Что делать дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что делать дальше?

Сообщение Трипса » 07.10.18 20:04

ensous писал(а):
07.10.18 18:33
вы , простите сколько домов построили? Что так в ценах ориентируетесь свободно?
Не-не, если человек с зарплатой 30 тыс в месяц задумал домик метров в 300, с бассейном и бильярдной, то конечно, можно строить до бесконечности. Соседи построились. До заселения 1 млн 200 тыс (строила бригада), другие построились - 1млн 500 тыс (тоже бригада строила). Знакомые строили дом своими силами - 800 тыс до заселения семьи и жизни у нем. У них всего было 1 млн 500 тыс на все: на землю и на дом. За 700 они купили участок. За 800 построили дом. Въехали и потихоньку отделывают. Дом одноэтажный, 70 квадратов. Строили сами, бригада делала только крышу.
А мы дом только планируем строить. Заложено на него 20000$ - на все, вместе с коммуникациями (просчитано уже все). Отделку тоже постепенно будем делать уже живя. Дом будем строить небольшой, для круглогодичного проживания, двухэтажный.

Как бы по зарплате дом то надо строить...А то ведь и жизни не хватит закончить и пожить в нем.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение ensous » 07.10.18 20:28

Трипса писал(а):
07.10.18 20:04
20000$ - на все, вместе с коммуникациями (просчитано уже все)
:D удачи в строительстве. Не хочу в теме флуд разводить. Но, коротко. Расчёты свои на 2 умножьте. За последние 10 лет построил 2(два) дома. 240 кв.м. и 150 кв.м. Знаю про что говорю. А коробка за 800 тыров, это если коммуникации были. А так на подводке ещё 200 тыров натянется. И это в лучшем случае. А внутрянка , это коробка умноженная на 2,5. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что делать дальше?

Сообщение Трипса » 07.10.18 22:17

ensous писал(а):
07.10.18 20:28
Расчёты свои на 2 умножьте.
Зачем, когда уже все просчитано и эта сумма с запасом? Просчитано не мной, не переживайте, просчитано человеком, который зарабатывает строительством домов и построил намного больше, чем два...И это человек - хороший приятель, который строить не будет и ему нет смысла завышать стоимость, в надежде раскрутить нас на выгодный заказик:)
Вы так здорово рубанули, не зная ни региона строительства, ни материалов строительства. Вы построили за большие бабки, мы построим в ту сумму, которую я указала. Правда и меньше немного, чем 150м2.

У человека 30 тыс ЗП, не коттедж же он строит на 300 метров с бассейном? Он же его содержать не потянет на свою ЗП. Если он не глуп, он по доходам дом строит, а не пыль в глаза соседям пустить.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение ensous » 07.10.18 22:47

Трипса, :D да ради бога. Мне без разницы. Потом отпишитесь. Как построитесь. :D Удачи.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Бен Кеноби » 07.10.18 23:02

Трипса, пи3деть не мешки ворочать? :facepalm:

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Что делать дальше?

Сообщение нигрол » 07.10.18 23:10

Да пошлите эту тп на куй уже.что ни тема то тот же самый триппер тут как тут.накуй,сжечь ведьму. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что делать дальше?

Сообщение Трипса » 08.10.18 00:03

ensous писал(а):
07.10.18 22:47
Потом отпишитесь. Как построитесь.
Обязательно. Строиться будем онлайн:) В своем блоге буду рассказывать (деньги тоже надо будет зарабатывать параллельно:)). Но не здесь.
нигрол писал(а):
07.10.18 23:10
Да пошлите эту тп на куй уже.
Да удаляюсь, удаляюсь, стройте дальше по 20 лет дома на нормальный доход, мне жалко что ли?:) Строители :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение aw » 08.10.18 05:21

Трипса, в приличном обществе не принято называть домом для ПМЖ дачный домик без отделки. Как не принято палатку жильем называть - хотя жить в ней можно, если твой любимый Булерьян поставить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что делать дальше?

Сообщение Lelik » 08.10.18 10:12

ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
Вопрос - стоит ли достраивать дом?
Да, однозначно.
ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
Стоит ли жить вот так - экономя на всем?
Жить стоит. И во время этой жизни стремиться к лучшему.
ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
Не могу побороть в себе боязнь остаться одному. Сломался я. Стержня нет, не ощущаю нужность... Самое главное радости нет от того что делаю.
Как давно это ощущение началось и сформировалось?

mikluxo
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение mikluxo » 08.10.18 10:56

ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
Здравствуйте уважаемые гуру форума!
Сразу предупреждаю - это не вброс и я не с сайта women.ru
Я обычный среднестатистический мужчина. 48 лет. По сравнению со многими здесь - офисный червь. Зарабатываю 30 т.р. Это средний заработок в городе.
Так длится уже больше 10 лет. Есть жена. Есть взрослый сын. Как дальше жить не знаю. Устал от постоянной нехватки денег.
Подрабатывал в такси - но это бессмысленное занятие, оправдываешь только бензин и еду. Однажды попал в аварию, пришлось отдать все что заработал за полгода. С другом пытались заниматься установкой окон, потом потолками и еще несколько идей пытались реализовать. Все это приносило копейки и затухало по прошествии короткого времени. Каких-то других друзей или знакомых не нажил. Все эти 10 лет пытаюсь достроить дом. Но последнее время руки опускаются. С женой никаких сексуальных контактов. Есть у нее васек или нет - мне уже все равно. Ей тоже на меня плевать. Мы просто живем рядом.
Вопрос - стоит ли достраивать дом? Стоит ли жить вот так - экономя на всем? Она хочет переезд, я же постепенно охладеваю к дому. Делаю все через силу. Уйти жить на съемное жилье? С моей зарплатой в принципе можно, но опять же буду не жить, а выживать. За душой вообще ничего нет. Третий день в кошельке 300 р. До понедельника конечно дотяну. Но сегодня утром ощутил вот эту беспомощность. Дожить до таких лет и ничего не накопить...
Не могу побороть в себе боязнь остаться одному. Сломался я. Стержня нет, не ощущаю нужность... Самое главное радости нет от того что делаю.

Извините уважаемый но вы плакса, радуйтесь жизни, вы здоровый мужик...имею ввиду нет болезней...не инвалид..руки ноги на месте...да з.п небольшая... но все зависит только и только от вас....не более....ребенок у вас не инвалид.....а с женой охлаждение...так сами виноваты....бабам иногда внимание нужно....а не ваши деньги...и да их надо еще трахать.... :D :D :D :D :D
поймите жизнь одна и только от вас зависит какой она будет....только от вас, остальное все отмазки и слабость

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Жизнь Ника Вуйчича найдите в интернете.. и вы поймете, что у вас все отлично

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а так могу вам посоветовать книгу тони робинсона разбуди в себе исполина

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Кусок мозгов » 08.10.18 15:56

ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
Есть у нее васек или нет - мне уже все равно. Ей тоже на меня плевать. Мы просто живем рядом
Ну из зачем такой зб хранить ? Вам насрать друг на друга, живете соседями. Теоретически еще на алики можешь попасть или под какой-нить ее нехеровый кредит. Дом на чьи средства строился?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Texas » 08.10.18 18:57

joymanoff писал(а):
07.10.18 00:24
и большее что я не люблю, так это нытиков
что в 20, что в 30, что в 50
Пальто белое не забываешь в химчистку сдавать?

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Очень понимаю автора. И не потому, что по себе знаю, как стопудова по-бабьи кто-то тут же "определит". У человека может случиться такое вот прозрение. Начинает видеть то, что другие не замечают, и большинство не заметит никогда. Кто-то раньше, кто-то позже.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение teturam » 09.10.18 08:10

ddan1333 писал(а):
06.10.18 07:55
...Все эти 10 лет пытаюсь достроить дом. Но последнее время руки опускаются. С женой никаких сексуальных контактов. Есть у нее васек или нет - мне уже все равно. Ей тоже на меня плевать. Мы просто живем рядом.
Вопрос - стоит ли достраивать дом? Стоит ли жить вот так - экономя на всем? ...
Вопрос, а накуя его достраивать? Вот чисто гипотетически, достроил ты дом, затратив при этом громадные усилия, еле сводя концы с концами, подорвал физическое и психическое здоровье. А дальше-то что? Доживать в нем остаток жизни с нелюбимым и посторонним человеком?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Texas » 09.10.18 18:04

Он выше писал о том, зачем он так за это держится.

ddan1333
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.10.18 06:47
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение ddan1333 » 10.10.18 09:37

Lelik писал(а):
08.10.18 10:12
Как давно это ощущение началось и сформировалось?
Последний год и полгода особенно. Немногочисленные друзья живут в квартирах и радуются жизни - отпуск каждый год, различные мероприятия, концерты, тусовки, хобби... детям купили квартиры...
teturam писал(а):
09.10.18 08:10
Вопрос, а накуя его достраивать? Вот чисто гипотетически, достроил ты дом, затратив при этом громадные усилия, еле сводя концы с концами, подорвал физическое и психическое здоровье. А дальше-то что? Доживать в нем остаток жизни с нелюбимым и посторонним человеком?
Вот представьте - в самом начале мечтал о доме. Вложил средства и физ.силы. Наполовину дом готов. Даже газ подвели! И вдруг я сейчас все это брошу... все что сделал своими руками продам... Просто всегда мечтал уехать из квартиры. А сейчас стыдно признаться себе, что тяжело стало, нет той эйфории, которая была в самом начале. Скорей всего придется все оставить как есть. Будем жить так как жили. Потому что поздно дергаться... поздно осознал... раньше был увлечен строительством и как-то не обращал внимание, что живем как соседи. Думал, что дом все исправит, что там случится вторая молодость... ан нет... люди не меняются... особенно после стольких лет совместной жизни!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что делать дальше?

Сообщение Lelik » 10.10.18 10:03

ddan1333 писал(а):
10.10.18 09:37
Последний год и полгода особенно. Немногочисленные друзья живут в квартирах и радуются жизни - отпуск каждый год, различные мероприятия, концерты, тусовки, хобби... детям купили квартиры...
Понятно.
Вам надо не смотреть на друзей. Смотреть на себя. Не надо стремиться к тому, что есть у них. Займитесь тем, что есть у вас. Нравится жить в доме - стройте и живите.
Как мне думается, у вас просто депрессия. Сейчас это частое явление, увы.
Пропейте курс афобазола или просто зверобой позаваривайте вместо чая. Одновременно поставьте себе целью либо найти более высокооплачиваемую работу, пусть бы и не намного, хотя бы на пару тысяч или подработку. Находите возможности для её реализации, а не причины для невозможности её реализовать. Ставьте миницели на каждую неделю, на каждый день. Скажем, на день - рассмотреть не меньше 10 предложений работы; на неделю - достроить в доме лестницу/покрасить рамы/запенить щель/повесить гардину/посадить дерево/что-то ещё.
Всё у вас получится!

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение teturam » 10.10.18 10:11

ddan1333 писал(а):
10.10.18 09:37
...Вот представьте - в самом начале мечтал о доме. Вложил средства и физ.силы. Наполовину дом готов. Даже газ подвели! И вдруг я сейчас все это брошу... все что сделал своими руками продам... Просто всегда мечтал уехать из квартиры. А сейчас стыдно признаться себе, что тяжело стало, нет той эйфории, которая была в самом начале. Скорей всего придется все оставить как есть. Будем жить так как жили. Потому что поздно дергаться... поздно осознал... раньше был увлечен строительством и как-то не обращал внимание, что живем как соседи. Думал, что дом все исправит, что там случится вторая молодость... ан нет... люди не меняются... особенно после стольких лет совместной жизни!
Дык, какая может быть эйфория, когда живешь практически с посторонним человеком? Дом строишь как робот и не задумываешься зачем он тебе нужен. Со временем приоритеты меняются. Тебе нужно поменять что-то в своей жизни чтобы вновь почувствовать вкус жизни, получать интерес от жизни. Разведись с женой, продай дом, живи один и исключительно для себя. Иначе так и будешь постепенно загнивать и вскоре превратишься в нудного старика.

ddan1333
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.10.18 06:47
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение ddan1333 » 10.10.18 10:13

Спасибо! Хорошо. Я сейчас как раз работу почти нашел. Зарплата будет чуть больше, и даже ближе к дому... с этим я почти определился. Думаю если возьмут - к концу октября перейду.
Гложет только то, что жить придется без огонька... Последнее время замечаю, что смотрю на женщин как волк на поросят - пожираю глазами.
Последний раз редактировалось ddan1333 10.10.18 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение teturam » 10.10.18 10:20

ddan1333 писал(а):
10.10.18 10:13
...Гложет только то, что жить придется без огонька... Последнее время замечаю, что смотрю на женщина как волк на поросят - пожираю глазами.
Ну а что тебе мешает замутить-то с этими "поросятами"? Будешь жить один - все поросята твои.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Бен Кеноби » 10.10.18 10:52

ddan1333 писал(а):
10.10.18 10:13
что жить придется без огонька
Штирлиц дрался с огоньком. Огонек дрался как мог, а Мог был профессиональным боксером.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Konvoir » 10.10.18 11:38

ddan1333 писал(а):
10.10.18 09:37
Немногочисленные друзья живут в квартирах и радуются жизни - отпуск каждый год, различные мероприятия, концерты, тусовки, хобби... детям купили квартиры...
Вот зачем Вы смотрите на других? Это, как-то, по-бабски, что-ли, сравнивать себя с окружающими и вытягиваться в струнку. У баб (не у женщин) это в итоге приводит к сливу мужа и семьи в поисках новой лучшей ветки.
У каждого из нас свой путь. У Вас тоже.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать дальше?

Сообщение Texas » 10.10.18 15:47

ddan1333 писал(а):
10.10.18 09:37
ан нет... люди не меняются
Бабы меняются. Неизбежно меняются. И только к худшему. Любые бабы.
Мужик может меняться, может не меняться. Может меняться к лучшему, может к худшему.
А бабы меняются, и только к худшему.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Вообще, выход из ситуации на словах прост. Нужна новая цель. Чтобы было не жалко бросать чемодан без ручки.
А на деле не очень всё просто. Вопрос - какая цель? Ну а здесь у всех по-разному.
Ещё проще если описать, то надо чтобы попёрло. Чтобы начало получаться. Неважно что. Длительные неудачи и вгоняют в такое состояние. Пробуйте разные дела. Только аккуратно, без кредитов под залог почки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что делать дальше?

Сообщение Lelik » 10.10.18 18:26

ddan1333 писал(а):
10.10.18 10:13
Гложет только то, что жить придется без огонька
"Огонёк" появится. Как только начнёте достигать поставленные цели, так и появится. Не всё сразу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя