Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 10:01

Саша Синий писал(а):
09.10.18 08:59
Ну так это всё то же поклонение двум богам :lol:
Тут удобно - поклоняюсь одному (верую, блюду писания), неудобно - другому (иду на АБФ).
Если не напрягает (я понял что нет) - ну норм.
Я бы затруднился, честно.
Да нет, можно жить. Я бы не сказал, что АБФ и т.д. это прям уж сила сатаны. Нет. Мы общество, больное общество ( прежде всего страстями).
И Церковь, и прихожане, также болеют этими болячками.
Ну и соблюдение Заповедей, молитвенные правила, исповедь и причастие, никак не мешают погружаться в суть МПО, особенно в рамках нынешних последних времен.
Да и очень хорошо, помогает открывать глаза на себя, прежде всего. А меняться ( прежде всего для себя), никогда не поздно.
Даже в рамках данного топика, я подчеркнул для себя, несколько вещей, которым не придавал значение ( в отношении своей философии жизни). И я буду теперь по другому относиться к своим поступкам ( ради себя).

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
09.10.18 09:13
а нужно было раньше головой думать - не выбирать на роль матери детей одногодку, не обеспечивать ее на высшем уровне, жить по средствам и заначку иметь чтобы года два можно было прожить пока найдешь новую работу или создашь новый биз

Мы все умны задним умом. Но так, согласен ( кроме " роли матери"- здесь я имею иное мнение).

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Gallyashik » 09.10.18 10:09

Человек75 писал(а):
04.10.18 19:09
Overheadman, получается, что как кризис, так муж не нужен
получается, что Вы развивались в проф сфере, а про МПО как то не думали
тем временем Бриффолт всё придумал за Вас:

Закон имеет следующую формулировку: «Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит».

Закон Бриффо имеет ряд следствий:

1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение TheSkySoldier » 09.10.18 10:09

Человек75, Почитал я это всё. Если изначально было желание помочь. То сейчас точно оно пропало. Я бы сказал так вы своей верой заслужили всё что получили. И получили даже мало. Лечить я не хочу. Слушайте Атоса.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 10:12

teturam писал(а):
09.10.18 07:33
К размышлению...

Хммм... ТОП-хероп 15 лет по 3-4 у.е. 60-70 часов в неделю, огромная ответственность. Итог 40 + лет, куча проблем со здоровьем, баба ни в куй не ставит, своих денег нет.

Бухгалтер тыща у.е. не более 40 часов, сон глубокий и крепкий. 40 ))с большим + лет, отличное здоровье, никаких проблем с ОЖП, деньги небольшие, но постоянные.

Вопрос. Нахера быть ТОП-ом?
Ну каждому свое. Меня бухгалтерия высаживает.
Первичка, разнесение по счетам и т.д. .. да ну нафиг...
Я наездился по налоговым в свое время. Один возврат НДС чего стоит, когда в ответ тебе отправляют камералку. Итак зачастую по два раза в год.
Особенно доставляет " удовольствие" лицезреть и общаться с зарвавшимися в креслах начальников отделов , тостых теток с золотыми цепями, и множеством колец на толстых пальцах,которые как вершители судеб, общаются с тобою через хамство и высокомерие.
Ну да ладно .. мелочи жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Gallyashik писал(а):
09.10.18 10:09
получается, что Вы развивались в проф сфере, а про МПО как то не думали
тем временем Бриффолт всё придумал за Вас:

Закон имеет следующую формулировку: «Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит».

Закон Бриффо имеет ряд следствий:

1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу
Глубоко согласен, что МПО было задвинуто на третьи роли, даже. 15 лет выгорал на работе. И там жил. Ну и получил по ушам. :)

Бриффо прочитал впервые. Спасибо, очень полезно ( задумался).

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Саша Синий » 09.10.18 10:25

Человек75 писал(а):
09.10.18 10:03
Я бы не сказал, что АБФ и т.д. это прям уж сила сатаны.
"Того, что Бог сочетал, человек да не разлучает" :wink:
Человек75 писал(а):
09.10.18 10:03
И я буду теперь по другому относиться к своим поступкам ( ради себя).
Те, кто не менялся (или менялся не совсем корректно) после курения форума, потом возвращались с новым топором в спине либо обвиняли форум в его неабсолютности.
Выбор за каждым конкретным человеком.
Форум только указывает направление.
Идти по нему или нет - за это тут никто не отвечает.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 10:32

Саша Синий,
Мы не венчались. Жена предлагала, я отказался ( были на то основания и время подтвердило).

Ну и не секрет, что женская Вера, носит все же избирательный характер. И глубоко убежден, часто, очень часто, Вера женщины, не помогает ей бороться с ее природной похотливостью и вагиноцентризмом. Увы, женщина немощный сосуд, который не под силу изменить большинству мужчин.
Даже если мужчина покрывает этот " сосуд" безграничной любовью, как заповедовал нам Господь.

Насчет АБФ, согласен. Поэтому и сейчас у меня есть твердая ( на уровне идейности) установка, что больше я семейной жизни не хочу.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Саша Синий » 09.10.18 10:55

Я имел в виду не только про венчание)
А что изрядная часть советов здесь идут вразрез с доктринами религиозными.
Однако если получается их уравновешивать в одном мозгу - как говорится вэлкам.
По поводу семейной жизни, точнее её нехотения - не стоит путать понятия семья и брак, неважно венчанный/невенчанный.
Одно совсем не означает автоматом другого.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 09.10.18 11:09

Автор, даже не вздумайте себя жалеть..Иначе не выбраться вам из болота.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение КотэШредингера » 09.10.18 11:11

Человек75, я хоть и не был топом, но ситуация похожа. Когда зарабатывал хорошо, жена копейки получала, все в семье прекрасно. Прошло время, жена больше стала зарабатывать, у меня с работой стало хуже, слив. Плюс подружки РСП бабе на мозги капают, развалили свою семью, помогают развалить чужую.

Сам ведь все прекрасно понимаешь.

С работой при узкой специализации тоже непросто, подходящую позицию можно искать долго, и не факт, что она будет. Дауншифтинг? Ну, я попробовал, тоже не очень. Непосредственный руководитель видит конкурента, и разбирается порой хуже, в работе. При попытках трудоустройства, потенциальный работодатель рассматривает в первую очередь кандидатов с аналогичных позиций с последнего места работы, плюс видит конкурента, опять же. Хотя ничего не делать, тоже не вариант. Трудиться надо.

Пока все вроде правильно планируешь. Подать на развод. На работу в другой город. Санчас.

За здоровьем следить, спортом заняться, денег заработать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 09.10.18 11:12

Вы подумайте - почему все так произошло, и поймете, что вашей вины не меньше..
Человек75 писал(а):
09.10.18 10:32
Ну и не секрет, что женская Вера, носит все же избирательный характер. И глубоко убежден, часто, очень часто, Вера женщины, не помогает ей бороться с ее природной похотливостью и вагиноцентризмом. Увы, женщина немощный сосуд, который не под силу изменить большинству мужчин.
Даже если мужчина покрывает этот " сосуд" безграничной любовью, как заповедовал нам Господь.
Вот это все оставьте ...Да , мир не справедлив. И если бабу не построить, она вас нагадит со временем на голову.
Будет баба с собой (своей природой бороться), что бы жить в паре с мужиком- которому соответствовать нужно. Некуда ей деваться.

А ваша жена вас лузером считает, неудачником. И вы уже в себя не верите, ищите крайних.
Зализывайте раны, возвращайтесь к жизни.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Свин женатый+ » 09.10.18 11:15

Человек75 писал(а):
09.10.18 10:15
Меня бухгалтерия высаживает.
Первичка, разнесение по счетам и т.д. .. да ну нафиг...
и что сложного? находишь бухгалтеров - выпускниц ВУЗов без опыта, которых каждый год выпускается великое множество. и молодые девочки будут ловить твое каждое слово, чтобы нахвататься знаний и усердно шуршать пальцами - у них это очень хорошо получается

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 09.10.18 11:18

Наворотят такого, мало не покажется при проверке:)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Свин женатый+ » 09.10.18 11:18

Человек75 писал(а):
09.10.18 10:15
Я наездился по налоговым в свое время. Один возврат НДС чего стоит, когда в ответ тебе отправляют камералку. Итак зачастую по два раза в год.
а ты как хотел? чтобы возмещали НДС живыми деньгами из бюджета без камералки? :twisted:
и возврат НДС - далеко не самая сложная процедура. сами работники налоговых "органов" говорят: "посадят на НДС - там отупею"

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Человек75 писал(а):
09.10.18 10:15
Особенно доставляет " удовольствие" лицезреть и общаться с зарвавшимися в креслах начальников отделов , тостых теток с золотыми цепями, и множеством колец на толстых пальцах,которые как вершители судеб, общаются с тобою через хамство и высокомерие.
:twisted: :lol:

про золотые цепи и перстни ты все же преувеличиваешь
налоговики при живом общении любят ставить себя важными персонами, потому что оспаривать решения налорга очень и очень трудно. относиться к этому нужно с юмором - ну любит налоговая корки мочить, они так развлекаются

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
скорпи писал(а):
09.10.18 11:18
Наворотят такого, мало не покажется при проверке:)
чего наворотят? выписки банка разносить или входящие с-ф?
в 1С хренова туча возможностей контролировать работу новеньких

а вообще толковые девицы в 25 лет уже ведут сами по несколько маленьких фирм и спорят с налоговиками
это зависит от склада ума и наличия серого вещества в их красивых черепушках

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение teturam » 09.10.18 12:02

Свин женатый+ писал(а):
09.10.18 11:27
...а вообще толковые девицы в 25 лет уже ведут сами по несколько маленьких фирм и спорят с налоговиками
это зависит от склада ума и наличия серого вещества в их красивых черепушках
говорю же, у тебя, геноссе Свин, все вокруг манды вращается

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение aurora_borealis » 09.10.18 12:19

Человек75 писал(а):
08.10.18 23:35
ну хорошо, Вы, мадам, уникальны.
Это неопределённая информация. Для Вас, разумеется.)
Человек75 писал(а):
08.10.18 23:35
И еще просьба, покиньте тему
Не цепляет.
Всего хорошего.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 12:35

Свин женатый+ писал(а):
09.10.18 11:15
и что сложного? находишь бухгалтеров - выпускниц ВУЗов без опыта, которых каждый год выпускается великое множество. и молодые девочки будут ловить твое каждое слово, чтобы нахвататься знаний и усердно шуршать пальцами - у них это очень хорошо получается
И молодые девочки ошибки совершают. И сроки они нарушают, и не туда разносят. И т.д. и т.п.
Все зависит часто от главбуха и замов ее. От их качества распределения участков и их профессионализма при контроле работы бухгалтеров.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
скорпи писал(а):
09.10.18 11:09
Автор, даже не вздумайте себя жалеть..Иначе не выбраться вам из болота.
Глубоко согласен с Вами. Жалеть себя, это значит следующая стадия уныние и отчаяние. А там и алкоголизм не за горами.
Не жалею. Более того, виню себя. Много неправильного в жизни делал. Очень много.
Но рад тому, что в таком еще молодом возрасте, прохожу очищение и расплачиваюсь за свои глупые, часто плохие поступки. И это радует.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение скорпи » 09.10.18 12:56

Человек75 писал(а):
09.10.18 12:38
Но рад тому, что в таком еще молодом возрасте, прохожу очищение и расплачиваюсь за свои глупые, часто плохие поступки. И это радует.
Далеко не все люди проходят испытание медными трубами..Деньгами, властью, тем, как они поступают с теми, кто от них зависим в какой то период жизни.
Сегодня работа есть, завтра ее может и не быть, как и здоровья. Поэтому когда вашу жену накроют проблемы, рядом не будет тех, кто поддержит "и в горе и в радости".
Она свой экзамен жизни провалила. Дура просто.

Очень приятно и легко быть зависимой лапочкой рядом с успешным и здоровым мужем..Более того, все его успехи себе приписывают, мол создали тыл, они шея, муж - голова и прочий самовлюбленный бред.
А вот когда сами взбираются на волну успеха, повалили бабки, удача и пр., то у них едет крыша и они избавляются от всех, кто "ниже" их, как от балласта.
А падать то всегда больно и быстро, чем лезть вверх.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 14:32

скорпи, я сам проходил через " медные трубы".
Особенно когда работал в иностранной ТНК и получал западное бизнес-образование.
Был высокомерен, горделив, искал тщеславия. И на семье это отражалось ( типа мне некогда, вот вам деньги, меня не трогать - я устал на работе, у меня " великие дела" ).Мерзко себя вспоминать ( это период 2003-2009 годы). Так что я бумеранг получаю.
И знаете, я свою жену в этом не виню. Более того, благодарен ей за обличение, которое она своими поступками сейчас мне делает.
Глубоко убежден, что по сеньке шапка.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 09.10.18 16:00

Человек75 писал(а):
09.10.18 14:32
благодарен ей за обличение, которое она своими поступками сейчас мне делает.
Глубоко убежден, что по сеньке шапка.
Так что ж ты тут хочешь получить?
Или опять: твои желания - это личное, о чем ты распространяться не будешь?
Если определил, что поведение твоей жены - наказание тебе, то неси его, это наказание.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 09.10.18 16:15

Теленок, несу. А что делать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 09.10.18 16:59

Саша Синий писал(а):
09.10.18 10:25
Форум только указывает направление.
Форум ничего не "указывает". Здесь сколько людей, столько и мнений, "направлений".

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Старый конь » 09.10.18 18:25

Человек75 писал(а):
09.10.18 14:32
И знаете, я свою жену в этом не виню. Более того, благодарен ей за обличение, которое она своими поступками сейчас мне делает.
Достойная позиция. Урок ты получил. Осталось дать тетке свободу. А вот если оставишь все как есть, то будешь плодить зло в мире и ответственен за него.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 09.10.18 18:38

