Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Juice
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.11.18 15:14
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Juice » 04.11.18 16:25

Всем привет.
Мне 36, воспитываю дочь 13 лет. Познакомился с девушкой на 11 лет младше, ее сыну 7 лет, очень красивая, но с перспективой целлюлита. Раньше РСП даже не рассматривал, но эта год со мной общалась, после знакомства дала через 3 дня, с ней покуролесил месяца четыре и бросил из-за запросов капризов детских, прошло полгода и она объявилась, типа забыть не могу и ни кого не хочу, ну и в таком режиме ещё полгода, за это время там даже кто-то женится ей предлагали и не раз, но типа ей никто не нужен, ну и запала в душу, начал фантазировать о большой семье и т.п.. и она говорит, что любит и тоже хочет семью, детей, счастья и т.д. С дочкой познакомилась почти сразу и старается дружить, а пацана я видел только раз, и вот второй раз не так давно, потому что решили пожить вместе и она его привезла от бабушки.
Пропущу пока другие подробности наших отношений и акцентируюсь на последнем моменте: буквально прожив два дня, позавчера, я, имея плохое настроение с самого утра, на вопрос поиграть с ним в игру в довольно строгой форме сказал пацану отстать от меня до вечера, хотя мы с ним подружились (ну не с 9 утра играть же мне с ним, я с раннего утра съездил в больницу и тока зашёл домой и хочу завтракать, ну и одернул его). Его мама за такой ответ обрушилась на меня с матами, хотя договаривались при детях не ругаться. Далее вообще полились смс с унижениями и угрозой разрыва отношений. Я моментально собрал вещи и уехал. Забыл сообщить, что дочь лежала в больнице в этот момент с простудой, поэтому не успела даже заехать в эту нашу новую квартиру (арендованную) и собирать ее вещи мне не пришлось.
Сейчас мать мне говорит, что опять будет переживать за меня, что у меня нет семьи и опять отложится рождение новых детей на неопределенный срок, успел я маму с пассией познакомить и она понравилась матери в основном. Хотя я уже настроен на разбег.
Ну и вот такие мысли сейчас, а можно без заключения брака составить договор, в котором прописать, что при прекращении гражданского брака (по любой причине: измена, нервотрёпка, просто охладела) каждый остаётся при своём и все мои дети останутся только со мной?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.18 16:33

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Познакомился с девушкой на 11 лет младше, ее сыну 7 лет,
Какая к куям это девушка? :shock: :shock: :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
бросил из-за запросов капризов детских, прошло полгода и она объявилась, типа забыть не могу и ни кого не хочу, ну и в таком режиме ещё полгода, за это время там даже кто-то женится ей предлагали и не раз, но типа ей никто не нужен,
Счетчик входящих просматривал? :lol:

Juice
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.11.18 15:14
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Juice » 04.11.18 16:42

Ну да женщина)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ну на текущий момент никого у неё нет 100 проц, просто неуважение такое полагаю со временем в это может вылиться, а перевоспитывать и ставить на место что-то нет желания, если уже такое вытворяет и сама не понимает, кто должен быть в семье главой и тд. Жду ещё мнений, напутствий))) поддержите в разбеге значит, если тоже не видите других вариантов

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Duremar » 04.11.18 17:18

Автор, а сам то чего хочешь? Семью? Так она есть у тебя, родная дочь. Почему не устраивает просто ходить к любовнице? С РСП никаких проживаний, не вздумай даже. Только бездетные. И то хз. Как по мне, не надо этого. Живи для себя и дочери, имей любовниц, в семью не играй.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я сам с сыном 13 лет живу, избавился от бабозависимости и чувствую себя счастливым человеком

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Эту бабу сливай без сожалений. Учись сливать. Это теперь для тебя самый ценный навык должен быть

Отправлено спустя 2 минуты :
Да, и не слушай маму блеать. Тебе 36 лет, свои мозги прокачивай.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Виннету » 04.11.18 17:28

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
обрушилась на меня с матами, хотя договаривались при детях не ругаться. Далее вообще полились смс с унижениями и угрозой
Ты спятил? :shock: Гони ее нах, это не исправишь.
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
она понравилась матери в основном
Вот мать пусть на ней и женится.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
даже кто-то женится ей предлагали и не раз, но типа ей никто не нужен
видимо нищеброды предлагали :lol: или пейздеж, просто цену набивает.
Договаривались они при детях не ругаться :D :D :D
А без детей что, можно штоле? Пипец :facepalm:
Бапца даже демоверсию толком провести не может. Фтопку.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение свой » 04.11.18 18:02

Автор, а мнение Вашей дочери, Вас совершенно не интересует? Зачем ей мачеха?
Сожительство с Вашей новой пассией, безусловно скажется на ней, если не в материальном плане, то как минимум она потеряет часть Вашего внимания.
Чужие дети никому не нужны. Если очень повезет, Ваша РСП, будет лояльно к ней относится, но вряд ли как к своему сыну.
Неужели в данной ситуации риск оправдан?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Вильям Ф » 04.11.18 18:31

свой писал(а):
04.11.18 18:02
Автор, а мнение Вашей дочери, Вас совершенно не интересует? Зачем ей мачеха?
Сожительство с Вашей новой пассией, безусловно скажется на ней, если не в материальном плане, то как минимум она потеряет часть Вашего внимания.
Чужие дети никому не нужны. Если очень повезет, Ваша РСП, будет лояльно к ней относится, но вряд ли как к своему сыну.
Неужели в данной ситуации риск оправдан?
+500

Автор, ты здесь такие вопросы задаёшь, это значит, что при совместной жизни тебя пилоткой накроет. А раз накроет, дочка может пострадать в такой ситуации, сильно.

Автор, советы конечно давать, это не самому дело делать конечно, но плять тебя не смущает что через пол года вернулась?
Это значит просто что в течении пол года ей никто стоящий не подвернулся, и она решила вернуться в старые отношения.

Если бы было что-то, то она бы тебя не отпустила бы после срача.

Juice
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.11.18 15:14
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Juice » 04.11.18 18:58

С дочерью доверительные отношения, по вацапу описал ей вкратце, решили сливать такую мамашу

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение ensous » 04.11.18 19:34

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Его мама за такой ответ обрушилась на меня с матами,
Такое дело , автор. У тётки семья есть уже. Она и сын. А тебя могут взять в семью. Но, только тебя. Не на роль главы семейства конечно же. Банкоматом. И исполнителем желаний. А вот дочери твоей в этой семье места нет. От слова совсем. Решай автор. Кто тебе важнее. Дочь или чужая тётка. С чужим ребёнком.Принимай правильные решения. Удачи.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Aspirin » 04.11.18 20:08

Виннету писал(а):
04.11.18 17:48
Ты спятил? Гони ее нах, это не исправишь.
Плюююююс.
Гони нах.

Она, с большой вероятностью, возненавидит твою дочь.
Потому что РСП. И потому что дочь. И потому что 13 лет.

Иди почитай сказки русские народные про мачех.
На ночь.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Pacan4ik » 04.11.18 20:16

Мужиков не бывает РСП.
Разведен,с детьми.
РСП это бабьё .
Прицеп,так как мешает устроить бабе свою личную жизнь.
Груз,довесок,прицеп
Я не могу своего сына назвать прицепом.
Мне он не мешает .
А мнение баб меня не интересует.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.18 20:22

Автар, почему с бж разошелся? Как дочку отжать удалось?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Кусок мозгов » 04.11.18 20:31

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Мне 36, воспитываю дочь 13 лет.
Вот и воспитывай, покой хрен тратить свои ресурсы на чужого? Где бж твоя ?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.11.18 20:33

Кусок мозгов писал(а):
04.11.18 20:31
Где бж твоя ?
Таки да, в тему вопрос.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Кусок мозгов » 04.11.18 20:34

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Его мама за такой ответ обрушилась на меня с матами
Ну вот тебе сразу сообщили на каком ты месте будешь в этой "семье".

Отправлено спустя 53 секунды:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
угрозой разрыва отношений
Отлично! Вот и пусть пистует!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение АбрамТерц » 04.11.18 20:36

а я вот считаю что омп называюший себя рсп должен содержать чью то рсп. просто обязан. в силу неумения читать. и за то что не умеет в своей голове буковы в слрва складввать. короче да и куй с ним. пусть мучается. все разжевано 100500 раз. но нет. западло читать.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 04.11.18 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Кусок мозгов » 04.11.18 20:37

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Сейчас мать мне говорит, что опять будет переживать за меня, что у меня нет семьи
Схуали у тебя нет семьи? Твоя же мать, твоя дочь. Тебе еще пельмень надо с пацаном который тебя в куй ставить не будет? Роль твоя банкомат в этой "семье". Где там родной отец узнавал? Какое участие он принимает? Он козел и падла, да ? Так тебе сказали? :facepalm:

Anonim1234567
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01.01.18 20:56
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Anonim1234567 » 04.11.18 20:38

Juice писал(а):
04.11.18 16:49
Ну на текущий момент никого у неё нет 100 проц
Пздц. От куда такая уверенность?
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
прошло полгода и она объявилась
Ты спроси по каким куям она эти полгода скакала. Почему раньше не объявилась?
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
за это время там даже кто-то женится ей предлагали и не раз
После того как пельмень её нашампурили, или просто за красивые глаза и в загс?
Подожди, ещё сюрпризы в виде смс от левых ёпырей будут, если грамотно шифроваться не будет. Ну и плюс минусы рсп почитай, на форуме всё есть. Расти дочь(у неё возраст трудный сейчас, какие накуй новые мамки), занимайся собой. Епать епи но не залипай. Как то так.
пы.сы.
Накуй РСП, фу пля...
Последний раз редактировалось Anonim1234567 04.11.18 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Кусок мозгов » 04.11.18 20:39

Juice писал(а):
04.11.18 16:49
поддержите в разбеге значит
поддерживаю.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Byratino » 04.11.18 20:41

Ещё въехать не успели в жильё и уже понеслось. Маты, ху@яты.
У меня не дочь, но разве нормально с дочерью советоваться по таким темам? Да и неважно, даже если сын. Отец, глава семьи, принимает решение и всё. Если голова на плечах, конечно, есть.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение aw » 04.11.18 21:03

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Ну и вот такие мысли сейчас, а можно без заключения брака составить договор, в котором прописать, что при прекращении гражданского брака (по любой причине: измена, нервотрёпка, просто охладела) каждый остаётся при своём и все мои дети останутся только со мной?
Брачный договор требует брака. Дети родителям не принадлежат, поэтому передавать их никаким договором нельзя. Личное имущество при ГБ и так не делится.
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Сейчас мать мне говорит
Всю жизнь собираешься баборабом пробыть?
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
даже кто-то женится ей предлагали и не раз, но типа ей никто не нужен
Бабам кажется, что этот бред повышает их ценность. Те, кто меня охмурить пытался, еще говорили, что как минимум один из этих, мечтающих жениться даже до секса, был миллионер. На меня такие сказки не действуют, разве что наоборот негативно. А вот ты похоже повелся...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Atos » 04.11.18 21:17

Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Его мама за такой ответ обрушилась на меня с матами, хотя договаривались при детях не ругаться. Далее вообще полились смс с унижениями и угрозой разрыва отношений. Я моментально собрал вещи и уехал.
Почему бы нет? :)

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Сейчас мать мне говорит, что опять будет переживать за меня, что у меня нет семьи и опять отложится рождение новых детей на неопределенный срок, успел я маму с пассией познакомить и она понравилась матери в основном.
Вот это ключевой момент - "в основном". Если бы она действительно "понравилась матери в основном", то мать дала бы понять, что она ей... понравилась. Не было бы никаких "в основном". А когда "в основном"... это, скорей всего, значит, что мать не видит в ней подходящую пару тебе, но сказать правду сыну не решается - вдруг его пассия действительно станет невесткой ей, которая однажды узнает, что её свекровь когда-то своего сына отговаривала от невестки такой. И начнёт козни строить свекрови, мстить по-женски.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Хотя я уже настроен на разбег.
Поддерживаю. :)
Блудный сожитель решил сбежать от блудной сожительницы после серьёзного принципиального проступка с её стороны. :)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
Ну и вот такие мысли сейчас, а можно без заключения брака составить договор, в котором прописать, что при прекращении гражданского брака (по любой причине: измена, нервотрёпка, просто охладела) каждый остаётся при своём
Если без ЗАГСа, то все имущественные отношения сожителей регулируются Гражданским кодексом. И вы, да, можете составить договор... между хозяйствующими субъектами.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Juice писал(а):
04.11.18 16:25
и все мои дети останутся только со мной
Права ребёнка и правоспособность любого из родителей в отношении ребёнка не могут быть ограничены каким-либо договором. Лишь по решению суда, органа опёки, и т.д..

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Виннету писал(а):
04.11.18 17:48
Вот мать пусть на ней и женится.
Я бы не стал воспринимать слова своей матери так буквально. Я бы задал себе вопрос: "Что она хочет этим сказать, но не решается сказать прямо?".

Отправлено спустя 59 секунд:
Juice писал(а):
04.11.18 18:58
С дочерью доверительные отношения, по вацапу описал ей вкратце, решили сливать такую мамашу
мачеху. :)

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
aw писал(а):
04.11.18 21:03
Личное имущество при ГБ и так не делится.
Это не всегда так.
Например, если один из сожителей сделал за свой счёт хороший ремонт в квартире сожителя, то по Гражданскому кодексу он имеет право претендовать на возврат затраченных личных средств. Может и в суд обратиться - главное, чтобы было чем доказать траты на ремонт.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение aw » 04.11.18 23:04

Atos писал(а):
04.11.18 21:37
Например, если один из сожителей сделал за свой счёт хороший ремонт в квартире сожителя, то по Гражданскому кодексу он имеет право претендовать на возврат затраченных личных средств. Может и в суд обратиться - главное, чтобы было чем доказать траты на ремонт.
В ГК говорится о браке - т.е. статья дублирует СК.

Постороннему придется доказать, что эти деньги были даны в долг, а не в качестве подарка. Абсолютно нереально. При этом возмещается сумма этого долга, а не жилье делится.

Если они хотят делать все по честному, то сумму этого ремонта нужно фиксировать в договоре займа.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение Atos » 05.11.18 00:03

aw писал(а):
04.11.18 23:04
В ГК говорится о браке - т.е. статья дублирует СК.
В ГК есть много статей, регулирующих хозяйственную деятельность субъектов, не привязанных никак к семейному статусу этих субъектов.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Познакомился с РСП, но я тоже РСП - стоит ли?

Сообщение aw » 05.11.18 00:17

Atos, про жилье и сожителей (супругов) статья лишь одна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Monten, Nebovruke, Женьпень и 20 гостей