Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Krambl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.10.18 17:16
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Krambl » 04.10.18 02:05

Моя история банальна до безобразия, но есть интересные моменты, которыми хотел поделиться с вами.

История
Нам было по 21 году. Познакомились на фестивале, после него разьехались в разные города.

Пару месяцев общались по переписке, потом я приехал к ней в гости. В итоге, протрахались две недели и решили встречаться. Первый год отношений я к ней приезжал по выходным, потом - съехались и прожили еще год идеальной совместной жизни в моем городе.

Далее все по стандартной схеме: нашла Васю, три месяца периодически ездила "к подруге" в другой город, охладела в сексе, запаролила телефон и все такое. Я подозревал, но полностью ей доверял и не верил в измену (моя не такая, блин).

В итоге, с этим Васей ничего не получилось. Сейчас вспоминаю, на этом моменте она оживилась, начала работать над нашими взаимоотношениями. Проявила инициативу, что мы мало времени проводим вместе и т.д. Правда, продлилось это недолго :D

Через месяц уехала к тёте на день рождения в свой родной город на неделю. У меня получалось приехать только на выходные, поэтому там она была предоставлена сама себе.

Там она нашла себе второго Васю (переписывалась с ним до этого) и тусила с ним.

Когда я приехал на пару дней, все время была со мной, но особенно холодна и все время в телефоне. После празднования дня рождения она сказала, что нужно кое-какие документы по месту прописки оформить, поэтому приедет на следующий день после меня… Сами понимаете, что на следующий день получил сообщение в стиле: «Ты меня не ценишь. Я не вернусь. Успокоишься – приеду за вещами».

Из нестандартного:
До последнего клялась мне в любви. Буквально. Вечером присылает свое полуголое фото с милыми подписями. Утром – “я от тебя ухожу”.

Конечно, было плохо. Алкоголем особо не баловался – помогали тусовки с друзьями, общение с женщинами, спорт. Но хреново все равно было: неделю каждую минуту думал о ней. С самого утра и до вечера.

Закрыть гештальт
На этом форуме эту практику не видел, но она мне очень помогла. Кто не шарит – погуглите. Если кратко:

Суть этого феномена в том, что психика стремится все намеченное доводить до конца, и если она сконцентрирована на какой-то задаче, то пока она не придет к какому-то логическому концу, эта задача будет приоритетом, на нее будет обращено внимание, от нее будет сложно отвлечься и почти невозможно забыть. И если вы даже отвлечетесь от задачи, она все равно будет маячить где-то рядом с вашим сознанием, все время требуя в свою сторону внимания, пока не будет завершена.

То есть, в мозгу запущена программа «отношения» и тут объект этой программы исчезает без выяснения причин. В итоге, мозг циклится на этой проблеме и не дает думать о чем-то другом.

Как это можно использовать?

Сначала я, как и все в этой ситуации, оленил – звонил, говорил, что замочу этого Васю, что она предательница и т.д.

Когда успокоился, начал закрывать гештальт. Позвонил ей, извинился за все, что я наговорил. Поблагодарил за классные два года вместе. Сказал, что ее очень любил ее и если она счастлива с другим – я не против. Я ее отпускаю из своей жизни и желаю ей только самого хорошего.

Хотел бы я сказать, что сразу все стало хорошо… Нет, мне по прежнему было очень плохо, но уже намного легче. Уже не она меня бросила, а это я ее отпустил и последнее слово было за мной. Доминантность над ситуацией сохранена. Плюс – отпало всякое желание звонить или писать.

Концовка
Моим условием было, чтобы она приехала за вещами без своего нового мужика. За это я согласился помочь ей собрать и отправить все ее вещи.

Приехала. Все общение было спокойное и чисто в деловой форме, но поведение у нее было высокомерное и пренебрежительное. Я на пофигизме выполнил свое обещание, забрал ключи и попрощался.

С тех пор еще несколько раз списывались по финансовым вопросам. После их решения - все общение прекратилось.

Вопросы к форуму
Уже более 2 месяцев без нее. Уже полностью восстановился (спасибо АБФ), но иногда все же накрывает.

