Медленно превращаюсь в аленя

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 05.02.19 18:40

Пообщался сегодня юристами. Есть шанс оставить сына со мной, не не сильно большой процентов 30. И работа для этого нужна нехилая.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 26.02.19 11:14

Прошел месяц. БЖ (уже можно так назвать) не объявлялась, месяц не видел сына.
Но вчера позвонила с требованием денег, была послана.
После этого она позвонила моей маме, наплела, что денег вообще нет, и та перевела ей 30 тысяч. Очень ощутимая для матери сумма.
Вот теперь делемма: с одной стороны понимаю, что матери придется очень сильно экономить и надо бы ей денег подкинуть. С другой - она уверена, что правильно поступила, "там же ребенок" и очень большая вероятность что еще пошлет через месяц денег (БЖ прочухала что ведется) и получается, что деньги пойдут ей.
Вот с этим вопрос, стоит ли дать матери денег?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение skif150763 » 26.02.19 11:22

С мамой провести ППР (парт-полит работу) по вопросу мои проблемы и я их буду решать сам. "Мама, воздержись пожалуйста от действий такого рода, не посоветовавшись со мной".

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 26.02.19 11:32

skif150763 писал(а):
26.02.19 11:22
С мамой провести ППР (парт-полит работу) по вопросу мои проблемы и я их буду решать сам.
Если бы так было просто. Она уверена что поступила правильно, а я не прав. Хрен убедишь.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Sten » 26.02.19 11:36

vladimirspaf, каждый, уверенный в своей правоте, должен нести ответственность за эту правоту. Имхо дать деньги матери это понести самому ответственность за «ее правоту». Тема сложная. После разводов неоднократно наблюдал такое поведение матерей. Не переломив ситуацию, получишь за спиной шпиона, слив информации и манипулятора в одном флаконе. Очень сложно представить, что это может быть мать. Для понимания почитай прикрепленную тему камрада гитлера.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 26.02.19 11:45

Гитлера читал, но там вообще жесть полная. У меня всеж не так.
А ты, Стен, чтобы сделал? Не дал денег матери? Или дал с предупреждением что это только 1 раз, а в следующий пусть сама выкручивается? Причем с вероятностью 99% если дать сейчас денег, то она опять БЖ пошлет

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Sten » 26.02.19 12:31

vladimirspaf, я бы не дал. В свое время за агрессивное навязывание мнения «язнаюкактебебудетлучше» забанил мать месяца на три.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Flaer » 26.02.19 16:01

vladimirspaf писал(а):
26.02.19 11:45
то она опять БЖ пошлет
У меня так же отсылали, хотя просил так не делать, заигнорил на 6 месяцев, потом как в душу наплевали пару раз, пришло понимание.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 26.02.19 16:24

И еще, блин, в пример всяких аленей приводит. Мол тот так сделал, тот вот так.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Паровозник » 26.02.19 17:32

vladimirspaf, маму не перевоспитаешь.
Только отмороз.
Но это тяжелее, чем от бжики.
Когда она поймёт, что влияния на тебя не имеет и в делах вокруг тебя не участвует, а просто кормит паразита за свой счёт, прагматизм у неё должен взять верх.
Но будь готов, не сразу.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 26.02.19 17:52

Чтож, прислушаюсь к совету форума.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 03.03.19 21:37

Чем дальше, тем веселее.
Есть у меня один друг (как я думал), одноклассник еще. Женился примерно в одно время со мной. Дружили семьями. Сегодня позвонил и виноватым голосом сказал, что его жена запретила ему со мной общаться. Типа моя БЖ рассказала ей какой я плохой оказывается.
Смешно даже.

Hohol1648
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.04.18 12:42
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Hohol1648 » 03.03.19 22:11

Таких бы друзей за хер до в музей . шли лесом звездолиза. Отвалила съездить гнилая ветка. Я просто не понимаю как можно жить таким чмом? Шоб жена решала с кем общаться?!?!

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Totikar » 16.03.19 01:35

Я после того как подал заявление приехал в гости к матери и сказал что принял решение, а так как она моя мать, а не ББЖ - то должна поддерживать меня и мои решения. И мне это очень важео. Конечно были попытки «сохраняй мирись», но повторение фразы поддерживать меня сделало своё дело.
На некоторое время. Бабы есть бабы, даже матеря.
Через некоторое время до неё дозвонились родители ББЖ, налили говнеца про меня и попросили чтобы когда меня не будет дома - она им дверь откроет и они заберут зонавески и колбасу :D
Мать всю ночь не спала, давление поднялось, приехала ко мне с просьбой отдать «зонавески» чтоб они отъепались. Сказал, куя им, эти больные люди не отъепутся пока я почку не продам, :o . Но в итоге решила не предавать своего сына и эти вопросы больше не поднимаются.
Конечно иногда случаются баги и она пытается как-то меня строить, но что получает сразу же ответ «если мне нужен будет совет - спрошу», обижается, успокаивается и все нормально. Как и все бабы, которые привыкли руководить. Всю жизнь отцом руководила и мной. Отец умер, а я перестал вестись, вот и кортизолит от потери рычагов.
Автор, что с заявлением?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Про друзей - ужос. Он наверно и писяет сидя, так как жена ему говорит? :facepalm:
Ещё и виноватым голосом разговаривает :facepalm:

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.03.19 13:41

Totikar писал(а):
16.03.19 01:37
Автор, что с заявлением?
Подал в начале марта.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение r00t » 04.04.19 19:18

Камрад у тебя ситуация похожа на мою, но у меня похлеще. Есть 2 детей и квартира в ипотеке, так вот аленил по чёрному после рождения сына, тёща у нас прописалась. Мне тёща вообще говорила что я главная пока у вас :mrgreen: . Сука! Хорошо брат есть старшой он как менч у видев в такой попе мне все доходчиво объяснил. После этого я тещу выпер, но ещё не дошел до абфа, заделал 2 ребенка: :D у тёщи открылось 2 дыхание,. Начала лезть ко мне. Была послана на 3 буквы и не только многоими словами. После этого 4 года была тишь да гладь. Сейчас начался трешь. Так что правильно идёшь товарищ. ПС моя тема есть тут была год назад. Напишу когда все разрулю. Но у меня ситуация такая что жена по весне с катушек немного съезакт (наследственное, у нее брат такой)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И да я от жены отморозился конкретно, мне уже покуй есть нет её.

Отправлено спустя 18 секунд:
Живу по совести

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пишу из транспорта едем по кочка могу быть ошибки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость