19 лет в браке. Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Ужесвободен » 03.08.19 15:29

автор ты пришел на абф , чтобы с бабами потрындеть :facepalm:

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 03.08.19 15:32

Ужесвободен писал(а):
03.08.19 15:29
автор ты пришел на абф , чтобы с бабами потрындеть :facepalm:
Мне сейчас вообще потрындеть не с кем, а надо :D

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Ужесвободен » 03.08.19 15:44

LanaWoman писал(а):
02.08.19 15:47
44years,

Простите, я просто не сталкивалась с такой проблемой.
Но почему
.
что полезного после этой фразы можно услышать?

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 03.08.19 15:46

44years писал(а):
03.08.19 12:30
сколько семей вокруг, которые сводят концы с концами
Это их ВЫБОР. Никто им не запрещает зарабатывать больше.
Я вот, например, могла бы зарабатывать, но не хочу.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
44years писал(а):
03.08.19 12:30
пиво через день, животы в 30 лет
Алкоголизм не зависит от богатства или бедности.
Не верите - погуглите. Я эту тему специально изучала.

Насчёт живота. Владелец Альфа банка... Михаил...как же его....с большим животом. Сама удивилась.
Есть ещё масса богатых с лишним весом.
Ну сколько стоит прийти в форму? Абонемент годовой сейчас доступен почти всем.
44years писал(а):
03.08.19 12:30
Поэтому сначала деньги и потом семья
Есть преимущества и в таком раскладе, когда и муж и жена начинали вместе с нуля. Например, можно быть уверенным, что она вас любит не за деньги.
44years писал(а):
03.08.19 12:30
понял, что надо срочно всё вытаскивать из под возможного нового заеба "мы разводимся, что у нас есть поделить"
И как же вы вытащили? Развелись и поделили?

По-моему, ваша жена показала вам дважды свою преданность и адекватность в деньгах.
В первый раз, когда вы фиктивно разводились, и потом, когда вы развелись на условиях, которые ВАС устраивали, а не так, как могло бы быть.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Ужесвободен писал(а):
03.08.19 15:44
что полезного после этой фразы можно услышать?
Я от автора много чего полезного услышала.

Он любезно ответил на мои вопросы. 8)

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 03.08.19 16:21

LanaWoman писал(а):
03.08.19 15:53
По-моему, ваша жена показала вам дважды свою преданность и адекватность в деньгах.
В первый раз, когда вы фиктивно разводились, и потом, когда вы развелись на условиях, которые ВАС устраивали, а не так, как могло бы быть.
Это скорее благодаря моей неадекватности в более молодые годы, которую она прекрасно помнит.
И кроме того, лучше мирно развестись и получить много денег на детей и много имущества.
Чем пускаться в тяжбы с неизвестным итогом и получить из меня 100% врага.
А воевать я умею и она это знает.

Но в целом, да, женщина адекватная. Особенно на фоне того говнаа, которое я читаю в других ветках

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
LanaWoman писал(а):
03.08.19 15:53
И как же вы вытащили? Развелись и поделили?
Да так. И кроме того, было стремно что-то на себя оформлять. Теперь я могу это делать

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
LanaWoman писал(а):
03.08.19 15:53
Ну сколько стоит прийти в форму?
Бесплатно. Не жрать :D

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 03.08.19 17:04

44years писал(а):
03.08.19 16:24
было стрёмно что-то на себя оформлять. Теперь я могу это делать
Сначала вы с ней развелись, чтобы всё оформлять на себя (чтобы ничего больше не оформлять на неё).

Затем вы с ней разъехались, потому что у вас на неё не стоит.

И это при том, что она, со своей стороны, была вам боевой подругой много лет, терпела вашу "неадекватность в более молодые годы", рожала и воспитывала детей и зарабатывала деньги.

:=/

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 03.08.19 18:53

LanaWoman, вы через строчку читали видимо.
Что касается «воспитывала», то у нас не одна, а аж ДВЕ няни. Воспитывает конечно, но в несравненно более лайтовом режиме чем остальные люди.

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Шень » 03.08.19 19:19

Пословица "чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта" уже давно не работает. :facepalm: ТС она просто приелась, достала, была бы не успешной в бизнесе, были бы разговоры о том, что она серая мышь и т.п. Есть такой тип людей - когда всё хорошо, им плохо, надо кипение-бурление, победы, соревнования. Была бы нотка сдс-нутости/женской хитрости в жене - заставила бы чуть-чуть там-сям поревновать, так сказать, свою значимость не на бизнесе, а на секспривлекательности в глазах окружающих подняла бы, включила охотника в муже. А она, так сказать, боевой товарищ, да вот беда, у многих мужчин стоит на плохих девочек, а не на товарищей :? И не на многодетных матерей, какая там секспривлекательность с тремя на руках... И ее бизнес его раздражает, включает соперничество как с конкурентом.
Пыталась расстаться спокойно, но сделать вид, что ей тоже так будет хорошо, чтобы муж забеспокоился немного, чтобы, отдохнув, к ней вернулся, так мебель сразу крушить... :facepalm: - как она смеет не камбечить! Все чисто имхо...

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 03.08.19 23:09

Короче все с моей темой понятно. Спасибо всем кто проявил внимание.
Многие вещи увидел в другом свете, выявил стратегические ошибки.

Ушёл с форума другим человеком :D

Через какое-то время напишу ещё что и как.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 05.08.19 15:07

Подписал сегодня с женой брачный договор. Все ее принадлежит ей и мое мне.
Пришла к нотариусу в неадекватном виде психически.
Пытался с ней поговорить, но наткнулся на молчание и какие-то психи

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 05.08.19 15:20

44years, я бы сильно удивился если бы все было иначе, и что бы там не происходило, а почитай пол жизни вместе (худо-бедно), 3-ое детей, как бы все логично и понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
не сочти за комплимент Автор, но ты реально сильный чел (не хочу думать, что это у тебя по дурости), следил за твоей темой и не верил, что ты доведешь до конца.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 05.08.19 16:34

Mondras, это просто последовательность.
Я не исключаю и камбэка и не исключаю что будем жить в ГБ.
Но с имуществом надо решать, так как без этого я боюсь что-то на себя оформлять из имущества.
Обжегшись на воде, дую на все теперь :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 05.08.19 16:40

44years, знаешь 44-45 лет (я себя хорошо помню в этом возрасте, не далеко ушел) это наверное очередной этап инвентаризации - когда, умом понимаешь, что время начало обратный отсчет, и спереди уже не так много, как хотелось бы, да и 1-ые всходы уже видны. Наверное жестко осознать, что рядом был не совсем твой человек, но ведь это далеко не так, люди меняются, как правило в худшую сторону. Кто-то способен это оценить, кто-то нет. Согласись сам, тебе есть и самому себе что предъявить. Я не защищаю твою бабу, просто ее 39 лет это наверное как твои 55. Она может и сильная и успешная, но ей СТРАШНО, отсюда и ее приход на нервяке. Потом ее попустит, и возможно она сама будет вспоминать тебя как дурной сон, а может и толикой благодарности. Но сейчас конкретно этой бабе страшно, не смотря на уговоры подружаек и статьи в космополитене.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 05.08.19 16:57

Mondras, да все верно.
Только есть одно но. По договору она получила имущества на почти миллион долларов и на детей каждый месяц 400 тысяч.
Ну и я не отмороженный совсем человек и всегда помогу с ее родителями если что и тд.

Конечно. Ее штормит. Да и меня тоже чуть.
Но это не я рот раскрыл на тему «мы разодимся, что у нас есть из совместно нажитого».

И да, я не идеален как и все люди. Но как к отцу семьи ко мне претензия может быть только одна - очень лоялен и распустил жену.
А так и обеспечивал и ее родителям помогал финансово лет пять. И не пил даже :facepalm:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 05.08.19 17:27

44years, ты не вечен, и не дай Бог, то эти 400тыров где ей брать? А имущество - это ты считаешь миллион. Это как с машиной - ты хочешь продать дороже, а я хочу купить дешевле :). Суть не в этом, по сути - она 1-на не жила. Прикинь ты 44 года прожил бы в оранжерее, а потом херак - новый агроном - кадку с тобой на ноябрьский морозец выставил. Может ты морозоустойчивый кедр, но ты то не вкурсах об этом, ты 44 года в оранжерее пробыл. Ну это если ты кедр с мозгами. В ее пустоголовке все равно есть какие-то условные рефлексы. Видел видосы, как ведут себя животины, первый раз попавшие в привычную для них среду из приемника.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 05.08.19 17:54

Mondras, буду стараться ее в адекват привести.
Зачем моим детям мать, которая не в себе и на стрессе.
Хотя, повторюсь - я из семьи не уходил (хотя и думал как жить дальше) и про то что больше двух месяцев без епли не могу, это тоже не мое заявление.

В любом случае, я настроен на адекватное поведение и ожидаю того же

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Кока-Кол » 05.08.19 22:07

44years писал(а):
05.08.19 17:54
В любом случае, я настроен на адекватное поведение и ожидаю того же

Это как ожидать что на светофоре загорится синий свет. Ну откуда у неадекватного человека возьмётся адекватное поведение? Не то чтобы она какая-то плохая, просто это вот и всё. "Почему бабы стервенеют во время развода" - была такая статья на сайте Новосёлова, но, почему-то, сейчас я не смог её нагуглить, и ссылка опубликованная самим Олегом (на другом форуме) выдаёт 404. Но примеры стервенения баб можно найти и на самом АБФ.

Не ожидай от бабы адекватного поведения. Как минимум, добровольно она так себя вести не будет. Они паразитируют на доверии и вере что в них есть что-то человеческое, совесть, чувство меры и т. д. За эти иллюзии приходиться дорого платить.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Сиржант » 05.08.19 22:07

44years, терпения.
Mondras, как мне кажется прав. Из-за смены обстановки и климата у ббж произошел психический срыв какой-то. Или давление прыгнули, тогда люди тоже выглядят неадекватными . Считаю, что редко какая ожп представляет к чему в реальности могут привести их действия ( к примеру моя набухалпсь м припёрлись домой за полночь в говно бухая) и уж тем более- слова( к примеру у Вас: два месяца без секса- предел для меня).
Если честно, то мне думается, что история Ваших отношений с этой женщиной далека от завершения. Есть ощущение недосказанности .

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 05.08.19 22:18

Сиржант, я тебя дополню Камрад, большая часть парней сюда попадающих в прндрпзводной ситуации, тоже не являются образцом выдержки и самообладания. А тут баба.
И да я соглашусь, ничего ещё не закончилось.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 05.08.19 23:24

Вот сейчас с мамой по телефону общался. Ей звонила моя БЖ и с ее слов дело обстоит так со мною:
1. Я вчера гулял с любовницей и моей БЖ про это 100% известно (реально же я вчера с приятелем вечером по стейку съели и в 23 уже был дома)
2. Я обещал сломать БЖ уши и пальцы (бред :mrgreen: )
3. Я уже сделал завещание и исключил БЖ оттуда (Блля, даже и не знал что уже пора завещания писать начинать :facepalm: )
4. Я совсем заврался
Ещё какой-то бред был, но уже не вспомню :D

Я БЖ скинул скрин своего заказа такси, где сказано, что я уехал из дома и через 2 часа вернулся домой.
Написал, что не ее дело где и что я делаю, но тем не менее вот что я делал в то время как ты пиздишь моей маме всякий лютый бред.
Сказал, чтобы такого больше не было и больше я к этому не буду возвращаться

Самое фиговое, что она реально во все это верит.
Думаю, не ебнулась бы она в самом деле.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
44years писал(а):
05.08.19 23:24
И да я соглашусь, ничего ещё не закончилось
Тоже такое ощущение есть.
Но вариантов не много вижу. Либо камбэк и она живет по моим правилам.
Либо приходит в себя и мы живем как родители наших детей, но не как супруги.
Может попробовать завести ебарька и под его руководством начать оспаривать раздел имущества.
Но здесь будет больше гемороя чем прибыли. Основные активы вне пределом ее досягаемости. Что-то можно отжать теоретически, но я такие вещи не прощаю и она это знает

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Сиржант писал(а):
05.08.19 22:07
к примеру у Вас: два месяца без секса- предел для меня)
Меня кстати это реально зацепило.
По роду моей деятельности, всегда был и есть риск сесть в тюрьму не очень надолго. Но явно больше двух месяцев.
То есть к уже хуевой ситуации, добавилось бы ещё и волнение, типа уже пошла в расход или только собирается :mrgreen:

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Кока-Кол » 05.08.19 23:43

44years писал(а):
05.08.19 23:24
Самое фиговое, что она реально во все это верит.
Думаю, не ебнулась бы она в самом деле.
Бабы не верят так как веришь ты. Для бабы её собственная субъективная оценка это достаточный аргумент. При этом эта оценка настолько необъективна, что продолжительность её "жизни" не обязана быть дольше одного мгновения. Да и одно мгновение не обязана, но против физики не попрёшь.

Короче - бабе достаточно что-то для себя выдумать и она будет это транслировать с той же уверенностью, что и мужчина транслирует что-либо объективное. Вот эта мнимая объективность вводит мужчин в ступор и они начинают искать логику (источники объективности) и смысл. Достаточно просто перестать считать что женщины объективны и, соответственно, не пытаться искать то, чего нет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Сиржант » 05.08.19 23:45

44years, может правда она в пограничном состоянии. Дети то как? Они странностей не отмечают в ее поведении? А то может уже специфическую скорую помощь пора вызывать.

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 06.08.19 09:23

Mondras писал(а):
05.08.19 16:40
ее 39 это наверное как твои 55
Вам 55, что ли?
И чем же вас обидели 39 летние женщины?
Место в транспорте не уступают?
44years писал(а):
05.08.19 15:07
наткнулся на молчание и какие-то психи
Она ваши деньги помогла сохранить, когда вы фиктивно разводились.
Потом она вам помогла их сохранить от самой себя, когда вы второй раз развелись.
Далее, она сама зарабатывала деньги, в ущерб своему общению с детьми, даже все няни мира не заменят им родную мать.
Но это всё не в счёт, самое главное - то, что она сказала в пьяном виде, во время ссоры.
Вы продолжаете ей руки выкручивать, стремясь отлучить её от всего и навсегда.

Это не добавляет романтики.

Вы оградили от неё своё имущество, это ваше право.
Но такой шаг подразумевает кристальную честность по отношению к ней.
А вы сняли с себя все моральные барьеры, планируете секс от мала до велика, даже не поставив её в известность, иначе с чего ей вас ревновать?
Это уже напоминает не заботу о целостности семьи, а больше попахивает простым кидаловом.

Не она виновата в отсутствии секса, вы сами писали, что не хотите падать в своих глазах, поэтому и прекратили с ней отношения.
При этом оставив себе все шансы на попытки с другими. А она при этом должна обходиться без секса и без ласки. Это что, двойной стандарт?
И, для завершения картины, уже придумали ей ёбаря. Может, по себе судите?

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 06.08.19 09:34

LanaWoman писал(а):
06.08.19 09:23
А вы сняли с себя все моральные барьеры, планируете секс от мала до велика, даже не поставив её в известность, иначе с чего ей вас ревновать?
Нет, вот секса сейчас хочется меньше всего на свете.
Надеюсь пройдёт со временем

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 06.08.19 10:08

LanaWoman, меня никто не обижает и простите великодушно - я не езжу на общественном транспорте, но это не отменяет суровой реальности, и это не потому, что я типа постебался и попытался унизить женскую половину общества. Только 3-ое выношенных и рожденных, как бы это сказать - они короче отнимают ресурсы жизненные и не омолаживают, да и чего греха таить здоровья тоже не добавляют. Если Вам Ваш муж этого не говорит, то он просто вежливый и культурный человек берегущий Вашу и без того слабую психику. Если отбросить патетику и взять среднестатистическую пару (где условно говоря пара ведет одинаковый образ жизни, муж не алканоид, не убивается шахтером в забое, и они условно говоря ровесники) и посмотреть на эту пару трезво - вопросы отпадают сами по себе. Да-да наследственность, предрасположенность и прочая. Только условно говоря (разница в возрасте в моем случае не существенная) и я незашоренный чел в розовых очках - я замечаю разницу. Просто я тоже вежливый и культурный человек.
Меня женщины в приципе не обижают, как и бабы, меня идущий ливень не обижает, я вообще не обидчивый человек :), я планирую жить долго, быть здоровым и желательно не совсем уж бедным. Мне не нужно самого себя поедать обидами, на обиженных возят всякие тяжести, а иногда с ними еще более страшные вещи происходят :). Наверное поэтому у меня нет морщин, не висит кожа, и нет целлюлита и не висят мешки под глазами. Вам рекомендую данную методу и ваши изменения муж всенепременно заметит.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И да 55 мне конечно будет, если брать в масштабах вселенной, то в течении мига, но я никуда не тороплюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Больше всего меня визуально расстраивают ОЖП которые не умеют принимать возраст, стан РСПех в этом плане весьма весел для обзора - и доброго стеба, если Вам вдруг станет интересно и вы не забанены в гуглях, то наберите на досуге любую мамбу - введите критерии поиска 40-45 и наслаждайтесь. Да и тут есть рубрика - анкеты ОЖП со служб знакомств, там конечно камрады выкладывают отобранные методом тщательной селекции, совсем уж убогие экземпляры. Все бы это было крайне весело, если бы не было так грустно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей