничего не изменится по большому счету, просто папа не сдохнет раньше времени и не будет жить как под плитой каменной, осознавая, что его жену ибли другие дяди.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я очень переживаю за ее состояние, я боюсь ее потерять, сделать ей невыносимо больно.
Почему ты ее потеряешь, не драматизируй, через это все проходили здесь, но ничего, при твоем желании, никто и никого не потеряет.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Что нужно делать, чтобы облегчить боль от расставания с дочерью?

Не уходить и не исчезать из ее жизни. Четко разделить, что есть папа и мама, каждый ее любит и никто никуда не денется, ты должен ей дать уверенность и подкреплять словами делами. Я от ребенка не санчасился, хотя и стебало мама не горюй, сына моя мать забирала, он понял, что я есть, никуда не пропал, есть мать, только живут по раздельности. Через месяц привык и никаких у него проблем нет, даже, мне кажется, лучше для его психики стало, так как смотреть на ругающихся родителей, вечно недовольную маму папой и наоборот, ему было тяжело.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я собираюсь нормально давать денег им в месяц, я знаимаюсь бизнесом, я могу себе это позволить.
По первой все такие Дартаньяны. Не хочу тебя переубеждать, ты просто паузу выдержи с переписыванием квартир, машин, деньгами на бж, просто отложи этот вопрос до развода, разъезда и срока после это в 6 мес. Потом решишь. ок?
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я пытаюсь создать себе "защиту" для психики дочери от ситуации разрыва отца и матери + откупиться хотя бы на часть от своей совести и ответственности за неполную семью перед дочерью.

Почему твоя совесть проснулась? Почему за развал семьи ответственен ты, а не шлюхенция, по совместительству твоя жена? Млять, ты коришь себя за то, что не хочешь идти в сыру землю? Тебя кто так обработал? Твоя кровинка?
Последний раз редактировалось SlonVR 14.09.18 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Plata_O_Plomo » 14.09.18 12:48

Pacan4ik писал(а):
14.09.18 12:24
Давайте без аленизма?
4 года жить с лядью это гораздо хуже,чем аленизм.
Это за гранью мужского.
Благо здравый смысл победил.
Тема лишний раз доказывает,что невозможно начать с чистого листа после бабского слива и измены.
Это убивает/сжирает мужчину изнутри.
А баба ненавидит простившего ее аленя.
Фарш нереально провернуть назад.
Попросил в начале сообщения не сводить все к "оленизму-не оленизму". У каждого свой опыт и свои выборы.

Ушел бы когда дочке было 1,5 года - у меня бы ее сейчас не было, я бы к ней не привязался, а она ко мне как к отцу, маленькая сильно была. Я не прошу оценивать те или иные действия, я прошу помочь советом тех, кто уже это проходил.
Pacan4ik писал(а):
14.09.18 12:24
Тема лишний раз доказывает,что невозможно начать с чистого листа после бабского слива и измены.
Это убивает/сжирает мужчину изнутри.
Я подписываюсь под каждым словом, ребята. На будущее - кто читает подобные форумы, не искушайте себя мыслью "она ошиблась", "такого больше не будет" и "мы все начнем сначала" - это все Ваша собственная трусость и не желание принять правду.

И дело тут не в "она тебя больше уважать не будет", "она не простит тебе свою измену", "она снова изменит" и т.д. Это все может как случиться, так и не случиться: баба после измены может "жить под шконкой" долгие годы, терпя всю эту херню от мужа в виде мести и даже не заикаться о новой измене, а может начать блядовать сразу, это всё частное и зависит от самих людей и их характеров.

Проблема после измены жены совершенно в другом, если ты Мужчина (я отбрасываю подкаблучников, мягеньких и т.д.), ты САМ СЕБЯ НИКОГДА не отпустишь, ТЫ САМ СЕБЯ НЕ ПРОСТИШЬ, что ты теперь дерьмо об которое вытерли ноги. Жена - это твое зеркало. Теперь каждый день тебе надо будет видеть в нем мужчину, которого поимели. И пока ты с изменившей женой остаешься, это чувство затихает со временем, но точит каждый день, а потом всплескивает с новой силой - так без конца, годами. После измены один путь - расставание. Чем быстрее поймете - тем лучше для Вас самих же.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Teodor76 » 14.09.18 12:49

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
откупиться хотя бы на часть от своей совести и ответственности за неполную семью перед дочерью.
Так у тебя баба семью развалила, твоя вина то тут в чем? Твои сегодняшние действия всего лишь следствие ее измены. Зачем себя виноватишь? Сразу видно бабскую манипуляцию, завиноватили тебя, а ты купился.
Хочешь помогать помогай, но не в качестве откупа, что за бред.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 12:52

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=51969
Ссылки в этой теме расшатают уверенность автара. Я думаю. :=/

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 14.09.18 12:53

Ты все понимаешь. И это хорошо. Методика проста. Начги с начала - подай на развод. Потом подели активы (грамотно, тебе дочку еще ростить, сделай тест ДНК, что бы избавить себя от нервотрепки еще и по этому вопросу) и пройди Санчас. Остынешь - примешь решения о том, что делать дальше. Т10Д это не панацея, но некоторым помогает.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Твоей вины в ее измене нет. Что бы она не говорила. Себе помогай. За 4 года ты и так себе здоровья подпортил немеряно.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Помогите советом

Сообщение SlonVR » 14.09.18 12:55

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:48
Проблема после измены жены совершенно в другом, если ты Мужчина (я отбрасываю подкаблучников, мягеньких и т.д.), ты САМ СЕБЯ НИКОГДА не отпустишь, ТЫ САМ СЕБЯ НЕ ПРОСТИШЬ, что ты теперь дерьмо об которое вытерли ноги. Жена - это твое зеркало. Теперь каждый день тебе надо будет видеть в нем мужчину, которого поимели. И пока ты с изменившей женой остаешься, это чувство затихает со временем, но точит каждый день, а потом всплескивает с новой силой - так без конца, годами. После измены один путь - расставание. Чем быстрее поймете - тем лучше для Вас самих же.
Автор, ты прекрасно все излагаешь и оцениваешь, я так понял, тебе тема нужна в первую очередь для последнего толчка к разрыву. Все адекватные люди, тебя понимают, делай, ты и так подзадержался. Касаемо дочери, все будет хорошо, когда отделишь в своей голове то, что твоя семья это дочь, а ее маман это чужой и предавший человек, все будет ок. Не пропадай из жизни дочери и все, рецепт один.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Помогите советом

Сообщение tired-out Bull » 14.09.18 12:55

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:24
то исключено, дочь была зачат до наших качелей, кризис случился через год после родов. Я тоже не сахар был, я просто не предавал. Дочь - копия меня
Повторяюсь, однако, любая копия принимает законную силу только после официального заверения- для ТС- тест ДНК. Это первое.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Сейчас все бьется, колотиться, она истеричит, "как ты мог", "ты меня убил" и т.д.
Вот тут твой выход на сцену. И выглядит это, на мой взгляд, таким образом- "четыре года, я тепел тебя рядом, качая рогами, сейчас моё терпение кончилось. "Как я могу"- у тебя учусь, ты же смогла." Это второе.
И третье, это должно быть твоим рефреном- ты виновата во всём. В развале семьи, в том что ребёнок будет расти без отца и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 12:57

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Уверен, что ТАМ никто не будет препятствовать моему с ней общению
На чем зиждется эта уверенность?

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Teodor76 » 14.09.18 13:02

SlonVR писал(а):
14.09.18 12:45
Я от ребенка не санчасился, хотя и стебало
Вот вот. Я так не смог. Только полная блокада помогла качелям остановиться. Месячишко санчаса во вред не пойдет. Мне вообще кроме вопроса с ребенком, он на многие другие дал время подумать и решить куда дальше двигаться. На эмоциях и с тягой к ребенку это сделать намного проблематичнее.

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Plata_O_Plomo » 14.09.18 13:05

@SlonVR

Благодарю за Ваши ответы. Сейчас я по немногу становлюсь увереннее в том, что именнно ОТ МЕНЯ зависят то какими будут эти новые отношения с моей дочерью, ведь я их также могу строить самостоятельно. Ваши ответы мне помогли на шажок обрести спокойствие.
SlonVR писал(а):
14.09.18 12:55
Автор, ты прекрасно все излагаешь и оцениваешь, я так понял, тебе тема нужна в первую очередь для последнего толчка к разрыву.
Разрыв уже случился, я ей уже все сказал: и кто и где как жить будет, про деньги, про дочь. Мне эта тема нужна для того, чтобы помочь пережить это не впадая в ступор. Я довольно закрытый человек. У меня есть родители, но им я не хочу приносить вред трепаниями нервов лишними. У меня и были то только жена да дочь. Дочери я всего этого рассказывать не буду, а жене это все сейчас и тем более не нужно. И поэтому - я ищу хорошую компанию в лице форума для совместного обсуждения ситуации и ее проживания.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Степлер » 14.09.18 13:06

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:24
Это исключено, дочь была зачат до наших качелей, кризис случился через год после родов
Ты зачем такой наивный? Просто раньше шифровалась лучше, а потом расслабилась.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Я собираюсь нормально давать денег им в месяц, я знаимаюсь бизнесом, я могу себе это позволить
Деньги, это твой единственный рычаг, чтоб хоть как-то влиять на ББЖ в отношении дочери, так что не спеши давать ей ресурсы, которые она к тому же будет тратить против тебя на адвокатов, чтоб отжать по максимуму.

Нельзя показывать свою явную зависимость от дочери, манипуляции ребёнком начнутся с утроенной силой.

Договариваться с бабой о чём-то бессмысленное занятие, она через час похерит все договорённости и не удосужится даже предупредить тебя об этом, проще с котом договориться, чтоб в тапки хотя бы через раз срал.

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Plata_O_Plomo » 14.09.18 13:07

Хатуль Мадан писал(а):
14.09.18 12:57
На чем зиждется эта уверенность?
Пока, к сожалению, на доверии к ней как к адекватной прежде всего "мамы" и ее любви к ребенку. Я уверен, что дочь будет очень хотеть проводить со мной время. Она не должна причинять ей боль, ее саму должно будет начать зарубать от этого как по мне. Может это недостаточно надежная уверенность :), но хоть такая...

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 14.09.18 13:09

Plata_O_Plomo, хреновые основания. Вернее их нет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Aspirin » 14.09.18 13:12

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 12:08
Прожил после измены с ней 4 года
Автор, как здоровье? Сердечко не пошаливает? АД в норме?
По ночам норм спишь? В паховой области болей не ощущаешь?

Годиков тебе сколько?

Слушай, а может ты кошка и у тебя 9 жизней?

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Степлер » 14.09.18 13:13

Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 13:07
Пока, к сожалению, на доверии к ней
Доверие твоё она уже давно просрала.
Plata_O_Plomo писал(а):
14.09.18 13:07
Она не должна причинять ей боль
Ты даже не представляешь насколько циничны бывают бабы по отношению к своим детям, лишь бы подгадить бывшему, например не задумываясь ни на секунду, клянутся своим ребёнком, что "ничегонебыломилыйтебепоказалось".
Последний раз редактировалось Степлер 14.09.18 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Madgaro и 37 гостей