Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Texas » 07.10.18 04:06

Старый конь писал(а):
06.10.18 00:21
Совершенно непонятно как бы статус жены поменял ситуацию. Они сожители блудные)), допустим. Автор не в блуде живёт, не так ли? У самого была законная жена, в ситуации попы, все. Думается тут статус не важен.
Главное, продолжать изображать наличие каких-то неведомых окружающим принципов.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 07.10.18 04:07

Человек75 писал(а):
07.10.18 04:04
Ну значит заслужил подобные скорби. Я заслужил.
Это ты сам решил?
Или тебе Бог сказал?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Texas » 07.10.18 04:07

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09
за 20 лет, как поняла, она ни разу не ответила вам тем же, а лишь язвила в ответ, и возможно, кричала от бессилия.
Наблюдаем процесс построения мартышкой "основания" для дальнейшего бреда.

Отправлено спустя 59 секунд:
aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09
Не вижу проблемы. Покидаю вашу тему.
Крути педали, пока не дали. Умерла так умерла. Нaxyя следующая за этим дрисня?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:47
Может хватит здесь бабскими сказками пугать?
"Так ведь других то нет". :D

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Теленок писал(а):
06.10.18 22:18
Atos, почему ты постоянно уходишь от ответа, как штамп в паспорте делает женщину женой, т.е. подчиняющейся своему мужу и хранящей ему верность?
Потому что всё что этот клоун выучил - слова "блудное сожительство" и несколько шаблонных фраз о законном браке. Что, как ему кажется, позволяет создавать впечатление о владении тайными знаниями и вообще что он весь такой обладающий недоступной для других моралью. Примерно как бабы блеют про домашнее насилие. Одно и то же без изменений. Стоит задать вопрос - происходит слив. Потому что обосновать это не могут. Так и тут.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 07.10.18 04:44

Теленок писал(а):
07.10.18 04:07
Это ты сам решил?
Или тебе Бог сказал?
С Вашего позволения, брат, я не хотел бы продолжать эту тему. Это личное и увы презираемое в нашей жизни ( я глубоко грешный воцерковленных христианин).

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 07.10.18 04:50

Человек75, тогда терпи безропотно.
Хозяин - барин, твоя тема.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 07.10.18 05:53

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09




Тогда напрягитесь и представьте такую картину. Просыпаетесь вы на следующее утро, после рукоприкладства, и видите свою женщину в чём мать родила и с ножом у вашего горла. А потом она вам говорит, что мыслей причинить вам вред у неё нет и не было, она вынуждена так поступить и хочет таким образом лишь донести до вас одну мысль: если вы позволите себе её еще хотя бы раз пальцем тронуть, то она вынуждена будет защищать себя любым доступным ей способом. Затем она убирает нож, желает вам доброго утра и говорит, что горячий завтрак уже ждёт вас. Что делать станете в такой ситуации? Опять руки распустите или мозги включите? Отвечать мне не обязательно, просто продумайте про себя возможные варианты развития .
Увы, Вера Ваша, носит избирательный характер, простите что сужу.
Перед ножом у горла ( намерение убить), сначало человек ( спираль вниз) погружается по иерархии страстей.
Т.е. сначала лень, лукавство, чревоугодие.
Далее: зависть, гордыня, тщестлавие.
Далее алкоголизм.
Потом блуд.
И только потом убийство.
Как правило, все женщины которые сделали аборт, уже состоявшиеся блудницы и прелюбодейки.
Также и убийцы ( что мужчины, что женщины), перед этим смертным грехом, уже имели грех блуда, а часто и гомосекса ( это следующая страсть после блуда, кстати, семейный секс " в попу", это садомский секс, приравниваемый к гомосексу).
Наверное не ошибусь, но те 700 мужчин которые погибли в семейных конфликтах от рук жен, в 99% случаев уже были блудницами и прелюбодейками. Проще говоря - шлюхами.И наоборот тоже самое касается мужей-убийц.

daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение daktil » 07.10.18 06:12

Рукоприкладство, на мой взгляд, это роспись в собственном бессилии. Когда не находишь аргументов, когда не можешь рулить ситуацию, проще треснуть, чтоб заткнулась. Изначально жене было позволено ляпать языком всякую ересь в адрес мужа.

