Семейный бюджет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 16:21

Мужики, как вы ведёте семейный бюджет? Пробовал как тут говорят все деньги у себя, очень не удобно и приходится каждый раз давать на мелочи,замахало.
Если в общий банк то разлетаются и очень сложно спрогнозировать траты. Хочу попробывать просто давать жене сумму денег, но она значимая от общей зарплаты, мне остаётся с гулькин нос. Но есть желание дать и что бы потом у меня не спрашивали ещё, так хоть какой-то прогноз. На ней висят затраты: одежда, еда, быт нужды. Себе оставляю на машину, алкоголь и сигареты. То что у жены будет больше ничего страшного? Кто как делает? Может зарплата просто маленькая?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Есть ребенок, и под этим соусом бабло летит в трубу, но мб это и есть так?

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение Predator111 » 01.10.18 16:39

Главное не выдавай один раз на месяц, моя спускала за 2 недели и опять просила, - начал выдавать 1 раз в неделю фиксированную сумму

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение Apieceofbrain » 01.10.18 16:47

nikakyshyi, заведи ей карточку и поставь автоплатеж со своей. 3 рубля в неделю по понедельникам :) и больше ноль

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 16:59

3 рубля маловато))

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Predator111 писал(а):
01.10.18 16:39
Главное не выдавай один раз на месяц, моя спускала за 2 недели и опять просила, - начал выдавать 1 раз в неделю фиксированную сумму
Ну так училась бы планировать. Мне эти раз в неделю тоже не айс. Траты разные бывают.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Семейный бюджет

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 17:32

nikakyshyi, 3. Всего лишь ТРИ месяца веди строгий журнал учета расходов, вплоть до копейки. Гарантирую: попрет говнище из жены, которое доселе ты не видывал. Это негативный прогноз.
Другой итог - увидишь множество результатов:
- сколько хери покупается.
- сколько бабла можно было бы и не тратить.
- увидишь, сколько достаточно бабла выдавать реально.
- сколько в НЗ бабла можно откладывать в месяц безболезненно.
+ много еще.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет

Сообщение скорпи » 01.10.18 17:54

Если баба дура, не хозяйка, ей сколько не дай, все потратит..А контролировать - ад кромешный. Все силы будут на это уходить.
Нет доверия к жене как к хозяйке? Дурочке? Зачем такая жена?
Или покупай все сам, вплоть до прокладок. :lol: :lol:

Я бы сразу застрелилась от такого мужа и такой семейной жизни. :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Семейный бюджет

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 18:06

скорпи писал(а):
01.10.18 17:54
А контролировать - ад кромешный. Все силы будут на это уходить.
Правда? Пришла из магазина, чек в журнал прикрепила, ЖКХ заплатила, квитанцию туда же. Это ад и все силы ? И от этого застрелиться?

Отправлено спустя 57 секунд:
скорпи писал(а):
01.10.18 17:54
Если баба дура, не хозяйка, ей сколько не дай, все потратит
В РБ в ходу поговорка: Государство, как дурная жена: сколько денег ни дай, всё мало.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет

Сообщение скорпи » 01.10.18 18:09

Просто_чел писал(а):
01.10.18 18:07
Пришла из магазина, чек в журнал прикрепила, ЖКХ заплатила, квитанцию туда же. Это ад и все силы ? И от этого застрелиться?
Так не все живут по принципу "крота". :lol:
Для кого то это не приемлемо вовсе!
Если муж такой экономный, он просто обязан жить с женщиной ему под стать. Найти такую же. И тогда - чеки, отчеты и пол зернышка в день - не проблема. :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Семейный бюджет

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 18:20

скорпи писал(а):
01.10.18 18:09
Так не все живут по принципу "крота".
Ээээ, что за принцип? Спустить всё бабло, что есть и внятно не в состоянии сказать, куда ушли деньги?
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
разлетаются и очень сложно спрогнозировать траты.
- как то не сочетается с "Если муж такой экономный". Прогнозировать и экономность так то разные понятия.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Автор,
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
одежда, еда, быт нужды
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
на машину, алкоголь и сигареты
и на всё 25 000 ? Сколько это в $, а то не ориентируюсь в росс рубл.

Аватара пользователя
MrSmith
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.09.18 17:51
Откуда: Местный
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение MrSmith » 01.10.18 18:45

скорпи писал(а):
01.10.18 17:54
Я бы сразу застрелилась от такого мужа и такой семейной жизни
Просто_чел писал(а):
01.10.18 17:32
Гарантирую: попрет говнище из жены, которое доселе ты не видывал
:lol: :lol: :lol:

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 18:49

Просто_чел писал(а):
01.10.18 17:32
nikakyshyi, 3. Всего лишь ТРИ месяца веди строгий журнал учета расходов, вплоть до копейки. Гарантирую: попрет говнище из жены, которое доселе ты не видывал. Это негативный прогноз.
Другой итог - увидишь множество результатов:
- сколько хери покупается.
- сколько бабла можно было бы и не тратить.
- увидишь, сколько достаточно бабла выдавать реально.
- сколько в НЗ бабла можно откладывать в месяц безболезненно.
+ много еще.
Я по карточке так мониторю что куда, много бабла уходит на еду, пиццу Х@ицу, на ребенка тоже чет дофига, то памперсы то мелочевка, то жене прокладки, короче вата котороя много стоит и вечно тратится. Я даже согласен на 2 работу устроиться, для того что бы откладывать, но сколько жене давать денег,что бы отвязаться от этого не знаю. Каждый месяц мтабильно расходы не предвиденные.

В рамки как деспот тоже не охотно загонять просто, да и цены походу растут, но охотно её стимулировать,что бы скидки искала или как экономить.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение GROZ » 01.10.18 18:51

nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
Пробовал как тут говорят все деньги у себя, очень не удобно и приходится каждый раз давать на мелочи,замахало.
Это как раз очень удобно, надо просто уметь рассчитывать на что и сколько тратится денег в месяц и потом придерживаться этих расчетов. А также определить кто занимается теми или иными закупками, тогда не будет никаких непоняток и дерганий.
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
Если в общий банк то разлетаются и очень сложно спрогнозировать траты. Хочу попробывать просто давать жене сумму денег, но она значимая от общей зарплаты, мне остаётся с гулькин нос.
Деньги у вас разлетаются потому что у вас каждый считает сколько ЕМУ достается и пытается урвать СЕБЕ побольше.
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
Но есть желание дать и что бы потом у меня не спрашивали ещё, так хоть какой-то прогноз.
Что мешает воплотить это желание в жизнь?
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
На ней висят затраты: одежда, еда, быт нужды. Себе оставляю на машину, алкоголь и сигареты. То что у жены будет больше ничего страшного? Кто как делает? Может зарплата просто маленькая?
Часто дело не в зарплате, а в том как она тратиться, на одну и ту же зарплату некоторые "ничего не могут себе купить", а другие отлично живут, отдыхают и еще откладывают. Если как у вас в семье где каждый хочет себе побольше отхватить и будь что будет, то денег не будет хватать никогда.

Ты хочешь контролировать бюджет, но не можешь планировать траты, не знаешь сколько целесообразно тратить на ребенка, питание, одежду и т.д., а так не бывает чтобы было возможно контролировать то в чем не разбираешься. Сначала разберись сколько и на что тратить нужно, а потом за планирование бюджета берись.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение Sten » 01.10.18 18:56

Жил я с бж. Деньги улетали в огромную черную промежность. Никто кроме меня не считал, не экономил. Все мои попытки призвать к порядку заканчивались трэшэм.
Сейчас живу с ожп. Тяжело и много работает. Совокупный наш доход меньше чем в моем прошлом браке, но денег в разы больше.
А почему ? Потому, что бж была бездельник и рукожоп. Всегда тратить чужие деньги не тобою заработанные можно лихо, по—гусарски, купечески. Но никогда нельзя научить белоручку экономить, если оно тяжелым трудом это не зарабатывало.

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 18:57

500-600 баксов выходит где-то в месяц

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение GROZ » 01.10.18 19:03

скорпи писал(а):
01.10.18 18:09
Если муж такой экономный, он просто обязан жить с женщиной ему под стать.
Да какое тут экономный, экономные рассуждают по другому, ТС просто не контролирует и не понимает происходящее, а контролировать и понимать хочет, но не может. не нравится что много денег уходит на пиццу, так какого фига он не запретит ее покупать если она не по средствам, если считает что много денег уходит на продукты, так какого фига он не просчитает потребности и ассортимент продуктов, если считает что много денег уходит на мелочи так какого фига не ограничит покупку этих мелочей. Наивный думает что если найдет вторую работу, то денег будет хватать, как будто если в решето налить не одно ведро воды, а два в нем что-нибудь останется.

Нет дружок единственный путь сохранения бюджета это включить голову и нащупать яйки поставив самому себе и жене условия жить по средствам, а не так как удобно.

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 19:13

GROZ писал(а):
01.10.18 18:51




Деньги у вас разлетаются потому что у вас каждый считает сколько ЕМУ достается и пытается урвать СЕБЕ побольше.



Мои траты расходуются в основном: бензин, сигареты, пиво и в основном всё.

Узнавать сколько что стоит у меня нету желания это паранойя. Сколько раз ребенок обосрался, столько и памперсов, сколько прокладок надо жене столько и надо брать кончилась еда, надо покупать. А то что запрещать покупать что-то вкусное из еды или запрещать готовить... Я так не могу, должна быть отдушина

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение GROZ » 01.10.18 19:24

Знать что сколько стоит это не паранойя, а обязанность мужчины потому что он должен планировать бюджет, который планировать невозможно не зная что почем. Если ты не можешь, так не ной что ничего не контролируешь и деньги уходят непонятно куда, смирись и живи как живет большинство - от зарплаты до зарплаты в вечной нехватке денег.

Аватара пользователя
MrSmith
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.09.18 17:51
Откуда: Местный
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение MrSmith » 01.10.18 19:32

nikakyshyi писал(а):
01.10.18 19:13
у меня нету желания
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 19:13
это паранойя
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 19:13
Сколько раз ребенок обосрался, столько и памперсов, сколько прокладок надо жене столько и надо брать кончилась еда, надо покупать
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 19:13
А то что запрещать покупать что-то вкусное из еды или запрещать готовить
nikakyshyi писал(а):
01.10.18 19:13
Я так не могу
короче, камрады. ленивая жопа и Алень детектед. расходимся

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение Костяд » 01.10.18 20:14

nikakyshyi писал(а):
01.10.18 16:24
Мужики, как вы ведёте семейный бюджет? Пробовал как тут говорят все деньги у себя, очень не удобно и приходится каждый раз давать на мелочи,замахало.
Если в общий банк то разлетаются и очень сложно спрогнозировать траты. Хочу попробывать просто давать жене сумму денег, но она значимая от общей зарплаты, мне остаётся с гулькин нос. Но есть желание дать и что бы потом у меня не спрашивали ещё, так хоть какой-то прогноз. На ней висят затраты: одежда, еда, быт нужды. Себе оставляю на машину, алкоголь и сигареты. То что у жены будет больше ничего страшного? Кто как делает? Может зарплата просто маленькая?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Есть ребенок, и под этим соусом бабло летит в трубу, но мб это и есть так?
У мну практически все бабосы у жены, но нам так удобнее, живём в пригороде, она работает в городе, я где попало), но мне всегда звонок от неё, что нужно купить, и отчёт по тратам, деньги стараемся на её карту кидать(кешбэк), в любой момент могу у неё забрать и карту и нал, абсолютно все крупные покупки решаю я, нужны ли, по мелочи может и сама порешать, но всё равно, после работы ВСЕГДА отзванивается мне и спрашивает что нужно купить.

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение nikakyshyi » 01.10.18 20:23

MrSmith писал(а):
01.10.18 19:32
короче, камрады. ленивая жопа и Алень детектед. расходимся
С чего я алень? Есть какой то минимум трат (без фанатизма) от которого нельзя отказаться. Может я написал так, что не донес мысль, а не то что мне считать лень! Суть вопроса была в том, что бы переложить сумму трат на жену. Которые естественные, что бы самому о них не запариваться.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение GROZ » 01.10.18 20:48

nikakyshyi писал(а):
01.10.18 20:23
Суть вопроса была в том, что бы переложить сумму трат на жену. Которые естественные, что бы самому о них не запариваться.
Твоя жена не способна сама рассчитывать необходимую сумму трат и возьмет столько, сколько будет денег, ты сам об этом писал, ты тоже не способен это делать потому что ленишься считать и думать. Чтобы не запариваться нужно выделить жене условную сумму на продукты, бытовую химию и т.п. и она должна на эту сумму месяц их покупать. Но здесь есть два момента, во-первых сумма должна быть адекватной и обоснованной, для чего нужно знать как расход продуктов и товаров, так и их стоимость, во-вторых жена должна уметь распределять деньги чтобы хватило на весь месяц. Но я уверен что и для тебя и для нее это слишком запарно, вы плывете по течению, нужны продукты, пошли купили, заплатили квартплату, жена увидела шмотку - купила, ребенок попросил игрушку - купили, сходили в гости купив подарок и бухла, внезапно денег не осталось хотя вроде ничего такого не покупали.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Семейный бюджет

Сообщение RinaRi » 01.10.18 21:11

Что за проблема спрогнозировать расходы? Они у всех примерно одинаковые: обязательные траты и необязательные. К обязательным - коммуналка, питание, бытовая химия и хозтовары, бензин, сады-школы, кредиты. Периодические обязательные: косметика и уход, одежда, лекарства. Это то, что идет из месяца в месяц. Необязательные - хотелки. Когда ты каждый день заказываешь пиццу, при доходе в 25к, приготовься - к концу месяца пиццу купить уже будет не на что, впрочем, и остальное - тоже)))
Прпактически все ежемесячные расходы известны - коммуналка и прочие детсады - все прогнозируемо. По питанию - аналогично: преимущественное большинство готовит примерно одно и то же. В смысле выбор идет из ограниченногоо числа блюд - соответственно можно спрогнозировать почти до килограмма, что тебе в месяц нужно запасти. Редко, кто изо дня в день чередует ананасы в шампанском с рябчиками и фуа гра. Бензин - точно также - плюс-минус известная сумма.

Какие проблемы записать планируемые траты и раскидать деньги по карточкам/конвертам - и не выбираться за пределы этих резервов?

Аватара пользователя
MrSmith
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.09.18 17:51
Откуда: Местный
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение MrSmith » 01.10.18 22:03

Костяд писал(а):
01.10.18 20:14
всё равно, после работы ВСЕГДА отзванивается мне и спрашивает что нужно купить
классная демка. как думаешь, на долго?
RinaRi писал(а):
01.10.18 21:11
Какие проблемы записать планируемые траты и раскидать деньги по карточкам/конвертам - и не выбираться за пределы этих резервов?
похоже всему виной инфантильность обоих супругов

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение дед из леса » 01.10.18 22:11

Sten[ согласен полностью. еж ли ожп без башни - ни что не поможет.
с уважением дед из леса.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Семейный бюджет

Сообщение footballglor » 02.10.18 01:26

Извечная дилема- нужно меньше тратить или больше зарабатывать?
Вроде стараешься больше поднять,а меньше проёпывать всё равно не получается :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любимый муж и 31 гость