Принимайте в ряды

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Kostrukov » 29.11.18 12:50

Dead_Morouse писал(а):
29.11.18 11:56
К тому же , аблакат рекомендовал, чтобы подавала ббж(грозилась как то на днях)
С какого перепугу баба без денег будет разорятся на серьезную пошлину?! -^-
Ты будешь это ждать до морковкиного заговления.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 29.11.18 13:24

Kostrukov, не ну как бы, пока готовятся иски, аблакат мониторит не подала ли( на сайте суда появляется инфа день-в день) Если до момента готовности иска(и всех сопутствующих документов, которые непременно необходимо указать как прилагаемые к иску, иначе их не будут рассматривать) не подаст, подаю сам, тк пошлина у меня уже заплачена.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте в ряды

Сообщение Хатуль Мадан » 29.11.18 14:29

Dead_Morouse писал(а):
29.11.18 11:56
адвокат уже пару раз с ней и ее юристом общался
С какой целью это было? :shock:
Dead_Morouse писал(а):
29.11.18 11:56
которые кстати добавились и я не смог бы их приложить к искам,т.к они не указаны
Почему? Или ты не знаешь, что такое ходатайство?

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 29.11.18 15:45

Хатуль Мадан, 1) возникали пара вопросов, не касающихся детей. Решали наши юристы. 2) Дело в том, что суд почему то не очень хочет уведомлять о том , что каких то документов не хватает или какие то составлены некорректно(найдены ошибки). О ходатайстве конечно знаю.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение ex » 29.11.18 17:51

Так все недостающее вываливают прямо на заседании суда. Обычная тактика - чтобы ответчик к доказательствам не был готов сходу отбиться. Подают минимум доков, все остальное в процессе.

Мутит чото твой юрыст.

3 иска - 3 цены ведь у него получится?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение АбрамТерц » 29.11.18 19:43

Хатуль Мадан писал(а):
29.11.18 14:29
с какой целью это было?
я не все прочел в теме но на вопрос отвечу. хоть и не мне задавался.
разводит на деньги обе стороны. при этом не факт что ему будет выгоднее выиграть иски автора а не просрать.
очень плохая ситуация.
автор. юрист в семейных делах нужен только для составления письменных отзывов и для консультаций.
консультации надо брать у двух разных юристов
а ходить самому ножками.
так надежнее. юрист тебе расскажет про правила поведения и даст пару бумаг. а ходить только самому. и юрист не должен много знать про ту сторону. ничего лишнего.
самое плохое это бесконтрольно отдать ведение дела кому то на откуп.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте в ряды

Сообщение Хатуль Мадан » 29.11.18 22:39

ex писал(а):
29.11.18 17:51
3 иска
Это то как раз понятно. Ибо развод, распил и омжр. И развод впиред, чтобы наепыша не кормить, а те два потом. Ну а в остальном йурыст и правда мутный, посему я с многоуважаемым Абрамом Терцем соглашусь. Причем это не просто теоретические мнения, а реально было недавно на форуме случай у камрада Фрезеровщика, который купился на договорную куйню с бж, послушав йурыста, причем рекомендованного на форуме (!). Так шта, уважаемый Дед Мороз, бери себя за йайтса и вникай во все, дабы не было потом грустных анальных приключений.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение АбрамТерц » 29.11.18 23:40

я на абф пишу только то что на личном опыте проверено. увы.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 30.11.18 17:02

Всем доброго времени суток! Решил простынку написать, может последнюю, может нет. Как пойдет. Настало время признаться, качает, так , что не горюй. В голове каша. Здравый смысл говорит, продолжай что начал(что собственно делаю) , но вот он и начал сказываться непройденный санчас. Был вынужден обратиться с просьбой к Мейсону. Он мне порекомендовал пройти санчас и я планирую его пройти. Да были мысли от "наказать" до "вернуть"... Не пинайте! В связи с этим вопрос к Мейсону: спорт, хобби это ясно... Как быть с игнором? 2 ребенка живут со мной, дочь с ней. Так или иначе приходится контактировать. Полного вакуума не получается. Бросить все и уехать тоже не вариант. Мне просто не на кого оставить детей. С учетом того, что у жены сложная фин.ситуация, она и дочь не может ни одеть ни за садик заплатить. Соответственно об этом не думать тоже не могу. Вот и вопрос... Надо остыть, а как? Жду советов уважаемого Мейсона. С ув. Дед Мороз

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение АбрамТерц » 30.11.18 22:04

я не мэйсон. но. не вздумай ей денег давать. у тебя все отлично. ничего плохого с бабо не произойдет ежели животное напряжется и само разрулит ситуацию с садиком и одеждой. тебе просто надо жить и не давать ей бабла. выдержишь? сумеешь? жди через пару лет дочку обратно. и да пребудет с тобой счастие.
у меня все.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте в ряды

Сообщение Хатуль Мадан » 30.11.18 22:17

АбрамТерц писал(а):
30.11.18 22:04
жди через пару лет дочку обратно
А то и намного раньше. :D По всему остальному бальшущий пилюс, размером от моей локации до твоей. :D

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение ex » 30.11.18 23:46

Т10д - супер лекарство, еще старина Овидий прописывал

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Sibir » 01.12.18 09:32

Автор, возвращать нельзя. НЕЛЬЗЯ!!! Получишь ад в итоге.
Надо сжать зубы. Ты же мужчина, ты должен :D
Я могу только присоединиться к вышенаписанным утверждениям.
И это. Т10Д - не отбрасывай. Это лучше чем на качелях качаться.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 01.12.18 10:32

Dead_Morouse писал(а):
30.11.18 17:02
Настало время признаться, качает, так , что не горюй. . Надо остыть, а как? Жду советов уважаемого Мейсона
Пока Мейсон с мыслями собирается.

Я бы как сделал. Пачку денег - в один карман. Презервативы и виагры (если надо) - в другой. Пару суток вокруг - только пёсды, сиськи и жоппы - до сблёва. Так чтоб куй трещщал и ляжки ныли.

Детей - бабушкам дедушкам - на это время.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Принимайте в ряды

Сообщение Злой Отчим » 01.12.18 10:46

Dead_Morouse писал(а):
25.09.18 06:37
Хочу лишь добавить, что не зная людей судить не нужно. Поверьте, они за эти полгода прошли весь ад со мной вместе. У тестя сердечные приступы, после общения с дочерью.
автор, никто не говорит, что тесть плохой чел, но вот какие моменты
Для нормального мужика дочь вообще отрезанный ломоть, че она там делает и как да то что, а твой тесть вон до инфаркта, значит таки доця не ломоть для него он злой на нее за поступок.

Если б допустим тесть спокойно с тобой поговорил, мол парень ты теперь в своем праве, детям лучше с отцом, ты только нас не отставляй как бвбку с дедом.
Но ведь это не так.

Поставь себя на место родителей лядищи и проанализируй, они мож ее поступок искренне осуждают, но даже если высьтавить за скобки кровное родство, им по любому дело придется иметь с доцей а не с тобой, ты реально переменная в уравнении их семьи.

Сам имел опыт, не доця но родственница, хорошо так приложила своего, как думаешь я ей что орал ты такая сякая, не мне же роги прикрутила, я может и осуждаю поступок но мне как то до проблем индейцев, знаешь что я ей сказал, ты не права, парня этого надо оставить потому что он тебя не простит по любому. НО все равно она моя родственница и дело я имею с ней, будет новый парень буду иметь дело с ним, да буду внутри себя отмечать что он лох, ну и что ее выбор.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Даже рассказал, что была в молодости подобная ситуация и я просто сразу послал ОЖП, ну она говорит дааа ты жесток и все, дальше чай пить и о других вещах говорить.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 01.12.18 18:30

Злой Отчим,
Если б допустим тесть спокойно с тобой поговорил, мол парень ты теперь в своем праве, детям лучше с отцом, ты только нас не отставляй как бвбку с дедом. Вот все так и было. Езжу с детьми в гости. Звонят, справляются как дела. Оба говорят, дочери нет. Есть внуки. И приступ тоже из-за внуков. Привязан .

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 04.12.18 00:18

Привет камрады! Невеселые вести с полей. Вчера не стало очень близкого мне человека, тестя. Не выдержал. Не смог. Знаю одно! Он до конца не просил ее, не принял, не сдался! Кремень! И кто бы что тут не говорил, он не дал мне ни разу усомниться в этом! Всегда поддерживал меня и внуков. ...

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Принимайте в ряды

Сообщение Саша Синий » 04.12.18 04:39

Там на месте конечно виднее, что за человек был.
Тут говорят за тенденцию.
А она такова, что свою дочу, даже если дурой оказалась, семью проср..вшей, родители в оконцовке простят, ибо хоть г..но, но своё, а зять - пришлец, чужая кровь.
Видимо повезло столкнуться с исключением.
Соболезную.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 04.12.18 07:52

Саша Синий, спасибо, камрад!

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Mister-Unknown » 04.12.18 09:29

Соболезнования, Dead_Morouse. Жаль старика, не выдержал стрессов видать. Дочь то признает свой "вклад" в его досрочный уход из жизни?

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 04.12.18 09:51

Mister-Unknown, Думаю, вряд ли. Хотя все вокруг, без исключения об этом говорят . Сейчас пытается тёщу охаживать. Помощь предложила, пробраться,готовить, магазины к поминкам.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение skif150763 » 04.12.18 11:32

Прими соболезнования. Если ты про него говоришь правда, то реальный человечище.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 04.12.18 12:02

skif150763, ни разу не слукавил

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Принимайте в ряды

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.18 14:06

Dead_Morouse писал(а):
04.12.18 00:18
Привет камрады! Невеселые вести с полей. Вчера не стало очень близкого мне человека, тестя. Не выдержал. Не смог. Знаю одно! Он до конца не просил ее, не принял, не сдался! Кремень! И кто бы что тут не говорил, он не дал мне ни разу усомниться в этом! Всегда поддерживал меня и внуков. ...
Прими, камрад, мои искренние соболезнования.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Принимайте в ряды

Сообщение I_am_from_the_moon » 04.12.18 14:26

Примите мои соболезнования, и берегите себя!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя