Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Владислав Сергеевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.18 04:29
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Владислав Сергеевич » 16.09.18 05:14

Добрый день, в общем то написал заголовок потом думаю подходит ли ..но не суть
очень кратко исходные данные (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ВЫЙДЕТ СУМБУРНО и слаженного расказа не получиться - делаю набросками)
у меня есть "центральная" семья где 4-го детей , периодически как и у многих возникали отношения на стороне то кратко то длительно до года (бывали несколько параллелей) но все как приходило так и уходило, потому как всегда для меня главное дети и я вообще жену выбрал что бы уж до конца
конечно были напряженные моменты с супругой но всегда их заглаживал или задаривал
(никогда долго это не длилось так как бросал связь на стороне и все улаживал)
по делам своим дабы обезопасить имущество и т.п. оформил развод - я вполне юридически подкован (да и одно из направлений деятельности связано с юр делами) с супругой (так ее все оформил сделал ей соглашение по которому ежемесячно ей лично даю на расходы + дал часть одной из моих трешек что бы не нервничала , да собственно все расходы всегда мои на детей и на бытовую жизнь (она только списки составляет и со мной по магазинам ездит сама что надо наберирает я оплачиваю)
Так вот несколько лет назад один моих романов затянулся дольше чем обычно - реально влюбился что ли, да и девушка огонь (танцовщица, умница, хозяйка и тд и тд ) в общем все бы ничего но как я не отверчивался несколько лет все таки она родила от меня ребенка - дети для меня святое поэтому вариант прекратить уже не реальный, более того спустя полтора года она снова беремена.
Сразу скажу человек она тоже не бедный за счет своих родителей - несколько квартир дачи и в РФ и за рубежом (в общем думаю ее родители ее меня в 10 раз по ресурсам переплюнут - провали совместный бизнес - но как то включили меня в клан а я в общем так не люблю потому как делаю много а все отдавать "родне" не привык - потихоньку вышел изо всего и отполз по своим делам

В итоге имеем
- жену с 4 мя детьми - где меня любят и ждут (жена конечно не пламенно но вполне сносно поддерживает все виды отношений как раньше )
- вторую девушку с ребенком и беременную
с родителями и родней что первой что второй отношения чисто формальные
с первыми были хорошо я им помогал ежемесячно раньше но как только советы начались "что он это должен то должен" - вычеркнул их из списка теперь только зрасьте до свидания и ко мне входить в квартиру им запрещено - внуков только к подьезду подводят или встречают
со вторыми - просто стараюсь не пересекаться лишний раз - хотя постоянно зовут как раньше на "застолье" и тп
живу и ночую в первой семье ко второй езжу часто но не очень надолго (как могу - много работаю, спортзал и тп) если конечно первую семью на отдых отправляю то на время перемещаюсь ко второй если с ними не еду
При текущей постановке - новых связей принципиально не завожу уже. (если бы не дети думаю на свою любовь наступил бы - потому как семья с детьми для меня всегда приоритет)
да впрочем и не хочется потому что девушку из второй семьи кажется по настоящему люблю
каждая хочет что бы остался только с ней и тп (много изводят разговорами и иногда обидами на эту тему)

В чем собственно вопрос (или вопросы)
- честно говоря это все много пожирает времени и моральных сил (одна в одном конце города другая в другом)
хочется совета от тех кто в подобной ситуации оказывался или живет
совета как оптимизировать быт что ли (только без ерничества и какого либо осуждения и тп)
ну например когда мне посоветовали нанять няню в первую семью это реально упростило жизнь (и жена стала больше времени мне уделять) и даже на работу вышла не полностью немного карьеру поконструировать, во вторую тоже найму няню

ИТОГО
- нужны технико-организационные советы (что бы не так поглощала мое время)
- советы как моральную обстановку поддерживать (из личного опыта что помогало, так как конечно женщинам хочется быть единственными и тема "а сегодня с ней было или не было" периодически всплывает)

ну вот так сумбурно выложил
- утомился морально просто везде всех радостными поддерживать

P|S предварительно по форму запросами пробежался (есть что то слабо похожее на мой вопрос - но там все вьются вокруг обсуждения как правильно или неправильно автор ведет жизнь и как ее улучшить нет рекомендаций либо ободрение либо осуждение
проблема впрочем не редкая (как у меня) - есть коллеги с такими ситуациями но они видимо жестче они решали проблему путем полного обрывания - несчастья одних детей ради других и тп - это я сразу решил не мой путь (не смогу так сделать)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение aw » 16.09.18 06:27

Владислав Сергеевич писал(а):
16.09.18 05:14
- честно говоря это все много пожирает времени и моральных сил
Бабораб должен отдавать все хозяйке (а у тебя их целых две), и не ныть. Сдохнешь - отдохнешь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Texas » 16.09.18 07:52

Дети - святое? А что ты им можешь дать? И главное - когда?

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.08.18 20:40
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Sniper » 16.09.18 09:02

Ну что тебе посоветовать мужик. Дров ты наломал - и там и там дети. Четверо против двоих. Когда пипирку вставлял думать надо было. А теперь всё - либо ишачь, либо делай выбор. В любом случае эта история не пяти и даже не трех лет. Либо ишак сдохнет либо падишах т.е. либо ты сольешься, либо какая то из твоих пассий найдет себе мужика. Предпочтительнее вторая - богатая, незамужняя, дети? многие из за бабок глаза на это закроют. Удачи.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Старый конь » 16.09.18 09:24

Технически, большой дом, женская половина, за бунт, сговор и выедание мозга пизд-й бабам.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Copatych » 16.09.18 09:25

Владислав Сергеевич писал(а):
16.09.18 05:14
- нужны технико-организационные советы
Переселить вторую поближе

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Texas » 16.09.18 09:38

Старый конь писал(а):
16.09.18 09:24
Технически, большой дом, женская половина,
Всё придумано до нас, да.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Мыша_без_сыра » 16.09.18 09:41

Дети у вас главное? А вы их вообще воспитываете? Создаете впечатление, что вы и в первой, и во второй семье к детям имеете чисто формальное отношение и по факту они видят воскресного папу, который забегает переночевать, или ненедолго появляется, дабы показаться перед мамой. И где здесь мужское воспитание? Ни там не успеваете, ни тут. И что вы хотите оптимизировать? Наймете няню, ок. Первая жена сможет пойти на работу. Вторая будет больше времени свободна. Как это скажется на вас? Вы же не успеваете физически по факту ни там, ни тут. Ну назначьте себе график, как на востоке. Понедельник, вторник, среда- у первой, четверг, пятница, суббота- у второй. Воскресенье сами придумайте.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Йокорный бабай » 16.09.18 10:20

Владислав Сергеевич писал(а):
16.09.18 05:14
ну например когда мне посоветовали нанять няню в первую семью это реально упростило жизнь (и жена стала больше времени мне уделять) и даже на работу вышла не полностью немного карьеру поконструировать, во вторую тоже найму няню
Дети говоришь тебе важны. Балабол ты Владислав Сергеевич

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Sibir » 16.09.18 10:42

Вапчето тема названа неверно. Многоженство возможно при полном непротивлении всех сторон. А у тебя наипалово всех. И прежде всего себя.

Popalsya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.07.18 16:45
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Popalsya » 16.09.18 11:54

Подожди несколько дней, поднимай тему периодически пока ее не заметит кто-то из опытных товарищей. Сначала в ветку приходят те, кому реально нечего сказать.

В фильме Наркос был один эскобар с двумя семьями, проводил 3 дня с одной семьей, три с другой, а выходные все вместе. Мясо на гриле, дети вместе играют, две жены, красота. У него плюс был в том, что яйца у мужика реально стальные, поэтому во-первых он смог обоих жен построить, чтобы они ему мозг не выносили, во-вторых никаких Василиев на горизонте не маячило из-за его основного направления деятельности.

У тебя башня рано или поздно взорвется из-за такого положения дел когда обе тянут одеяло на себя и вгоняют тебя в стресс, которого тебе и по работе достаточно. Дома надо отдыхать, а не проблемы баб решать ежеминутно. Первая жена, похоже, с головой на плечах, поэтому если придется выбирать, то я бы выбирал ее. Вторым детям - воскресный папа, тоже не самый плохой вариант. Когда вырастут может наоборот будут больше к тебе привязаны из-за нехватки внимания с твоей стороны. Думаю, к этому рано или поздно само придет если ты жен не приучишь воспринимать вторую семью спокойно и дружить семьями. Та, что помоложе и побогаче найдет себе собственного, персонального мужа если так дальше пойдет. А твоя задача тогда оставить в ее голове мысль, что она виновата в вашем разрыве, пусть считает себя немного перед тобой и детьми виноватой, чтобы у тебя потом не было проблем с доступом к детям и их воспитанию.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Texas » 16.09.18 13:09

Popalsya писал(а):
16.09.18 11:54
оставить в ее голове мысль, что она виновата
Ы! :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение aw » 16.09.18 14:20

Popalsya писал(а):
16.09.18 11:54
Сначала в ветку приходят те, кому реально нечего сказать.
Самокритика - это хорошо, но надо было произнести это молча, и уж точно не приводить пример из фильма, создавая на его основе философию.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Лана00 » 16.09.18 15:25

