Помогите жена конченная психопатка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 00:26

НЛС писал(а):
28.09.18 00:03
Положат, значит жалобу в минздрав, прокуратуру и т.д и т.п
поржал. спасибо
Peresvetov писал(а):
27.09.18 22:54
Да нету у неё никого Васьки в том то и дело она от ребенка не на минуту не отходит даже подруг у неё нету никуда она от дома далеко
ещё раз поржал. вдвойне спасибо
Peresvetov писал(а):
27.09.18 21:58
А чё ты думаешь она изначально больной казалась??? Нет!!! Вполне нормальная девушка!!!
и как это оправдывает тебя? это ты на ней женился. это ты заделал двоих детей (хотя тут есть нюансы и очень большие)
Peresvetov писал(а):
27.09.18 21:58
Вся её болезнь уже потом начала проявляется когда соскочить мне уже очень сложно было!!!
а можно не скромный вопрос? и что же это за сложность была?
Хатуль Мадан писал(а):
27.09.18 22:27
А щас тебе нихто и не даст того развода, чтобы тебе Джедай не писал
не только пейсал, но и читал:
"Как мужу развестись с беременной женой, если она согласна?
В этом случае мужу вместе с женой необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением об официальном прекращении семейных отношений. Учреждение расторгнет брак в общем порядке – по истечении 1 месяца.

Если же ребенок уже родился или на момент развода имеются ранее рожденные общие дети, брак прекращается через суд в общем порядке."

Вот именно от этого и надо отталкиваться. Если она согласна - здорово и ноупроблемс
Если категорически против - ещё лучше. Тут свобода манипулирования такая, что добрая половина форума просто обзавидуеЦЦо

Так что, иногда Хатуль Мадан в голову надо не только есть, но и.. (оставляю простор фантазии)

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение НЛС » 28.09.18 01:26

Бен Кеноби писал(а):
28.09.18 00:34
поржал. спасибо
В реанимацию, на кладбище ржать не ходишь?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Hubby2 » 28.09.18 01:40

Афтар, хватай документы и беги пока на коадбище не попал. Это же траш и израиль!
Не представляешь насколько легче станет.
Начнешь соображать, появиться спрсобность думать

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 01:41

НЛС писал(а):
28.09.18 01:26
В реанимацию, на кладбище ржать не ходишь?
не сравнивай свою махровую наивность со святыми вещами. включай уже голову :facepalm:
НЛС писал(а):
28.09.18 00:03
Положат, значит жалобу в минздрав, прокуратуру и т.д и т.п

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение НЛС » 28.09.18 02:08

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 47. Порядок и сроки обжалования
(1) Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
(2) Жалоба может быть подана лицом, чьи права и законные интересы нарушены, его представителем, а также организацией, которой законом или ее уставом (положением) предоставлено право защищать права граждан, в месячный срок, исчисляемый со дня, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права и законные интересы.
(3) Лицу, пропустившему срок обжалования по уважительной причине, пропущенный срок может быть восстановлен органом или должностным лицом, рассматривающим жалобу.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 50. Ответственность за нарушение настоящего Закона
Уголовная ответственность за нарушение настоящего Закона устанавливается законодательством Российской Федерации. Административная и иная ответственность за нарушение настоящего Закона устанавливается законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Бен Кеноби - что не так?
Может снизойдешь до смердов с разъяснением?

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 02:13

НЛС писал(а):
28.09.18 02:08
Бен Кеноби - что не так?
Может снизойдешь до смердов с разъяснением?
откуда столько пафоса. не ведал, что такИе эмоции побуждаю в людях
не смерды, а - камрады
Бен Кеноби писал(а):
28.09.18 01:41
не сравнивай свою махровую наивность со святыми вещами. включай уже голову
НЛС писал(а):
28.09.18 02:08
Положат, значит жалобу в минздрав, прокуратуру и т.д и т.п
ключевое слово - НАИВНОСТЬ. и все вышеперечисленные "службы" именно положат на любую жалобу от смерда. так понятнее? волокита ни о чём не говорит? безразличие? волк в овечьей шкуре? знакомо?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение НЛС » 28.09.18 02:32

Бен Кеноби - это не наивность, а опыт.
Было дело от меня реально прокурор бегал, прятался чтобы бумагу не принимать.
Поймал, вручил. Исключительно чтобы соблюсти процедуру.
На этого барана я по факту и не рассчитывал.
В двух словах - при должном умении и желании можно раскачать любую любую бюрократию.
Подсказка - круговая порука чиновников заканчивается в момент когда какое либо
ответственное литцо начинает чувствовать запах своей горящей опы.

Ещё вспомнилось, не могу не поделиться. Из любимых воспоминаний так сказать.
Начинается суд. Рассматривают дело коллегиально, трое.
От них вопрос - доверяете ли составу суда?
Ответ - нет. Отвод всего состава.
КАК????
Не доверяю. Предлагаю ознакомится с копией видео записи получения взятки
присутствующего судьи.
Примчалась председатель суда.
Свинячий визг тварей которые совместно с администрацией города решили запороть дело
был как музыка.
Продолжение было. Но это другая история.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 02:50

НЛС писал(а):
28.09.18 02:32
Было дело от меня реально прокурор бегал
охотно верю. но вот что делать человеку, если он не Тайсон?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение НЛС » 28.09.18 03:42

Если не Тайсон, коллективный разум поможет.
Главное его слушать и делать как говорят.
Мы тут ферму по выращиванию из хомячков матерых вурдалаков замастрячили :lol:

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение DENTOL » 28.09.18 05:37

А вопрос какой был у автора?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 08:33

Бен Кеноби писал(а):
28.09.18 00:34
Если она согласна - здорово и ноупроблемс
Ключевое здесь слово если. И про то, что ты пишешь выше, я кагбэ тож в курсе. Но таких бап которые потащут мужа в суд разводицца, будучи на 9 месяце не, не встречал. :D

Peresvetov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.09.18 13:45
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Peresvetov » 28.09.18 09:23

Бен Кеноби писал(а):
28.09.18 00:34
. Если она согласна - здорово и ноупроблемс
Проблема ещё в том что она своё мнение меняет по несколько раз в день! То говорит мне от вас помощи ненадо а на следующий день плачет типо мне никто не помогает! То мои вещи за порог выстовляет а потом говорит привози обратно! Про развод так же сейчас говорит давай разводится я согласна а на суд придёт и по-любому скажет нет я против развода!

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Мыша_без_сыра » 28.09.18 09:34

Единственный вариант, который может хоть как то усмирить тещу и жену вашу и возможно, приблизить ваше существование к нормальному- это прийти домой, взять дену за шкирку и посадить на разговор . Спокойный, без криков . Что вы не собираетесь жить в вечных нападках ее и оскорблениях вас . Вы свою работу мужа выполняеете- деньги зарабатываете, и либо она начинает выполнять свою, либо будет развод . При котором она получит алименты по закону, на которые не сможет так хорошо жить, как сейчас, с двумя детьми на руках, зато с мамой . Скажет, что беременную не разведут- ничего . Развести- разведут потом, после родов, а жить вас с ней суд обязать не может, поэтому она так же само может остаться она с минимальными выплатами по алиментам . И матери ее четко дать понять, что если она хочет своей дочери статус разведенной женщины с младенцем на руках- пусть продолжает в том же духе . Еще одно слово ребенку про "папа плохой", и ноги ее больше в вашем доме не будет, опять таки, под угрозой развода .

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 09:36

Peresvetov писал(а):
28.09.18 09:23
Проблема ещё в том что она своё мнение меняет по несколько раз в день
у тебя своё мнение есть?
Peresvetov писал(а):
28.09.18 09:23
То мои вещи за порог выстовляет а потом говорит привози обратно
а ты выставляешься и потом приходишь обратно? и не видишь проблемы?
Peresvetov писал(а):
28.09.18 09:23
а на суд придёт и по-любому скажет нет я против развода
да уж. бИда. тебе автор не позавидуешь. такая сложная ситуёвина. наверно придётся всю жизнь тряпкой и прожить. другого выхода нет :facepalm:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Sirozha » 28.09.18 09:57

Aspirin писал(а):
27.09.18 14:46
скорпи, нафига ты это написала?
Типа помощь автору оказала?
а есть, что возразить?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Peresvetov писал(а):
27.09.18 21:10
хотя те кто пишет что нужно бежать и у них была такая ситуация тоже согласен
квартиру не проепи, когда будешь бежать ;)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Старый конь писал(а):
27.09.18 22:15
Хрен его знает больна или в край охреневшая
там уж не важно :D у меня бж такая была, сегодня сука в ночном кошмаре приснилась :shock: :D

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Peresvetov писал(а):
28.09.18 09:23
Проблема ещё в том что она своё мнение меняет по несколько раз в день
а ты и ведешься ;) ныкай документы на квартиру. заначка есть? обналичивай, уноси родителям.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мыша_без_сыра писал(а):
28.09.18 09:34
Единственный вариант, который может хоть как то усмирить тещу и жену вашу и возможно, приблизить ваше существование к нормальному- это прийти домой, взять дену за шкирку и посадить на разговор . Спокойный, без криков
не смеши мои тапочки :D там никуя не поможет. я вот счастлив, что с такой детей не забабахал. кто-то там наверху любит меня :D

Отправлено спустя 49 секунд:
Мыша_без_сыра писал(а):
28.09.18 09:34
Еще одно слово ребенку про "папа плохой", и ноги ее больше в вашем доме не будет, опять таки, под угрозой развода
и как это реализовать? ;) приедет с мусорами, вскроет замки. она прописана в квартире, автор?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
но если получится выпнуть эту епанашку из своей жизни, то это событие можно праздновать, как второй день рождения. когда найдет себе нового аленя, мож тогда и с детьми получится видеться. ох, автор, и предстоит тебе трешачок по жизни ;)

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Гуфь » 28.09.18 11:11

Симптомы напоминают биполярное расстройство. Вполне возможно, что женщина психически нездорова, всей семье можно посочувствовать. Диагностировать может психиатр. Попробуйте доверительно без агрессии с ней поговорить. Не кидайтесь словами "развод" и "все плохо". Попробуйте заход с позиции - "я хочу о тебе позаботиться и помочь", потому что все ее манипуляции аппелируют именно к этому. Задача - показать ее специалисту. Хотя бы психотерапевту. Он дальше направит. Ну хотя бы банальное - давайвсеналадим пойдем к психологу (но по факту к психотерапевту, заранее его предупредив)

"Другой папа" - манипуляция и давление на жалость. Нету там никакого васька. Просто серьезные проблемы с психикой. Человеку нужна помощь медицинская. Там не СДС, там клиника

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Развестись еще успеете, тем более пока беременная - придется подождать. Пока ждете - продавите тему с выявлением клиники. Очень даже может быть. Тогда автор включается "в болезни и в здравии".

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:


вот видео по биполярному расстройству. Жаль человека (

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Лана00 » 28.09.18 12:19

Гуфь писал(а):
28.09.18 11:14
вот видео по биполярному расстройству. Жаль человека (
Хм... С одной стороны жаль. С другой - мы все одиноки и кроме своих родителей никому в этом мире не нужны по-настоящему. А кто-то и родителям не нужен особо. Только мы есть сами у себя.
Нельзя заставить людей любить тебя и заботиться о тебе.
Она говорит, что люди с психическим расстройством не могут сами о себе позаботиться - да, это так, поэтому их помещают в специальные учреждения. Почему она не в одном из них?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Гуфь » 28.09.18 12:42

Лана00 писал(а):
28.09.18 12:19

Она говорит, что люди с психическим расстройством не могут сами о себе позаботиться - да, это так, поэтому их помещают в специальные учреждения. Почему она не в одном из них?
Потому что они платные. У нее на это наверняка нет денег. И далеко не всех людей с психическими расстройствами туда помещают, если речь идет, например о РФ. В бесплатные забирают только социально опасных или суицидников. Прокалывают их психотропными и после снятия обострения отпускают обратно с желтым билетом. И ставят их на учет ПНД. По миру ходит огромное множество психически больных людей, не привязанных к больничной койке, имеющих реальный диагноз и живущих среди нас. Даже шизофреники, например. Если они неопасны.
Если супруга автора действительно нездорова, то ей нужна помощь. Хотя бы для того, чтобы она не навредила будущему ребенку. Как известно, многие психически больные люди до последнего отрицают наличие у них расстройства. Это диагностировать должен специалист. На лицо - резкие и очень частые перепады настроения от радостного до депрессивного. Преобладающее депрессивное состояние с отрешенностью от реальности (ходит постоянно с грустным видом). Агрессия и частое покушение на членовредительство (все руки автора в порезах). Параноидальные фантазии (я скажу милиции, что ты меня бьешь, другой папа). Крайние пограничные состояния (выгоняет из дома, потом в слезах - ты нас бросил). Можно это все списать на СДС. Но набор что то слишком уж крутой и забористый.
Заголовок темы может оказаться абсолютной правдой. Бросать ли супругу в таком состоянии, да еще и беременную не попытавшись хотя бы диагностировать наличие заболевания - решать автору. Безумие, к сожалению, не выбирает, кого одарить :((( как и другие опасные заболевания. И оно встречается гораздо чаще, чем нам кажется.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Ну а по поводу тещи - с ней пока не вступать в разборки. Вполне возможно, что женщина местами она и мудрая, как Вы, автор, до этого считали, но перешла на другую сторону баррикад под воздействием фантазий своей дочери (кто знает, может она ей рассказала, что Вы ее бьете или еще чего), ну и видя ее невменяемое состояние, списав это на то, что зять дочу загнобил. Говорить с мамо пока бесполезно, тем более о предполагаемом психозе дочи - сразу в штыки.
Устранить мамо временно можно все тем же спокойным разговором - мы сами разберемся. И не скандалить с ней.
А дальше уже по ситуации.
Безумно жаль сынишку( Ему все это видеть вот совсем не нужно. Про будущего ребенка вообще молчу. Если там и правда клиника - он сейчас кортизол хапает пачками( это совсем плохо

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Почему то большинство людей считают, что "психи" обязательно должны ходить нечесанные немытые, отрешенные как сомнамбулы или идиотски хихикать, подносить ложку к уху и нести бред. Это крайние случаи обострения. Большинство психически нездоровых вполне здраво рассуждают, прекрасно справляются со всеми санитарно-гигиеническими мероприятиями, автономны и самостоятельны, и адекватны в поведении в социуме. За исключением периодов обострений, когда начинают проявлять печальные симптомы

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Старый конь » 28.09.18 20:01

Оставаясь с теткой автор ставит эксперименты на себе. Надо лечить пусть лечит извне, а то дождется ножниц в глаз. Тьфу 3 раза. У тетки ещё мама есть, прекрасно все знающая. Котрая автора выгоняла. Ну вот, добились, имей- сь теперь как хотите.

Peresvetov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.09.18 13:45
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Peresvetov » 28.09.18 21:41

Ну вот пока игнором её я пытаюсь заниматься! Не пишу не звоню не появлюсь дома уже несколько дней! Сегодня пишет мне отправь деньги на ребенка его комить нечем отправил чё делать то ведь она не работает а за мелкого я беспокоюсь! Потом уже к вечеру пишет список продуктов и в таком приказном тоне типо оставь покет под дверью я отвечаю х*уй тебе дорогая деньги я тебе отправил иди уже сама в магазин сходи привыкай у жизни РСПшки))) ещё сегодня другу моему писала жаловалась пыталась меня плохим выставить типо я скрываюсь то отцовских обязанностей хотя же сама меня сучка выгнала сказала чтобы больше не появлялся и чтобы ребенок тебе поскорее забыл! Короче порция очередного вранья! Но он то вроде ей не поверил знает уже её больную натуру)))

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 21:45

Peresvetov писал(а):
28.09.18 21:41
Но он то вроде ей не поверил
это чо за друг у тебя такой?

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Костяд » 28.09.18 22:47

Мыша_без_сыра писал(а):
28.09.18 09:34
Единственный вариант, который может хоть как то усмирить тещу и жену вашу и возможно, приблизить ваше существование к нормальному- это прийти домой, взять дену за шкирку и посадить на разговор . Спокойный, без криков . Что вы не собираетесь жить в вечных нападках ее и оскорблениях вас . Вы свою работу мужа выполняеете- деньги зарабатываете, и либо она начинает выполнять свою, либо будет развод . При котором она получит алименты по закону, на которые не сможет так хорошо жить, как сейчас, с двумя детьми на руках, зато с мамой . Скажет, что беременную не разведут- ничего . Развести- разведут потом, после родов, а жить вас с ней суд обязать не может, поэтому она так же само может остаться она с минимальными выплатами по алиментам . И матери ее четко дать понять, что если она хочет своей дочери статус разведенной женщины с младенцем на руках- пусть продолжает в том же духе . Еще одно слово ребенку про "папа плохой", и ноги ее больше в вашем доме не будет, опять таки, под угрозой развода .
Если тема не вброс, то. Не слушай вот такие высеры от бап. В принципе у мну примерно то же самое было. Накуй такие отношалки, вали в закат пока живой, все доходы в тень, набей в гугле как правильно вести себя в суде, распечатывай шпаргалки для выступления в судах, на заседаниях тупо читай с бумаги, заявляй ходатайства на заседаниях суда о том что ты желаешь вести запись на суде(можно устно). У мну бжиха отписалась в ВК примерно через полгода после развода, когда я уже несколько месяцев жил с другой женщиной, что она хотела чтобы я побесился и вернулся. Деньги режь по максимуму, насколько возможно, некуй ибо, развалила семью, ипашь сама.
ЗЫ. Мои друзья(зная меня) накуй её послали.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Бен Кеноби » 28.09.18 22:56

Костяд писал(а):
28.09.18 22:47
она хотела чтобы я побесился и вернулся
скока живу. столько и дивлюсь бабской мерзопакостности и тупости :facepalm:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение НЛС » 28.09.18 23:32

Peresvetov писал(а):
28.09.18 21:41
типо я скрываюсь то отцовских обязанностей
хотя же сама меня сучка выгнала
Тебе на предыдущей странице выложил алгоритм действий.
Но если адреналина мало, продолжай маяться хней.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите жена конченная психопатка

Сообщение Старый конь » 29.09.18 01:21

Автор. Это все что ты сделал? Отказался привезти продукты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vss911 и 20 гостей