Есть такие проблемы:

1. В моем городе у нас есть один клуб по интересам, в который мы ходили. У нас есть общий чат в вайбере, где мы постоянно переписываемся и общаемся о жизни. Хотя она уехала в другой город, она продолжает туда периодически писать.

Поэтому полное информационное блокирование невозможно.

В итоге, если я выйду из чата – проявление слабости, попрошу админа ее удалить – тоже. Сейчас все сводится к тому, что я игнорирую ее сообщения (как и она мои) и общаюсь на свои темы.

Может можно как-то правильнее поступать в этой ситуации?
И что делать, если в общем чате она начнет обращаться именно ко мне (попытается какой-то прикол обсудить или что-то вроде «а помнишь мы тоже такое делали…»)? Игнор – слабость, вывод на общение - тоже.

Уйти из клуба - не вариант.

2. Ее новый парень круче меня. Реально круче: он намного примативнее, популярный (музыкант) и с богатыми родителями, благодаря которым катается на крутой тачке и постоянно в тусовках. При этом он еще и младше на год.

И он не просто мимолетный Вася, а они реально больше двух месяцев встречаются, у них все хорошо и они даже строят планы на будущее (каюсь, наводил справки, когда накрывало).

Это сильно бьет по самооценке. Хрен с ней с бывшей, но я понимаю, что до таких «параметров» мне еще расти годами (а то и десяток лет). Хотя я тоже очень коммуникабелен, образован и достаточно привлекателен – при прямой конкуренции любая самка выбрала бы его. Беззаботное пробухивание родительских денег мне не светит.

Из-за этого возникает какое-то чувство неполноценности. Будто ты человек второго сорта. Конечно, внешне я могу сохранять уверенность в себе, но внутренне дискомфорт остается и искренне полюбить себя сложно.

Спасибо за внимание, буду рад услышать ваше мнение)

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Smirn0v » 04.10.18 02:19

Не понял в чём вопрос? Автор сам течёт от Васи своей бывшей или что?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Дэус » 04.10.18 02:47

Детский сад какой-то..

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Автор, а у кого йух длиннее и эякуляция объемнее: у тебя, или у васи?
Обязательно разузнай.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И бросай свой "клуб по интересам", иначе так и будет качать. И никакая психологическая галиматья тебе не поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Smirn0v писал(а):
04.10.18 02:19
Не понял в чём вопрос?
Да у него мозги промыты псевдопсихологами.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Alex7399 » 04.10.18 04:57

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Может можно как-то правильнее поступать в этой ситуации?
На ее полуголые фотки дрочишь? Скинь в группу, другие тоже хотят!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Ее новый парень круче меня. Реально круче: он намного примативнее, популярный (музыкант) и с богатыми родителями, благодаря которым катается на крутой тачке и постоянно в тусовках. При этом он еще и младше на год.
Ну и Замечательно! Радуйся что женщина легкого поведения ему досталась, а не тебе! Что у них дальше будет- ты уже знаешь! Слава АБФ!
Отряхни говно с ботинок и иди дальше!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение aw » 04.10.18 06:24

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
На этом форуме эту практику не видел
Потому что форум мужской, а эта хрень бабская.
но она мне очень помогла.
Чувствовать себя убожеством?

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Степлер » 04.10.18 06:58

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Нам было по 21 году.
Щас так понимаю, не более 23-х? Ну так самое время собой заняться, расти в профессиональном плане, зарабатывать полимеры, какие нафик отношения, какие страдания по шлюхам , музыкантам, клубам по интересам, меняй нахрен интересы. Баб трахай, а про отношения и совместное проживание забудь, рано тебе ещё.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение НовичОк » 04.10.18 07:10

Smirn0v писал(а):
04.10.18 02:19
Не понял в чём вопрос? Автор сам течёт от Васи своей бывшей или что?
Оч похоже.

