Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
cpa116
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.18 12:15
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение cpa116 » 06.11.18 12:29

Жить начали вместе в 23, до этого долго встречались, оба работали, вели активную жизнь, с некоторыми моментами - друзья мои, инициатива везде моя, но по идеи для мужика это и норм. (как я думал)
В 25 родился ребенок (моя инициатива опять таки), супруга превратилась в домохозяйку. По началу я как бы не был против, денег зарабатываю, пусть занимается ребенком.
Достаток выше среднего, я мог позволить не работать супруге, да и так получилось что недвижимость купил рано, без ипотек и кредитов и помощи родителей. Въ**бвал я сутками тогда.
Чтобы супруге самой не таскать ребенка, купил конечно вторую машину в семью, в этот момент построил дом за городом, ездить на одной машине анрил.
Супруга набрала в весе (роды, я как бы все понимаю). Но чем дальше, тем больше с 55 до 75 (при росте 165).
Но с патенцией у меня проблем не было, я секса хотел все время, а вот супруга уже не хотела, типа только при выключенном свете, стеснялась она себя новую.
Купил домой беговую дорожку, абонемент в фитнес, тренера блок проплатил, ребенку 3 года пошел в детский сад - вроде есть свободное время знаться собой. Но как результат, то ребенок заболеет, то еще что. В итоге за год сходила отсилу раз 10 (как раз блок тренировок с тренером).
В этот момент я начал тоже ходить в зал, как бы подавать пример, больше проводить время вместе. Но это не помогало.
У супруги дома всегда не было настроения. Она могла обидеться на что угодно, не так поставил обувь, плохо вымыл ноги у собаки. Секс пропал - так как у нее то эти дни, то болеет, то не хочет.
Она кайфовала от домашней рутины, вылизывала все, мыла полы чуть ли не каждый день. Хотя дома была посудомоечная машинка, стиральная и в принципе я не требовал чтобы она была домохозяйкой, а даже наоборот.
Сразу скажу - у нее 100% нету никого. Как узнал , не спрашивайте, но я знаю.
Мы часто ездили путешествовать, разные страны, там даже на некоторое время возвращался секс, но не надолго, по приезду все откат.
Когда ребенку уже исполнилось 5 лет, по пьяни я проболтаться знакомому и рассказал всю ситуацию, он охре**нел, так как со стороны мы хорошая семья, без проблем.
Со стороны он дал совет что я превратился в папика, который ее содержит и ей нету цели в жизни что-то менять и делать. Она капризничает и ведет себя как ребенок.
Совпало это как раз с моментом когда отправлял их двоих отдыхать с ребенком, так как у ее подруги (жены моего брата) появились горящие путевки. Отправил их отдыхать и понял что моя жизнь почти не изменилась на эти 2 недели и скучал я больше по ребенку :( Понял что надо уже что-то менять.
По возвращению решил дать последний шанс и сказал прямо чтобы пис***ала на работу и занялась собой. Купили абонемент в зал, она начала заниматься собой, скинула вес до 65, устроилась на работу, и даже проработала там 2 месяца. Тут я накосячил, дал слабину , год не отдыхал и решил скатать в отпуск, супруге на работе не давали отпуск она уволилась, ну и как следовало все вернулось на свои места, с тренажеркой забила, на работу не хочет. Но демонстративно отказывается от моих денег - плати за еду сам (составляет список продуктов), платежи плати сам (коммуналку скидывает реквизиты ватсап), машину не берет , в нее ведь надо заправлять бензин, но при этом денег не просит, хотя я ей не отказывал не разу, такое ощущение боится что скажу 3,14уй на работу.
Уже прошло 3 месяца с поездки на отдых, она сидит целый день дома, смотрит телик и листает инстаграмм. Секса опять нет, ну как нет, если я захочу то будет, при условии что у нее не эти дни и будет настроение, а настроения у нее нет.
Я устал ее мотивировать что-то делать по жизни. Да и сам уже зае***лся если честно. Сейчас еще по работе откат сильный, перешли с работу в офисе - на работу по удаленке, работаю дома и меня начала есть рутина. ^sad^
Не знаю куда деть себя, доход позволяет не делать ничего, не предпринимать в жизни тоже ничего, но понимаю что это тупик.
Как жить дальше, депрессия меня поедает.

ДАже не знаю зачем написал это? Я понимаю что все что у нас есть в семье - это потому что я захотел или сделал. Но я устал, постоянно что-то хотеть, делать. Если я сейчас сдамся и не буду ничего делать, то скорее всего наша семья скатится на дно. Но скажите мужики - это нормально когда ваша супруга тянет вас в низ, или это бремя которое мужик должен сам тянуть и быть опорой семьи всегда? Если не делаешь - не мужик?? Я стараюсь быть сильным, но ЗА***АЛО.

п.с. смотрю на свое окружение и вижу что это не так. ОБА как команда, радеют на благо семью, есть примеры когда женщина в год ребенку, уже выходит на работу, чтобы ипотеку легче мужику платить было...

что делать? Развод ?

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Dead_Morouse » 06.11.18 12:38

РРС автор! Если и нет васька в данный момент, то это вопрос времени. Дальше будет только хуже. сс ни чему хорошему не научат.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Степлер » 06.11.18 12:44

cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
Она кайфовала от домашней рутины, вылизывала все, мыла полы чуть ли не каждый день.
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
она сидит целый день дома, смотрит телик и листает инстаграмм.
Не понял, по хозяйству шуршит или всё же в телевизор втыкает.
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
Но демонстративно отказывается от моих денег - плати за еду сам (составляет список продуктов), платежи плати сам (коммуналку скидывает реквизиты ватсап)
Что-то совсем приборзела, раз не работает.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Kostrukov » 06.11.18 12:47

cpa116,

У тебя обыкновенная обабившаяся ТП, потребл*ть.
Таких до куя.
Мужики, которые таких не бросают, рано или поздно падают на стакан.

cpa116
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.18 12:15
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение cpa116 » 06.11.18 12:50

Степлер писал(а):
06.11.18 12:44
Не понял, по хозяйству шуршит или всё же в телевизор втыкает.
да это мышиная возня больше, да конечно по хозяйству шуршит, но все свободное время проводит за теликом и втыкая в телефон. Не поймите,я не агрессор, я более того сам периодически предпринимаю попытки помочь по хозяйству, но меня прогоняют с кухни, так понимаю это ее последняя линяя обороны и проиграть кухню - это полностью признать свою бесполезность))
Dead_Morouse писал(а):
06.11.18 12:38
РРС автор! Если и нет васька в данный момент, то это вопрос времени. Дальше будет только хуже. сс ни чему хорошему не научат.
простите за тупость, но не смог нагуглить где найти как расшифровываются эти сокращения))) РРС и СС :D

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Степлер » 06.11.18 12:58

cpa116, Она просто выполнила свою бабью программу - максимум, взамуж вышла, родить - родила, жопа в тепле, "грециитурции" на блюде, ей всего хватает и всё устраивает, смысл куда-то ещё дёргаться? Думаю, она и на сторону не смотрит, потому что ей лень просто.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:50
но не смог нагуглить где найти как расшифровываются эти сокращения))) РРС и СС :D
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=24632

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение aw » 06.11.18 13:04

cpa116 писал(а):
06.11.18 12:50
Не поймите,я не агрессор
Да уж это и слепому очевидно. :) Тряпка ты, половая, которую давно выкинули. Пока что из головы, а появится васек, так и из жизни.
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
что делать? Развод ?
Да. Хотеть тебя она уже не сможет.

Аватара пользователя
Павлик Escobar
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.01.18 13:14
Откуда: Оттуда
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Павлик Escobar » 06.11.18 13:05

cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
Сразу скажу - у нее 100% нету никого
:lol: :lol: :lol:

Если ты не епёшь свою женщину, её епёт кто-то другой -^-

РРС- Развод Распил Санчас
СС - социальные сети

Ну ты особо не слушай про развод,а то тут при малейшем кипеше уже развод развод

Может она просто очень ленивая :cry:

Но то что тебя твоя женщина не хочет это ООчень куёвый сигнал

ИМХО прогноз у тебя не очень

Ну поговори с ней на эту тему, психолог там сексолог, я не знаю к бабке сходите или порнушку вместе посмотрите :D

И это последи за своей мадам, детектив, телефон на контроль, вацап, инстаграм и прочее

Лишним не будет

cpa116
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.18 12:15
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение cpa116 » 06.11.18 13:13

Павлик Escobar писал(а):
06.11.18 13:05
Если ты не епёшь свою женщину, её епёт кто-то другой
скажем так, были сомнения, я их развеял. Скорее поверю что ей действительно лень, как писали ранее, может в данный момент времени.
Павлик Escobar писал(а):
06.11.18 13:05
Ну поговори с ней на эту тему психолог там сексолог я не знаю к бабке сходите
говорить пробовали и много раз, все воспринимается как нравоучения. Психолог не пробовали,да.
aw писал(а):
06.11.18 13:04
Да уж это и слепому очевидно. Тряпка ты, половая, которую давно выкинули. Пока что из головы, а появится васек, так и из жизни.
жестко конечно, но пища для размышлений.
Степлер писал(а):
06.11.18 13:01
cpa116, Она просто выполнила свою бабью программу - максимум, взамуж вышла, родить - родила, жопа в тепле, "грециитурции" на блюде, ей всего хватает и всё устраивает, смысл куда-то ещё дёргаться? Думаю, она и на сторону не смотрит, потому что ей лень просто.
все в точку.
да похоже я и правда тряпка, слишком много всего позволял, не думая о последствиях, я ожидал что делая что-то для семьи это норма, и так должен делать каждый. Но благодарности хрен там.

Развод сложная тема, ведь есть ребенок.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Настоящий » 06.11.18 13:21

Баба не изменится. У меня один вопрос. Нахрена ты это терпишь?

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Степлер » 06.11.18 13:22

cpa116, Общая ошибка, ты не с ребёнкои разводиться будешь (если решишься) а с женой, отцом ты от этого быть не перестанешь, а если она после развода, от тебя материально зависима будет, то и препятствий видеться у тебя не будет, если ты в благородного аленя конечно играть не начнёшь.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Дэус » 06.11.18 13:27

cpa116 писал(а):
06.11.18 13:13
Развод сложная тема, ведь есть ребенок.
Ну значит и не надо пока об этом думать. Оставь крайние меры на крайний случай.
Всегда успеешь.
cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
что делать? Развод ?
И ты неправильно ставишь вопрос. Орущих с первых комментов про развод тоже надо слушать в пол уха. Щас насоветуют тут..
Для начала попробуй САМ сформулировать, что ТЫ хочешь. Только подумай тщательно. Вот из этого и будем исходить.

А покуда такое ощущение, что пришел, как робкий мальчик к суровым мужикам, и спрашиваешь разрешение на что-то, что ты сам считаешь не до конца правильным.

зы.
Не пори горячку. Выдохни и подумай.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Степлер » 06.11.18 13:31

Дэус писал(а):
06.11.18 13:27
САМ сформулировать, что ТЫ хочешь. Только подумай тщательно
И ещё, ответь на вопрос, ты после работы домой с радостью идёшь, типа щас приду, меня покормят, поцелуют, с ребёнком поиграю или через не хочу, оттягивая момент?
У меня второй вариант был, только я дурик всё чего-то тянул, терпел, ожидал, надеялся. Задумайся.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Texas » 06.11.18 13:31

cpa116 писал(а):
06.11.18 12:29
Я устал ее мотивировать что-то делать по жизни.
У вас есть ребёнок. Это и есть её мотивация. Должна быть. А что имеете? Баба не работает, а ребёнок зачем-то в детский сад ходит. Хуле ему там делать, с бабами, которые на него орут и унижают, если мать дома?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Дэус » 06.11.18 13:45

Степлер писал(а):
06.11.18 13:31
У меня второй вариант был, только я дурик всё чего-то тянул, терпел, ожидал, надеялся. Задумайся.
Не надо толкать автора к тому, чего он сам для себя еще не решил.

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение simus1985 » 06.11.18 13:45

У меня была такая же ситуёвина - в конце концов на жену стоять перестал, при росте 155 весила 75 кило. Её ты хрен исправишь, даже если разводом будешь угрожать, но напряжётся на время, скинет ещё 5 кило-потом опять по-новой-ещё 15 наест)). Ты лоханулся - взял ТП без характера, таких мильён

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение aw » 06.11.18 13:47

Дэус писал(а):
06.11.18 13:27
Для начала попробуй САМ сформулировать, что ТЫ хочешь.
Он достаточно ясно сформулировал. И решение единственно адекватное - он же не больной, чтобы продолжать это терпеть. Точнее, уже стал от этого больным - в депрессии.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Степлер » 06.11.18 13:48

Дэус писал(а):
06.11.18 13:45
Не надо толкать автора
Не толкаю, задуматься посоветовал, потому, как сам на это внимание в своё время не обращал особо, ну не хотелось домой и не хотелось.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Дэус » 06.11.18 13:55

aw писал(а):
06.11.18 13:47
Он достаточно ясно сформулировал.
aw, я вижу слегка оборзевшую бабу, которую отчасти сам автор сначала посадил себе на шею, а сейчас толкает к нехорошим перспективам (тренер, зал, работа). Я думаю, что ты понимаешь, чем это может закончиться.. ))
У меня у коллеги-РСП сожитель развелся с женой, после того, как она перееплась с тренером в душевой. Тоже её отправили фигуру после родов подправлять. ))
Тренер благополучно смылся в итоге, ибо нафиг ему такой головняк? ))

А формулировки раскрытой я у него не увидел.
Он спросил "что делать?", а не что "я хочу".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение aw » 06.11.18 14:06

Дэус, он не хочет больше так жить. А что тут можно сделать, кроме РРС? Что ни делай - результатом будет васек.

cpa116
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.18 12:15
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение cpa116 » 06.11.18 14:11

Настоящий писал(а):
06.11.18 13:21
Баба не изменится. У меня один вопрос. Нахрена ты это терпишь?
ну когда я с ней познакомился это был другой человек, она работала, была целеустремленная, а не поесть,пожрать,поспать... почему терплю? привык ну и тупо люблю, наверно
Степлер писал(а):
06.11.18 13:22
cpa116, Общая ошибка, ты не с ребёнкои разводиться будешь (если решишься) а с женой, отцом ты от этого быть не перестанешь, а если она после развода, от тебя материально зависима будет, то и препятствий видеться у тебя не будет, если ты в благородного аленя конечно играть не начнёшь.
да я не знаю как она себя поведет в такой ситуации. Но задумываюсь периодически.
Дэус писал(а):
06.11.18 13:27
Для начала попробуй САМ сформулировать, что ТЫ хочешь. Только подумай тщательно. Вот из этого и будем исходить.
когда в жизни все гладко особо ничего не хочу, идет все своей чередой, но когда откаты,хочется поддержки, но когда вместо не сцы все будет зае**сь, давай вместе подумаем как и что делать, видишь абсолютно нейтральное отношение к ситуации - появляются мысли.
Я хочу видеть рядом с собой человека который тоже что-то хочет от жизни, меня достало вечно быть мотиватором на любые движения в семье.
Отсутствие секса это только вершина айсберга - я понимаю что по идеи если бы было дело только в этом, я бы восполнил давно, сходил налево.
Для меня семья - это не перетягивание каната по разные стороны, это где два человека идут к одной цели, но по факту получается что цели ставлю я, я к ним иду. Но если это все делает один, тогда зачем нужна такая семья? Я понимаю что для многих женщина домохозяйка это норм, но нафига?
simus1985 писал(а):
06.11.18 13:45
У меня была такая же ситуёвина - в конце концов на жену стоять перестал, при росте 155 весила 75 кило. Её ты хрен исправишь, даже если разводом будешь угрожать, но напряжётся на время, скинет ещё 5 кило-потом опять по-новой-ещё 15 наест)). Ты лоханулся - взял ТП без характера, таких мильён
да если бы, когда познакомился был другой человек - душа компании и активистка, за любой кипиишь кроме голодовки, с рождением ребенка программа поменялась.
aw писал(а):
06.11.18 13:47
Он достаточно ясно сформулировал. И решение единственно адекватное - он же не больной, чтобы продолжать это терпеть. Точнее, уже стал от этого больным - в депрессии.
депрессия есть, поэтому я это и пишу. Сам не знаю что делать

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Крючок » 06.11.18 14:16

Жена работала продавцом, администратором или менеджером?

cpa116
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.18 12:15
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение cpa116 » 06.11.18 14:17

Крючок писал(а):
06.11.18 14:16
Жена работала продавцом, администратором или менеджером?
верно, последнее место работы было продавцом, с перерывом 6 лет куда еще устроится, где проработала 2 месяца .
Последний раз редактировалось cpa116 06.11.18 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение aw » 06.11.18 14:18

cpa116 писал(а):
06.11.18 14:11
Отсутствие секса это только вершина айсберга - я понимаю что по идеи если бы было дело только в этом, я бы восполнил давно, сходил налево.
Скорее основа спичечного домика. Чем меньше секса, тем меньше хочется. Но счастья от этого больше уж точно не становится.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Устал быть мотиватором (или мужиком?)

Сообщение Крючок » 06.11.18 14:36

А до родов кем работала?

Все дело в том, что жена не знает куда ей идти, нет призвания, нет цели, нет интереса к работе, потому что не нашла свое. Она бы работала, если бы нуждалась в деньгах, но так как вы ее во всем обеспечиваете, то мотивации работать нет. Все проблемы со внешностью отсюда же. Никуда не ходит, нет мотивации держать себя в форме.

Подозреваю еще, что она интроверт, об этом говорит, то что в молодости не особо друзей у нее было. И сейчас она закрылась ото всех, никуда не хочет. Уверена, что она сама страдает от своей нереализованности, единственная сфера, в чем она себя пока ощущает полноценно- хозяйство. Вот отсюда и повернутость на чистоте, не хочет потерять хотя бы этот свой плюс.


То, что раньше, она была активная, это молодость)) вся жизнь впереди, цели, перспективы. Сейчас она потерялась. Ни карьеры, ни какого либо значимого хобби, и домохозяйка мужа не устраивает, и он все время давит и так на больную мозоль. У нее самой походу тоже депрессия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Google [Bot] и 38 гостей