И что? Ну и что ты сделаешь? Ну, за волосы потаскаешь опять? Зато я успела сказать тебе все, что я о тебе думаю. Мое слово последнее. Твоя затрещина лишь признание, что я права.

Это как с начальством, которое в бешенстве орет на планерках. Подчиненные лишь посмеиваются. Ну, ори, ори, хамло. Где здесь уважение? Потеряно.

Отсюда и торжество в ее глазах. Дождалась. Теперь она себя считает начальством.

Мужем изначально не было доступно обьяснено, что нельзя даже в порыве гнева обзывать друг друга. Это тоже, кстати, бессилие. Потому что ссора пройдет, а осадок от слов останется. И это обесценивает.

Воспитание, а не дрессировка и манипулирование.

Вообще, со школы поражалась учителям, которым достаточно молча было взглянуть на класс, чтобы привести в чувство. И никогда не понимала тех, кто орал, брызгая слюной. Или еще веселее, хватался за указку.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 07.10.18 06:26

daktil, глубоко согласен с тем, что Вы сейчас написали. Очень мудро сказано.

Про начальство тоже в точку, в общем то... вообще, самые уважаемые начальники, те которые на голову, две головы выше по компетенциям своих подчиненных, также которые своим трудолюбием и бескорыстностью показывают пример подчиненным. Ну и милосердные к немощам своих подчиненных ( кроме симбиозов типа воровства или предательства).И подчиненные часто прощают им ( начальникам),гнев ( не регулярный, конечно же).

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение ensous » 07.10.18 07:43

daktil писал(а):
07.10.18 06:12
Воспитание, а не дрессировка и манипулирование.
Вы Макаренко читали?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 07.10.18 08:55

Человек75 писал(а):
07.10.18 05:53
Наверное не ошибусь, но те 700 мужчин которые погибли в семейных конфликтах от рук жен, в 99% случаев уже были блудницами и прелюбодейками.
Какая хорошая вещь - вера.
Назвал убитых людей блудниками или прелюбодейками - и вот уже убийствам оправдание готово.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение АбрамТерц » 07.10.18 11:29

Можно вопрос. Вот через 2 месяца вы автор устроитесь на работу. По работе все будет допустим более менее. Искренне на это надеюсь.
Что дальше? Жена там вы в другом городе. Есть ли понимание ошибок и понимание чего было не так и что надо подправить?
Там по тексту очень много было про бизнес классы бюджет в руках жены в течение многих лет. И много еще чего с моей точки зрения катастрофического.
Это очень сложный вопрос но как то надо на него начать отвечать.
А то чуть денег появится и все вопросы закроются. А в следующий раз здоровья уже не хватит.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Старый конь » 07.10.18 12:06

daktil писал(а):
07.10.18 06:12
Рукоприкладство, на мой взгляд, это роспись в собственном бессилии.
Это необходимое действие иногда. Во многих случаях хорошая пощёчина предотвратила бы теткины косяки. Но ее не было. А виноват муж, пожалел, так воспитан, надо воспитывать и уговаривать офигевшую тётку словом. Только это имеет смысл до, а не после критичных поступков, смысл бить лядь, например. Ее уже бить бесполезно, ее надо выгнать.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 07.10.18 12:12

Теленок писал(а):
07.10.18 08:55
Какая хорошая вещь - вера.
Назвал убитых людей блудниками или прелюбодейками - и вот уже убийствам оправдание готово.
Извините, я может неправильно выразился ( перечитайте) - ровно наоборот я попытался сказать. Что именно все УБИЙЦЫ блудницы.
Т.е. чтобы стать убийцей ( иерархия грехов), нужно через блуд пройти.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
АбрамТерц писал(а):
07.10.18 11:29
Можно вопрос. Вот через 2 месяца вы автор устроитесь на работу. По работе все будет допустим более менее. Искренне на это надеюсь.
Что дальше? Жена там вы в другом городе. Есть ли понимание ошибок и понимание чего было не так и что надо подправить?
Там по тексту очень много было про бизнес классы бюджет в руках жены в течение многих лет. И много еще чего с моей точки зрения катастрофического.
Это очень сложный вопрос но как то надо на него начать отвечать.
А то чуть денег появится и все вопросы закроются. А в следующий раз здоровья уже не хватит.
Есть четкое понимание, что жить нужно одному. Да я честно говоря, одиночка. Я счастлив часто в одиночестве.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 07.10.18 13:59

Atos писал(а):
06.10.18 22:03
Интересно, какую это религию я здесь проповедую?
Дык, Православие, не Джайнизм же.
Atos писал(а):
06.10.18 22:03
В церковь хожу лишь иногда. Чаще на экскурсии. Но иногда и по случаю смерти кого-либо из родных или близких.
Тогда какое ты имеешь моральное право впаривать людям за Православие.
Atos писал(а):
06.10.18 22:03
Нет, со мной так не надо разговаривать. Неприемлемо. Извиняться не нужно. Но хотелось бы, чтобы ты это понимал.
Я постараюсь учесть это пожелание из искреннего уважения к тебе.
Atos писал(а):
06.10.18 22:16
Почему-то люди видят в словах "раскаяние" и "покаяние" лишь религиозную составляющую.
Покаяние — богословский термин, в христианстве означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. (с) Не я это придумал, Атос.
Atos писал(а):
06.10.18 22:21
Представь, что я бы спросил тебя, какие мне совершать конкретные дела совместно с моей незнакомкой? Можешь представить? Думаю, что вряд ли.
Ну зачем мне твои личные дела, Атос. Дело в другом, в общих принципах. Что может объединять мужчину и женщину в их союзе. Только не пиши, что общий бизнес, это трындец.
Atos писал(а):
06.10.18 22:21
Но топорик в спину тебе она загнала как "баба", т.е. как Ж в худшем своём проявлении. Поэтому я и рискнул так её назвать.
Да, томагавк засадила конкретно и малую пехотную лопатку до кучи. Но язык не поворачивается назвать ее бабой у меня. Жаль, что ошибся. Она продемонстрировала женский стандарт. Не более. Попыталась бы что-нибудь отжать, стала бы бабой. Но тут всё болеее-менее честно, хотя части важных для меня, но мелких вещей я лишился. Хрен с ними, я не держусь за вещи.
Atos писал(а):
06.10.18 22:21
Впрочем, как я вижу, ты и сам был обманываться рад.
Не рад, Атос, не рад. Иначе бы инсульт не заработал, о чем честно написал. Жёстко вс ё это и жутко неприятно. Лучше бы десяток отморозков отработали ногам и порезали, чем вот это все вытаскивать по живому.
Atos писал(а):
06.10.18 22:35
Если бы это написал кто-то другой, то я бы записал его в тролли. Но тебя по форуму давно знаю. Поэтому поясню, почему ты ошибаешься.
На мой взгляд, лишь очень небольшая часть прихожан церкви имеет основное занятие, связанное с церковью. Остальные живут обычной жизнью, и иногда ходят в церковь. Это обычные люди. Ходят на работу каждый день. На свою светскую работу. Ничто человеческое им не чуждо, в том числе и прогулки в саду под луной.
Атос, ну я же не лох педальный. Тоже интересовался. Сравнительное религиоведение – моё хобби. С батюшками общался. У них есть четкая классификация. Воцерковленным считается человек, который не «что-то» делает для церкви, а живет жизнью церкви, ддля него менно это главное.
«В наше время обряд воцерковления носит несколько иной характер. Современная традиция описывает это действо как помощь человеку в единении с Господом и религиозной общиной. Священник или искренне верующий прихожанин, воцерковляя другого, научает, дает представление и понимание об основных канонах, установлениях и принципах христианства, о правилах пребывания в храмах и святых местах, о том, как начать новую жизнь согласно Закону Божьему и Святому Писанию. Прежде всего эти действия направлены на то, чтобы показать единство Церкви и ее прихожан, донести до человека важность и ценность общения верующих с Господом и, конечно же, друг с другом.

Однако воцерковленным называют не просто новообращенного православного христианина. Такой человек, прежде всего, понимает смысл и цель своего пребывания в Церкви, он выстраивает свою жизнь в соответствии со Священным Писанием.

Прихожане считаются воцерковленными, только если они:

искренне считают себя неотъемлемой частью Церкви, а христианство – нормой жизни;
стремятся жить, придерживаясь заповедей Божьих и принципов, заложенных в учениях Отцов Церкви;
твердо знают и понимают все изложенное в Писании и происходящее в храме во время богослужений;
посещают храмовые службы и мероприятия не реже одного раза в месяц;
принимают активное участие в жизни Церкви и церковной общины;
соблюдают и чтут пост, принимая его как возможность очиститься не только телесно, но и духовно;
принимают участие в таинствах исповеди и причащения, находя в них утешение, успокоение и лекарство для исцеления души и тела;
не забывают о ежедневных утренних и вечерних молитвах;
поддерживают общение с другими прихожанами, разделяя с ними все то, что наполняет их жизнь.» (с)

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Atos писал(а):
06.10.18 23:59
Какую такую "женщину"? Какому такому "мужчине"? Если Ж не замужем за М, то с какой стати она должна ему подчиняться?
Проведи опрос и спроси, хотя бы у десяти девок, должны ли они подчиняться ОМП после штампика в паспорте. Послушай, что ответят. Полагаю, что треть из них , вообще, захотят тебе причинить тяжкие телесные, отбросив свои вонючие сигаретные бычки в сторону.
Atos писал(а):
06.10.18 23:59
Но в наши времена таких культурных женщин, годных на роль жены, увы, становится всё меньше.
Ясен перец,если их воспитывают современные бабы, влекомые мозжечком и телевизер с интернетом.
Atos писал(а):
06.10.18 23:59
Я для себя формулирую ключевой вопрос как "есть ли эмоциональная близость?". Но ответ на этот вопрос, увы, станет невозможно получить, если зарождающиеся отношения с незнакомкой замылить эмоционально преждевременными совокуплениями с ней.
Это у кого как. Некоторые романтики, которые становятся аленями уже на форуме отметились. Тоже искали эмоциональную близость с железобетонной стенкой, с налепленными на нее ресницами и резиновыми губами. Эмоциональная близость - нечто из прошлого, из прозы шестидесятников, из стихов Гумилева и так далее.

Отправлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Теленок писал(а):
06.10.18 21:54
Если "мы всегда на фронте", то воюем мы херово)))
Потому что ОМП идиоты, и режут их безумные деклассированные бабы в момент обоюдного алкогольного угара кухонниками. Потом садятся. И про них "честные журналисты" снимают душещипательные клипики о ужасной женской доли в бабской зоне."Онижыматери".

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Texas » 07.10.18 17:18

daktil писал(а):
07.10.18 06:12
Твоя затрещина лишь признание, что я права.
Слишком много о себе воображаете, бабуля. Всё гораздо прозаичнее. Допиzделась - получила пиzдюлей. Вот такое вот полное отсутствие романтики.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
daktil писал(а):
07.10.18 06:12
Рукоприкладство, на мой взгляд, это роспись в собственном бессилии. Когда не находишь аргументов, когда не можешь рулить ситуацию, проще треснуть, чтоб заткнулась.
Да не, бабуля. Если баба выхватила от мужика за язык, то здесь всё как со скотом. Не поняла корова слов - оглоблей по хребту yeби - сразу дойдёт. Так и тут. Вот только зачем брать в жёны скот?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение АбрамТерц » 07.10.18 18:20