ПС:
Вопрос прост: как увести Васю у бывшей?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение caries » 04.10.18 07:42

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Закрыть гештальт
На этом форуме эту практику не видел, но она мне очень помогла.
Ну раз ты пользуешься умными словами типа "гештальт", то скажу на твоем языке -нихера ты "не закрыл". Все двери а башке у тебя настежь. И обида на бывшую "да как так" до сих пор сквозит в каждом слове.
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Уже полностью восстановился (спасибо АБФ)
Да в каком месте? Самооценка низкая, сравниваешь себя с другими людьми, причем маркерами сравнения для тебя являются
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
музыкант, крутая тачка и постоянно в тусовках
Окуенные критерии, судя по ним моя жизнь прожита зря) Не не зря, машина вполне себе неплохая есть))). Но я никогда не страдал оттого, что кто-то ездит на премиальных классах. Но ты молодой, можешь помучиться. А еще лучше воспользуйся умным советом:
Степлер писал(а):
04.10.18 06:58
меняй нахрен интересы
Степлер писал(а):
04.10.18 06:58
расти в профессиональном плане
Степлер писал(а):
04.10.18 06:58
зарабатывай

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Теленок » 04.10.18 07:51

Что в головах творится.
Позволить какому-то вайберовскому чату диктовать тебе поведение.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение footballglor » 04.10.18 08:35

Сам же пишешь,что подсознание так и будет пытаться "решить проблему".
Ну так прокачивай себя,кули. У тя ж нет родаков упакованных. Когда горб вырастет наверняка всё будет заибок :lol:

Забей ты нахер. И на васю-мажора и на продажную шлюшку. И на чат пока тоже.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.18 08:58

Теленок писал(а):
04.10.18 07:51
Что в головах творится.
Позволить какому-то вайберовскому чату диктовать тебе поведение.
Как по мне куита какая-то. :shock: Только непонятно где тут семейная консультация и почему это не в ноболевшем. -^-

Аватара пользователя
Кшиштоф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.09.18 14:22
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Кшиштоф » 04.10.18 09:09

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
На этом форуме эту практику не видел, но она мне очень помогла.
Зато на этом форуме есть другая практика, САНЧАС называется.
Почитай и вопросы про вайберы рассосутся.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.18 09:38

Кшиштоф писал(а):
04.10.18 09:09
Почитай и вопросы про вайберы рассосутся.
Йуноши с ентими тентаклями и вайберами-шмайберами зоипали напрочь. Кадрить бап в реале леняцца, задротствуют, знакомяцца в тырнете с тиолкаме за тыщи км, скоро уже и детей будут в сс и мессенджерах делать. :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Mister-Unknown » 04.10.18 10:18

В армию тебе надо пойти, хотя бы для того, чтобы виртуально-сопливая дурь из твоей головы ушла.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Zach » 04.10.18 13:38

1. Что за клуб по интересам? Тематика? Количество человек в чате вайбера?
2. Марка машины нового ебаря твоей бывшей?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение air50 » 04.10.18 14:23

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
2. Ее новый парень круче меня. Реально круче: он намного примативнее, популярный (музыкант) и с богатыми родителями, благодаря которым катается на крутой тачке и постоянно в тусовках.
Это сильно бьет по самооценке. . при прямой конкуренции любая самка выбрала бы его. Беззаботное пробухивание родительских денег мне не светит.
Из-за этого возникает какое-то чувство неполноценности. Будто ты человек второго сорта.
Гм....
"Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся!"(С)
1.На планете Земля,в РФ,в твоем городе ,ВСЕГДА найдется кто-то,который по твоим критериям,будет круче тебя и " любая самка выбрала бы его".
Что бы ты ни делал и как бы себя ни прокачивал.
Ну не станешь ты Абрамовичем или Билл Гейтсем,даже если все силы и всю жизнь на это положишь. :mrgreen:
Поэтому,если для тебя эта реальность неприемлима,лучше сразу застрелись,чтобы не мучиться.
2.На самом деле,ТЫ-ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ(как,практически, каждый житель Земли мужского рода).
И не хрена себя сравнивать с другими особями.
Ты не первый и не второй сорт.
ТЫ-ЕДИНСТВЕННЫЙ.
И если какая-то самка этого не понимает ,то ты должен не печалиться,что она скакнула на хрен другого самца,а радоваться,что она слилась без последствий для тебя.
Ибо,она НЕ годна для рождения твоих детей,т.к. тупа,продажна,меркантильна и не способна на реальные чувства,
3.Живи в СВОЕ удовольствие.
Строй карьеру,становись крутым профи,занимайся спортом и интересными для тебя хобби,путешествуй,постигай этот мир и т.д.
И не придавай большого значения "отношениям" с периодически возникающими в твоей жизни "прилипалами" женского рода.
Это,в 99,5% случаев,временные попутчики,преследующие исключительно свои цели,не совпадающие с твоими.
С ними можно приятно провести время,в том числе и в постели,с некоторыми-даже размножиться.
Но относиться к ним серьезно....не имеет смысла.
Поэтому,всегда соблюдай СВОИ интересы,особенно материальные.
И не злись на баб.
Конструкция у них такая,они в этом не виноваты. :mrgreen:
Ты же не злишься на то,что у жирафа длинная шея,клопы пьют кровь,а от скунса хреново пахнет. :D

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение дед из леса » 04.10.18 19:34

air50,
+100500 Вам в карму!

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение НЛС » 04.10.18 22:47

Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Суть этого феномена в том, что психика стремится все намеченное доводить до конца, и если она сконцентрирована на какой-то задаче, то пока она не придет к какому-то логическому концу, эта задача будет приоритетом, на нее будет обращено внимание, от нее будет сложно отвлечься и почти невозможно забыть. И если вы даже отвлечетесь от задачи, она все равно будет маячить где-то рядом с вашим сознанием, все время требуя в свою сторону внимания, пока не будет завершена.
Суть этого феномена в том, что пятиколесный гусеничный велосипед с пропеллером
существовать может, работать нет. Автор не читай всякую поеппень.
Smirn0v писал(а):
04.10.18 02:19
Автор сам течёт от Васи своей бывшей или что?
НовичОк писал(а):
04.10.18 07:10
Вопрос прост: как увести Васю у бывшей?
Открываем новый раздел на форуме? :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Старый конь » 04.10.18 22:55

Автор, есть ещё одна тайная практика. Древняя. Называется забить х.-у-.й. На бабу, на хахаля ее, на всех кто круче и выше ростом.)) Практикуйся.

Krambl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.10.18 17:16
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Krambl » 10.10.18 00:00

Спасибо большое всем за отзывы (в том числе и отрицательные).

Особый респект, air50. Доходчиво все объяснил)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Банальная история, закрытие гештальта и проблемы

Сообщение Texas » 10.10.18 16:33

air50 писал(а):
04.10.18 14:23
И не злись на баб.
Конструкция у них такая,они в этом не виноваты.
Ты же не злишься на то,что у жирафа длинная шея,клопы пьют кровь,а от скунса хреново пахнет.
Всё так. Что не так. Совет какой-то бабий - "не злись". Продолжение будет - "сам виноват"? Сравнение тоже не особо.
С бабам надо не "не злиться", а не воспринимать их за равных, не делать одну из главных мужских ошибок - вести себя с бабами как с себе подобными.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
В итоге, протрахались две недели и решили встречаться.
Так и не познакомились?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Сначала я, как и все в этой ситуации, оленил – звонил, говорил, что замочу этого Васю, что она предательница и т.д.
Сучка не захочет - кобель не вскочит. Именно поэтому васю бить не надо. Ну, во всяком случае сразу. Потому что вася может просто ничего не знать про наличие у шлюхи аленя. А так то да, замочи васю, замочи. Чтобы потом шалава рассказывала, какие за неё аленьи бои гремели.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
В итоге, если я выйду из чата – проявление слабости, попрошу админа ее удалить – тоже.
Это она тебе так сказала? Алень, к ноге! Выполняй!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Когда успокоился, начал закрывать гештальт. Позвонил ей, извинился за все, что я наговорил. Поблагодарил за классные два года вместе. Сказал, что ее очень любил ее и если она счастлива с другим – я не против. Я ее отпускаю из своей жизни и желаю ей только самого хорошего.
Ы! :D "Ну и лох же блеать... Я ему чуть не сру на башку, а он "всего хорошего"". Это так она про тебя подумала, гештальтист xyeв.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Krambl писал(а):
04.10.18 02:05
Доминантность над ситуацией сохранена.
Ага, это примерно то же самое, как послали нaxyй, а вместо того чтобы всё как надо решить, подойти к пославшему и сказать, что пошёл туда, но своим путём, а не тем, как он подумал. Доминируя то есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 34 гостя