Медленно превращаюсь в аленя

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 00:24

По сравнению со многими здесь у меня история не столь печальна. Но все-же.
Женат 5 лет. Квартира моя, куплена перед свадьбой, потребительский кредит на мое имя. Первое время были ссоры, два раза жена уходила к родителям (оба раза из-за мелочей). Первый раз возвращал ее, во второй она вернулась сама. Я для себя решил, что в третий раз обратно уже не пущу, но третьего раза не было. Постепенно все стало нормально и так продолжалось до родов.
После родов все изменилось, начала появляться ее зависимость от тещи, постоянные советы, как лучше поступать. Вроде бы и логично, у нее опыт есть, поэтому я поначалу к этому относился спокойно.
Но как-то так незаметно это приобрело чудовищные формы, когда любое слово тещи стало законом. Например, собрались с женой и ребенком в воскресение в парк погулять. В пятницу вечером жена разговаривает с тещей и та говорит, что не надо (типа, в 3 месяца не надо так далеко ехать и тп). Жена ставит меня перед фактом, что мы не едем (причем о разговоре с тещей молчит, я это узнаю потом), с большим трудом (реально, двухчасовой разговор) переубеждаю ее. И подобных случаев масса, иногда она прямо говорит о мнении тещи "мама лучше знает, у нее четверо детей".
Больше того, у нее появилось какое-то странное стремление укутать сына, причем чем дальше, тем сильнее. Надевает кучу одежды, ребенок потеет. Прихожу с работы - все окна закрыты, температура в квартире под тридцать. Открываю окно, скандал, причем чем дальше, тем хуже становится. Все чаще слышу от нее, что заберет ребенка и уедет к родителям.
Итак, что имеем в итоге, сыну 8 месяцев и столько же продолжается эта ситуация. Как я вижу, жене от меня нужны только деньги, ну и посидеть с ребенком вечером. Секса после родов не было ни разу (это не сильно напрягает, есть на работе подруга). Какие либо решения о сыне она согласовывает исключительно с тещей, меня же ставит перед фактом. И чем дальше, тем сложнее этому противостоять. В принципе, к тому чтобы расстаться я готов, только вот сын. Боюсь, что уморят они там его (о чем мне, кстати, пару раз жена прямо говорила. "я буду так одевать его, ничего, не запарится, если не нравится, я к маме уйду, все равно так одевать буду").
Вопрос, какие советы вы могли бы дать в подобной ситуации. И есть ли шанс в случае чего оставить сына себе (могу позволить себе нанять няню, плюс мои родители не работают).

P.s. До рождения ребенка теща особо не мешала, виделись с ней раз в пару месяцев (не скажу, что и сейчас она так уж сильно лезет, скорее это жена к ней обращается). Васька вроде как нет (разве что он прямо домой приходит когда я на работе).

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Anticus » 18.09.18 00:37

Тещу надо из Вашей семьи изгонять. Иначе семьи не станет.
vladimirspaf писал(а):
18.09.18 00:24
Секса после родов не было ни разу (это не сильно напрягает, есть на работе подруга). Какие либо решения о сыне она согласовывает исключительно с тещей, меня же ставит перед фактом.
Автор, тебя, похоже жена в голове уже слила. Отсутствие секса с женой у тебя - это очень плохой маркер.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Когда есть маленький ребенок - это очень серьезный удерживающий мужчину фактор (по своему личному опыту знаю).
Но, если жена шантажирует уходом к маме, то правильно ее в ту же минуту в чем она есть к этой маме и отправить. Шантаж нужно пресекать.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Tanatos » 18.09.18 01:12

vladimirspaf писал(а):
18.09.18 00:24
Все чаще слышу от нее, что заберет ребенка и уедет к родителям.
С какого она заберет и уедет? мТы имеешь такие же права, как и она. Потому, если кого-то не устраивает порядок в ТВОЕМ доме, те уебуют к мамо. За одно иждивенка с пляжа.
Начинай урезать финансово. Кто платит, тот заказывает музыку. И никаких "посидеть вечером". Уставашки с одним чадом, блеадь. Захотел повозиться - повозился. Не захотел, пусть кудахчет наседка, ее работа такая.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 01:22

Anticus писал(а):
18.09.18 00:39
Тещу надо из Вашей семьи изгонять. Иначе семьи не станет.
Проблема в том, что теща активно в семью и не лезет (по крайней мере я этого не вижу), это жена ей звонит и спрашивает, а что делать в таком-то и таком-то случае? Я с тещей разговаривал по этому поводу "Я вам своего мнения не навязываю, у меня дочь совет просит, я подсказываю, как лучше" - ее ответ.
Anticus писал(а):
18.09.18 00:39
Автор, тебя, похоже жена в голове уже слила. Отсутствие секса с женой у тебя - это очень плохой маркер.
Как бы, да. Но я и не пытался особо, жена сильно растолстела после родов, не хотелось.
Anticus писал(а):
18.09.18 00:39
Но, если жена шантажирует уходом к маме, то правильно ее в ту же минуту в чем она есть к этой маме и отправить. Шантаж нужно пресекать.
С этим тоже не спорю, но что это даст? Просто забыть о ней? Не получится, сын же с ней получится, придется общаться. Не давать денег? Тоже не выйдет. Вся и разница получится что встречи в другой квартире.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Anticus » 18.09.18 01:26

