Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 10.10.18 09:37

Саша Синий писал(а):
10.10.18 01:36
Совокупность мнений - это оно и есть :wink:
Бывает часто, что участники темы тянут в разные стороны, как басне Крылова "Лебедь, щука и рак"
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Изображение

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Саша Синий » 10.10.18 10:11

Однажды лебедь раком щуку - это оно конешно)
Но сюда приходят как правило деморализованные, дезориентированные люди, для которых и такое направление - уже что-то.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 10.10.18 10:29

Человек75 писал(а):
09.10.18 16:15
несу. А что делать.
Вера помогла разобраться что к чему?
Но ты знаешь, там еще и жена у тебя "не та"...Т.е. то что ты был в свое время сволочью, по отношению к ней, а она теперь отыгрывается - не есть норма.
А уходить от нее нужно. Просто тебе с ней совсем не по пути.

"Каждый сам себе выбирает - путника, дорогу, поводыря".(с)

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 10.10.18 10:42

скорпи,
Приход к Богу, помог осознать греховность своего жизненного пути. Помогает избавляться от страстей.

Остальное, очень тяжело дается. Есть ощущения, что она косвенно ( были факты на руках у меня) сына старшего настраивала против меня. Как минимум год, а то и больше. Он меня избегает; разговаривает со мной сквозь зубы. И это продолжается больше года уже.
Я разговаривал : обьясненяет, что строгим был все годы, не баловал ( хотя много заграничных поездок было с ним, всю жизнь сытый и одетый с часто, очень приличными карманными деньгами), жалуется что я иногда руку поднимал ( ремнем доставалось ему где то раз в год-два. Один раз в 12 лет, избил ремнем за то, что своровал у друга деньги из кошелька). Обижается что на маму руку поднимал ( несколько раз он видел, как я пощечину жене давал)...

Переживаю. Не нахожу себе места.
Очень тяжело. Сейчас вроде один, а в животе, такое ощущение, что кирпич горячий. Апатия, уныние. Полный тупик: работы нет, денег нет, семья кончилась...
При этом себя не жалею. Повторюсь - сам виноват.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 10.10.18 10:52

Виноват то виноват..Но нужно дальше жить.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 10.10.18 21:43

Человек75 писал(а):
09.10.18 16:15
Теленок, несу. А что делать.
Возможно, вспомнить, что искушать другого человека - тоже грех.
Например, искушать свою жену отомстить тебе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 11.10.18 08:23

Человек75 писал(а):
10.10.18 10:42
Сейчас вроде один, а в животе, такое ощущение, что кирпич горячий.
К доктору бы сходил. К терапевту.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Павлов » 11.10.18 08:43

+1 к Atos-у.
Срочно к врачу, к кардиологу.
ЭКГ снять нужно.

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Kabzdec » 11.10.18 17:46

Ursula писал(а):
05.10.18 11:18
Даже не надейтесь, что всё наладится!
Хвостом она на работе крутит. Может её никто и не оприходовал еще. Скорей всего альфа - начальник брутальный её не даёт покоя, и возомнила она себя супер-пупер "ягодкой опять". А он дурынде просто дежурный комплемент сделал. Мол, Марь Иванна, хорошо вы сегодня выглядите. И погнала дура по салонам тюнинг делать! :facepalm:
А тут муж... Мешает. Ещё и больной, без работы.
Дайте бабе вдоволь насладиться иллюзиями.
То, что она, поняв, что никому не впёрлась, будет проситься назад, я даже не сомневаюсь.
Адназначна! У всех как под копирку.
Но женой она уже никуя не будет.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 23 секунды:
Да, правильно говорят, что слив в первую очередь в голове.
С моей тоже так было: чувак шары то толком даже не подкатывал, только мол общались и специалист она интересный).
Типа дружбы по хобби. Но Дружбы между разными полами, как мы знаем, не бывает - один обязательно влюбится. И чаще всего это баба.
Причём причуды бабского сознания делают удивительные вещи. Я смотрю - белое и больше никакого быть не может. Она смотрит - серобуромалиновое и пистец, причём со временем может стать красным и неепёт.
Человек75 молорик!
Были похожие ситуации. Вся жизнь у меня - сплошная борьба. Топом не был, полжизни на себя работал.
3 детей. Куда ты найух лезешь, дура. И всё туда же, бабочки.
Даже, учитывая, что секаса не было, что она, справедливости ради, боролась с собой - всего этого хватит только на дожитие определённого времени, пока дети не подрастут, к примеру.
Но я буду жить как хочу, по принципу " с паршивой овцы хоть и шерсти клок".
Не живу на её деньги, обособился и почти не помогаю. Делаю что хочу.
Да, не вздумай завести какие нить отношалки более-менее серьёзные. Тем более залипнуть.
В нашем с тобой возрасте норм бапп нету от слова ваще. Они с возрастом ещё больше оскотиниваюцо, аж противно.
Стада аленят позволяют им верить в свою калолевишность, которая с возрастом только возрастает. Особливо если еблетом вышла и не сильно постарела, шо, кстати, видно по твоей, помимо доходов.
Да, по работе, эти скотинки тож прикольные - твоя тварюшка на твоём горбу в рай въехала. Сам говорил, что помогал. Я бы после такого кидка немало помотал бы нервы, чем собсна и занимаюсь, т.к. падла по факту на мне карьеру и сделала, сам дебилушка, но то норм, ща зато спокоен за детей - голодные не будут и не парюсь ваще.
Да, дети у тебя уже взрослые, я бы рассказал что откуда и почём. Своим пока не рассказываю, но ББЖ предупредил, что не жди благородства, спалю в направлении мужского полового органа всё - не отвертишься. Расскажу всё, что было и чего не было. В цветах и красках. Поскольку суд с вероятностью 100500% оставит их тебе - вешайся. И не надо на меня тут собак вешать, я сам через мамкино враньё и неправильные акценты прошёл. Зато теперь горжусь - батя был благородным аленем, царствие ему небесное. Не хочу своим сыновьям подобного.
По работе прально всё - надо ебошить в крупный город, лучше в нерезиновку. К сожалению, в нашей стране так.
За двадцадку (без ЖКХ, оно ещё + 5-7 тыров) можно найти весьма неплохой варик по хате в каком нить городе-сателите, типа Мытищ, Королёва. Транспортная доступность ща серьёзно развивается.
Щёлково - пятнаха.
Ща устроишься, притрёшься и поймёшь, что для мужика 40 лет - вторая молодость. Но это от мужика зависит. Посмотрю на сверстников женатых - йобаныйрот, как же ты себя запустил. Гдеж тот поц, за которым бабы толпами бегали.
Крепись!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 13.10.18 13:40

Теленок писал(а):
06.10.18 21:49
Выдающегося боксера-профи Артуро Гатти убила собственная жена, задушив лямкой от своей сумочки.
Balisong писал(а):
06.10.18 21:51
Боксер - он все-таки спортсмен и шоу-мэн. А нам в родной стране некогда расслабляться, мы всегда на фронте. Выживаем.
Вина жены боксера не была доказана.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 14.10.18 07:53

Atos писал(а):
13.10.18 13:40
Вина жены боксера не была доказана.
Atos, ты тролль.
Это несмотря на дату твоей регистрации и 11к+ сообщений.
Ни разу ты не ответил, как ЗБ гарантирует верность и послушание жены.
Ни разу.
Но при этом продолжаешь нести свою околоцерковную чушь относительно ЗБ.
Считаю, ты грешен в сознательном соблазнении малых мира сего.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 14.10.18 12:25

Теленок писал(а):
14.10.18 07:53
Ни разу ты не ответил, как ЗБ гарантирует верность и послушание жены.
Ни разу.
:)
Даже не собирался "отвечать". Т.к. ЗБ не гарантирует "верность и послушание жены", как, впрочем, и верность мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да и никогда ЗБ не "гарантировал" это. По крайней мере, на Руси не было таких "гарантий" на протяжении последней 1000 лет. А что было с "гарантиями верности " до крещения Руси, не знаю, не интересовался.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение НЛС » 14.10.18 12:49

Atos -гарантией верности и послушания было осуждение и неприятие обществом,
чего сейчас нет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 14.10.18 15:25

На мой взгляд, и сейчас есть "осуждение и неприятие обществом". Но, да, в меньшей степени, чем раньше, чем, например, во времена Советского Союза, которые я помню.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 20.10.18 18:16

Уважаемые форумчане, докладываю о ситуации.

Когда уезжал, сказал жене, что пока будем на связи. Может встанут мозги у нас обоих и поймем, что семья еще может быть ( ну сложно после двадцати лет рушить семью, сложно)... уехал, поселился у бывшего коллеги ( один живет в двушке, сказал на месяц приютит, пока не найду жилье и не пойму стоит ли оставаться в Мск).
Все прошлую неделю жена писала десятки сообщений в вайбере, смс писала ( что " люблю, что дура " и тп).Дети говорят на работу не ходила несколько дней - плакала целыми днями.
Врача вызывала на дом ( гипертонический криз был ). Это все правда.
В выходные прилетела в Мск и на коленях просила прощения ( сказала что изменится).
...ну прилетели домой в наш областной центр вместе. Дети счастливы. Неделю спокойной жизни и полного смирения и подчинения с ее стороны.
Договорились что я напишу " Правила жизни в семье" и она их безоговорочно примет.
Завтра буду до нее доводить эти правила.

Не считаю что это камбек. Но очко жим- жим. Т.е. на стреме. Для себя лично, поставил установку, что в следующие три месяца буду смотреть на нее и итоговое решение ( развод и санчас приму в январе 2019).

Алень?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
И еще добавлю- с начала недели забрал у нее все ее банковские карты - сказал что ее деньги, это семейные деньги. Бюджетом я предыдущие 19 лет распоряжался и сейчас буду. То что она сейчас содержит семью - не имеет никакого значения. Все в жизни меняется. Согласилась.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Gallyashik » 22.10.18 10:26

Человек75 писал(а):
20.10.18 18:23
Договорились что я напишу " Правила жизни в семье" и она их безоговорочно примет.
Ни что не ново под луной :D
Сразу ищи тему просто_чела.
Там на первых страницах есть хорошие наброски по этим самым правилам.

ps. если куй васька не нюхала и нюхать не мечтала - пробуй, чо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 22.10.18 14:57

Человек75 писал(а):
20.10.18 18:23
То что она сейчас содержит семью - не имеет никакого значения. Все в жизни меняется. Согласилась.
Палку не перегибайте только.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение dIR78 » 22.10.18 16:18

Заметил, что когда тема становится похожа на вброс появляются два робота-божества - тигрёнок и атос и начинается вселенский флуд. Так абф сам себя защищает от не реальных тем.

Если предположить, что автор и его тема реальна, то на лицо явная шизофрения с раздвоением сознания. То мы видим успешного топ менеджера (не обладающего азами финансовой грамотности), то некого забитого мужичка, страдающего православием головного мозга.

Автор, не понятен твой призыв о помощи.
У тебя все хорошо. Иисус тебя любит. Он наслал на тебя страдания, так как ты его любимое чадо. Он поспорил на тебя с дьяволом. Проект Иов2.0.
И да, что бы не разочаровать своего создателя, когда в следующий раз в тебя полетит кредитная карточка, не уворачивайся, но подставь другую щеку, под дебетовую.

Шутка...

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 22.10.18 16:23

dIR78, спасибо за Ваше мнение.

Увы, мы немощные люди. И я очень немощный. Думал, что успех, он навсегда. 😂
Как говорится - никогда не поздно опускаться на землю.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение norlander » 22.10.18 21:14

Ну, про пробелы в скилзах, не свойственных для ТОПа, уже говорилось неоднократно. Повторяться не буду.
Я вот другое не могу понять, Вы в Москву ехали работу искать и на ноги снова становиться? Допустим, ЗЖ все осознала (хотя ничего она не осознала, зверушкам это не свойственно) и будет примерной женой. Зачем возвращаться-то? Цель-то как бы не достигнута. Или я чего-то не понимаю?
В противном случае это смотрится равносильно побегу этакого среднестатистического мужичка-подкабличника в гараж с мужиками попить пива и пожаловаться им на судьбинушку. Потом приходит строгая/ласковая жена и велит/умаляет (нужное подчеркнуть, но сути не меняет) вернуться в дом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 33 гостя