Надо принять ислам, заставить принять ислам жену и любовницу, поселить всех в один дом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Кармен » 16.09.18 15:32

Это не многоженство,это лятство.
Как оптимизировать лятство? Платить.
Пока терпят-значит платите достаточно.Как только одна из женщин сочтет плату за позор и унижения недостаточной-кинет без сожаления и с удовольствием.
Но Автор сам купил билет на этот поезд.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Старый конь » 16.09.18 15:41

Кармен писал(а):
16.09.18 15:32
Это не многоженство,это лятство.
Как оптимизировать лятство?
Назовёте четкие критерии чем одно отличается от другого? И на основании чего вывод?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение кердык » 16.09.18 16:31

Что делать... Ещё дедушка Ленин говорил, что делать: жене говоришь, что ушёл к любовнице, любовнице говоришь, что ушел к жене, а сам в библиотеку, и - учиться, учиться, и ещё раз учиться.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Sibir » 16.09.18 17:05

Кармен писал(а):
16.09.18 15:32
Это не многоженство,это лятство.
Как оптимизировать лятство? Платить.
Пока терпят-значит платите достаточно.Как только одна из женщин сочтет плату за позор и унижения недостаточной-кинет без сожаления и с удовольствием.
Но Автор сам купил билет на этот поезд.
Вот никогда бы не подумал, что скажу это. Но я согласен с Кармен :D

Владислав Сергеевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.18 04:29
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Владислав Сергеевич » 16.09.18 17:08

Texas писал(а):
16.09.18 07:52
Дети - святое? А что ты им можешь дать? И главное - когда?
многое - да наверное практически все кроме круглосуточного с ними сидения
я с ними во все от родового сертификата и договора с врачами до массажей
и логопедов и репетиров
спортивных секций и лечения как формажерного так и профилактического , отдыха выездов и петешествий
меленькие они со мной играют и отдыхают всегда беру их с матерями
как посташе становятся стараюсь таскать по возможности их по рабочим вопросам что бы учились
в спортзал и басейн вместе ходим когда у меня получается что бы у них время было и не поздно очень
конечно во второй семье чуть меньше получается об этом жалею но стараюсь как могу и в парке вместе погулять и покупать вместе и тд

когда подрастут еще в вузе буду их толкать (правда еще до конца не решил РФ или нет) - старший точно РФ (ему уже 13)
а младших надо "зарезирвировать" подстраховать что бы сразу граждане мира были

в одном конечно правы времени конечно маловато - его просто на сон не всегда хватает

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Sibir » 16.09.18 17:09

Старый конь писал(а):
16.09.18 15:41
Назовёте четкие критерии чем одно отличается от
Мне кажется это очевидно. В первом случае ОЖП сознательно идет на многоженство. В случае лядства ОЖП испол.зуют в темную. Обманывают :D

Владислав Сергеевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.18 04:29
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Владислав Сергеевич » 16.09.18 17:11

Sniper писал(а):
16.09.18 09:02
Ну что тебе посоветовать мужик. Дров ты наломал - и там и там дети. Четверо против двоих. Когда пипирку вставлял думать надо было. А теперь всё - либо ишачь, либо делай выбор. В любом случае эта история не пяти и даже не трех лет. Либо ишак сдохнет либо падишах т.е. либо ты сольешься, либо какая то из твоих пассий найдет себе мужика. Предпочтительнее вторая - богатая, незамужняя, дети? многие из за бабок глаза на это закроют. Удачи.
спасибо
одно могу сказать "не доверяйте спермоцидным кремам" бывают сбои
давно когда то и с таблетками у одной знакомой прокол был "диане" что ли называлось но я тогда глупый студент был
не стал ее от аборта удерживать - что с ней теперь не знаю много лет прошло

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мыша_без_сыра писал(а):
16.09.18 09:41
Дети у вас главное? А вы их вообще воспитываете? Создаете впечатление, что вы и в первой, и во второй семье к детям имеете чисто формальное отношение и по факту они видят воскресного папу, который забегает переночевать, или ненедолго появляется, дабы показаться перед мамой. И где здесь мужское воспитание? Ни там не успеваете, ни тут. И что вы хотите оптимизировать? Наймете няню, ок. Первая жена сможет пойти на работу. Вторая будет больше времени свободна. Как это скажется на вас? Вы же не успеваете физически по факту ни там, ни тут. Ну назначьте себе график, как на востоке. Понедельник, вторник, среда- у первой, четверг, пятница, суббота- у второй. Воскресенье сами придумайте.
по поводу участия отписал на другой пост
а график не получается - каждая хочет 100% (в этом то одна из проблем)

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Popalsya писал(а):
16.09.18 11:54
Подожди несколько дней, поднимай тему периодически пока ее не заметит кто-то из опытных товарищей. Сначала в ветку приходят те, кому реально нечего сказать.

В фильме Наркос был один эскобар с двумя семьями, проводил 3 дня с одной семьей, три с другой, а выходные все вместе. Мясо на гриле, дети вместе играют, две жены, красота. У него плюс был в том, что яйца у мужика реально стальные, поэтому во-первых он смог обоих жен построить, чтобы они ему мозг не выносили, во-вторых никаких Василиев на горизонте не маячило из-за его основного направления деятельности.

У тебя башня рано или поздно взорвется из-за такого положения дел когда обе тянут одеяло на себя и вгоняют тебя в стресс, которого тебе и по работе достаточно. Дома надо отдыхать, а не проблемы баб решать ежеминутно. Первая жена, похоже, с головой на плечах, поэтому если придется выбирать, то я бы выбирал ее. Вторым детям - воскресный папа, тоже не самый плохой вариант. Когда вырастут может наоборот будут больше к тебе привязаны из-за нехватки внимания с твоей стороны. Думаю, к этому рано или поздно само придет если ты жен не приучишь воспринимать вторую семью спокойно и дружить семьями. Та, что помоложе и побогаче найдет себе собственного, персонального мужа если так дальше пойдет. А твоя задача тогда оставить в ее голове мысль, что она виновата в вашем разрыве, пусть считает себя немного перед тобой и детьми виноватой, чтобы у тебя потом не было проблем с доступом к детям и их воспитанию.
проблем со второй нет - как бы это сказать (если бы не родители) она мне все готова отдать - оформить по первому моему слову
только так не хочу -сам как нить доберу так оно правильней
построить конечно сложнее - менталитет москвичек непрост , предлагал первой на отдельном участке (если мне напряся и не здохнуть от этого))) пару домов построить через пару лет туда всех переместить не прокатывает хочется монополии (хотя знает что не получиться)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Лана00 писал(а):
16.09.18 15:25
Надо принять ислам, заставить принять ислам жену и любовницу, поселить всех в один дом.
думаю схемы сбора денег с населения - за "божественное одариванием" тут не причем
религии конечно могли как опиум помочь но в них надо что бы они выросли а не приняли
да и как они поверят если знают что я не во что не верю кроме дарвинизма и теории эволиции

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
кердык писал(а):
16.09.18 16:31
Что делать... Ещё дедушка Ленин говорил, что делать: жене говоришь, что ушёл к любовнице, любовнице говоришь, что ушел к жене, а сам в библиотеку, и - учиться, учиться, и ещё раз учиться.
в моем случае работать и работать (ну и на тренировку)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Copatych писал(а):
16.09.18 09:25
Переселить вторую поближе
это дельный совет его мне уже давно присоветовали как с нянями
может быть через год другой - так как уже рядом с ее домом оформил с врачами познакомил
да и время надо на подготовку ремонт и обстановку
+ самый большой нюанс там где сейчас у нее 4-ка рядом сразу сьезд на основной дом загородный к родителям (боюсь споры начнуться с ее родней - я не хочу с ними общаться а так просто отделаться не получится)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кармен писал(а):
16.09.18 15:32
Это не многоженство,это лятство.
Как оптимизировать лятство? Платить.
Пока терпят-значит платите достаточно.Как только одна из женщин сочтет плату за позор и унижения недостаточной-кинет без сожаления и с удовольствием.
Но Автор сам купил билет на этот поезд.
я не переживаю о том что в него "попал" просто
как вакуме не хочется и всегда ищу идеи как улучшить ситуацию и сделать ее более конфортной для себя

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Кармен » 16.09.18 18:35

Автор,чем ДАЛЬШЕ друг от друга находятся эти две женщины тем это безопаснее для Вашей жизни.И тут я даже смайлика не поставлю.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Лана00 » 16.09.18 18:42

Надо обязательно заделать Василисе третьего, а то как-то неравномерно получается.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кармен, да ничего не будет. Жена никуда не денется, скорее всего, потому что денег нет своих на содержание себя и троих детей, а у любовницы бабочки. Будут возмущаться, но так и продолжат терпеть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение Кармен » 16.09.18 18:49

Лана00, жена может и не денется,а вот за благополучие Автора поручиться не смогу.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Наверное - Многоженство (как оптимизировать)

Сообщение ex » 16.09.18 18:50

Эх, ставил я как-то пару лет назад эксперимент по многоженству. Здесь темы делал - однако модерам жопоболь была великая и темы удаляли.

За все что не укладывается в рамки мужика - брошенки здесь закидают какашками.

Тебе не на этот форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей