Сын все дальше?! Что делать ???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Autoerotique
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28.11.17 10:24
Откуда: BY-LT
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Autoerotique » 15.10.18 15:03

Мелкий в комп не успел еще залипнуть? Вполне вероятно, тем более в его возрасте, что интерес в виде игрулек и просмотра блохеров перевесил интерес в общении с папаней, который "достает и не дает поиграццо".
А в таких делах разницы, кто обитает за спиной, нет, лишь бы не трогали. :?

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Поднимающийся » 15.10.18 15:04

нудный писал(а):
15.10.18 14:53
дебильный совет. имхо конечно.
Данунах, чем дебильный?
Вот он, к примеру, вывел полимеры, развелся, отсанчасился. Предположим, все у него прошло мало-мальски, как надо.
Отшатало, откачало, перегорело, переварилось.
Если он встретит условно-годную тетку и применит накопленный опыт, почему нет?

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 15.10.18 15:37

Поднимающийся писал(а):
15.10.18 11:08
смена, приобретение, съем жилья в относительной близости
Бж живет в пригороде. Это буквально 5 км от города. Не далеко, конечно.
Поднимающийся писал(а):
15.10.18 11:08
Рыбалка, походы с палатками, поездки в горы, в тир, или если есть оружие, пострелять по банкам, из рогатки, пожечь дымовуху, велосипед
Ездили и на три дня в лес. Катались на баги попересеченки в поле. Ходим в баню. и.т.д. Я конечно стараюсь заинтересовать сына. А, он все равно как то стал по другому общаться. Ребенка как подменили.
Поднимающийся писал(а):
15.10.18 11:08
Я не о том, чтобы вырастить потребителя
Что касается потребительства, то был как то раз такой случай. Мы ходим к спортивный комплекс, где есть бассейн, баня, хамам,джакузи и.т.д Я ему как то предлагаю сходить в баню, а он отвечает. Пап, давай я с тобой в баню схожу, а потом ты меня к маме привезешь . Как то даже не по себе стало.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Autoerotique писал(а):
15.10.18 15:03
Мелкий в комп не успел еще залипнуть? Вполне вероятно, тем более в его возрасте, что интерес в виде игрулек и просмотра блохеров
Да, в компе часто. Блогеров разных смотрит про машины и.т.д

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Venya80 писал(а):
14.10.18 14:51
Может быть выпасть из поля зрения на месяц.
Да я его и так уже месяц не вижу. Только по телефону с ним говорю

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Поднимающийся » 15.10.18 16:28

Wianterl писал(а):
15.10.18 15:41
Я конечно стараюсь заинтересовать сына. А, он все равно как то стал по другому общаться. Ребенка как подменили.
Универсальные рецепты - ну, такого не бывает.
Даже когда пишешь в отношении бап - РРС, все равно, в каждом случае все индивидуально.
Что уж говорить о ребенке.
Думай.
На то и голова же.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я тоже, особо не смог зацепить.
Прошли годы, мы стали общаться.
Вырос, женился. Рановато, правда.
Сейчас реже видимся.
Но в целом, позитивно все.

Отправлено спустя 28 секунд:
Хотя, это не одно и то же, что вырастить сына.

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 15.10.18 16:39

Мне вообще БЖ тут заявила.!? Яж говорит тебе не запрещаю ребенка обеспечивать!!! А чуть под землю не провалился от такой наглости. Я ей, я тоже себя не запрещаю обеспечивать :D

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 15.10.18 17:28

Видимо у вас и вашего сына не сформировалось достаточной привязанности. Может ему с вами некомфортно, а дома с мамой уютно. Может он просто маленький ещё и хочет к маме.

А кто от кого ушёл - вы от жены или жена от вас? Кто "виноват больше"? Может жена ему говорит , что вот типа папа нашёл другую, а нас бросил, мерзавец, или не так говорит, а намёками, и ребёнок сам понимает всё? И жалеет маму, которая осталась одна.

Но всё равно я считаю, что квартира/дом в _шаговой доступности_, своя комната с компом и игрушками, интересное времяпрепровождение, посещение школьных собраний, проверка/помощь с ДЗ, запись и оплата секций и кружков должно как то повлиять на отношение ребёнка к встречам с Вами.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Дядя Фёдор » 15.10.18 18:35

А вот сопли размазывать не надо. Жостко и твёрдо брать сына к себе, и ниибёт. Мне видится, что его накручивает бж. Проводить с ним все выходные, но не ублажать его плюшками, а заниматься своими текущими делами.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение нудный » 15.10.18 19:39

Поднимающийся писал(а):
15.10.18 15:04
Если он встретит условно-годную тетку и применит накопленный опыт, почему нет?
да никто не против. пускай рожает ещё. только почему надо делать какое-то противопоставление первому ребенку? это абсолютно не связаные события-рождение других детей и ситуация с первым ребенком.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Разработчик » 15.10.18 22:51

нудный, конечно, жить надо ради женщины и детей!
Настоящий мужчина!
Не то, что эти...

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 15.10.18 23:10

avgur321 писал(а):
15.10.18 17:28
Видимо у вас и вашего сына не сформировалось достаточной привязанности. Может ему с вами некомфортно, а дома с мамой уютно. Может он просто маленький ещё и хочет к маме.
Сыну со мной очень комфортно. Я его очень люблю. Всегда играю. Не разу не кричал на него, не бил, даже не наказывал. Я с ним всегда разговариваю. Просто думается мне что БЖ КЕМБЕК мутит. А сына использует в качестве рычага.
avgur321 писал(а):
15.10.18 17:28
А кто от кого ушёл - вы от жены или жена от вас?
Ушел, я! Верней БЖ сделала чтоб ушел я! Она не хотела брать на себя ответственность за расход. Она просто выживала меня. Ругани, скандалы, ну, как обычно.
avgur321 писал(а):
15.10.18 17:28
Кто "виноват больше"?
Жена из очень глубокой БабеЯМы"!
avgur321 писал(а):
15.10.18 17:28
Может жена ему говорит , что вот типа папа нашёл другую, а нас бросил, мерзавец, или не так говорит, а намёками, и ребёнок сам понимает всё?
Мб и говорит. Только мне она говорит! Что я наоборот с ребенком общаюсь на тему чтоб он с папой общался. Всеми силами бьется, разговаривает, даже пальцем грозит, а он не идет и все !

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):
15.10.18 18:35
А вот сопли размазывать не надо. Жостко и твёрдо брать сына к себе, и ниибёт.
Так сегодня и сделал. Попала всем, даже тещи. Она конечно заплакала, виноватить стала. Я ей сразу так и сказал. Что манипуляции практиковала на своих Аленях. Там где она училась, я преподавал! В общем через 10 мин успокоилась. Нежным голосом молвит! Будь по твоему. Сын будет готов к четвергу. И даже бонус предоставила. Чтоб я его в понедельник сам отвез в школу!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
нудный писал(а):
15.10.18 19:39
да никто не против. пускай рожает ещё. только почему надо делать какое-то противопоставление первому ребенку? это абсолютно не связаные события-рождение других детей и ситуация с первым ребенком.
Парни, честно думал о втором ребенке. Еще когда жил с БЖ. Страшно как то! Мне всегда казалось вот родиться другой ребенок, так я первого меньше любить буду. А я своего сына очень люблю)

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 16.10.18 07:12

Короче у вас продолжаются семейная жизнь и отношения, в другом формате.... только отец не рядом живёт. Правда, я так и не понял, что мешает успешному человеку снять/купить квартиру рядом со школой и местом проживания БЖ и организовать комнату для ребёнка... а автор, конечно же из врождённой скромности, умалчивает об этой возможности.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение НовичОк » 16.10.18 07:27

нудный писал(а):
15.10.18 14:53
дебильный совет. имхо конечно.
Есть положительный опыт взращивания своего ребёнка на расстоянии, уважаемый?
Так поделись.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
avgur321 писал(а):
16.10.18 07:12
Короче у вас продолжаются семейная жизнь и отношения, в другом формате.... только отец не рядом живёт. Правда, я так и не понял, что мешает успешному человеку снять/купить квартиру рядом со школой и местом проживания БЖ и организовать комнату для ребёнка... а автор, конечно же из врождённой скромности, умалчивает об этой возможности.
Ещё можно БЖ купить машину, загородный дом для потрахушек с Васями ну и плюшевого мишку.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 16.10.18 07:42

НовичОк писал(а):
16.10.18 07:31
Ещё можно БЖ купить машину, загородный дом для потрахушек с Васями ну и плюшевого мишку.
Зачем БЖ покупать машину и загородный дом для потрахушек? Это типа смешно что ли?
Какое отношение это имеет к организации удобной комнаты в квартире рядом с ребенком?
Это же не для жены делается, а для собственного удобства и ребёнка. Не, ну если хочешь окончательно достать ребёнка и жену поездками и дальними походами в школу, и самому устать от постоянных поездок - не вопрос, пусть остаётся как есть.

Проблема в том что автор хочет чтобы только ему было удобно. И не хочет ничего мало мальски менять в своём комфорте, ради отношений с сыном. Обвиняет всех кругом, жену, сына, а сам мало-мальски напрячься не хочет. Жена у него во всём виновата, довела, сына настраивает.

P.S.И кстати, по поводу дома для потрахушек - если уж автор так "любит своего сына", и не хочет чтобы жена приводила носителей пенисов домой, то и дом для потрахушек - не такая уж и плохая и идея. Уж лучше чем череда любовников с неизвестно какими замашками перед глазами сына.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение НовичОк » 16.10.18 14:38

avgur321 писал(а):
16.10.18 07:42
Проблема в том что автор хочет чтобы только ему было удобно.
Всё правильно хочет.
Ты предлагаешь ему подпрыгнуть ради удобства БЖ?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Kostrukov » 16.10.18 15:02

Кос,

с этим чудом спорить - все равно, что ссать против ветра.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 16.10.18 15:13

НовичОк писал(а):
16.10.18 14:38
Всё правильно хочет.
Ты предлагаешь ему подпрыгнуть ради удобства БЖ?
Ну хотеть не вредно. А я вот хочу на Луну.

Причем тут жена)))? Для собственного удобства и удобства ребенка. Жена только за что бы сын с ним время проводил. Сын сам не хочет. И вместо того чтобы сделать Удобно он предпочитает всех напрягать. Через пару лет таких поездок сын его может прямым текстом послать.... Все у него виноваты, жена довела, сын не хочет общаться.

atata
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.09.18 14:59
Пол: Ж

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение atata » 16.10.18 16:04

Так это у автора однокомнатная квартира или у БЖ? Автор, если у вас, то меняйте свою однушку на двушку. Причем тут квартира для бж?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я думаю, сын обижен на отца, что тот ушел. Ведь это папа переехал. Хоть мама и выживала папу. Ребенок может рассуждать так

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение НовичОк » 16.10.18 18:52

avgur321 писал(а):
16.10.18 15:13
Жена только за что бы сын с ним время проводил. Сын сам не хочет.
Ну конеееешнО.
Сын сам не хочет :mrgreen:

Авгур, ты на АБФ первый день штолЕ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, ircop и 31 гость