Автор. Тему твою засрали. Но ты сам в этом виноват. Ибо начал говорить про несущественное.
Ты сказал что хочешь жить один.
Авоткуй. Тащи к себе детей. Им щас долго помощь нужна
.доолго взрослеют.
Отсюда и то что ты обязан управлять бюджетом. А не быть идиотом спонсирующем бизнес класс для дыры.
Это ключевой момент для тебя.
Тут бездельники многобукофф накидали.
Но не будешь управлять бюджетом получишь говна в свой адрес. Заслуженно. Это твоя обязанность распрелелять бизнес класс и ненужеое.
То есть попробуй понять суть ожп.
И не втягивайся в идиотские дискуссии.
Я вот щас с 3 детьми с детской площадки пишу.
И тебе того же желаю.
Просто правильно расставь приоритеты

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 07.10.18 18:58

АбрамТерц, извините, что не поняли меня. Под термином " один" имел ввиду, без жены ( тем более без сожительства и потрахушек с шалавами).
А так, дети, это конечно же все. И это моя любовь земная, к моим деткам. 😊

daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение daktil » 07.10.18 19:03

ensous писал(а):
07.10.18 07:43
Вы Макаренко читали?
Скорее, Домострой.

Обязывая мужа учить и воспитывать супругу, "Домострой" указывал, что если муж "жены не учитъ...", то "о своей души не радит" и будет "погублен в сем веце и в будущем, и дом свой погубит", поэтому "добрый муж о своем спасении радит, и жену наказует...". В семье, в которой муж поучает жену "с любовию и благоразсудным наказаниемъ... все будет споро, и всего будет полно"

Жена автора косячила, а ей за это курорты регулярные, безконтрольное владение деньгами. "С любовью и благоразсудным наказанием" я понимаю не так: "да когда ж ты уже заткнешься, зараза, лови леща", а так: "женщина не должна сквернословить на мужчину, я предупреждал, ты нарушила это мое правило, поэтому в этот раз мы никуда не едем, еще раз такое повторится, и далее на усмотрение автора. Ну и самому, конечно, обьективным быть.

Я понимаю, что автор не кухонный тиран, она выпрашивала оплеухи, но бить не выход. Результат налицо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение ensous » 07.10.18 19:13

daktil писал(а):
07.10.18 19:03
не так: "да когда ж ты уже заткнешься, зараза, лови леща"
Почему не так? Просто. Доходчиво. И со смыслом.

daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение daktil » 07.10.18 19:25

ensous писал(а):
07.10.18 19:13
Почему не так? Просто. Доходчиво. И со смыслом.
Так не срабатывало же.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 08.10.18 00:56

Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Дык, Православие, не Джайнизм же.
О культурных традициях напоминаю подзабытых, не более того. А традиции, как известно, у нас в православии. Православие являлось культурообразующей религией в нашей стране на протяжении многих веков.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Тогда какое ты имеешь моральное право впаривать людям за Православие.
О культурных традициях напоминаю... :) Извини за пафос.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Покаяние — богословский термин, в христианстве означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. (с) Не я это придумал, Атос.
Почти уверен, что ты не смотрел фильм «Покаяние», советский художественный фильм режиссёра Тенгиза Абуладзе. Если бы ты его посмотрел, то не стал бы трактовать слово покаяние так узко, как чисто "богословский термин". А я его смотрел лет тридцать назад. Фильм хороший.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Ну зачем мне твои личные дела, Атос. Дело в другом, в общих принципах. Что может объединять мужчину и женщину в их союзе. Только не пиши, что общий бизнес, это трындец.
Похоже, ты не понял, что я хотел сказать, при том, что я объяснял это тебе в этой теме как минимум пару раз.
Ты, похоже, сваливаешь в одну кучу метод принятия решения о замужестве/женитьбе с помощью пробных общих дел, с... "мужчиной и женщиной в их союзе". Не может быть никого существенного "союза" между М и Ж на стадии их знакомства, о которой я говорил.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Да, томагавк засадила конкретно и малую пехотную лопатку до кучи. Но язык не поворачивается назвать ее бабой у меня. Жаль, что ошибся. Она продемонстрировала женский стандарт. Не более. Попыталась бы что-нибудь отжать, стала бы бабой. Но тут всё болеее-менее честно, хотя части важных для меня, но мелких вещей я лишился. Хрен с ними, я не держусь за вещи.
Наверное, я тоже несколько сгустил краски. Видно, форума вкурил нашего не мало. :) Не баба она, похоже, а разведённая женщина, которая рассматривала сожительство как способ в дальнейшем выйти замуж за тебя, и так бы, наверное, и было, если бы твой жуткий эксперимент с пробным сожительством разрешился бы в предложение выйти замуж. Но этого не произошло, и вы расстались по её инициативе. При этом, однако, по своей глупости потеряла в сожительстве несколько детородных лет. Ну что ж, сама решила рискнуть, согласившись когда-то на это.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
У них есть четкая классификация. Воцерковленным считается человек, который не «что-то» делает для церкви, а живет жизнью церкви, для него именно это главное.
Что-то я не понял, зачем мы это обсуждаем. Да, моя знакомая ходила в церковь, и не только ходила, но и кое-что для неё делала. Да, она посоветовалась со своим духовником, как быть с предложением о замужестве, И да, духовник посоветовал ей узнать её жениха ближе в делах, что они и стали делать вместе. При чём тут какая-то "четкая классификация" церковная?
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Проведи опрос и спроси, хотя бы у десяти девок, должны ли они подчиняться ОМП после штампика в паспорте.
И что же? Мало ли, что они скажут. Имеет значение, не то что девки отвечают в ходе опроса, а то, как каждая из них ответит своему парню, который ей нравится, на что она согласится. Но плохо здесь нынче то, что парни даже и не спрашивают об этом, точнее, согласны на партнёрство в браке, и потому не циклятся на этом, а надо бы. Партнёрства в семье быть не может. Точнее, не может быть семья без главы.
Balisong писал(а):
07.10.18 14:36
Тоже искали эмоциональную близость с железобетонной стенкой, с налепленными на нее ресницами и резиновыми губами.
Ну так искать надо правильно. А то "искатели" сначала норовят присунуть незнакомке чуть ли не на третьем свидании, а после этого думают уверенно, что у них возникла эмоциональная близость. Не надо спешить с совокуплением, если не хочешь замылить в раз своё видение женского характера, если не хочешь пропасть...

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Саша Синий » 08.10.18 06:43

Шо за мракобесие тут творится :lol:
Я точно на АБФ?
Автор, надо бы определиться - либо верующий со всеми вытекающими, либо человек с реальными проблемами.
И если первое - то терпеть, каяться и вообще всячески дружить с Атосом)
А если второе - слушать тех, кто прошёл через подобное.
"Невозможно служить двум господам" 8)

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 08.10.18 06:59

Саша Синий писал(а):
08.10.18 06:43
Шо за мракобесие тут творится :lol:
Я точно на АБФ?
Автор, надо бы определиться - либо верующий со всеми вытекающими, либо человек с реальными проблемами.
И если первое - то терпеть, каяться и вообще всячески дружить с Атосом)
А если второе - слушать тех, кто прошёл через подобное.
"Невозможно служить двум господам" 8)
Разве не бывает " верующих с реальными проблемами"? Ну вот я, перед Вами.
А так, да, терплю, каюсь ну и слушаю прошедших через горнило подобных вещей.
И мне, вполне комфортно в данной теме.
Мира Вам, брат.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 08.10.18 07:13

Человек75 писал(а):
08.10.18 06:59
каюсь
Человек75, ты каешься в том, что жену бил или за то, что жену бил мало?

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 08.10.18 07:22

Теленок, это личное.
Прошу прощения, тему разворачивать не буду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей