Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение скорпи » 07.11.18 17:33

Hubby2 писал(а):
07.11.18 17:14
Подергается и разведется с мыслями почему раньше не развелся
Дам.. И скорей всего, после найдет себе инициативную "хозяйку". :D Будет делать все тоже самое, но с прискоком.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Стерегущий » 07.11.18 18:19

Ursula писал(а):
06.11.18 23:38
Автор, а с какого перепугу домохозяйка дрыхнет до усрачки, а ты дите сам в сад водишь? :shock:
Она должна вставать раньше тебя, готовить легкий завтрак (можно и кашку), собирать дитё (если тебе по дороге и погода плохая), потом по магазинам за продуктами, потом обеды-ужины, уборки - стирки. Набегается, накрутится и килограммы сами сойдут. Её работа - дом. Требуй выполнения работы в полном объеме.
Потом малый в школу пойдёт. Ей добавь секции, кружки, уроки, плюс всё то, что раньше входило в обязанности. А ты её на курорты.
С этого и надо было песнь свою начинать, что разленилась она. Поесть приготовить и убрать в квартире - только часть её обязанностей. А ты её на работу гонишь. Пусть по дому шуршит.
Плюсуюсь.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Пианистка » 08.11.18 12:43

Восхищения автору хочется от своей женщины, восторга от его активности, подарков, поездок, бмв..
Всего этого женского: "Ах, милый, как у тебя все здорово получается! Ты все можешь! Я так тебя люблю!"
А у жены пробел какой-то с этим в прошивке, как тут говорят. Родителями брошена, тетка женщиной быть не научила... Книги правильные не читала... Вот и получается не семья, а уныние и поле боя вечное..

Права Скорпи, к сожалению.
"Красивая и смелая дорогу перешла" у автора не за горами. Найдется та, которая ему такую мотивацию даст!
И все, конец семье.
Автор к его чести ещё пытается превентивными ударами обойтись..

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Taiti » 10.11.18 00:00

Милые дамы, мне кажется всего должно быть в меру. У меня первая супруга была гипер активная. До такой степени, что башню рвало у меня. Шкафы по началу каждый месяц туда сюда тоскал.
Нынешняя полная ей противоположность. И знаете, это очень бесит. С рождением ребенка , полностью ушла в него. Счас притензии
Мы некуда не ходим и тд.
Так , а как ходить. Если к вечеру одно желание, поспать. Я одну серию уже 6 вечер пытаюсь посмотреть.

Автор, мне кажется развод полимеры , вам не надо, тут всем это советуют первым делом. С мотивацией тоже вопрос спорный. Есть шанс, что перестараетесь, потом начнете писать
Я все для нее, а она .

А посоветовать здесь сложно, сам в похожей ситуации. Но разводится пока не стоит однозначно

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.08.18 20:40
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Sniper » 10.11.18 00:17

Братан - ответ прост. Отруби дома интернет и телевизор. И всё) И телефон ей "сломай" ненароком, купи дешевку - без инета. Люди в инете тупеют (сам хочу отключится, скоро, скоро вот, вот, вот)
Книги начнет читать (главное что бы умные) и всё наладится

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Sein » 10.11.18 00:24

Нет. Так не должно быть. Ну конечно если Вы гиперактивный, то хорошо, если жена спокойная и немного гасит Вас, иначе бы Вас разорвало. Но если Вы нормальный человек, то это должен быть баланс. Сегодня Ваша инициатива, завтра её. Про уход с работы, чтобы в отпуск съездить - это вообще хит)
Что делать? Вытащить человека из зоны комфорта. Сам он оттуда не вылезет.
Женщинам обычно в этих случаях советуют врать. Не знаю, как Вам подойдет этот способ) Сказать, что ЗП урезали вдвое. А значит надо устраиваться на работу и жене. Без вариантов.
Мне бы такой вариант не подошел. Я плохо умею врать. Я бы постаралась на Вашем месте найти работу вне дома. Чтобы вид сидящей дома жены не раздражал хотя бы. А может и ЗП будет побольше.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Taiti » 10.11.18 00:27

СС это зло, особенно для женщины. Недавно статью читал. Очень много разводов изза них.
Суть проста. Имея кучу друзей друзей в сс , складывается мнение, что кругом кипит жизнь. Пальмы , Лыжи, покупки, подарки. А у тебя ничего.
Хотя на самом деле, там тоже ничего, но по законну вероятности, из 100000 людей каждый день, ктото чтото делает или отдыхает.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Vicin » 10.11.18 00:54

Баба делает всю женскую работу, фактически патриархальная жена. Денег хватает, зачем автор гонит её на работу? Странный какой-то автор! Мозговыноса и рогов ему не хватает!
Ну и тему назвал странно, устал он видите ли быть мотиватором! Мотиватором к чему?
Список покупок и платежей она ему пишет! Замотивируйся сам вначале быть мужчиной, повзрослеть - управляй своим бытом, а не выноси мозг жене.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Texas » 10.11.18 11:18

Sein писал(а):
10.11.18 00:24
Чтобы вид сидящей дома жены не раздражал хотя бы.
Бабуля, не надо ваших проекций сюда. Это баб раздражает мужик, который постоянно дома. Мужчины это воспринимают спокойно, потому что это естественно, когда женщина ухаживает дома за детьми.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение скорпи » 11.11.18 00:57

Texas писал(а):
10.11.18 11:18
Мужчины это воспринимают спокойно, потому что это естественно, когда женщина ухаживает дома за детьми.
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
бремя которое мужик должен сам тянуть и быть опорой семьи всегда? Если не делаешь - не мужик?? Я стараюсь быть сильным, но ЗА***АЛО.
Значит автор не нормальный?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Texas » 11.11.18 07:03

Нормальный, но болен РГМ.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Sein » 13.11.18 19:37

Texas писал(а):
10.11.18 11:18
Бабуля, не надо ваших проекций сюда.
Почему бабуля то? :) Да это мое мнение. Если оба дома сидят постоянно, то рано или поздно начнут друг друга раздражать. Я могу ошибаться. Но и Ваше мнение тоже не единственно правильное.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Kirjan » 15.11.18 19:39

Я присоединюсь к постам скорпи, Урсулы и ряда комрадов. У Автора неплохая жена. Построить ее ес-но надо. Режим, как в армии. Тогда и в весе сбросит. Плюс еще детей добавить. Загрузить что б. Женскими функциями. Что б не скучала. Была в тонусе.

Сделает ей Автор РСС. А дальше, то что?
И кого возмет вместо нее? Лядищу какую-нибудь. РСП, воровку на доверии. Неважно. Рога от эпливой дефки всяко будут.

Отправлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Sein писал(а):
13.11.18 19:37
Если оба дома сидят постоянно, то рано или поздно начнут друг друга раздражать.
Sein, нормальное мнение. Такое вот предложение. Жену на работу шпалы таскать, Автора - дома на диван. У нас же равенство, РГМ. Не будут друг друга раздражать . ОЖП, кстати , еще и похудеет.

Аватара пользователя
ВлюблёнБезСердца
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.11.18 13:18
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение ВлюблёнБезСердца » 16.11.18 07:08

Kirjan писал(а):
15.11.18 20:03
Я присоединюсь к постам скорпи, Урсулы и ряда комрадов
С каких пор бабы стали камрадами? Если даже отдельно взятые ожп и полезны, это ещё не значит, что они перестали быть бабами
И фраза, что ты к ним присоединяешься, совсем удручает
Kirjan писал(а):
15.11.18 20:03
Построить ее ес-но надо. Режим, как в армии. Тогда и в весе сбросит
:facepalm: ВАс таких клонируют что ли? Что ты несёшь, строитель? :facepalm:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Kirjan » 16.11.18 10:27

Кардинальный вопрос. Ну и кого найдет Автор, бросив мать своего детя? Ответ профурсетку онли. Надо же осознавать ситуацию. Женщин у нас - дельта плешь, а лядей, что грязи. О чем исподволь писала скорпи и т.д.
И чего остается Автору? Работать с тем, что имеется.
Не, ну если он мятежный ищет бури, или задумал принять целибат. Пускай бросает свою тетку.
То, что жирная. Все они со временем становятся не то толстомясыми, не то сушеными грушами. Последнее не лучше. Не теми девочками, какими были. Се ля ви.

Остальное в твоем посту, комрад, - мелкие придирки.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
То, что у Автора, конечно, совсем не сахар. Так он , вместо этого, хочет ввязаться вобще в дерьмо. Если кратко.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 16.11.18 11:23

Kirjan писал(а):
16.11.18 10:33
Все они со временем становятся не то толстомясыми, не то сушеными грушами. Последнее не лучше. Не теми девочками, какими были. Се ля ви.
Автору это необходимо осознать всей своей мечтательной душой.

П.С.: Сушёные груши, или, говоря аленьим языком, "стройные и подтянутые" - действительно ни чем не лучше.

Zape
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.09.18 09:23
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Zape » 16.11.18 23:07

simus1985 писал(а):
06.11.18 13:45
У меня была такая же ситуёвина - в конце концов на жену стоять перестал, при росте 155 весила 75 кило. Её ты хрен исправишь, даже если разводом будешь угрожать, но напряжётся на время, скинет ещё 5 кило-потом опять по-новой-ещё 15 наест)). Ты лоханулся - взял ТП без характера, таких мильён
Тоже самое. Перестанет стоять на свою бабу - уже хер чем поднимишь, кроме как другой бабой ^sad^
Пришлось расстаться со своей женой. Благо не было детей.

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение simus1985 » 16.11.18 23:28

Zape писал(а):
16.11.18 23:07
детей
Зато небось сейчас похудела и следить за собой начала. Нужно же опять себя продать подороже, на пикимонов любителей мало

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, exciter9 и 30 гостей