Сын все дальше?! Что делать ???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 12.10.18 21:54

Привет камрады. В общем история такая. Пару лет назад разошелся с женой. С ней мы договорились что сын будет 50/50 и у меня, и у нее. То есть я его забирал на 4 дня к себе, водил в садик, гулял с ребенком. Брал его везде где только можно было. С моими друзьями он общался на равных. Друзья его очень любили, иногда тискали его и играли с ним. Я с сыном по часу мог обсуждать что он делает по телефону. И он всегда был рад моему звонку. В общем все было хорошо. С женой тоже все пошло на лад. Стали с ней нормально общаться, не крика не мозга выноса. В общем все хорошо. А как пошел в школу, заметил, что он стал меня как бы избегать. Всегда чем-то занят. Когда звоню и хочу с ним поговорить какие-то отмазы. Приезжаю за ним чтоб взять к себе, истерики. В общем сына стал видеть не то, что воскресный папа, а вообще перестал с ним общаться (Что делать не знаю. Мб посоветуете что? Если есть доп. вопросы?! Задавайте

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение aw » 12.10.18 22:08

Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
тискали его и играли с ним. Я с сыном по часу мог обсуждать что он делает по телефону.
Так взрослеет малыш потихоньку, не вкатывает его больше быть пупсиком. Появились вещи бесконечно интересней общения с мужиком - друзья, майнкрафт...

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Павлов » 12.10.18 22:24

Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
Пару лет назад разошелся с женой.
2 года назад, получается?
Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
С ней мы договорились что сын будет 50/50 и у меня, и у нее. То есть я его забирал на 4 дня к себе, водил в садик, гулял с ребенком. Брал его везде где только можно было. С моими друзьями он общался на равных. Друзья его очень любили, иногда тискали его и играли с ним. Я с сыном по часу мог обсуждать что он делает по телефону. И он всегда был раб моему звонку. В общем все было хорошо. С женой тоже все пошло на лад. Стали с ней нормально общаться, не крика не мозга выноса. В общем все хорошо. А как пошел в школу, заметил, что он стал меня как бы избегать.
Сын в школу пошел в 7 лет? То есть, изменения в поведении пошли с начала сентября этого года?
aw писал(а):
12.10.18 22:08
Так взрослеет малыш потихоньку, не вкатывает его больше быть пупсиком. Появились вещи бесконечно интересней общения с мужиком - друзья, майнкрафт...
С каким МУЖИКОМ, господин aw!!!??? :facepalm:

Это ОТЕЦ, вообще-то. 8)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение aw » 12.10.18 22:30

Павлов, отец не взрослый мужик, а 7-летний ребенок?

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 12.10.18 22:46

Павлов писал(а):
12.10.18 22:24
Сын в школу пошел в 7 лет? То есть, изменения в поведении пошли с начала сентября этого года?
Да, изменения пошли с начала этого года. Мы пришли на первое сентября. Я был рад за сына! С БЖ общался не посредственно, практически к ней не походил. Не много флиртовал с другими мамашками!? Но без задней мысли, чисто приятное общение. Много поменялось в жизни. Заимел жилье, стал поднимать деньги, которые с ней не когда не поднимал. Стал заниматься собой. Вкладывать в себя. Жить в удовольствие. Стал брать уроки верховой езды, прыгнул с парашютом, съездил за границу. Появились девочки. Очень красивые и самодостаточные. Которым от меня деньги не нужны, у них у самих не меньше, чем у меня. Если не больше. И все вроде хорошо?! А когда сын стал так себя вести, стало очень грустно и как поправить ситуацию не знаю( Для меня сын в первую очередь. Даже бизнес не катит. Хотя и вопросы решаю не маленькие.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Павлов » 12.10.18 22:51

Wianterl писал(а):
12.10.18 22:46
изменения пошли с начала этого года. Мы пришли на первое сентября. Я был рад за сына! С БЖ общался не посредственно, практически к ней не походил. Не много флиртовал с другими мамашками!? Но без задней мысли, чисто приятное общение. Много поменялось в жизни. Заимел жилье, стал поднимать деньги, которые с ней не когда не поднимал. Стал заниматься собой. Вкладывать в себя. Жить в удовольствие. Стал брать уроки верховой езды, прыгнул с парашютом, съездил за границу. Появились девочки. Очень красивые и самодостаточные. Которым от меня деньги не нужны, у них у самих не меньше, чем у меня. Если не больше.
Спасибо, я понял.

aw, комментируй дальше.

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 12.10.18 23:02

Павлов писал(а):
12.10.18 22:51
Спасибо, я понял.
Расскажи что понял. Мб мне поможет?!