А пробовал запретить жене общаться с мамо? Или забрать у нее телефон в виде санкционного воздействия?
Потом будет еще хуже

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 01:28

Tanatos писал(а):
18.09.18 01:12
С какого она заберет и уедет? мТы имеешь такие же права, как и она. Потому, если кого-то не устраивает порядок в ТВОЕМ доме, те уебуют к мамо. За одно иждивенка с пляжа.
Начинай урезать финансово. Кто платит, тот заказывает музыку. И никаких "посидеть вечером". Уставашки с одним чадом, блеадь. Захотел повозиться - повозился. Не захотел, пусть кудахчет наседка, ее работа такая.
Так-то да, но что конкретно делать? Вот пришел я вечером, ни жены, ни сына, какие мои действия? Отобрать ребенка которому нет и года у матери не получится.
Финансово урезал, покупаю только сыну вещи/продукты. А она выплаты декретные на себя тратит.
"Посидеть вечером" - не в напряг, сам люблю повозиться или погулять с сыном.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Anticus » 18.09.18 01:28

И можно ее лесом отправить из дома и без ребенка. Ребенок останется у тебя, а ее к мамо. Потом пусть она у тебя пытается добыть ребенка, а не ты у нее. Формально права у Вас равны по закону, пока нет другого решения суда. А если ты ей псих. бригаду вызовешь (например, если у нее конкретная истерика или демонстративный "суицид"), то вообще все шансы ребенка с тобой оставить.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
и я бы на твоем, автор, месте готовился к распилу и разводу. Выводи деньги, активы, прячь документы на имущество.
Можно договориться о серой зарплате (если такая возможность на твоей работе есть), чтобы в случае чего официальные алименты были минимальные.
Тогда на тебя давить тетка не сможет.
А ты сможешь ребенку своему сам все покупать и оплачивать по собственной доброй воле. И он потом будет видеть, что оплачивает все Папа для него (а не мама) и Папа хороший

Отправлено спустя 54 секунды:
С юристами начинай консультироваться

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 01:50

Выгнать жену без ребенка проблематично, кормит грудью пока. Поэтому и не спешу с резкими действиями.
А с финансовыми активами все вроде в порядке, из имущества только машина нажита в браке. Зарплата всегда серая была. А с квартирой, большое спасибо моему папе, он настоял чтобы купил до свадьбы и без ипотеки (потребительский кредит + помог занять денег, которые потом налом отдавались), так что вроде как это добрачное имущество.

Отобрать телефон... Сдается мне, что ничего хорошего из этого не выйдет, хотя мысль требует осмысления.

Отправлено спустя 43 секунды:
Отправлено спустя 54 секунды:
С юристами начинай консультироваться
[/quote]

Это да, пора

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Tanatos » 18.09.18 01:55

vladimirspaf писал(а):
18.09.18 01:28
Так-то да, но что конкретно делать?
Теща, как я понял, не сама лезет, жена к ней чаще? Попробуй с тещей поговорить, что ли. Может, повлияет на послушание как-то. А так патовая ситуация. Йопнутой наседке не объяснишь, да еще при поддержке мамо.Собирай материалы (фото, видео) всех ее задвигов по ребенку. В опеке пригодиться может. Где-то тут была похожая тема, где баба так же ребенка закутывала чуть ли не в овчинный тулуп при +30

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Anticus » 18.09.18 02:00

Tanatos писал(а):
18.09.18 01:55
Попробуй с тещей поговорить, что ли
Шанс положительного эффекта менее 1%.

Скорее всего теща с дочуркой будут потом дико ржать, обсуждая автора

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Tanatos » 18.09.18 02:00

Сам так же думаю. Но в такой ситуации любая попытка хороша.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Anticus » 18.09.18 02:01

Tanatos писал(а):
18.09.18 01:55
где баба так же ребенка закутывала чуть ли не в овчинный тулуп при +30
Это для опеки ничего не значит. Скажут - так заботятся. Боятся, чтобы не простудился.

Важными фактами будут только психиатрия, либо судимость, либо алкоголизм-наркомания (учет у нарколога)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 18.09.18 06:19

vladimirspaf писал(а):
18.09.18 00:24
два раза жена уходила к родителям
Если ее сразу не выпинывали назад, то это крайне нехорошо. И теща действует тихой сапой.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение НовичОк » 18.09.18 07:28

Тёщу выеппать предлагали уже?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Аффтор. Жене ультиматум: либо семья, либо мамО!
Но ты должен быть готов, что выбор падёт на мамО (что скорей всего и будет).

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Мимо ушей » 18.09.18 08:39

НовичОк писал(а):
18.09.18 07:31
Тёщу выеппать предлагали уже?
Говорят Брак крепчает в таком случае.
Но Я бы не смог свою БТ трахнуть. А хотя следовало, и ещё Тестя до кучи. И ихнего кота.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Старый конь » 18.09.18 09:06

Кота то за что?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 18.09.18 09:25

Мимо ушей писал(а):
18.09.18 08:39
И ихнего кота.
Блеать, а котофей то тут при чем? :lol: :lol:

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение talk4all » 18.09.18 10:29

ВОПРОСЫ:
Автор, где тесть и какие отношения с тещей были/есть? Может там классическая бабья яма?
Где работала жена до рождения ребенка?
Ребенка туго пеленали по рукам и ногам?
Ночью будили ребенка для кормления (по графику)?

ИМХО:
Мне видится, что жена гипертрофировала свою значимость вкупе с ребенком в своих же глазах, вот и потеряла берега говоря что уйдет к маме. Она ради "счастья" ребенка, свою руку сейчас отдаст на отсечение и не пискнет, а мужика и вовсе на фарш пустит.
vladimirspaf писал(а):
18.09.18 00:24
Вопрос, какие советы вы могли бы дать в подобной ситуации.
Если тебя не парит вероятность появления васи после её гипотетического ухода к маме, то занимай понемногу те позиции, которые тебе важны и не отступай. Озвучивай периодически, не объясняй, а именно озвучивай:
"Я мужчина, глава семьи, последнее слово за мной. Твой голос лишь совещательный."
"Я сына люблю побольше твоего, и хочу для него только блага" (Будет протестовать, тыкай ее в намерение лишить мальчика родного отца).

Конечно можно было бы и пряника подкинуть со словами о любви к жене, но как то кнопки не нажимаются, в стартовом топике какие то заморозки в этом плане.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 10:34

С тещей разговаривал. "Я вам своего мнения не навязываю, а просто советую (в принципе, оно так и есть, теща на своем мнении не настаивает, только вот совет в 90% случае воспринимается как закон). А если вы вместе жить не можете, то я, конечно, дочку заберу".
Сейчас задумался, а есть ли вообще адекватные тещи, которые ушедшую (без каких либо веским причин) от мужа жену не пустят к себе, а отправят обратно. Я не слышал про таких. Подозреваю, что и нет ибо если теща адекватна, то и дочь она так воспитает, что та не уйдет от мужа.

Фотки и видео не аргумент для опеки точно. У одного моего знакомого похожая ситуация, он много доказательств собрал, даже педиатора привел, который подтвердил, что да, для ребенка это плохо. Так жена с тещей привели другого, который сказал, что нет, ничего в этом страшного. На этом все и закончилось.
А судимости нет, у нарколога не состоит, да и истерик долгих тоже не наблюдается.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Лана00 » 18.09.18 10:43

vladimirspaf писал(а):
18.09.18 00:24
"я буду так одевать его, ничего, не запарится, если не нравится, я к маме уйду, все равно так одевать буду"
Комаровского ей включите.
Что за совдеповские установки? Мрак какой-то.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 10:46

talk4all писал(а):
18.09.18 10:29
Автор, где тесть и какие отношения с тещей были/есть? Может там классическая бабья яма?
Да вроде бы все нормально, ямы не наблюдалось. Хотя я с ними особенно не общался раньше, так на праздниках вместе посидели. Но! Примерно год назад, тесть ушел от тещи (прожили они вроде лет 30 вместе). Причем по словам жены - без каких-то причин, сейчас живет отдельно. Тестя я о причинах не спрашивал.
talk4all писал(а):
18.09.18 10:29
Где работала жена до рождения ребенка?
В офисе бумажками занималась
talk4all писал(а):
18.09.18 10:29
Ребенка туго пеленали по рукам и ногам?
Ночью будили ребенка для кормления (по графику)?
не будили, не пеленали
talk4all писал(а):
18.09.18 10:29
Мне видится, что жена гипертрофировала свою значимость вкупе с ребенком в своих же глазах, вот и потеряла берега говоря что уйдет к маме. Она ради "счастья" ребенка, свою руку сейчас отдаст на отсечение и не пискнет, а мужика и вовсе на фарш пустит.
Мне тоже это так видится.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Лана00 » 18.09.18 10:48

Вашей жене бы изучить современные подходы к обращению с младенцами.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение vladimirspaf » 18.09.18 10:49

Лана00 писал(а):
18.09.18 10:43
Комаровского ей включите.
Включал. "А мама лучше знает, у нее четверо детей". Тот факт, что у младших со здоровьем мягко говоря не все в порядке, игнорируется.

Аватара пользователя
хрущ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.08.18 12:09
Пол: М

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение хрущ » 18.09.18 10:50

чем то похожая тема была. тс почитай https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=28142

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Медленно превращаюсь в аленя

Сообщение Лана00 » 18.09.18 10:50

vladimirspaf, а у неё нет круга общения из других мам, её ровесниц?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Westwood, Yandex [Bot] и 35 гостей