Atos писал(а):
08.10.18 01:03
О культурных традициях напоминаю подзабытых, не более того. А традиции, как известно, у нас в православии. Православие являлось культурообразующей религией в нашей стране на протяжении многих веков.
Согласен, Атос, кроме того Православие государственно образующая религия в России. А вот традиции у нас разнообразные. Есть мусульманские регионы со своими традициями и представлениями о жизни, есть буддийские, а некоторый народы исповедуют шаманизм., другие, вообще следуют синкретическим учениям. И все это откладывает отпечаток на сознание, на культуру, быт, соответственно и традицию.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
Почти уверен, что ты не смотрел фильм «Покаяние», советский художественный фильм режиссёра Тенгиза Абуладзе. Если бы ты его посмотрел, то не стал бы трактовать слово покаяние так узко, как чисто "богословский термин". А я его смотрел лет тридцать назад. Фильм хороший.
Видел я его, Атос, было, правда, мне лет десять. Понял мало, конечно. Но спасибо за наводку, стоит пересмотреть.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
Ты, похоже, сваливаешь в одну кучу метод принятия решения о замужестве/женитьбе с помощью пробных общих дел, с... "мужчиной и женщиной в их союзе". Не может быть никого существенного "союза" между М и Ж на стадии их знакомства, о которой я говорил.
Вполне возможно, что я тупой. Но откуда появятся общие дела с женщиной, если не вести с ней совместный быт, например, или бизнес, или работать вместе. Два последних пункта, конечно, никому не пожелаю.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
Разведённая женщина, которая рассматривала сожительство как способ в дальнейшем выйти замуж за тебя, и так бы, наверное, и было, если бы твой жуткий эксперимент с пробным сожительством разрешился бы в предложение выйти замуж. Но этого не произошло, и вы расстались по её инициативе.
Да, она хотел замуж, к этому все и шло. Ибо был и совместный быт, и общие дела, и перспективы. Но в замес попала еще теща, которая в острый период кризиса неслабо подгадила. Я заявил, что не желаю с ней жить под одной крышей, после чего и произошел прекрасный слив. Как-нибудь расскажу коротко об этом опыте.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
При этом, однако, по своей глупости потеряла в сожительстве несколько детородных лет. Ну что ж, сама решила рискнуть, согласившись когда-то на это.
Да и ребенка тоже хотела. Пусть теперь ищит более подходящую кандидатуру для проекта «второй ребенок».
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
При чём тут какая-то "четкая классификация" церковная?
Тут, скорее мой личный интерес. Потому что сравнительное религиоведение одно из моих хобби.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
Партнёрства в семье быть не может. Точнее, не может быть семья без главы.
Полностью согласен.
Atos писал(а):
08.10.18 01:03
Ну так искать надо правильно. А то "искатели" сначала норовят присунуть незнакомке чуть ли не на третьем свидании, а после этого думают уверенно, что у них возникла эмоциональная близость. Не надо спешить с совокуплением, если не хочешь замылить в раз своё видение женского характера, если не хочешь пропасть...
Не, Атос. Ты не понял, я не в том возрасте, чтобы с высунутым языком носиться по городу и искать самочку, чтобы немедленно совокупиться с ней. В моем последнем случае я думал, что у меня появилась именно та, которую можно было бы в полной мере считать женой. Как мы тут часто говорим «нитакая». И секс тут дело десятое было.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 10.10.18 00:01

Balisong писал(а):
09.10.18 18:38
Вполне возможно, что я тупой. Но откуда появятся общие дела с женщиной, если не вести с ней совместный быт, например, или бизнес, или работать вместе.
Та моя знакомая и её не очень молодой жених сами себе придумывали совместные дела. Кому-то ездили ездили помогать по своей инициативе, нуждающимся. Подробностей уже не помню. Тут главное сама идея, метод - чтобы познакомиться по-лучше с человеком противоположного пола, надо поделать какие-то дела вместе до того, как решиться на совокупление, тем более, на семью.

Впрочем, это относится не только к межполовым отношениям, но ко всем людям, претендующим на дружбу, близость. Вспомнилась песня Высоцкого на эту тему


Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Balisong писал(а):
09.10.18 18:38
Да и ребенка тоже хотела. Пусть теперь ищит более подходящую кандидатуру для проекта «второй ребенок».
Слово "проект" касаемо семьи или детей считаю не более чем эпатажным словечком.

Не может быть, в моём понимании, "проектом" семья, ребёнок, друг.
Обсуждалось здесь:
Имеет ли смысл называть семью "проектом"

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Balisong писал(а):
09.10.18 18:38
В моем последнем случае я думал, что у меня появилась именно та, которую можно было бы в полной мере считать женой.
Женщина или является тебе женой, или нет, без каких-либо "можно было бы считать". Все промежуточные состояния между "жена" "не жена" - это от лукавого.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Саша Синий » 10.10.18 01:36

Atos писал(а):
09.10.18 16:59
Форум ничего не "указывает". Здесь сколько людей, столько и мнений, "направлений".
Совокупность мнений - это оно и есть :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Yandex [Bot], Доцент и 27 гостей