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Теленок » 12.10.18 23:07

Wianterl, считаю, правильно тревогу бьешь.
7 лет - рановато для подростковой отморозки.
Сильно рано.
Знакомься с учительницей, директором, психологом школьным, пробивай по отношениям в классе.

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 12.10.18 23:12

Теленок писал(а):
12.10.18 23:07
Знакомься с учительницей, директором, психологом школьным, пробивай по отношениям в классе.
Спасибо, в принципе и иду в этом ключе. Даже в Мамский чат в выйбере вступил. ) Чтоб видеть кто что из мам в классе говорит. Уроки, поведения и т д

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Теленок » 12.10.18 23:25

Wianterl, тут смотри что лично мне помогло в общении с сыном.

Если в лоб спрашивать по типу: может, тебя обижает кто в классе? - закроется и не ответит.

А я своего спрашивал так: а с кем ты сидишь за партой? А с кем хотел бы сидеть?

Понимаешь? Т.е. не от негатива пляши, а от позитива. Тогда скажет, вернее, проговорится.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 13.10.18 09:31

А далеко ли вы живёте от жены с сыном? есть ли у сына своя комната в вашем жилье? Что жена говорит по поводу почему сын не хочет идти?

Аватара пользователя
Wianterl
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.02.17 23:47
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Wianterl » 13.10.18 09:56

avgur321 писал(а):
13.10.18 09:31
А далеко ли вы живёте от жены с сыном?
Живем в одном городе.
avgur321 писал(а):
13.10.18 09:31
есть ли у сына своя комната в вашем жилье?
Своей комнаты нет. Только своя кровать.
avgur321 писал(а):
13.10.18 09:31
Что жена говорит по поводу почему сын не хочет идти?
Жена, говорит что не знает почему он не хочет ко мне идти

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Теленок писал(а):
12.10.18 23:25
Если в лоб спрашивать по типу: может, тебя обижает кто в классе? - закроется и не ответит.

А я своего спрашивал так: а с кем ты сидишь за партой? А с кем хотел бы сидеть?

Понимаешь? Т.е. не от негатива пляши, а от позитива. Тогда скажет, вернее, проговорится.
Мне кажется что взаимоотношения в школе у него нормальные. Я думаю что это все БЖ( Она мне как то говорила что ребенок пойдет в школу и ему будет не удобно ходить в школу от меня!

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Shurikъ » 13.10.18 10:32

Wianterl писал(а):
12.10.18 22:46
Хотя и вопросы решаю не маленькие.
"Горы кокоса, решаю вопросы." :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Lazarus » 13.10.18 21:49

Это,мать его,детская психология,мать её. :D Сдаётся мне,что перебрал ты со своей самодостаточностью.На коняшках катался,сына брал с собой?На самолёте,с парашютом,ну это ладно,малой ещё,а показать,как укладывают парашют,кольцо с первого прыжка ему на память.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 14.10.18 14:06

Ну если вы такой богатый и крутой, что мешает сделать следующее:

1) чтобы у сына была своя комната, с компьютером, кроватью, столом для уроков
2) купить/снять жильё рядом с бывшей женой в шаговой доступности
3) завести собачку/кошечку;

Возможно сына напрягает далеко ездить. Уроки не успеет сделать, да и друзьями хочется погулять пообщаться. Да и в таком возрасте уже хочется личного пространства, компьютера.
И если у Вас будет жилье рядом с его друзьями, комната с компом, он возможно будет больше настроен прийти к вам. Вот это вот "приезжаю за ним" - это напрягает, нужно куда то ехать. Никуда никто не хочет ехать, просто - "В ЛОМ" , наверное. Мне бы было влом, рано или поздно - годом раньше годом позже...У вас рано началось... Максимум пройти километр, ещё куда ни шло.

И кстати БЖ вроде адекватна - общению не препятствует, просто сообщает логичные вещи что ребёнку неудобно будет ходить в школу от вас. Сделайте так что бы было удобно.
Вообще сын - тянется к отцу. Правда я сужу по себе, и даже когда отец ушёл в 18 лет, всё равно я ещё очень плотно общался года 4, пока я сам не стал жить отдельно.

Чтобы что то получить надо чем то пожертвовать....Удобствами, личным временем...Квартирой в удобном месте, свиданиями с любовницами.

Аватара пользователя
Venya80
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24.05.17 20:18
Откуда: СССР
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Venya80 » 14.10.18 14:51

Возможно никто не причем. Иногда что бы увидеть, что то надо отдалиться. Может быть выпасть из поля зрения на месяц. Для детей это не срок, а ты сможешь все взвесить.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение avgur321 » 14.10.18 16:34

А выпасть из поля зрения не вариант. Ему никто не мешает общаться и никто не препятствует. Просто видимо сын взрослеет, появляются свои дела и друзья и просто неохота ехать к черту на куличики в дом где нет своей комнаты и друзей и площадки рядом.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение нудный » 15.10.18 00:04

Wianterl писал(а):
12.10.18 22:46
Заимел жилье, стал поднимать деньги, которые с ней не когда не поднимал.
всё верно, взялся за голову :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
а вообще тема вбросом попахивает...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
То есть я его забирал на 4 дня к себе
автор молодец. за три дня в неделю смог за голову взяться.

Отправлено спустя 25 секунд:
Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
Я с сыном по часу мог обсуждать что он делает по телефону.
:shock:

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Поднимающийся » 15.10.18 11:08

Это ребенок. Я сам в далеком уже прошлом развелся, когда сыну было примерно столько, сколько сыну автора.
И, поскольку это ребенок, на этом можно сыграть.
Я не учитываю отношения с БЖ. Для меня эта категория вообще не существует, так как человек от меня отваливается от слова совсем. Есть в данном случае, лишь сын, и учитываются лишь отношения сына и отца.
Может быть, правы предыдущие авторы - смена, приобретение, съем жилья в относительной близости, где обустраивается исключительно его уголок - с живностью, игровым (по-настоящему) компьютером, и т.д.
Заводится, может быть, собака интересной ему породы.
Да мало ли чем можно заинтересовать пацана так, чтобы ему с отцом было интересно? Отец и именно отец может дать сыну то, что баба никогда не сможет, даже "если бы были у бабы яйца" (с). Рыбалка, походы с палатками, поездки в горы, в тир, или если есть оружие, пострелять по банкам, из рогатки, пожечь дымовуху, велосипед (находится на твоей территории), электро самокаты, всякие квадрокоптеры и прочая хрень, да мало ли как может отец исхитроёбиться, чтобы перетянуть чашу весов в свою сторону, а там уж и обосноваться в сердце ребенка прочно, если в прошлом просрал это дело.
Было бы желание. Будет желание - будут и способы, и возможности.
Я не о том, чтобы вырастить потребителя. Который будет исключительно за "дашь". Заинтересовать можно вообще, по разному, возможно, я нарисовал самые яркие картинки, для примера, первое, что пришло в голову. Речь идет не о подкупе ребенка, а о том, чтобы создать атмосферу того, как круто с папой.
Ну и не без этого - что папа готов использовать и кое-какие свои возможности. Ничего в этом крамольного не усматриваю.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Flaer » 15.10.18 11:57

Wianterl писал(а):
12.10.18 21:54
Когда звоню и хочу с ним поговорить какие-то отмазы.
Переходный возраст, у меня тоже сын в школу пошел в этом году, теперь 100 пятниц на неделе, не парься пройдет. когда постарше станет.
А может не бегать за БЖ, а поискать годную для еще одного захода за ребенком ?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение НовичОк » 15.10.18 13:26

Рожай новых.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Дэус » 15.10.18 13:28

нудный писал(а):
15.10.18 00:09
а вообще тема вбросом попахивает...
Это ты про вбросы говоришь?.. ))
Смешной..

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Разработчик » 15.10.18 13:39

НовичОк писал(а):
15.10.18 13:26
Рожай новых.
Ща на тебя овуляшки в штанах накинуццо. :lol:
Этожеребёнок!

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение Поднимающийся » 15.10.18 14:16

НовичОк писал(а):
15.10.18 13:26
Рожай новых.
При мозгах и правильном их применении и этот еще не потерян.
Новые тиотки тоже, новая жопоболь.
Как по мне.
Я бы для себя любимого пожил в удовольствие.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Wianterl писал(а):
12.10.18 22:46
Заимел жилье, стал поднимать деньги, которые с ней не когда не поднимал. Стал заниматься собой. Вкладывать в себя. Жить в удовольствие
Паразит стал отваливаться, вот и все стало в норму приходить.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Сын все дальше?! Что делать ???

Сообщение нудный » 15.10.18 14:52

НовичОк писал(а):
15.10.18 13:26
Рожай новых.
дебильный совет. имхо конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Поднимающийся писал(а):
15.10.18 14:17
Я бы для себя любимого пожил в удовольствие.
хороший совет. но мне кажется, зависит ещё о возраста. если возраст фертильный, то рановато ещё жить в своё удовольствие, а там член знает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя