Медленно превращаюсь в аленя

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Теленок » 01.10.18 11:46

vladimirspaf писал(а):
01.10.18 09:29
Да, я допустил подобную ситуацию, а не само сложилось. Потому и считаю, что есть шанс исправить.
Шанс?
Ты прочитай, как ты сам охарактеризовал реакцию жены на ту ситуацию.

"Жена обиделась". И написал, почему.

Т.е. ты сам уверен, что поступил так, что жена имела право обидеться.

А это нонсенс.

Ты представь ситуацию: в тебя ножиком кто-то тыкает, ты отвечаешь: что ты делаешь, прекрати, а тыкающий обижается на эту твою реакцию.

Вот у тебя в семье то же самое.

Тебя тёща с согласия жены за плинтус загоняет, полностью уничтожает твой авторитет главы семьи, а на твою крайне неправильную реакцию (уход) жена - обижается.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 01.10.18 12:16

жестко но по делу.
На самом деле я не думаю, что жена имела права обидеться, я просто понимаю почему она это сделала. Все-же, по-моему, это разные вещи. А разговор с тещей, для меня тут аналогия несколько другая. Иду я по улице и меня собака облаяла. Нафик мне за ней гоняться и бить, не попыталась же укусить, а потому похрену на нее.
Согласен, здесь аналогия не совсем верна ибо это не на улице а в моем доме произошло. Буду меняться.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Теленок » 01.10.18 14:51

vladimirspaf писал(а):
01.10.18 12:16
На самом деле я не думаю, что жена имела права обидеться, я просто понимаю почему она это сделала.
Теперь самое главное.
Твоя жена на тебя не обиделась.
Она на тебя разозлилась за то, что ты посмел выступить против её мамы.
И включила манипуляшку системы "я обиделась, проси прощения".
Так она поступила потому что пока сохраняется видимость нормальной семьи и она еще не может тебя выставить в коридор как нашкодившего щенка.

Что касается тёщи, то это вообще не разговор.
Тёща не является членом твоей семьи. Это юридический факт.
Поэтому любое её вмешательство - наглость с её стороны, т.к. она никак не отвечает за последствия. В отличие от тебя и твоей жены.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение DENTOL » 01.10.18 20:59

Автор, после всего написанного и прочитанного на АБФ какая конкретная цель сейчас у тебя?

Построить жену?
Отдалить тёщу от управления семьёй?
Перестроить свое отношение ко всему?

Чё ты хочешь сейчас конкретно?

Помни что контролировать других людей очень сложно, можно попытаться контролировать свои реакции и поступки да и только.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 02.10.18 15:12

Цель осталась той-же.
Вернуть ситуацию под контроль, построить жену и отдалить тещу от управления.

После чтения форума и книги Новоселова я понял допущенные мной ошибки которые и привели к сложившейся ситуации. А значит буду постепенно выправлять. И отписываться о результатах.

А нет, так нет. К такому тоже готов. С учетом полученных знаний начну все заново

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 25.10.18 12:28

Докладываю о ситуации за прошедшие три недели:
Вроде как в некоторой степени удалось изменить ситуацию, хотя работы в этом направлении еще дофига. Восстановился секс. Про уходы к теще в последний месяц ни слова со стороны жены не было.
Теща, кстати, в ДТП попала (без моего участия :) ), сейчас по судам бегает, ей не до того.

P.s/ ДНК показало, что сын мой

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 25.10.18 16:55

vladimirspaf писал(а):
25.10.18 12:28
ДНК показало, что сын мой
Поздравляю. :D

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 07.11.18 20:51

Как выяснилось, улучшения все были кажущимися.
Скоро сыну год и зашел разговор о его дне рождения, приходится он на вторник. И жена мне заявляет, что отмечать надо в воскресение, потому что все ее родственники среди недели работают и прийти не смогут. А что в воскресение я буду по работе занят, это не важно "все не будут под тебя подстраиваться", а пригласить их надо обязательно, иначе они "не поймут". А поскольку их много, то все в квартиру не уместятся, а значит надо у ее тети в частном доме, причем она все купит и приготовит, а мне потом скажет, сколько надо денег дать (по факту). Причем все как о решеном, типа совместное решение всех родственников.
Я слегка прифигел.
И вот тут выяснилось, что последний год она меня "терпит".
И показала мне что на каком-то сайте (не вумен, но что-то похожее) задавала вопрос как ей себя вести. И ответы были весьма интересные. Одна у мужа карточку банковскую забрала и после ссоры не давала ему денег вообще (им же заработанных), у другой муж на двух работах без выходных работает, а потом еще и домашними делами занимается. Вот так должны себя вести мужья которые жен любят. И советы ей дают, типа разводись, если он тебя любит (всмысле я), то будет цветами забрасывать и на коленях ползать, а если нет - найдешь другого.

Приходит понимание, что хрен что сделаешь. Один вариант - развод. Сына только жалко.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Фунтик » 07.11.18 23:39

vladimirspaf писал(а):
07.11.18 20:51
И советы ей дают, типа разводись, если он тебя любит (всмысле я), то будет цветами забрасывать и на коленях ползать, а если нет - найдешь другого.
Вот и вся бабская логика. Пипец товарищи, бабье вообще оторванные на башню стали.

Аватара пользователя
LoneStarr
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.10.18 16:04
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение LoneStarr » 26.11.18 09:47

vladimirspaf писал(а):
07.11.18 20:51
Приходит понимание, что хрен что сделаешь. Один вариант - развод. Сына только жалко.
Владимир, чем всё закончилось?

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение FoodSex » 26.11.18 12:22

vladimirspaf писал(а):
07.11.18 20:51
значит так. мужик в доме ты, и только ты решаешь как пройдет др твоего ребенка. родственники "не поймут" - тебе что до того? тебя вообще чужое мнение волновать не должно. с каких пор в твоей семье родственники решают? ничего себе - "совместное решение всех родственников"!

что касается второго абзаца, сообщи ей что терпеть больше не обязательно. она может собирать вещи и переезжать. никаких ползаний в коленях с цветами в зубах не будет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Lycar_ » 26.11.18 21:08

Автор, терять тебе уже нечего. Жене сообщи, что кормить ее дальше будут понимающие родственники, жить она будет у мамы, а на ребенка который с тобой не живет, пусть платит та самая женщина, у которой муж на двух работах работает. И не стоит себя заставлять и терпеть тебя. Колхоз дело добровольное.

Ты главное не забывай, что слова это только колебания воздуха. Смотри только на действия.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение УправлениеПаролями » 26.11.18 21:18

vladimirspaf писал(а):
01.10.18 12:16
жестко но по делу.
На самом деле я не думаю, что жена имела права обидеться, я просто понимаю почему она это сделала. Все-же, по-моему, это разные вещи. А разговор с тещей, для меня тут аналогия несколько другая. Иду я по улице и меня собака облаяла. Нафик мне за ней гоняться и бить, не попыталась же укусить, а потому похрену на нее.
Согласен, здесь аналогия не совсем верна ибо это не на улице а в моем доме произошло. Буду меняться.
Нет, Комрад. Если собака будет тебя постоянно облаивать, то со временем потеряет к тебе страх окончательно и укусит за ляжку. А дальше больше.
С тёщей надо спокойно поговорить, если не поймёт - удар под дых, как той собаке, что облаивает.

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
А вообще, тёщу в семейную жизнь лучше не допускать. Как пить дать всё разрушит или научит жену как тебя под Каблук загнать.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 29.11.18 14:35

LoneStarr писал(а):
26.11.18 09:47
Владимир, чем всё закончилось?
Я ей сказал, др мы во вторник отмечаем, как полагается. А если хочет родственников всех собрать у ее мамы, то пусть в воскресение собирает. Я не против. Только я туда не пойду и соответственно деньги давать тоже не буду. Хочет теща готовить - пусть готовит, ее право.

Сейчас ведет себя так словно того разговора и не было. Все во вторник, про родственников тишина.
Реально странное какое-то поведение. Месяц все было нормально, потом дней пять недовольства по каждому поводу и подобных "бесед", теперь опять все вроде с виду нормально. Интересно даже, что дальше будет.

Аватара пользователя
фома
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.09.15 10:29

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение фома » 29.11.18 16:33

Она пытается гнуть тебя и такое повторится еще не раз. Ее мама и родственники более значимы для нее, чем ты. Не надо прогибаться ни на милиметр и тещу надо отдалять от вашей семьи.

Cooller
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09.12.18 21:47
Откуда: Ульяновск
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Cooller » 04.01.19 15:53

у меня тоже самое было , 1.5 месяца как живет у родителей в деревне - 9 суд и развод , за санчас спасибо отдельное парни , здесь только оставить ее в покое если поймет что ты ей нужен то сама вернётся , забей .

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Мано Вардас » 04.01.19 16:30

Даты , последних сообщений то, хотя бы смотреть надо.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.01.19 10:58

Итак, докладываю о ситуации.

Разговоров о том, что "я к маме уйду" в последние месяца 3 не было, секс нормальный. Теща пару звонила с вопросами "почему ты делаешь так, а не вот так?", объяснил что это не ее дело. При личной встрече вела себя спокойно. Жене думаю, по-прежнему советы-наставления дает.
Это с одной стороны, с другой - заставить ее что-то сделать по-прежнему нереально. Решения мужа для нее роли не играют.
Вообще, можно констатировать, наверно, что семьи нет.
Думаю, надо готовиться к разводу, а потом ставить рамки. Нет, значит развод.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Flaer » 18.01.19 11:13

vladimirspaf писал(а):
18.01.19 10:58
Вообще, можно констатировать, наверно, что семьи нет.
Если пришло такое понимание и ни чего не меняется, подавай даже не думай, дальше сам решишь, что делать, если не пойдет на уступки и тапки в зубках не принесет, шли её и мать ёё на все 4 стороны, не стоит того, что бы свою жизнь в унитаз сливать.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.01.19 12:10

Flaer писал(а):
18.01.19 11:13
Если пришло такое понимание и ни чего не меняется, подавай даже не думай, дальше сам решишь, что делать, если не пойдет на уступки и тапки в зубках не принесет, шли её и мать ёё на все 4 стороны, не стоит того, что бы свою жизнь в унитаз сливать.
Да я бы не сказал, что вообще ничего не меняется. С сентярбя под влиянием АБФ и книги Новоселова удалось изменить ситуацию. Вот только кажется что все изменения косметические

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Flaer » 18.01.19 12:29

Значит жди, если будет попытка побега, скажи если выйдешь за дверь обратно не войдешь, если ушла меняй замки и на развод.
А если все наладилось, сьездий отдохни рыбалка, охота, санаторий и т.д. думаю для нервов будет полезно.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.01.19 12:47

А нервов нет. Живу себе спокойно, наблюдаю за ситуацией.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 31.01.19 22:16

И вот как развернулась ситуация. Неудачная попытка жены прогнуть меня привела к тому, что она заявила "Завтра я переезжаю к маме. Подумай пока нужна тебе семья или нет".
Думаю переедет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 31.01.19 22:46

vladimirspaf писал(а):
31.01.19 22:16
Думаю переедет.
Принцип открытой двери уже знаешь. Пусть переезжает, насовсем. :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А, забыл. Если после переезда останется какой-то бапский шмурдяк-выкинь его к куям. Ибо некуй бабе в твоей хате шароепицца, приезжая за трусняком несколько раз. И замки поменяй, а то как у некоторых Древних хату выставят. :!:

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение air50 » 31.01.19 22:50

vladimirspaf писал(а):
31.01.19 22:16
она заявила "Завтра я переезжаю к маме. Подумай пока нужна тебе семья или нет".
Думаю переедет.
Вот и подумай,нужна ли тебе ТАКАЯ "семья".
Которая,по факту,семьей не является.
Тебе решать.
Я бы ,после ее переезда,сменил замки,подал бы на развод в суд и поставил бы ее в ЧС везде.
Санчасился бы до самого суда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя